Объявление

Collapse
No announcement yet.

Психиатрия и иммигрция

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
    А слабо в тюрьме еще пару лет отсидеть?

    Ровер,


    спасибо и за совет и за поддержку!


    un5pr


    Слабак это тот, кто вместо того, чтобы заняться делом, 2 года под чужую дудку плясал и по струнке вытягивался. Если мозгов не хватило в тот момент с красным, да с семьей решить вопрос, так промолчал бы лучше - хвастаться нечем. А если отслужил с таким удовольствием, то чего ж не остался дальше и в АУ свалил? Али не понравилось в портяночках ходить?

    Kire

    <удалено модератором>

    Вы тут хоть и старожил, но в моем топике прошу больше не гадить. По делу вы и слова не сказали, а не по делу мне не надо. Прошу проследовать по линку.
    Last edited by fuzcen; 18.04.2009, 11:37. Причина: мат

    Comment


    • #32
      1.3. На форуме запрещаются сообщения, изображения (линки на изображения), аватары, ники, оскорбляющие отдельных участников или группы людей. В частности, запрещаются оскорбления, пренебрежительные высказывания, клички и т.п. по причине национальности, гражданства, возраста, пола, сексуальной ориентации, религиозных взглядов, профессии и т.д.


      1.5. Запрещается пропаганда противозаконной деятельности и обсуждение способов нарушения законов.


      1.7. Следует также иметь в виду, что тред, созданный каким-то участником форума, является собственностью форума, а не создавшего тред. Никто из участников не может самовольно устанавливать, кому из пользователей форума разрешено общаться в созданном им треде, а кому - нет. Администрация форума не удаляет по просьбе участников созданные ими треды.


      Comment


      • #33
        ЁПРСТ!!!! Какие все правильные! Я тоже служил, два года в ПВ. И откровенно считаю, что лучше бы я не служил! Прежде всего, это два года выброшенные псу под хвост! Перерыв в учёбе на два года во время курса ВМ это просто, откровенная хрень! Знания, которые я там получил, в повседневной жизни абсолютно не применимы. Сейчас оглядываясь назад, думаю, что было бы лучше не идти в армию. Тогда был слишком молод, было всего лишь 18, и никто не подсказал, как откосить. Придя из армии и увидев в институте тех, кто был на два курса старше и не пошёл в армию, понял, что это было просто глупость.

        Comment


        • #34
          Сообщение от lemmoff Посмотреть сообщение
          по делу. Думаю. что стоит найти более безабидный способ откосить от армии. Плоскостопие или еще что-то.

          не по теме. Ты на этом форуме новенький. не обращай внимания. считай что тебя прописали. )) Со временем просто перестанешь обращать внимание на некоторые личности.
          А я играю на гармошке...

          Comment


          • #35
            Сообщение от lemmoff Посмотреть сообщение
            un5pr

            Слабак это тот, кто вместо того, чтобы заняться делом, 2 года под чужую дудку плясал и по струнке вытягивался. Если мозгов не хватило в тот момент с красным, да с семьей решить вопрос, так промолчал бы лучше - хвастаться нечем. А если отслужил с таким удовольствием, то чего ж не остался дальше и в АУ свалил? Али не понравилось в портяночках ходить?
            Брателло, я вообще-то 3 года служил в армии, до капитана полгода не хватило, надоело просто служить с долб...ами.
            Мне армия очень сильно в жизни помогла и в иммиграции кстати тоже, вся служба у меня пошла в учет при подтверждении специальности и опыта работы. И портянки я не носил к твоему сведению. Так что низачот тебе.
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • #36
              Сообщение от lemmoff Посмотреть сообщение
              Что же касается моей проблемки со службой, дело в том, что ВБ, скажем прямо стоит 4000$ + это незаконно. Для меня это деньги совсем небольшие - доход за 2 месяца дпже при нынешнем курсе. Однако, кормить чиновников, раздавая взятки не очень хочется, НА ЭТО их просто жалко. А по псих направлению могу получить ВБ бесплатно, на законных основаниях - в нашей стране просто боятся призывать состоящих на учете в ПНД, даже если речь идет о таком распространенном заболевании как невроз или депрессия.
              lemmoff, Я много лет отслужил в армии, но с вами отчасти соглашусь. За годы службы как курсантом, так и офицером я встретил немало людей. которым, прямо скажем, в армии делать совершенно нечего. Чужие они для воинской службы и от их пребываения там только вред, как им самим, так и армии в целом.
              Так что тут вы абсолютно правы. Но статью вы выбрали, прямо скажем, галимую.
              Поедете вы или не поедете в Австралию - это вопрос открытый, но даже если в России останетесь, вам эта статейка (раньше была 7, пункт Б, сейчас не знаю) ох как боком может аукнутся.

              Неужели чего другого придумать нельзя? Какую другую статью подобрать? Или, на крайняк, сделать откат военкомату, чтобы оставили служить в Москве, на какой нибудь блатной должности. Год - это не так много, а службу можно себе, при желании организовать, чтобы чуть ли не каждый день дома ночевать.
              Двойных стандартов быть не должно.
              ======================================
              Что позволено Юпитеру, то можно и всем остальным.

              Comment


              • #37
                Сообщение от lemmoff Посмотреть сообщение
                Ситуация следующая: есть незначительные предпосылки, которые имею возможность развить на бумаге для получения военника с негодной для службы в армии категорией. По психиатрической теме...
                Уважаемый lemmoff!

                Я понимаю ваше беспокойство по поводу перспективы службы в армии. Даже если это всего один год.

