Объявление

Collapse
No announcement yet.

Исчезает мотивация... Help!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Стас, не поверите, для тонуса
    я не делаю из иммиграции смысл жизни. Я не отказываюсь от отдыха за границей, я не работаю на неудобной работе только ради требований диака... В общем, я не делаю ничего такого, что вызывало бы дискомфорт. Я еду, потому что есть возможность попробовать пожить на берегу океана. Есть возможность попробовать пожить в тёплой стране. Есть возможность пожить в стране мечты маленькой девочки. Но если мне придется там работать клинером в 37, я вернусь.

    Comment


    • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
      "Какая глупость!!! В 37 жизнь только начинается! Дети наиболее счастливы рядом со счастливыми родителями. ИМХО. Кто сказал, что дети будут более счастливы в Австралии, где папа - мальчик на побегушках в 37, чем в России, где родители - устоявшиеся и уважаемые? "


      Конечно, глупость-)))) Особенно когда достигаешь поистине "уважаемого" возраста, ведь у нас даже официальный праздник есть- День пожилого человека-)) И в этот день разносят различные подарки уважаемым людям-))) Вроде пакетов с кг риса, сахара и т.д. И все когда-то были молодые , перспективные, уважаемые.
      А разница элементарная: если сумели воспитать детей целеустремленными и т.д., то перспектив проявить свои способности у них больше в Австралии, чем в России. А любить они будут родителей независимо от их положения в обществе. Хотя, конечно, приятнее быть сыном Абрамовича, нежели простого человека-)))) Если судить о любви к родителям по толщине кошелька.
      Так что жизнь в 37 лет, может, только и начинается, но решения, принимаемые за себя и за своих детей, должны быть во сто крат взвешеннее, прагматичнее и дальновиднее.
      Успехов-)))
      Есть большая разница. Здесь на форуме есть люди того же возраста, что и Рамиль. Уехали - клинят и сторожуют, сами - счастливы что вырвались и ребенок в нормальной стране. Но если сам папа чувствует себя мальчиком на побегушках и его это гнетет и есть возможность исправить ситуацию, то надо ее менять. Каждого тянет куда-то. Вот у Рамиля все родственники и друзья на родине ему плохо без них. А если на душе неспокойно - не зачем себя мучить.

      Comment


      • Население России. Статистика, факты, комментарии, прогнозы.
        немного позитива по топику

        Comment


        • Вот что я не переношу - это разговоров про иммиграцию и смысл жизни. У каждого своя ситуация и если у кого-то все проходит легко и безболезненно и поездка - легкая авантюра, то не надо обобщать. При чем обобщения делают люди, с которыми уже дискутировали на эту тему, пришли к общему знаменателю, а потом опять перл - бац.

          Comment


          • Кирил, по-моему я дискутирую не с Вами. Стас задал вопрос, я ответила.
            Я не обобщала, а высказала свою точку зрения. Если бы для меня это было не авантюрой, а сложностью, я бы всё это забросила. Я слишком ленивая
            Давайте не будем с Вами ссориться.

            Comment


            • Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
              Кирил, по-моему я дискутирую не с Вами. Стас задал вопрос, я ответила.
              Я не обобщала, а высказала свою точку зрения. Если бы для меня это было не авантюрой, а сложностью, я бы всё это забросила. Я слишком ленивая
              Давайте не будем с Вами ссориться.
              А я и не ссорюсь.
              Мне уже вообще наш форум напоминает школьные годы, когда какой-нить зубрила весь вечер готовился к контрольной, а на утро всем рассказывает, что смотрел телевизор и ничего не знает. Потом у него, конечно же, пятерка. Так и тут, те, кому трудно, помалкивают - задавили их уже безудержные оптимисты и калифы на час, оказавшиеся в нужное время в нужном месте. "У лука тоже есть слои."

