Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про временную работу в Австралии (ответы)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
    Тяжёлая работа должна нормально оплачиваться. К примеру в Израиле уборщики (квартир) имеют неплохую почасовую оплату, конкурирующую с инженерами. Но работка конечно очень тяжёлая.
    Пусть и тяжёлая. Если ты не угробил пять лет для получения этой работы, то она не должна хорошо оплачиваться.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
      Есть предложение добавлять варианты по разным городам и работам....
      Мкадональсы и агентства временой работы разные в разных городах?

      И кто на этом форуме что будет добавлять? Эт я тут один дятел - стучу по клаве уже который час вместо того чтобы идти гулять.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
        Пусть и тяжёлая. Если ты не угробил пять лет для получения этой работы, то она не должна хорошо оплачиваться.
        Хороший повар после года-полтора обучения зарабатывает как инженер после пятилетнего универа
        Крановщик башенного крана с невеликим опытом после 2-x месячных курсов - как программист с "вышкой"
        Всё относительно.
        Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

        Comment


        • #19
          Хорошая тема! Спасибо за топик

          Comment


          • #20
            По правде говоря, мы работу и не искали, что подтверждает истину - была бы шея, хомут найдётся. Клиним потихоньку в католической школе и магазине. Одно своё CV я послал для интереса, ответа не было. По поводу работы seсurity - прямо на курсы приходят агитаторы, сватают в свои фирмы. Оплата, конечно, тоже не ахти, наверное - 40 000 в год один предлагал, спортзал и кучу всяких фасилитесов. Дождаться лицензии надо, а это займёт примерно 3 месяца. Про работу в маркетинге я уж и не говорю. Если у программеров в первую очередь мозги работают, то тут excellent communication skills. Самое интересное, что язык "на берегу" до нужной кондиции всё равно не довести, если по работе не используется. И без местного опыта устроиться трудно. Но можно. Поработать волонтёром, например, сначала по профилю. Пытаться побиться на инженерную должность сейчас, наверное, вообще нереально.
            Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

            Comment


            • #21
              Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
              По правде говоря, мы работу и не искали, что подтверждает истину - была бы шея, хомут найдётся. Клиним потихоньку в католической школе и магазине. Одно своё CV я послал для интереса, ответа не было. По поводу работы seсurity - прямо на курсы приходят агитаторы, сватают в свои фирмы. Оплата, конечно, тоже не ахти, наверное - 40 000 в год один предлагал, спортзал и кучу всяких фасилитесов. Дождаться лицензии надо, а это займёт примерно 3 месяца. Про работу в маркетинге я уж и не говорю. Если у программеров в первую очередь мозги работают, то тут excellent communication skills. Самое интересное, что язык "на берегу" до нужной кондиции всё равно не довести, если по работе не используется. И без местного опыта устроиться трудно. Но можно. Поработать волонтёром, например, сначала по профилю. Пытаться побиться на инженерную должность сейчас, наверное, вообще нереально.
              Чё ты на склад не пошёл, не пойму... Просто не знал что-ли? Или в дворники - тоже неплохо.

              Язык БУДЕТ расти "на берегу"! (что это за фраза такая?). Просто подожди ещё два месяца. Я раньше и слова не мог вымолвить, а теперь подкалываю парикмахерш.
              Last edited by Anonim_yet; 16.06.2009, 19:37.

              Comment


              • #22
                "На берегу" - до отъезда. Парт-тайм не очень интересен, нужен фулл с возможностью делать кое-какие дела днём. Те же курсы - языка, специализации, школу для ребёнка подобрать, найти постоянное жильё и прочее. Вот комп десктоп сдох. Сервис в Харви Нормане с 9-ти до 5-ти по будням. И то неделю не мог отвезти. Посмотрим, может Ольга вообще до получения лицензии селфэмплоить будет, если работа сильно доставать начнёт. Надо ещё очень много всего покупать для быта.
                Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от alexanders
                  У меня первая part-time работа была администратор склада. Или менеджер склада, кто как хотел, так себя и называл. Работал я один. С одной стороны мне такая работа очень даже нравилась, два часа в день, в пяти минутах ходьбы от дома. А с другой, за год мой английский ни как не улучшился, общаться не с кем было. В этом плане на фабрике какой-нибудь хорошо работать. Там много таких, которые ни бэ, ни мэ, и то что-то по английски лопочут. Языковая практика хорошая.
                  О, да мы тоже "из низов"

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
                    Тяжёлая работа должна нормально оплачиваться. К примеру в Израиле уборщики (квартир) имеют неплохую почасовую оплату, конкурирующую с инженерами. Но работка конечно очень тяжёлая.
                    Ну ты загнул, Серега!!!!
                    Может по образовательному уровню израильские клинеры и могут конкурировать с инженерами, но по зарлате - перeгиб
                    "Я, ВОТ!, день рождение БУДУ справлять..."