                С другой стороны, вас уже не назвать человеком "юным", судя по сообщениям вы прожили в России 24 года. И я уверен, что вы сможете найти другие пути. Не "психические". Пусть это будет стоить чуть дороже.

                Потому что, ... вы должны понимать ... некоторые вещи могут выглядеть логичными, но не совсем привлекательными

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Sergey Elagin Посмотреть сообщение
                  Неужели чего другого придумать нельзя? Какую другую статью подобрать? Или, на крайняк, сделать откат военкомату, чтобы оставили служить в Москве, на какой нибудь блатной должности. Год - это не так много, а службу можно себе, при желании организовать, чтобы чуть ли не каждый день дома ночевать.
                  Аффтару надо 51-й приказ поизучать, толстенькая книжка, болезней много.
                  А военкомату можно откат сделать и вообще не служить.
                  Соглашусь, что год - это вообще ничего. Не успеешь духом побегать как стодневку начнешь отсчитывать.
                  Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                  Comment


                  • #39
                    P.S.
                    Прошу прощения, не увидел последнего сообщения...

                    Полностью согласен с пользователем Sergey Elagin

                    Comment


                    • #40
                      для эмиграции я высылал копии своего военного билета в австралию -- не знаю что вам туда впишут российские военные, но как минимум на той стороне океана увидят, что вы были освобождены от службы, и дальше уже начнется русская рулетка - будут или не будут дополнительные проверки, найдут не найдут...

                      а если австралия пришлет отказ, то эта "психушка" может еще не раз аукнутся в вашей российской жизни... зачем же тогда так рисковать?

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
                        Я поступил на военную кафедру 11 лет назад и 9 лет назад ее закончил. И не единого человека с моего курса в армию не забрали. А ВУЗ я выбирал, чтобы специальность по душе и чтоб потом такие топики на форуме создавать, да справочки липовые не клепать.
                        Вы, Кирилл, невегласы глаголите: если Вы такой продуманный пророк, чего же так облажались с австралийской визой?
                        -
                        Ты, паря, этих верных служителей отчизне (!) смазывающих и смазавших лыжи не слушай, балабольство это, я тебе советую внимательно осмотреть эндоскопом твой желудочно-кишечный тракт. Мне почему-то кажется, что у тебя там зажившая язва 12ти перстной кишки. Язва, даже зарубцованная, не позволяет быть годным в мирное время, а в военное время годным к нестроевой.

                        Comment


                        • #42
                          Удивляют меня современные мужчины.. Два года под чужую дудку им плясать лень. Вообще, это называется отдать долг Родине. До 24 лет дожил, в садик отходил за счет гос-ва, отучился и все.. Нафик что-то отдавать государству.

                          Мда..И после этого мы удивляемся а почему ж у нас так все в стране плохо.. А с чего у нас будет то все хорошо, если все пытаются вывернуться, обмануть, дать взятку, откосить..

                          Не искоренить желание извернуться в душе русской.
                          Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                          CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Лай-ка Посмотреть сообщение
                            Удивляют меня современные мужчины.. Вообще, это называется отдать долг Родине. До 24 лет дожил, в садик отходил за счет гос-ва, отучился и все..
                            Если подвести баланс, это государство мне должно, а не я ему. Так чтааа
                            Сообщение от Лай-ка Посмотреть сообщение
                            Мда..И после этого мы удивляемся а почему ж у нас так все в стране плохо.. А с чего у нас будет то все хорошо, если все пытаются вывернуться, обмануть, дать взятку, откосить..
                            Ой, кума, и не говорите, вот как в стране быть хорошо, когда лучшие женщины бегут за бугор?!

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                              Вы, Кирилл, невегласы глаголите: если Вы такой продуманный пророк, чего же так облажались с австралийской визой?
                              -
                              Хммм............. Не вижу где это я прооблажался, пути Криса Эванса неисповедимы. А дело рассматривается долго так как делал все по законам Родины и Австралии. И не покупал себе справочки, не делал липового стажа, не делал упор на требования для MODL (хотя при определенной гибкости и с божьей помощью все решалось - software engineer у меня как два пальца об асфальт). Но это лирика.

                              Читаешь тут советчиков и выходит, что СНГ законы нарушать это само собой разумеется. Вот в Ау уеду - там буду честным гражданином, а здесь конем буду ходить. Я так понимаю, что определенный контингент и в Ау бы с удовольствием давал взятки за поступление в ВУЗ, липовые стажи, медицинские цидули и т.д. Из-за таких красавцев наши страны имеют статус - High risk и не одной бумажке из СНГ не доверяют. У нас же все самые умные и все первого сорта. А разруха она не в клозетах, она в головах. Можете продолжать в том же духе. А если человек в 24 года уже считает себя особенным и обманывать для него в порядке вещей, то welcome to Australia и советчики, видать, из того же теста....

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                                Если подвести баланс, это государство мне должно, а не я ему. Так чтааа

                                Ой, кума, и не говорите, вот как в стране быть хорошо, когда лучшие женщины бегут за бугор?!
                                А Вам как-то не кажется, что долги эти обоюдны, и честным гражданам государство должно больше, чем тем, кто пытается его надурить? Мне так как-то проще жить по-чесноку . Знаете, и как-то не стыдно ни перед государством, ни перед собой.

                                Интересно, почему гос-во должно что-то человеку, который симулирует психическую болезнь потому что ему "скушнааа" служить?

                                Ввели бы уже официально стоимость отмазки от армии. Не хочешь служить - плати год зарплату наемному военному, которого придется взять в армию для защиты Родины вместо тебя.
                                Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                                CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                                Comment

                                Working...
                                X