Объявление

Collapse
No announcement yet.

Проблемы новичков которым не помог FAQ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    вашу трудовую никто видеть не будет для АУ такого документа не существует поэтому что там написано никого не интересует
    Ясно, а как тогда засчитывается работа без трудовой? только по референсам?
    Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Чтобы засчитать работу она должна быть full-time это не менее 40 часов в неделю.
    кто то писал что 20
    Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    У вас же получается какой-то выбор или или.
    Вроде нету выбора Я сейчас на 4-ом курсе и хочу ко времени окончания университета иметь достаточный опыт работы, чтобы не терять потом время, возможно ли это?
    Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    С другой стороны может вам сейчас пока спокойненько засчитать образование а 12 месяцев наберете до подачи на визу тем более что сдача IELTS отжирает много времени Я ведь так поняла что именно этого опыта вам может не хватить?
    Или чтобы подтвердиться инженером нужен уже год стажа?
    Вообщем я почитал форум и еще больше запутался Вроде для инженера нужен 1 год опыта, но вот можно ли работать во время учебы неизвестно, выше ссылка в моём сообщении, там пишут что работать во время учебы вообще не желательно. Точнее это отрицательно скажется на подверждении профессии после учебы, а то еще скажут: "дак он работал а не учился!"
    Last edited by mousesanya; 06.07.2009, 01:03.

    Comment


    • #17
      Сообщение от mousesanya Посмотреть сообщение
      Вообщем я почитал форум и еще больше запутался Вроде для инженера нужен 1 год опыта, но вот можно ли работать во время учебы неизвестно, выше ссылка в моём сообщении, там пишут что работать во время учебы вообще не желательно. Точнее это отрицательно скажется на подверждении профессии после учебы, а то еще скажут: "дак он работал а не учился!"
      Я когда подавался, у меня из 6-ти лет зачтённого опыта, два приходилось на 4-й и 5-й курсы

      Comment


      • #18
        Сообщение от mousesanya Посмотреть сообщение
        Ясно, а как тогда засчитывается работа без трудовой? только по референсам?
        по референсам плюс доказательства получения оплаты это либо НДФЛ либо pay slip с печатью конторы, еще иногда просят показать выписки из пенсионного фонда

        Сообщение от mousesanya Посмотреть сообщение
        кто то писал что 20
        точно утверждать не могу, это лучше посмотреть на сайте подтверждающей организации.
        Но не забывайте что вам опыт интересует не только подтверждающих профессию. Базовое требование ASPC это 12 месяцев оплачиваемой фул-тайм работы из 24 предшествующих подачи. Также советую найти более точные требования. На сайте Department of Immigration & Citizenship найдите booklet 6 в нем вроде поподробнее было расписано.

        Сообщение от mousesanya Посмотреть сообщение
        Вроде нету выбора Я сейчас на 4-ом курсе и хочу ко времени окончания университета иметь достаточный опыт работы, чтобы не терять потом время, возможно ли это?
        попробуйте пообщаться с агентами. Оценка шансов делается бесплатно внизу форума есть банер. Ничего не потеряете, а вдруг они что-то подскажут
        Т.к. я уже в таких запутанных вопросах вообще некомпетент
        греюсь в Бри после Канберры :)

        Comment


        • #19
          да оценка шансов совсем не то... она шанс оценивает на данный момент, а на данный момент у меня нет опыта и я еще учусь! а если "загадывать" на будущее то баллов хватает.
          p.s. и кстати каких агентов посоветуете? что бы не утсраивать рекламу можно в личку
          Last edited by mousesanya; 07.07.2009, 01:15.

          Comment


          • #20
            Сообщение от mousesanya Посмотреть сообщение
            да оценка шансов совсем не то... она шанс оценивает на данный момент, а на данный момент у меня нет опыта и я еще учусь! а если "загадывать" на будущее то баллов хватает.
            p.s. и кстати каких агентов посоветуете? что бы не утсраивать рекламу можно в личку
            есть только три русскоязычных агента имхо к которым в принципе стоит обращаться. Одна из них Марина Матюшенко, хозяйка этого форума, внизу есть банер-ссылка на более узкоспециализированный сайт где и есть все контакты

            Понятно что сейчас вам не хватит образования. И насколько я поняла у вас идет борьба за то чтобы подать сразу после окончания института. Т.к. может быть ведь и попроще вариант. Заканчиваете институт работаете ровно год и подаете на ассесмент. В этом случае и ассесмент получите и базовое требование по опыту работы выполните
            греюсь в Бри после Канберры :)