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от BobStrow Посмотреть сообщение
                      Ну ты загнул, Серега!!!!
                      Может по образовательному уровню израильские клинеры и могут конкурировать с инженерами, но по зарлате - перeгиб
                      Да не , не загнул.
                      В Шоаме и в Модиине ( есть такие городки ) через нанимателя люди работают за 35 шекелей в час, напрямую за 45-50 шекелей в час. Как инженеры Удивительно, но факт! Лично знаком и с нанимателями и с фрилансерами по уборке Я и сам когда то так подрабатывал в частных домах, меньше 50-ти в час даже не начинал.
                      Конечно же если просто уборка в больнице или офисов - не более 25 шек/час, действительно мало.
                      Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                      Comment


                      • #26
                        [QUOTE=SergYou;1049145]Хороший повар после года-полтора обучения зарабатывает как инженер после пятилетнего универа
                        [QUOTE]
                        Может, кто знает, а сколько в АУ стоит обучение на повара?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
                          По правде говоря, мы работу и не искали, что подтверждает истину - была бы шея, хомут найдётся. Клиним потихоньку в католической школе и магазине. Одно своё CV я послал для интереса, ответа не было. По поводу работы seсurity - прямо на курсы приходят агитаторы, сватают в свои фирмы. Оплата, конечно, тоже не ахти, наверное - 40 000 в год один предлагал, спортзал и кучу всяких фасилитесов. Дождаться лицензии надо, а это займёт примерно 3 месяца. Про работу в маркетинге я уж и не говорю. Если у программеров в первую очередь мозги работают, то тут excellent communication skills. Самое интересное, что язык "на берегу" до нужной кондиции всё равно не довести, если по работе не используется. И без местного опыта устроиться трудно. Но можно. Поработать волонтёром, например, сначала по профилю. Пытаться побиться на инженерную должность сейчас, наверное, вообще нереально.
                          Привет ребят!
                          Аноним, поздравляю! Молодец!

                          Рекордный срок нахождения работы по сегодняшним меркам!

                          Аndy, адрес сайта: ABN (пардон за офф-топ).

                          Да, еще я бы хотела добавить, что для Ады 50к считаетсы оч. хорошей зарплатой специалиста.

                          Неквалифицированная работа, по словам моих студентов - $10-15 в час.

                          Comment


                          • #28
                            [QUOTE=Тати;1050350][QUOTE=SergYou;1049145]Хороший повар после года-полтора обучения зарабатывает как инженер после пятилетнего универа
                            Может, кто знает, а сколько в АУ стоит обучение на повара?
                            Вот , одна из ссылок. Но таких курсов очень много.
                            Study in Australia
                            Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                            Comment


                            • #29
                              не знаю, стоит ли свою жизнь и карьеру разменивать, чтоб с нормальной позиции приезжать в новую страну, учить язык, мыть полы или грузить, подавать пиццу или красить ногти и массировать пятки.
                              с работой для ньюкамеров сейчас полная Ж, практически по каждой индустрии. если человек из себя что-то выдающееся не представляет для работы в любой стране, то и здесь он будет начинать с должности любезного.
                              для живущих здесь приезд жаждущих приключений и Эльдорадо вполне желанный. Ньюкамеры тратят все свое накопленное бабло на рент, продукты, товары, услуги. в то же самое время их труд используется для затыкания грязных дыр или рейт оплачивается не в соответствии с их меритами или способностями.
                              пока это продолжается, экономика нашей страны крепнет. мне, лично, от приезда новых клинеров и грузчиков совсем не плохо. всегда можно будет приобрести что-то подешевле.

                              Comment


                              • #30
                                Тати, оно может быть и вполне вкусно. ты вот возьми, приготовь супчик, пиццу или хотя бы яичницу, сфотографируй и выложи фотку.) дело в том шо фотографировать еду - занятие нелёгкое, существует специальная профессия - фуд-стилист. о некоторых их интересных секретах можно почитать например тут:
                                Lifeline - Линия жизни Продукты в рекламе: секреты фуд-стилистов

                                ну а по теме.. работа есть, во всех городках с населением 5-10К. например - Benalla, штат Виктория, повар в B E N A L L A E A S T P R I M A R Y S C H O O L, 35 часов в неделю с двумя выходными, 19-22 долларов в час. требования - виза, опрятный вид, вок. инглиш, умение готовить) а на развоз пиццы берут вообще всех подряд с машиной. предпочтение тем, кто хочет меньше денег и у кого машина новее.
                                не нужно верить в сказки ластаны) это просто ботва для приезжих ))
                                нужно просто проявить фантазию и искать по-другому. интернет большой, людей в нём много, а мир ещё больше и людей там ещё больше) в том числе австралийцев
                                Ielts 30.05.09 - L 7.0 : R 6.5 : W 6.0 : S 6.0
                                Vetassess 2112-11

                                Comment

                                Working...
                                X