Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прощай, AU..., да и любая другая страна

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от gf_zola Посмотреть сообщение
    Ну тут неоднозначная ситуация... Кому быть нужным? Тому, кому ты настучал по голове ты ещё как "нужен"... А ребятам в пагонах ты всегда "нужен", особенно когда твоё деяние легкодоказуемо... Я уж молчу о подставах, сфабрикованных делах и т.д.
    Пыс: грустно всё это...
    да я отвечал товарищу выше на его постинг про отсутствие необходимости стучать по голове кому-либо вообще, что мол, все дело сфабрикуют и вместе со свидетелями. я же говорю, что любого прохожего на улице не будут принимать и обеспечивать весь цирк со доказательной базой, справками и прочим и прочим без острой необходимости (полно тех, кого можно отработать и намного проще и без риска в виде наличия связей где надо) или заказа на именно него, указанного пальцем из машины с тонированными "в ноль" стеклами, для этого и нужно быть "очень нужным" человеком.
    вышеописанные варианты могут возникнуть, если уже приняли по другим мотивам и делам, но надо переквалифицировать или просто сделать более сговорчивым.
    что грустно это все сомнений никаких.

    Comment


    • #92
      Сообщение от LS Посмотреть сообщение
      да я отвечал товарищу выше на его постинг про отсутствие необходимости стучать по голове кому-либо вообще, что мол, все дело сфабрикуют и вместе со свидетелями. я же говорю, что любого прохожего на улице не будут принимать и обеспечивать весь цирк со доказательной базой, справками и прочим и прочим без острой необходимости (полно тех, кого можно отработать и намного проще и без риска в виде наличия связей где надо) или заказа на именно него, указанного пальцем из машины с тонированными "в ноль" стеклами, для этого и нужно быть "очень нужным" человеком.
      вышеописанные варианты могут возникнуть, если уже приняли по другим мотивам и делам, но надо переквалифицировать или просто сделать более сговорчивым.
      что грустно это все сомнений никаких.
      Ну в данной ситуации это зависит не от того кому и на сколько сильно ты нужен, а скорее от грамотности, связей, изворотливости и т.д. потерпевшего... Если дЭбилу какому-нибудь "настучишь", то тут тебе скорее нужно опасаться встречи в тёмном переулке, нежели каккого-то там УД..., и т.д...., понял мой месседж?

      Comment


      • #93
        Я никак не могу понять, в чем проблема?
        Суд был, приговор огласили, претензии у потерпевшей стороны остались?
        Вам уже сто раз написали: если нет приговора - нет проблем. Идите, берите справку, если она вам нужна, конечно. Или вам направится, чтобы все жалели, садомазо какое-то. Я так понимаю, что чел хотел поиметь бабок и поимел. Пора уже забыть про это и жить дальше.
        Кто ссыт, тот гибнет!

        Comment


        • #94
          Сообщение от gf_zola Посмотреть сообщение
          Ну в данной ситуации это зависит не от того кому и на сколько сильно ты нужен, а скорее от грамотности, связей, изворотливости и т.д. потерпевшего... Если дЭбилу какому-нибудь "настучишь", то тут тебе скорее нужно опасаться встречи в тёмном переулке, нежели каккого-то там УД..., и т.д...., понял мой месседж?

          Comment


          • #95
            Сообщение от Barboss Посмотреть сообщение
            Я никак не могу понять, в чем проблема?
            Суд был, приговор огласили, претензии у потерпевшей стороны остались?
            Вам уже сто раз написали: если нет приговора - нет проблем. Идите, берите справку, если она вам нужна, конечно. Или вам направится, чтобы все жалели, садомазо какое-то. Я так понимаю, что чел хотел поиметь бабок и поимел. Пора уже забыть про это и жить дальше.
            уже сказал же человек, что "История со справкой ещё не закончилась - я не получил ещё постановление суда о закрытии дела, соответственно за справкой ещё не ходил."

