Объявление

Collapse
No announcement yet.

Исчезает мотивация... Help!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду, никаких затрат на момент подачи заявки.
    на момент заполнения лотерейной анкеты ничего не нужно, а вот уж ели посчастливится выиграть, то там до фига и больше затрат, помимо медицины, оформления документов и прочей лабуды надо еще за каждого члена семьи платить по 850 бакинских и показывать деньги на счету, а там уж как решит консул брать/не брать вас.
    Но это так вкратце, а вообще там тоже не все так просто и быстро.
    Life is a journey. Enjoy the trip.

    Comment


    • Сообщение от E_lena Посмотреть сообщение
      Но это так вкратце, а вообще там тоже не все так просто и быстро.
      Да уж куда быстрее чем в Ау. В течение года визу не получил - всё, в пролёте.
      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

      Comment


      • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
        Да уж куда быстрее чем в Ау. В течение года визу не получил - всё, в пролёте.
        согласна, но это сейчас так и то не для всех.

        Раньше в Ау процессили за 15 месяцев в среднем. Результат лотереи + оформление визы = примерно такое же время. Но только это лотерея, а в АУ наверняка...
        Life is a journey. Enjoy the trip.

        Comment


        • Мне кажется просто Рамилю надо было не на курорт ехать устраиваться, а хотя бы в тот же самый Брисбен. Я так понимаю, он на Голд Кост уехал, судя по индексу. На курорте какая работа - там от силы обслуживающий персонал нужен, ну врачи, учителя еще немного, продавцы и то не особо. В том же Брисбене был бы больше шанс найти первую работу, а потом уже можно было бы подумать о переезде, имея Ау опыт работы, благо не далеко же ехать. Но это чисто ИМХО, выбор все равно за ним это его право.
          Короткий путь всегда заминирован

          Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

          Comment


          • Сообщение от E_lena Посмотреть сообщение
            на момент заполнения лотерейной анкеты ничего не нужно, а вот уж ели посчастливится выиграть, то там до фига и больше затрат, помимо медицины, оформления документов и прочей лабуды надо еще за каждого члена семьи платить по 850 бакинских и показывать деньги на счету, а там уж как решит консул брать/не брать вас.
            Но это так вкратце, а вообще там тоже не все так просто и быстро.
            Боже и этим надо денег! Не накалымишься на всех
            Короткий путь всегда заминирован

            Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

            Comment


            • Весь прикол в том, что если не считать IELTS - то гринка требует всю туже херню, но надо еще выиграть. Другое дело, что там часто выигрывают вообще деревянные. В АУ же надо было иметь определенный бази до подачи и заплатить за рассмотрение. Т.е. Ау изначально получала и получает лучших. Про 850 бакинских - это еще и плата за визу одновременно, но если визу не дали. то бабулесы не возвращают. Там еще есть одна удоюбная вещь - непример украинцем надо на интервью езать в Польшу или Вену. Удобно - ничего не скажешь.

              Comment


              • Сообщение от Jane_Star Посмотреть сообщение
                Мне кажется просто Рамилю надо было не на курорт ехать устраиваться, а хотя бы в тот же самый Брисбен. Я так понимаю, он на Голд Кост уехал, судя по индексу. На курорте какая работа - там от силы обслуживающий персонал нужен, ну врачи, учителя еще немного, продавцы и то не особо. В том же Брисбене был бы больше шанс найти первую работу, а потом уже можно было бы подумать о переезде, имея Ау опыт работы, благо не далеко же ехать. Но это чисто ИМХО, выбор все равно за ним это его право.
                А вы думаете в Брисбене так много работы ?

                Comment


                • Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                  Спасибо, Ahnissi, а то прямо все считают, что я раз взяла билет на самолёт и улетела в Австралию.
                  Вы сами пытались создать себе такой имидж.
                  Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                  Всё это я делаю не с "Боже, какая я несчастная. Боже, сколько я усилий вкладываю в эту Австралию", а с удовольствием. С мыслью о том, что даже, если уехать не получится, то английский мне в жизни не помешает. Опыт в международной компании для моей карьеры лишним не будет. Ровно как и международный диплом.
                  Я тоже Вам завидую, Вашему настрою, хотя, думаю, что лукавите слегка.
                  -
                  Сам я никогда не мог не отдаваться задуманному целиком, такая я страстная натура. И всё принимаю близко к сердцу.

