Объявление

Collapse
No announcement yet.

Где справедливось?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Respect!

    Comment


    • #17
      Кирил, Влад - all the best!!!

      А доброжелателей уже давно умные люди тут не читают. Да и вообще, миграционная часть форума в последние полгода слабеет прямо на глазах. Все меньше полезной инфы и больше доброжелателей. Но есть же масса других полезных форумов.
      We're in Perth

      Comment


      • #18
        Но в жизни все оказалось прозаичнее: пришел, мне сказали - вон, на полу сервак, он не загружается, будь любезен поднять его. После некоторых ковыряний привел его в загрузочное состояние, правда, как оказалось потом - никто не помнит админского пароля, пришлось еще возиться со сбросом оного.
        Сухая статистика: за 3 недели отправлено 200 резюме, пройдено 2 интервью.
        Вот собственно и все - в понедельник утром на работу. Будут вопросы - спрашивайте.[/QUOTE]

        Уважаемый Vlad_c.
        Как коллегу по решаемым задачам вопрос: когда вам показали дохлый сервак, какими "инструментами" (я имею в виду загрузочный диск и т.п.) Вы могли у них пользоваться, что было можно, и второй- админский пароль на DSRM или Админа пользователя????? (Server 2003 ?????) - второй без утилиток вроде бы не вскрыть, т.е. как я представляю в Нет зайти разрешили?

        Расскажите подробнее, пожалуйста, очень интересует как админа.

        By the way, Вы писали о MCSE, а как реагируют на MCSA - пока имею только это ну и МСР и MCDST заодно?
        Спасибо.
        Last edited by Andrii; 18.07.2009, 07:10.
        Everybody is capable of many things, but nobody knows what particularly he's capable of.

        Comment


        • #19
          Ребята, поздравляю с удачей и началом новой жизни!
          Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

          Comment


          • #20
            Еще раз огромное спасибо за поздравления!!! Жаль конечно что в темке уже успели поругаться.
            Уважаемый Vlad_c.
            Как коллегу по решаемым задачам вопрос: когда вам показали дохлый сервак, какими "инструментами" (я имею в виду загрузочный диск и т.п.) Вы могли у них пользоваться, что было можно,
            Какими инструментами пользовался им было все равно - главное был результат. Сказали можно юзать любой софт привезенный с собой, главное потом не оставлять следов.
            С собой была только флешка, пришлось в интернете скачать первую попавшуюся утилиту по загрузке и просмотру NTFS разделов.
            и второй- админский пароль на DSRM или Админа пользователя????? (Server 2003 ?????) - второй без утилиток вроде бы не вскрыть, т.е. как я представляю в Нет зайти разрешили?
            Сервер был 2000 поэтому было достаточно утилитки Windows password reset. Утилита была с собой, для создания загрузочного компакта дали болванку. Интернет был разрешен.

            By the way, Вы писали о MCSE, а как реагируют на MCSA - пока имею только это ну и МСР и MCDST заодно?
            Спасибо.
            Если есть время лучше поучить дома, тут первое время не до этого. Не знаю как реагируют на MCSA, но в вакансиях всегда пишут MCSE.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Vlad_c Посмотреть сообщение
              Самое главное и, наверное, сложное - нахождение работы вновь прибывшим, поэтому не поленюсь и распишу свой опыт, может кому то пригодиться...
              Я всегда говорила что кто ищет тот найдет, а кто просто сидит и ноет - тот еще долго будет ныть. И, естественно, домашнее задание надо выполнять хорошо, Влад его выполнил на отлично (я имею ввиду серьезную подготовку которую он начал еще у себя на родине).
              Поздравляю

              Ластана, что-то я не пойму вашу точку зрения. Вы ж вроде сами начинали здесь все с нуля, почему думаете что у других это не получится?
              Last edited by Nadejda; 18.07.2009, 10:33.
              Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Krr Посмотреть сообщение
                Да что ж такое?! Добрые самаритяне с Гдэя потратили уже не один час своей жизни и поломали не одну клавиатуру, оберегая сидящих на чемоданах от глупых и самонадеянных попыток попытаться устроить свою жизнь в Оз во время Кризиса, а те все-равно их не слушают и едут, едут, едут. И, что самое обидное, что меня больше всего возмущает, находят все-таки работу, упрямые самонадеяные неблагодарные маловеры!
                И вот опять! Не успел понаехать очередной "господин-на-чемоданах", как нашел работу, причем даже по специальности. Сегодня первый день у него рабочий.
                Однако, я не беспокоюсь. Я знаю, что Аксакалы форума не будут обращать внимания на эти недоразумения. Долг важнее! И плевать на неблагодарных, которые не хотят слушать советы мудрейших их мудрейших.
                Спасибо им и удачи в их неблагодарном занятии! Да пребудет с Вами Сила, свободное время и прочная клавиатура!
                Аминь!

                P.S. А Влада и его семью еще раз поздравляю Меньше месяца искал, молодца!
                О! Поздравляю, молодцы!