              Comment


              • Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                Я не отказываюсь от отдыха за границей, я не работаю на неудобной работе только ради требований диака... В общем, я не делаю ничего такого, что вызывало бы дискомфорт.
                Завидую

                Comment


                • Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                  Стас, не поверите, для тонуса
                  я не делаю из иммиграции смысл жизни. я не делаю ничего такого, что вызывало бы дискомфорт. Я еду, потому что есть возможность попробовать пожить на берегу океана. Есть возможность попробовать пожить в тёплой стране. Есть возможность пожить в стране мечты маленькой девочки. Но если мне придется там работать клинером в 37, я вернусь.
                  Допустим, я поверил, что это не "зелен виноград", а правда. Я надеюсь, что Вам далеко до 37, так что как это Вам ПРИДЁТСЯ в 37 клинером работать?
                  -
                  Рамиль всего-то пять месяцев поупирался, ещё не пробовал другие города, и уже "лыжи переобул". Грустно, столько усилий и затрат, а на финише - сошёл с дистанции.

                  Comment


                  • Стас, поверьте это правда. Могут подтвердить форумчане, которые знают меня лично.
                    А по поводу придется: жизнь по-всякому крутит. Может и придется. Может и денег на обратную дорогу не останется Гулять так гулять

                    Comment


                    • Я согласен. Мне в мои 35 есть слишком много что терять что бы вот так взять и непонятно для чего перебираться черт знает куда. Приключения приключениями, а финансовое благосостояние и уверенность в будушем еше никто не отменял. И имея все ето я не готов терять это, хоть бы и для переездна на другую планету.
                      If you dont like it, leave.

                      Comment


                      • (читая сообщения от Стас и mamochka)

                        разруха не в клозетах, а в головах! (с)
                        Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                        Comment


                        • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                          Вот и мне точно так же показалось. Ну, не нашёл работу, ну, жена тоже мается, в клинеры идти не хочет, деньги проели, и что - прощай Австралия? Уж лучше самому в охранники пока пойти, а жену на гастроли отправить, пусть полечится в Альметьевске от ностальгии.

                          knopik, где в России Вы видели уважаемых людей? Там даже Президент - и тот клоун-марионетка.
                          Чушь. В России полно уважаемых людей, они достойны уважения, хотя бы потому, что они тут живут, а не существуют, как это хотелось бы видеть таким как ты. А если ты сам себя не уважаешь, то и в других местах также не будешь себя уважать.
                          Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                          Comment


                          • Сообщение от lx Посмотреть сообщение
                            Завидую
                            я тоже
                            А я играю на гармошке...

                            Comment


                            • Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                              Я согласен. Мне в мои 35 есть слишком много что терять что бы вот так взять и непонятно для чего перебираться черт знает куда. Приключения приключениями, а финансовое благосостояние и уверенность в будушем еше никто не отменял. И имея все ето я не готов терять это, хоть бы и для переездна на другую планету.
                              Влад, ну ведь и Вы смотрите со своей колокольни! Как и все мы, впрочем. У Вас уже есть канадский паспорт, Вы уже устроили там свою жизнь, чего-то достигли. Ваши дети в любом случае будут жить в развитой стране. Поэтому Вы можете так говорить.

                              А в данном случае, выбор между работой сисадмином в Альметьевске или таксистом в Бри... Извините, но почему все решили что сисадмином в Альметьевске быть лучше? О каком материальном благополучии здесь вообще идёт речь. Разве что об офисном комфорте.

                              Просто человека ностальгия замучила, как правильно подметила Ivolga1983.

                              Полностью понимаю позицию mamochka. Ради благополучия детей родители могут пойти на многие жертвы. Но не всем это по плечу и каждый выбирает себе ношу по силам.
                              Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                              Comment


                              • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                                Просто человека ностальгия замучила, как правильно подметила Ivolga1983.
                                Ностальгия? Через 5 месяцев? Это нонсенс.
                                Для ностальгии нужно много свободного времени. А у свежего иммигранта времени нет по определению. Это не ностальгия, а кратковременная хандра, которая прошла бы сама собой в течении года. Занять нужно было себя чем-нибудь полезным вот и весь сказ.

                                А так, эта поездочка мало чем отличается от "поехать, активировать визы на две недели"
                                War does not determine who is right - only who is left. (Bertrand Russell)

                                Comment

                                Working...
                                X