Объявление

Collapse
No announcement yet.

Payslips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от ASA
    Сообщение от Clink
    Сообщение от ASA
    А можно узнать, что Вы называете красивым словом пейслип?
    Могу конечно ошибаться, но...
    Справку о заработной плате.
    Я сейчас спросил у нас в бухгалтерии, бывают ли справки о заработной плате без печати учреждения. Ответ: "Любая справка без печати - не справка, а так, информация к размышлению. Но если всё таки кто-то отказывается ставить печать, возьмите у них НДФЛ-2 - уж она-то точно с печатью".
    Я лично отправлял в ACS справку: оригинал на фирменном бланке и конечно с печатью+перевод. В ASPC - НДФЛ-2 - оригиналы + перевод.
    Печати на моих справках есть, на одной даже две, вполне официальные и серьезные, но к сожалению не гербовые.
    Т.е. на одной из справок, той что выдана гос.предприятием, печать гербовая, а вот на второй соответственно нет, т.к. предприятие вроде как не государственное.
    Отсюда и проблемы с заверением этой справки у нотариуса (ну не хотят они у нас почему-то заверять бумаги без гербовых печатей).
    Пока склоняюсь к мысли отправлять оригиналы, сшитые с переводом на английский (с печатью агенства переводов).
    -- Be seeing you.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Clink
      Печати на моих справках есть, на одной даже две, вполне официальные и серьезные, но к сожалению не гербовые.
      Т.е. на одной из справок, той что выдана гос.предприятием, печать гербовая, а вот на второй соответственно нет, т.к. предприятие вроде как не государственное.
      Отсюда и проблемы с заверением этой справки у нотариуса (ну не хотят они у нас почему-то заверять бумаги без гербовых печатей).
      Пока склоняюсь к мысли отправлять оригиналы, сшитые с переводом на английский (с печатью агенства переводов).
      Да, не заверять документы с печатью предприятия, это действительно бред. Я не силён в белорусском законодательстве, но в русском законе о натариате есть определение документа, подлежащего натариальному заверению, и пока достловные цитаты из закона помогали мне убедить натариусов, что бумажки которые я приношу - документы.

      Не знаю насколько это поможет (т.к. относится к Москве), но такая доп. инфа:
      • Как правило 1, принимает документы помощник натариуса.
      • Как правило 2, этот помощник считает себя оч крутым специалистом, и ответ по дефолту на все предложения - "НЕТ!".
      • Как правило 3, предложение написать письменный отказ, с указанием причины и номера лицензии натариуса, приводит к тому, что на Вас смотрят более внимательно и начинают хотя бы пытаться начать процесс мышления.
      • Как правило 4, если бумага составлена с учётом требований закодательства, в конце концов завут собствено натариуса и он...
      • Как правило 5, заверяет документ.

      Из всех моих столкновений с нотариусами, ушёл только один.

      Сообщение от Clink
      Пока склоняюсь к мысли отправлять оригиналы, сшитые с переводом на английский (с печатью агенства переводов).
      ИМХО, Оригинал + заверенный перевод = лучший вариант, из всех возможных.

      Comment


      • #18
        Народы, я много раз слышал про необходимость payslips, но только что перечитал форму 6 и среди списка документов не нашел никакого упоминания об этом. Единственное упоминание о зарплате должно быть в рефах работодателей.
        Поделитесь - кому оно нужно и на какой стадии (и, если известно, на основании чего)?
        А майты все оказались китайцами...

        Comment


        • #19
          Сообщение от Legga
          Народы, я много раз слышал про необходимость payslips, но только что перечитал форму 6 и среди списка документов не нашел никакого упоминания об этом. Единственное упоминание о зарплате должно быть в рефах работодателей.
          Поделитесь - кому оно нужно и на какой стадии (и, если известно, на основании чего)?
          В буклете написано, что желательно слать пэйслип для текущего места работы, особенно если работаешь в гос.организации. Многим людям ASPC слал вместе с медициной требование предоставить доп. доказательства работы, например, пэйслипы, выписку из трудовой, или справку из налоговой.

          Я сразу посылал пэйслипы для всех мест работы, дабы потом время не терять.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Techie
            В буклете написано, что желательно слать пэйслип для текущего места работы...
            Т.е. жесткого требования все-таки нет? Похоже на то, что они могут затребовать их, если не смогли прозвонить работодателя или что-то в этом роде...

            ОК, спасибо!
            А майты все оказались китайцами...

            Comment

            Working...
            X