Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про временную работу в Австралии (ответы)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Согласна на все 100%. Но вот если мужчина с средним инглишем может устроиться грузчиком, клинером, развозчиком пиццы и тд., то какая альтернатива для девушек?

    Comment


    • #47
      Сообщение от Kvitkababy Посмотреть сообщение
      Согласна на все 100%. Но вот если мужчина с средним инглишем может устроиться грузчиком, клинером, развозчиком пиццы и тд., то какая альтернатива для девушек?
      -устроиться грузчиком, клинером, развозчиком пиццы, выкладка в магАзине, конверты слюнявить, цветы\билеты\соуон продавать... все тоже, что и везде.
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • #48
        Сообщение от Vitaliy_PVA
        Аноним пишет своё видение проблем, и как он с ними борется. Respect.
        Думаю скоро вы узнаете о себе всю правду из уст Анонима.
        IMHO он сам себе делает проблемы и сам же с ними героически борется. Respect.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Devonport Посмотреть сообщение
          не знаю, стоит ли свою жизнь и карьеру разменивать, чтоб с нормальной позиции приезжать в новую страну, учить язык, мыть полы или грузить, подавать пиццу или красить ногти и массировать пятки.
          Что такое нормальная позиция? С поста губернатора или там таможенника на хорошего уровня должности или владельца небольшой сети гипермаркетов, наверное, не стоит. С позиции простого программиста, инженера, бухгалтера, сисадмина - почему нет? Я приехал с позиции простого программиста, поработал на складе несколько месяцев, а потом моя первая работа по специальности в Австралии приносила мне примерно в 7 раз больше денег, чем последняя в России. И карьера помаленечку поползла в гору. Сейчас разрыв вроде подсократился, но все еще нехилый ...

          Что такое "жизнь и карьеру разменивать"? Времена, когда при выезде отнимали паспорт и дорога назад была заказана навсегда, остались далеко позади. Если человек смог честным трудом дорасти до нормальной позиции, то и в Австралии у него не будет больших проблем (может зависеть от специальности, конечно - космонавту, наверное, придется нелегко.). Не понравится - запишет новую строчку в резюме, поднимет английский на более высокий уровень, вернется назад.

          В общем, вывод напрашивается сам собой - полностью согласен с Devonport. Здесь полная *опа, не ехайте, чревата! Сам бы сорвался домой, на Родину, под березки, в один день - да вот беда, денюх на билет нетути и перед соседом - Колькой сантехником - стыдно будет лузером показаться.
          Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

          Comment


          • #50
            Темка-то про временную работу типо... Может посуществу вопроса кто нить выскажецца?
            Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

            Comment


            • #51
              Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
              Да не , не загнул.
              В Шоаме и в Модиине ( есть такие городки ) через нанимателя люди работают за 35 шекелей в час, напрямую за 45-50 шекелей в час. Как инженеры Удивительно, но факт! Лично знаком и с нанимателями и с фрилансерами по уборке Я и сам когда то так подрабатывал в частных домах, меньше 50-ти в час даже не начинал.
              Конечно же если просто уборка в больнице или офисов - не более 25 шек/час, действительно мало.
              Ну не 9 же часов в день и 5 дней в неделю работают по такому тарифу. Да и зарплата начинающего инженера в районе 15К...

              Дискуссию открывать не будем
              "Я, ВОТ!, день рождение БУДУ справлять..."

              Comment


              • #52
                К твоему сведению 40-50 штук - это средняя годовая зарплата тут, причем кенгуриных, а не пендосских баксов
                Зачем ориентироваться на среднюю зарплату? Надо смотреть зарплату по своей индустрии и специальности. Думаю если в ИТ то 40-50 это будет начальный уровень если сидеть в сапорте каком нить.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Karadur
                  Отчёты и впечатления - это одно, пусть даже они и с ошибками. А безапелляционные советы и агрессия - это другое. Отсюда и такое отношение к персонажу Anonim_yet.
                  Я думаю, что опыт Анонима ценен тем, что как раз описывает историю человека, уверенного в своих выводах и не прогибающегося под то, что ему не нравится
                  Не все в жизни белые и пушистые, какими они могут представляться на форуме, поэтому эта информация тоже имеет свою целевую аудиторию
                  Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                    Я думаю, что опыт Анонима ценен тем, что как раз описывает историю человека, уверенного в своих выводах и не прогибающегося под то, что ему не нравится
                    Не все в жизни белые и пушистые, какими они могут представляться на форуме, поэтому эта информация тоже имеет свою целевую аудиторию
                    Любой опыт ценен, вопрос только как его преподносить
                    Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                      Я думаю, что опыт Анонима ценен тем, что как раз описывает историю человека, уверенного в своих выводах и не прогибающегося под то, что ему не нравится
                      Не все в жизни белые и пушистые, какими они могут представляться на форуме, поэтому эта информация тоже имеет свою целевую аудиторию
                      Что он показывает как нинада делать