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
                  Я всегда говорила что кто ищет тот найдет, а кто просто сидит и ноет - тот еще долго будет ныть. И, естественно, домашнее задание надо выполнять хорошо, Влад его выполнил на отлично (я имею ввиду серьезную подготовку которую он начал еще у себя на родине).
                  Поздравляю
                  Спасибо.
                  Кроме домашнего задания тут тоже пришлось поработать. Вставал рано утром и продолжал поиски часика 2-3, плюс 2-3 часа учебы, получался почти рабочий день. Короче особо не расслаблялся. Хотя зависит от колличества привезенных денег, если их много - можно было бы и relax.

                  Jen, спасибо!

                  PS Пардон, не заметил - написал с логина жены...
                  Last edited by Купа; 18.07.2009, 14:08.
                  18 weeks!

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Vlad_c Посмотреть сообщение
                    Еще раз огромное спасибо за поздравления!!! Жаль конечно что в темке уже успели поругаться.

                    Какими инструментами пользовался им было все равно - главное был результат. Сказали можно юзать любой софт привезенный с собой, главное потом не оставлять следов.
                    С собой была только флешка, пришлось в интернете скачать первую попавшуюся утилиту по загрузке и просмотру NTFS разделов.

                    Сервер был 2000 поэтому было достаточно утилитки Windows password reset. Утилита была с собой, для создания загрузочного компакта дали болванку. Интернет был разрешен.


                    Если есть время лучше поучить дома, тут первое время не до этого. Не знаю как реагируют на MCSA, но в вакансиях всегда пишут MCSE.
                    Vlad_c,

                    Thank for your prompt answer!

                    Т.е. на всякий случай на собеседование можно взять загрузочный диск с левой виндой, если понадобиться что-то сделать, но его не афишировать. Спасибо за совет, я бы не решился, вдруг в тюрягу посадят .

                    Еще раз поздравляю с нахождением работы, кстати, какой испытательный срок?

                    Cheers...
                    Everybody is capable of many things, but nobody knows what particularly he's capable of.

                    Comment


                    • #25
                      Vlad_C поздравляем! и Krr тоже! Я был бы скорее удивлён если бы Влад долго искал бы работу в Сиднее с MSCE на руках. Кризис не кризис а винду и TCP/IP пока никто не отменял. Думаю и в других крупных городах AU втч и в Перт Влад без работы не остался бы, только чуть дольше поискать возможно пришлось бы.
                      Я бы не стал бы делить ньюкамеров на нормальных и ненормальных, на неудачников и удачников. У каждого своя ситуация, своя судьба и своё к-во денег на счёте. Реальные неудачники отсеиваются, как мне кажется, на этапе ASPC.
                      Тем кто разводит склоки в подобных ветках не связанные с темой, желаю быть немного добрее к тысячам людей которые вынуждены в вашей мерзкой, флудливой и навороченной межстрочными смыслами писанине отыскивать действительно интересные и полезные посты.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        Будете смеяться но я вас Паздравляю!!!!

                        Че го ж тада другие понаехавшие плачут? Или те кто плачут едут не туда куда нада?
                        "ALL ANIMALS ARE EQUAL
                        BUT SOME ANIMALS ARE MORE EQUAL THAN OTHERS!"(c)

                        Понаехавшие понаезжают сюда с разной квалификацией, с разным послужным списком, с разным уровнем английского и разным умением проходить интервью.
                        Я вот сейчас наблюдаю очередного понаехавшего, моментально нашедшего жилье и работу. Сидней, IT.

                        Comment


                        • #27
                          Значит большая часть понаехавших с проблемой найти рабору имеют :
                          - недостаточныю квалификацию
                          - недостаточмый инглыш
                          - недостаточный опыт.
                          Попробуйте сказать всё это таким понаехавшим в глаза даже здесь на форуме. А я посмотрю шо вам ответят.
                          Если послушать нашего брата так тут все самые что ни на есть супер пупер специалисты со стажем пару тройку лет.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            Если послушать нашего брата так тут все самые что ни на есть супер пупер специалисты со стажем пару тройку лет.
                            правильно. надо верить в свои силы.
                            " ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть" В.Цой
                            А я играю на гармошке...

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              Значит большая часть понаехавших с проблемой найти рабору имеют :
                              - недостаточныю квалификацию
                              - недостаточмый инглыш
                              - недостаточный опыт.
                              или
                              - недостаточно востребованную специальность

                              Ну и не надо сбрасывать со счетов вопрос (не)везения.

                              Сообщение от Lastana
                              Попробуйте сказать всё это таким понаехавшим в глаза даже здесь на форуме. А я посмотрю шо вам ответят.
                              Ну нахамить на форуме могут и вообще без повода

                              Сообщение от Lastana
                              Если послушать нашего брата так тут все самые что ни на есть супер пупер специалисты со стажем пару тройку лет.
                              Я только про то, что специалист со стажем в 10 лет и специалист со стажем в 2 года могут иметь разные стартовые позиции.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от alexanders
                                У меня специальность была в МОДЛ, стаж 25 лет, но мне повезло и работу я нашёл уже через два года.
                                Мои соболезнования.
                                Должна оговориться - под "востребованной специальностью" я понимаю не специальность из MODL, а ту, на которую имеется спрос в данном месте и в данное время.

                                Comment

                                Working...
                                X