Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как сильно сократят квоту в Мае?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от newjersey Посмотреть сообщение
    а мне кажется, что не сообщив об ожидании, предположим, в 3-4 года ДИАК осознаёт, что существенная часть желающих может передумать и будет рассматривать другие варианты или другие страны. 108 тыс. отработанных заявок в год по 1990 долларов выходит 215 миллионов долларов операционного дохода только по 175/176 визам. Не уверен, что эта квота включает в себя ENS - если они сверху, то это еще пара десятков миллионов. Чем длиннее очередь, тем дольше они обеспечены бюджетом. Цинично, но правда
    Китайцев и индусов на всю квоту хватит, не волнуйтесь.
    http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

    Comment


    • Сообщение от Shevchenko Посмотреть сообщение
      А ссылочку можно? И стандартные сроки это - какие?
      Спасибо.


      Portfolio Budget Statements (PBS) 2009-10
      Section 2: Outcomes and planned performance (343KB PDF file)
      page 38


      Здесь помоему все четко определено.
      1).Есть упоминание про временные визы (спонсорство или работодатель)
      2).Есть CSL
      3).Семьи
      Их на 75% рассмотрят в установленные сроки.Про остальных ожидающих даже речи не идет.
      Установленный срок пока сам не знаю где посмотреть, но ссылка внизу страницы указывает на этот сайт. (поискать надо).
      Если ты слаб, не будь еще и глупым, чтобы не пытаться стать сильным

      Comment


      • Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
        Так правила нужно логичные придумывать и отвечать за предыдущие свои действия. А так из-за того, что они хотят одной жопой на всех свадьбах, людей выгребают.
        Да всё, как раз, очень логично. Это как на переговорах: у одной стороны сильная позиция, а у другой - слабая позиция. Вам всем надо осознать, что вы Австралии по большому счёту, нах.. не нужны, т.е. у вас - слабая позиция. Это вам хочется в Австралию, а если перехочется,то найдутся другие желающие. А у того, у кого сильная позиция, у него своя логика.

        Comment


        • Сообщение от BO Посмотреть сообщение
          Да всё, как раз, очень логично. Это как на переговорах: у одной стороны сильная позиция, а у другой - слабая позиция. Вам всем надо осознать, что вы Австралии по большому счёту, нах.. не нужны, т.е. у вас - слабая позиция. Это вам хочется в Австралию, а если перехочется,то найдутся другие желающие. А у того, у кого сильная позиция, у него своя логика.
          Если ставить вопрос - кто сильнее, тот и прав, тогда нужно прекращать разговаривать о логике. Этим, собственно, никого не удивишь, но, повторяю, тогда надо прекратить демагогию о том, какие золотки сидят в DIAC и как они в пыль расшибаются, чтобы сделать удобнее и проще дорогим апликантам. А называть вещи своими именами..

          Comment


          • Вот она, сильная позиция:

            Comment


            • Вот ссылка на официальные сроки рассмотрения заявлений. Но при этом существует 1000 оговорок, почему заявления могут рассматриваться сколько угодно времени. Поэтому никто и ничего не сможет оспорить. Только ждать.......

              Client Service Charter
              Если ты слаб, не будь еще и глупым, чтобы не пытаться стать сильным

              Comment


              • Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
                А я уже спрашивал на форуме как выглядит эта ситуация с точки зрения международного права. Ответа не получил.
                Прийдется, видно, на бритишах митинговать, они в судебную систему больше верят. Судебный иск в данной ситуации был бы хорошим прецедентом. Что - нибудь, типа, Народ против DIAC, или Народ против Криса Эванса. Еще полгодика и это уже не будет выглядеть смешным.
                по памяти, у просителей визы нет никаких прав на судебный иск, так же как и на обжалование вынесенного решения по визе.
                обсуждалось это несколько лет назад в полный рост. (я помню твою недавнюю реплику про былые дни и некоторые действия с ними связанные ).

                Comment


                • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                  То, что должны сообщить новые приблизительные сроки рассмотрения - полностью согласен. Иначе просто не понятно, как планировать жизнь. Если через 3 года только визу получу, я, может, жениться решу сейчас, если же через год - то вряд ли. Причём молчат же, гады. Видно, сами ничего толком не знают; с бардаком не могут справиться у себя в ведомстве.

                  Везде чиновники одинаковые - хоть в Украине, хоть в Австралии
                  Согласна полностью с вами. Сроки должны сообщаться.Мы вообще планировали в Австралии ребенка родить, теперь вот отложили на неопределенный срок. Хорошо хоть не поторопились

                  Comment


                  • Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
                    Согласна полностью с вами. Сроки должны сообщаться.Мы вообще планировали в Австралии ребенка родить, теперь вот отложили на неопределенный срок. Хорошо хоть не поторопились
                    Смотрите, чтобы не опоздали.
                    Мы вот тоже думали. Теперь уже бегает, на месте не стоит.

