Объявление

Collapse
No announcement yet.

Справка из полиции другого государства

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Ahnissi
    дополнительная информация из первых рук... сегодня лично занимался этим вопросом. Оказывается прописка имеет значение! Сразу же спрашивают куда и зачем нужна справка. Я говорил, что просто оформляю визу для работы за рубежом, а на ПМЖ не собираюсь пока выписываться.

    В инфоцентре МВД по телефону сказали, что делают только тем, кто уже выписался и живёт за границей, или выписывается на ПМЖ, и только "по запросу из посольства". Не совсем ясно чьё посольство правда . Разговариваривают с заметным усилием и не дослушав, бросают трубку... Успели сказать только что тем, кто прописан в Ташкенте, - нужно делать в РОВД по месту прописки. Хотя написано у них на стенде - другое. Если лично туда прийти, наверное могут сказать что-то ещё другое

    поехал в В РОВД, там начальник ОВИРА сказал, что РОВД тоже делает только тем, кто выписывается на ПМЖ, отказывается от гражданства и собирается уезжать. Отправил меня к участковому инспектору по месту жительства .

    Участковый тоже спросил куда-зачем и сказал что они сами без проблем сделают, я оставил заявление и копию паспорта, он сказал займёт 10 дней. Сказал, что проверяют в архиве районного РОВД и это будет справка с печатью МВД и всеми делами.

    Есть ещё мутные варианты с паспортным столом, там за 20-30 уе вполне можно нарисовать любую справку, но меня что-то этот вариант не привлекает, потом где-то что-то выплывет, и доказывай, что ты не верблюд... Хотя судимостей нету и скрывать нечего, но эта левая бумажка не попадёт в какой-нить их список или книгу регистрации и потом чёрт его знает, чем оно вылезет... я думаю, что все эти фирмы-посредники получают справки именно этим путём. Для меня - крайний вариант короче...

    Пока жду 10 дней, потом сообщу результат...
    Information wants to be FREE!

    Comment


    • #47
      Спасибо, Zman!

      Ну вот блин, чего-то похожего я и боялась. Всё-таки не могут наши, чтобы всё было по-человечески.

      А у Вас какой РОВД? Читала на ulitka.com о том как народ без проблем получал справку из своих РОВД для американских гринкарт, за такой же срок (10 дней). С участковым связываться не стала бы. Доверия они мне внушают не больше чем паспортистки.

      Вам нужно было идти не в ОВИР, а к начальнику РОВД, в ОВИРе о таких справках могут вообще и не знать. И сказать сразу, что справка нужна для получения вида на жительство в Австралии, но выписываться Вы не собираетесь пока не получите визу. Если гринкартовцы получают в РОВД (а Вы наверное знаете, куча народу выигрывает лотерею из Узбекистана!), то и у Вас на месте проблем не должно быть.

      Если всё-таки будете ещё обращаться в РОВД по данному вопросу, узнайте у них пожалуйста, можно ли получить справку о несудимости по доверенности?
      Last edited by Ahnissi; 23.09.2009, 19:22.
      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

      Comment


      • #48
        да там вообще никто не внушает доверия ... большая вероятность, что в другой день или другой человек скажет что-то другое... я исхожу из того, что справку мне твёрдо обещали , посмотрим...

        Нач. РОВД простым людям недоступен, он сидит вообще внутри здания и занимается другими вопросами (следствие/дознание/дежурная часть, ППС итд)

        посетители могут зайти только к нач. паспортного стола и ОВИРа. Вот их двое и оба знают обе темы... справедливости ради надо сказать, что другой вопрос с пропиской родственников (вообще не по этой теме) нач. ОВИРа мне вчера помог решить за 3 минуты (в очень доброжелательной, культурной форме и безвоздмездно), хотя паспортный стол мне полгода мозги крутил и отфутболивал... местами там болото конечно, поэтому всё зависит в конечном счёте от одного фактора - выйти на человека, который владеет инфомацией и реально что-то может/хочет сделать... неважно это паспортистка, участковый или начальство... из семи человек, с кем пришлось вчера общаться, только двое было нормальных!

        p.s. секретный район называется на букву "я"
        Information wants to be FREE!

        Comment


        • #49
          Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
          Нач. РОВД простым людям недоступен, он сидит вообще внутри здания и занимается другими вопросами (следствие/дознание/дежурная часть, ППС итд)

          посетители могут зайти только к нач. паспортного стола и ОВИРа.
          Ой, извиняюсь за ошибку. Я и имела ввиду начальника паспортного стола, а не ОВД. Просто ОВИР действтительно не имеет отношения к справкам о несудимости и там могут чего-то не знать. Почитаю ещё Улитку на досуге: скоро сезон интервью на гринкарты начинается, вопрос о ментосправках как раз приобретает актуальность.