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        Что он показывает как нинада делать
                        Есть определенные шаблоны поведения, которым человек следует.
                        Я не думаю, что в возрасте за 30, и даже за 25, можно что-то кардинально изменить. Соответственно, людям с похожим складом характера эта информация будет полезней всего форума вместе взятого
                        Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          Что он показывает как нинада делать
                          Давайте будем спроведливы, как надо и как не надо делать это дело каждого. Лично я согласен, его опыт малорационален и многие вещи, он делает так, как я лично бы никаогда не сделал. Я так же не разделяю некоторых его взлядов на некоторые аспекты жизни, но у каждого есть своя голова на плечах пусть думает. Это же не инструкция к действию, а всего лишь субьективное видиние ситуации.
                          Человек высказлся - респект и уважуха ему за это. Ценность полученной инфорации - каждый оценит сам. Вы высказали свое мнение, по поводу ценности инфорации - тоже респект и уважуха. Давай те быть терпимымы)))
                          Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Мурзик Васильевич
                            Извините, но я ничего не говорю про описанный опыт Анонима (не могу ни подтвердить ни опровергнуть, этим активно занимаются форумчане, которые уже давно в Австралии)
                            Вот то то и оно то , что они давно в Австралии. И когда приезжали то работы было много , а теперь ее мало. Не надо сравнивать докризисные поиски работы с настоящим моментом. У каждого своя правда. А насчет Анонима так в него плюются многие кто не в Австралии , вот в чем парадокс.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Aviox
                              А что тут удивительного у парня стресс , куча проблемм , в такой атмосфере умники раздражают особенно , особенно умники либо не знающе предмета , либо откровенные баснописцы которые потеряли реалии настоящего момента . Я Анонима понимаю хорошо потому как имел нечто подобное , а вы боюсь начнете его понимать только после приезда , когда работы нет , бабки на исходе , да еще и всякие обломы вас идиотом обставляют . Типа у меня комп сломался , а ему а ты его наверно в розетку не в ключил поэтому м не работает , ну ты баран.
                              я что-то не понял, вы еще не в Австралии ?

                              Почитайте повнимательнее его топики, так называемые "баснописцы" это как раз те, кто уже в Австралии, причем часть из них прибывшие сюда в кризис.

                              То, что пишет аноним - в большинстве случаев просто бред. Его пример - то как нельзя иммигрировать.
                              Особенно удивляет, что после того как он в открытую оскорбляет людей, они пытаются найти ему оправдание, типа бедный несчастный, у него стресс.

                              Жаль, что кто-то всерьез воспринимает его писанину

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Aviox
                                Нет я еще не в Австрали я думаю только подаваться через годик плюс пару лет рассмотрение , а там глядишь и кризис на нет пойдет.
                                А насчет баснописцев скажу еще раз тот кто давно приехал не поймет вновь прибывшего . Другие условия были однозначно.
                                А насчет прехавших во время кризиса , откуда такая уверенность ? Вы знаете их лично ? И знаете , что все у них было проще чем у анонима ? Тот хоть временну работу но нашел за 3 месяца , а некоторые оптимисты по пол года ищут , так что еще не известно кто более тупой .
                                я сам приехал сюда в феврале, и в марте пошел на работу, и лично знаю еще несколько человек с аналогичной историей.
                                Действительно, есть те, кто искал работу более 5 месяцев, но исходные данные у них и близко не лежали к тому, чем располагал аноним.

                                Так что я-бы на вашем месте поосторожнее делал выводы.
                                Если-бы аноним вел себя адекватно, то никто-бы не сказал ему ни одного плохого слова, наоборот, помогали-бы советами и не только. А сейчас единственное что меня удивляет - почему он еще не забанен

                                Comment

                                Working...
                                X