                    Comment


                    • Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
                      Смотрите, чтобы не опоздали.
                      Мы вот тоже думали. Теперь уже бегает, на месте не стоит.
                      Ну мы пока не торопимся, лет 5 еще в запасе еще есть. Думаю, за это время все наладится, и родим уже оззика.

                      Comment


                      • Сообщение от LS Посмотреть сообщение
                        по памяти, у просителей визы нет никаких прав на судебный иск, так же как и на обжалование вынесенного решения по визе.
                        обсуждалось это несколько лет назад в полный рост. (я помню твою недавнюю реплику про былые дни и некоторые действия с ними связанные ).
                        А можно с этого места поподробнее?Может я что-то упустил? Что такое трибунал,для чего он нужен? И есть ли право у получившего отказ подать апелляцию?
                        На соседнем форуме периодически проскакивает фраза, что его владелец выиграл дело в трибунале, что это значит?

                        Comment


                        • Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
                          А можно с этого места поподробнее?Может я что-то упустил? Что такое трибунал,для чего он нужен? И есть ли право у получившего отказ подать апелляцию?
                          На соседнем форуме периодически проскакивает фраза, что его владелец выиграл дело в трибунале, что это значит?
                          По 136-й визе у тебя нет никакой возможности подать в трибунал если будет отказ.
                          Народ, о чем вы, какие нах судебные разбирательства с DIAC. Там большой дисклаймер при подаче - если вы подали документы на визу, то вам абсолютно ничего не гарантировано и не спешите строить никаких далекоидущих планов.
                          И LS правильно сказал, Австралии нах никто не нужен, страна просто дает возможность попробовать пожить в ней и в данный момент ей нах вдвойне не нужны люди безработные и без английского, поэтому и введены все эти приоритеты - у человека должна быть или demand специальность или должен спонсировать себя сам и потом свалить в ужасе если у него ничего не вышло.
                          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                          Comment


                          • НУ а теперь все дружно пораскиньте мозгами.

                            Тем кто подает по БЕСПЛАТНЫМ родительским визам сроки сообшчают?
                            Точно скажу - нет. Говорят что долго , лет 10, а может и больше.

                            Тем кто подает на платные визы сроки куда меньше - годик, второй. Так же об етом сообшчают.

                            Такая же ситуация у безприоритетчиков как у бесплатных родителей - када дойдет очередь.

                            О каких сроках может идти речь если визы для них будут выдаваться ИЗ КВОТЫ ПО ОСТАТОЧНОМУ ПРИНЦИПУ.
                            Осталось из квоты 10 тышч виз незанятыми критическими людями, их отдадут очереди в 50 тышч чемайданников. Так шо тем кто в конце очереди ешче ждать и ждать
                            Так же любые сроки всегда зависят от количества желаюшхих.
                            Не будет желаюшчих сроки станут совсем смешными да и цена упадет шоб желаюшчих стало больше.

                            А то весь етот форумский базар начйинает походить на перетягивание детского одеяла.

                            Comment


                            • Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
                              А отдавать я их буду Васе потому, что он мне трубы в ванной недавно помагал менять,
                              Жжош!!!

                              Comment


                              • Тоже хачу пофлудить!!
                                Вообще чего собственно мы тут хотим? Озы нам ничего не должны. Иммиграция - одна из тех процедур, которая не совсем укладывается в стандартное правовое поле (я имею ввиду, мы не можем рассматривать ее с точки зрения клиент-подрядчик). Поэтому по-моему давно всем ясно, что иммигрант - человек без прав. Если страна хочет - она его берет. Не хочет - не берет. Не понравился - визу не продлевает... и т.п. Слава Богу, что Озам ИНТЕРЕСНЫ иммигранты в своей стране.

                                А что касается "качества обслуживания" - дык Ластана и Лайка правильно написали. А КТО вообще в мире сможет предсказать в такой ситуации реальные сроки? Да в общем-то никто. Поэтому Крису и остается плакать С каждым заявлением ситуация меняется. Они озвучили, кто им реально интересен - приоритетен. Слава Богу, что не подняли требования до неба!!! А так у всех реально есть шанс. ... Небольшой Но ведь есть!!!!

                                Так что замазываем фингалы, полученные в неравной борьбе, и с улыбкой дальше в драку

                                Comment

                                Working...
                                X