          Сообщение от Zman
          p.s. секретный район называется на букву "я"
          А понятно, у меня другой значит.
          Last edited by Ahnissi; 23.09.2009, 20:18.
          Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

          Comment


          • #50
            Ahnissi
            я получил справку!

            вместо 10 дней делали 15, потом я этого участкового найти не мог... в итоге только сегодня забрал документ...

            хотя и на бланке, но выглядит немного аляповато... фиг с ним, главное док настоящий...

            текст там такой:
            --
            справка

            согласно вашего заявления осуществлена проверка по картотекам информационного центра г. Ташкента, согласно которым вы не имеете судимость и в отношении вас не имеются компрометирующие материалы.
            --
            номер паспорта не упоминается, но есть ФИО, год рождения и адрес, и главное - печать МВД...

            на днях пойду переводить!
            Information wants to be FREE!

            Comment


            • #51
              Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
              Ahnissi
              я получил справку!
              Ну, поздравляю!

              Сообщение от Zman
              хотя и на бланке, но выглядит немного аляповато... фиг с ним, главное док настоящий...
              Не хочу портить настрения... Но Вы уверены, что настоящий???
              От нашей милиции всё что угодно можно ожидать.
              А какой-нибудь там регистрационный номер у сей бумаженции имеется?

              Сообщение от Zman
              на днях пойду переводить!
              В МИДе перевод заверять будете? Я бы заверила, на всякий случай.
              Они там вроде должны удостверять истинность печати и подписи на оригинальном документе.
              Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

              Comment


              • #52
                Ahnissi
                выглядит он конечно не очень солидно, но получен честным официальным путём. регистрационный номер тоже есть.... Зачем им делать липу? я же денег никому за это не платил, а делал как сказали в самом РОВД, по офиц. заявлению итд...

                вообще система конечно интересная:
                переводчик отвечает только за перевод,
                нотариус заверяет только верность копии и личность переводчика,
                минюст заверяет только подпись нотариуса,
                МИД заверяет только подпись минюста...

                в итоге на документе 4 подписи и печати помимо самого РОВД, при этом никто не отвечает за этот документ ... при этом платится куча денег... так что не вижу смысла делать что-то ещё кроме самого перевода...

                отдал в бюро переводов, завтра обещают...
                Information wants to be FREE!

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                  Ahnissi
                  выглядит он конечно не очень солидно, но получен честным официальным путём. регистрационный номер тоже есть.... Зачем им делать липу? я же денег никому за это не платил, а делал как сказали в самом РОВД, по офиц. заявлению итд...
                  Денег не платили? Ну тогда можно не волноваться!

                  Сообщение от Zman
                  вообще система конечно интересная:
                  переводчик отвечает только за перевод,
                  нотариус заверяет только верность копии и личность переводчика,
                  минюст заверяет только подпись нотариуса,
                  МИД заверяет только подпись минюста...

                  в итоге на документе 4 подписи и печати помимо самого РОВД, при этом никто не отвечает за этот документ ... при этом платится куча денег... так что не вижу смысла делать что-то ещё кроме самого перевода...
                  Да действительно, Вы правы.
                  Непонятно только почему наши нотариусы заверяют копии только бумажек с гербовой печатью.
                  Мне переводили недавно сертификат с немецкого на английский, и там нотарус приписал, что контора не несёт ответственности за достоверность содержания оригинального документа. Типа за другие бумажки они ответственность несут.

                  Со справкой из ОК с предыдущей работы вообще дурдом был. Перевод подшили к оригиналу и сказали что ксерокопию заверить не могут, потому что печать предприятия не гербовая.
                  Last edited by Ahnissi; 13.10.2009, 20:21.
                  Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                  Comment


                  • #54
                    Ahnissi
                    будет ещё веселее, если вспомнить, что 5 лет назад было полностью наоборот - настоящую справку из родного института мне отказались заверять, потому что там печать института стояла как раз гербовая, сказали заверяем только простые печати ... Тоже предлагали подшить перевод к оригиналу... я отказался, потом перевёл и заверил этот документ в российском посольстве в КЛ

                    в таше крайняя степень бюрократического маразма короче... да и вообще любого маразма
                    Information wants to be FREE!

                    Comment

                    Working...
                    X