                  Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
                  Весь прикол в том, что если не считать IELTS - то гринка требует всю туже херню, но надо еще выиграть. Другое дело, что там часто выигрывают вообще деревянные. Ау изначально получала и получает лучших.
                  На примере нескольких последних лет американской лотереи я убедился, что это настоящий жёсткий отбор, а лотерея - только прикрытие.
                  -
                  Мой племянник выиграл недавно.
                  -
                  Особенно видно это на последних стадиях, когда отправляешь все данные и документы, и проходишь интервью в посольстве.

                  Comment


                  • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                    это настоящий жёсткий отбор, а лотерея - только прикрытие.
                    Ну да, только надо, чтобы еще повезло получить шанс пройти этот жесткий отбор.
                    Life is a journey. Enjoy the trip.

                    Comment


                    • Сообщение от E_lena Посмотреть сообщение
                      Ну да, только надо, чтобы еще повезло получить шанс пройти этот жесткий отбор.
                      Это отсев неудачников

                      "Неудачники нам не нужны!, сказал начальник отдела кадров смахнул верхнюю половину стопки с кандидатами в мусорную корзину"
                      05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
                      10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
                      23.08.10 Родился сын!
                      09.11.10 Грант!

                      Comment


                      • Сообщение от Goro Посмотреть сообщение
                        Это отсев неудачников

                        "Неудачники нам не нужны!, сказал начальник отдела кадров смахнул верхнюю половину стопки с кандидатами в мусорную корзину"
                        Не выиграл гринку - лузер.
                        Нет приоритета - лузер.
                        Заморачиваешься - лузер.....

                        Comment


                        • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение

                          На примере нескольких последних лет американской лотереи я убедился, что это настоящий жёсткий отбор, а лотерея - только прикрытие.
                          Так на первой стадии когда просто на их сайте заполнил форму-по чему они могут отбирать то? Там же ничего не пишешь о себе практически. По цвету кожи? По форме лица? Ну образование указал, так такое же образование как минимум у половины подающихся. А это самый важный этап отбора мне кажется. Не понятно.
                          Короткий путь всегда заминирован

                          Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

                          Comment


                          • Сообщение от alexanders
                            дети без определенных занятий, водятся с кем попало, одеваются во что попало. Просто какие-то крашенные лахундры с проколотыми носами. Хотите чтоб ваши такими же стали?
                            ну ладно, это уж совсем случай радикальный...
                            Хотя я со Стасом согласна на 100%. Лично я очень сожалею, что никак нам не везет с этими изменеиями, а моей мечтой было именно, чтоб дочка моя не жила здесь и не видела всего этого украинского мрачняка. Чтобы у нее формировался изначально нормальный человеческий менталитет.
                            Life is a journey. Enjoy the trip.

                            Comment


                            • Сообщение от alexanders
                              У меня есть знакомые с низкооплачиваемой работой. Дети у них родились и выросли уже здесь. Хорошее образование они дать им не смогли. А точнее, школу позаканчивали кабы как, вот и всё образование. Сами живут в комишках, дети без определенных занятий, водятся с кем попало, одеваются во что попало. Просто какие-то крашенные лахундры с проколотыми носами. Хотите чтоб ваши такими же стали?
                              такое может и в россии произойти. да где угодно.
                              А я играю на гармошке...

                              Comment


                              • Сообщение от Jane_Star Посмотреть сообщение
                                Так на первой стадии когда просто на их сайте заполнил форму-по чему они могут отбирать то? Там же ничего не пишешь о себе практически. По цвету кожи? По форме лица? Ну образование указал, так такое же образование как минимум у половины подающихся. А это самый важный этап отбора мне кажется. Не понятно.
                                это они потом отфильтруют
                                Life is a journey. Enjoy the trip.

                                Comment

                                Working...
                                X