            Comment


            • #96
              Сообщение от Barboss Посмотреть сообщение
              Я никак не могу понять, в чем проблема?
              Суд был, приговор огласили, претензии у потерпевшей стороны остались?
              Вам уже сто раз написали: если нет приговора - нет проблем. Идите, берите справку, если она вам нужна, конечно. Или вам направится, чтобы все жалели, садомазо какое-то. Я так понимаю, что чел хотел поиметь бабок и поимел. Пора уже забыть про это и жить дальше.
              Спасибо за совет... Так и поступлю, пожалуй.

              Comment


              • #97
                Сообщение от LS Посмотреть сообщение
                уже сказал же человек, что "История со справкой ещё не закончилась - я не получил ещё постановление суда о закрытии дела, соответственно за справкой ещё не ходил."
                Зачем человеку постановление суда, если срок не припаяли??? Ограничения при получении визы касаются только судимость сроком 12 месяцев и более (включая условно). Прекратите его кошмарить , он и сам как на иголках сидит.
                Кто ссыт, тот гибнет!

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Barboss Посмотреть сообщение
                  Зачем человеку постановление суда, если срок не припаяли??? Ограничения при получении визы касаются только судимость сроком 12 месяцев и более (включая условно). Прекратите его кошмарить , он и сам как на иголках сидит.
                  Внесу ясность:
                  1) Постановление я жду больше для самоуспокоения (оно в силу то вступит только через 7 дней, если никто не ОБЖАЛУЕТ, что маловероятно, но ВОЗМОЖНО).
                  2) Затем, выжду немного для того чтобы какие-либо сведения дошли куда нужно (если нужно) и пойду за ментосправкой.
                  Меня волнует два момента всего:
                  1) Меня не оправдали, с меня не сняли обвинение, не закрыли дело на стадии его производства, а просто примирили на предварительном слушании.
                  2) Если ментосправка будет чистой, то так или иначе не буду скрывать, что "обвинения против меня выдвигались и т.д." со всеми объяснениями - не известно кто и как к этому отнесётся...
                  Пыс: а тему поднял для того чтобы узнать кто и что думает, у кого что было/есть, и с целью предостеречь своим примером..., а не для вызыва жалости, от чего, кстати, лучше станет едва ли

                  Comment


                  • #99
                    Я знаю человека, который получил визу, а сам пару лет назад вышел из зоны, где сидел за употребление, хранение и распространение наркотиков. Неужели, на какой-то части б/ссср нет возможности "купить" ментосправку? Таким наивным здесь так же придется "несладко".

                    Comment


                    • Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
                      употребление, хранение и распространение наркотиков.
                      Вот таким точно везде будет несладко...

                      Comment


                      • Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
                        Я знаю человека, который получил визу, а сам пару лет назад вышел из зоны, где сидел за употребление, хранение и распространение наркотиков. Неужели, на какой-то части б/ссср нет возможности "купить" ментосправку? Таким наивным здесь так же придется "несладко".
                        Есть мнение, что прошлое могут проверить не только по справке и найти даже то, чего в справке нет. В анкете нужно честно сознаться во всем, а не только в том, что в справке. Далее, насколько я знаю, Австралия в праве лишить гражданства в любое время, если оно было приобретено незаконно.
                        Если он отсидел, то виза ему не светит, поэтому он ничего не теряет. Если спалится и депортируют, то и ладно.
                        Если же приключение с высокой вероятностью не вызовет интереса у проверяющих, то жульничать особого смысла нет. Потому как в случае открытия подробностей лет через N после въезда в Австралию может замаячить депортация.
                        Тут ведь главное самому себя не перехитрить.

                        Comment


                        • Сообщение от PavelK Посмотреть сообщение
                          Есть мнение, что прошлое могут проверить не только по справке и найти даже то, чего в справке нет. В анкете нужно честно сознаться во всем, а не только в том, что в справке. Далее, насколько я знаю, Австралия в праве лишить гражданства в любое время, если оно было приобретено незаконно.
                          Если он отсидел, то виза ему не светит, поэтому он ничего не теряет. Если спалится и депортируют, то и ладно.
                          Если же приключение с высокой вероятностью не вызовет интереса у проверяющих, то жульничать особого смысла нет. Потому как в случае открытия подробностей лет через N после въезда в Австралию может замаячить депортация.
                          Тут ведь главное самому себя не перехитрить.