            Comment


            • #21
              Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
              есть только три русскоязычных агента имхо к которым в принципе стоит обращаться. Одна из них Марина Матюшенко, хозяйка этого форума, внизу есть банер-ссылка на более узкоспециализированный сайт где и есть все контакты
              Елка, вообще в Австралии несколько русскоязычных агентов, просто основная часть неразрекламирована. Я допустим кроме Меги еще знаю что парочка русскоязычных в Аделаиде есть. В Сиднее еще больше думаю.
              Просто в интернете распиарено 3 агента, причем к одному из них я бы ни при каких обстоятельствах не обратился.
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • #22
                Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                Елка, вообще в Австралии несколько русскоязычных агентов, просто основная часть неразрекламирована. Я допустим кроме Меги еще знаю что парочка русскоязычных в Аделаиде есть. В Сиднее еще больше думаю.
                Просто в интернете распиарено 3 агента, причем к одному из них я бы ни при каких обстоятельствах не обратился.
                возможно
                но меня лично спросили про кого знаю лично я.
                Я знаю про троих. Про одного из них тоже бы не стала обращаться, два остальных лучше. Рекомендую Марину просто потому что много в реале общалась с ее клиентами да и мне лично Марина как-то помогала. Все было сделано отлично, но нужно было ждать т.к. загрузка у нее очень высокая и стоит очередь
                греюсь в Бри после Канберры :)

                Comment


                • #23
                  а с агентами можно так: сначала помощь, потом оплата? или как договоришься? а то я просто как то ск%%%ически отношусь к ним пока что

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от mousesanya Посмотреть сообщение
                    а с агентами можно так: сначала помощь, потом оплата? или как договоришься? а то я просто как то ск%%%ически отношусь к ним пока что
                    до определенной степени они и так бесплатно помогают, советы дают и тд, но если же ты просишь их документы за тебя оформить, то естественно никто за "деньги потом" работать не будет. В магазине же тоже нельзя продуктов набрать и сказать давайте я поем, а потом когда-нить расплачусь...
                    -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
                      до определенной степени они и так бесплатно помогают, советы дают и тд, но если же ты просишь их документы за тебя оформить, то естественно никто за "деньги потом" работать не будет. В магазине же тоже нельзя продуктов набрать и сказать давайте я поем, а потом когда-нить расплачусь...
                      странное сравнение а вообще то можно! я помню как то в своем "дворовом ларьке" брал еду в "кредит"
                      просто не хватало денег а я там постоянный клиент
                      вообще не стоит сравнивать то что нельзя потрогать (услуга агентов) с тем что можно

                      еще вопрос можно ли договориться не о полном комплекте услуг, а допустим только в помощи написании CDR?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от mousesanya Посмотреть сообщение
                        еще вопрос можно ли договориться не о полном комплекте услуг, а допустим только в помощи написании CDR?
                        А что проблемы CDR самому написать
                        Как вы тут инженерами собираетесь работать
                        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                          А что проблемы CDR самому написать
                          Как вы тут инженерами собираетесь работать
                          +1 не лениться и писАть! Полезно со всех точек зрения

                          Comment


                          • #28
                            во накинулись
                            нет, это не проблема, проблема в том что мне хочется перед отпарвкой проверки моего CDR, как говорится береженного бог бережет! и это не какое нибудь сочинение.. а грубо говоря вопрос жизни Ведь во всех случаях есть свои нюансы, а откуда мне их знать?! согласитесь агент в этом больше разбирается?

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от mousesanya Посмотреть сообщение
                              во накинулись
                              нет, это не проблема, проблема в том что мне хочется перед отпарвкой проверки моего CDR, как говорится береженного бог бережет! и это не какое нибудь сочинение.. а грубо говоря вопрос жизни Ведь во всех случаях есть свои нюансы, а откуда мне их знать?! согласитесь агент в этом больше разбирается?
                              Правда, кроме Вас никто себя не оценит! Попробуйте, напишите, опишите себя как инженера, Вы увидите себя со стороны, несколько даже самооценка поменяется А насчет агента... Вы уверены, что он понимает что-то в Вашей области? Лучше имхо дать вычитать на предмет стилистики, чтоб читалось на IELTS 6-7-8. Другу, нэйтиву, жене...

                              И потом там вопросник есть, когда на него будете отвечать в конце, сразу поймете, чего не хватает и что лучше переписать. Да, это занимает время. Зато уверенности намного больше, чем посылать кота в мешке. И... будьте честными

                              Comment


                              • #30
                                хорошо. спасиба!
                                еще вопрос Могу ли я сейчас начать что нибудь готовить? естественно я готовлюсь к IELTS, а кроме этого? чтобы после окончания университета не терять время
                                вообще кроме IELTS и CDR могуть быть еще трудности? я не имею ввиду беготню за документами, справками, референсами и т.д.
                                P.s. кстати сейчас скачал фильм АВСТРАЛИЯ, на англ, до этого смотрел на рус, всем советую
                                Last edited by mousesanya; 07.07.2009, 23:39.

                                Comment

                                Working...
                                X