                          Откуда такой наивный народ берется?

                          Есть менто справка, в которой НЕ написано, что человек Не сидел два года назад в такой то зоне, а там просто написанно, что чист, как стеклышко. При получении гражданство, подписывается под всем, что написал про свои данные в АВСТРАЛИИ, а не до. Ну, и счего это будут проверять? Разве что, на пост премьера затянется)))))

                          Дышите глубже, но спокойнее и проще и не надо пугать себя и людей догадками и сказсками )))

                          Comment


                          • Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
                            Откуда такой наивный народ берется?
                            Это все слова, а интересуют факты.

                            Есть менто справка, в которой НЕ написано, что человек Не сидел два года назад в такой то зоне, а там просто написанно, что чист, как стеклышко. При получении гражданство, подписывается под всем, что написал про свои данные в АВСТРАЛИИ, а не до. Ну, и счего это будут проверять? Разве что, на пост премьера затянется)))))
                            Вот реальный случай из российских реалий.
                            У лучшего учителя Ростовской области оказался поддельный диплом — Вадим Давыденко."Талант с "липой"" — Российская Газета — У лучшего учителя Ростовской области оказался поддельный диплом. "Липовые" документы всплывают то и дело, но

                            Дышите глубже, но спокойнее и проще и не надо пугать себя и людей догадками и сказсками )))
                            Я на истину в последней инстанции не претендую и был бы рад, если бы миф был развенчан.
                            Вот для чего в анкете вопрос сформулирован так, что нужно рассказать не только о том, что в справке, а вообще о всех эпизодах из своей жизни. Казалось бы, официальная справка есть и достаточно. И что им мешает в течении 1.5 - 2-х лет, пока рассматривают дело, послать запрос в наше ведомство за подробным отчетом о жизни аппликанта?
                            //-------------------------------------------------------------------------------
                            С другой же стороны в УК написано, что если человеку не вынесен обвинительный приговор, то он абсолютно чист. Как будто ничего и не было. Так что в качестве оправдания, если что-то всплывет, можно ссылаться на это разъяснение в УК РФ. Думаю тут агент м. б. в курсе.
                            Last edited by PavelK; 17.07.2009, 06:32.

                            Comment


                            • Сообщение от PavelK Посмотреть сообщение
                              Думаю тут агент м. б. в курсе.
                              Вот и я так решил... Как постановление вступит в силу и ментосправка будет на руках - опишу детально всю ситуацию своему агенту.

                              Comment


                              • Все не так просто, как кажется на первый взгляд. Дело в том что освобождение от наказания не есть факт освобождения от уголовной ответственности, то есть подсудимый или обвиняемый (подозреваемый) освобожденный от отбытия наказания, по причине прекращения уголовного дела по нереабилитирующим основаниям (амнистия, примирение сторон, истечение срока давности), является привлеченным к уголовной ответственности. Более того, перед прекращением уголовного дела, он собственноручно пишет заявление о том, что признает свою вину и согласен с прекращением дела по нереабилитирующим основаниям.
                                Конкретно в Вашем случае, мне кажется Вы совершили преступление умышлено и признались в этом чистосердечно, в пративном случае вы отстаивали бы свою невиновность до конца, и никто в этом мне не возразит.
                                Тем не менее, если у Вас серьезные планы на иммиграцию, то вариант с "примирением сторон" не подходит, Вам надо отстаивать позицию невиновности до победного конца, так как запись о судимости в справке будет, с пометкой, что освобожден от наказания. Либо Вам следует надеяться, что дознаватель забудет внести соответствующую запись о виновном лице в статистическую карточку, а работник прокуратуры проглядит это, или все таки карточка будет выставлена по форме, но работник прокуратуры случайно пропустит ее. В общем вариантов немного, но они есть.

                                Comment

                                Working...
                                X