Объявление

Collapse
No announcement yet.

Исчезает мотивация... Help!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Dmitry S, вовсе нет желания перекладывать ответственность за свои решения на кого-либо. Полагаю, форум ведь для обмена информацией, не так ли? Возможно, я что-то упустил из внимания, или не в курсе некоторых особенностей, или, может быть, не совсем под правильным углом смотрю на вещи, для прояснения этого и создал этот топик. Который, надеюсь, будет полезен не только мне.
    А съездить и посмотреть много ума не надо, но, как здесь и не только здесь не раз было сказано, туризм и иммиграция - две разные вещи.
    Last edited by Zikr; 24.09.2009, 05:56.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Zikr Посмотреть сообщение
      Исчезает мотивация к переезду...
      За те 2 года что постепенно к нему готовлюсь, многое узнал про Австралию, кое-что изменилось в мире и экономике, и как-то теперь уже пропадает желание ехать...
      Эти 80-100 куёв в год, что здесь удается зарабатывать, там придется конкретно париться, чтобы заработать, искать джоб и работать на дядю, а тут бизнес на мази, жена на нормальной работе и все такое...
      Вник в цены на дома, за гипсокартонный коробок в пригороде Брисбена придется отдать 250 куёв, за эти деньги здесь на родине можно забомбить трехэтажный каменный дворец, какой захочу и всякими лайсенсами тут мозги парить не будут...
      Крузак и тут можно купить не хуже, хоть и мерина или бумер (австралийский предмет роскоши), и цены не выше, если не ниже...
      Ну живем конечно в холодильнике, зато ходим в лес и не опасаемся быть укушенными змеёй, или пауком, или другой ядовитой тварью. Зато весьма бюджетно и недалеко можно летать в Египет задницу погреть в all inclusive или в Амстердам хорошей травы покурить, и дырени этой озоновой нет...
      Всякие негры, арабы, китайцы глаза в асфальт опускают на улице, я конечно совсем не расист, но чертовски приятно. А там?...
      Родственники, дружбанов полно, с которыми и пообщаться приятно, и бизнес замутить можно, и выручат если что... А там?...
      Прекрасные женщины, никаких water и прочих рестрикшнзов, а там?....
      А неродной язык, а гемора сколько с переездом...

      В общем, HELP!!!!!
      Исчезает мотивация, убедите что надо все же ехать!!!!

      За такие КУИ вы сможете купить тока драйвэй под велосипед.

      На картонную будку для тузака точно не хватит

      Comment


      • #18
        С такой мотивацией действительно лучше в Австралию не ехать.
        Кстати раньше у 47-х была такая аксиома - если ты сомневаешься в том, что стоит тебе ехать или нет, то ехать однозначно не стоит.
        Я не знаю почему она стала забытой последние года 2.
        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

        Comment


        • #19
          Вот ведь недают покоя советскому чековеку деревянные дома. Бетон конечно хорошо, отстреливатрься там удобно и все такое, но дорого, неудобно и чертовски непрактично.

          А топикстартера я в обшем очень хоросё понимаю. Привычныи и устроеный быт ломать ох как западло. И вдруг ни с того ни с сего прилагать какие то усилия за меньшие бабки тоже как бы подляк.

          И я бы лично серьезно думал ехать или не ехать в такои ситуации. Тем более что если погода не мешает и в социальном плане чувствуеш себя комфортно. Не легкое это решение, в другую страну переезжать.
          If you dont like it, leave.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
            Вот ведь недают покоя советскому чековеку деревянные дома. Бетон конечно хорошо, отстреливатрься там удобно и все такое, но дорого, неудобно и чертовски непрактично.
            Хорошо небетон харошо два кирпича ну-или бревна тутошний архетектура для народа ДСП weatherboard или 3, стенки вполкирпича одна из кордонки порогов нет впринцепе через щели под-дверьями мыши пролазиют всю зиму топить помагать Глобальному потеплению.

            И я бы лично серьезно думал ехать или не ехать в такои ситуации. Тем более что если погода не мешает и в социальном плане чувствуеш себя комфортно. Не легкое это решение, в другую страну переезжать.
            решение лехкое пре житься можитбыть ни легко.
            I'm your penis, I'm your fire, your desire. oIo

            Comment


            • #21
              действительно, зачем?
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #22
                Извини дорогой, но у меня от твоей тарабарщины из глаз кровь течет. Если интересно от меня ответ услышать, то уж будь другом пиши на приличном русском или английском если владеешь. А если не интересно, то тоже не беда. Просто не отвечай и не изнашивай лишний раз клаву.

                Сообщение от pfexec Посмотреть сообщение
                Хорошо небетон харошо два кирпича ну-или бревна тутошний архетектура для народа ДСП weatherboard или 3, стенки вполкирпича одна из кордонки порогов нет впринцепе через щели под-дверьями мыши пролазиют всю зиму топить помагать Глобальному потеплению.

                решение лехкое пре житься можитбыть ни легко.
                If you dont like it, leave.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Zikr Посмотреть сообщение
                  Исчезает мотивация к переезду...
                  За те 2 года что постепенно к нему готовлюсь, многое узнал про Австралию, кое-что изменилось в мире и экономике, и как-то теперь уже пропадает желание ехать...
                  Эти 80-100 куёв в год, что здесь удается зарабатывать, там придется конкретно париться, чтобы заработать, искать джоб и работать на дядю, а тут бизнес на мази, жена на нормальной работе и все такое...
                  ...
                  В общем, HELP!!!!!
                  Исчезает мотивация, убедите что надо все же ехать!!!!
                  К стате да есле сов сем серьезно успешным росийским бизнесменам здесь делать не чего уровень жизни у подет с разу и резко.
                  I'm your penis, I'm your fire, your desire. oIo

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Zikr Посмотреть сообщение
                    Исчезает мотивация к переезду...
                    Исчезает мотивация, убедите что надо все же ехать!!!!
                    Я всегда говорил, что если человеку достаточно хорошо и комфортно на родине, эмигрировать просто тупо. Проходить через трудности, ломать себя и семью, что бы в лучшем случае (ключевые слова) получить всё тоже самое.

                    Берем наших умных друзей евреев. Как они валили их страны ещё лет 15-20 тому назад! Сейчас практически никто не едит, хотя с визами проблем нет - езжай хоть завтра, а ситуация в Израиле никак не хуже чем лет 15-20 тому назад.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                      Извини дорогой, но у меня от твоей тарабарщины из глаз кровь течет. Если интересно от меня ответ услышать, то уж будь другом пиши на приличном русском или английском если владеешь. А если не интересно, то тоже не беда. Просто не отвечай и не изнашивай лишний раз клаву.
                      Клавеатуру я сибе на своим доходы могупозволить thanks anyway бвахахаха.
                      I'm your penis, I'm your fire, your desire. oIo

                      Comment


                      • #26
                        Я из вашего сообщения поняла, что вы вообще ещё не были в Австралии. Если это так, то почему бы вам не съездить и не пожить тут месяца три и посмотреть что к чему. Нельзя ведь, вот так строить планы на жизнь по мнениям других людей.

                        Сообщение от Zikr Посмотреть сообщение
                        а тут бизнес на мази, жена на нормальной работе и все такое...
                        Не знаю какой у вас бизнес... Можно наверное, нанять менеджера и пусть он им управляет, а вы будете контролировать финансы из Австралии.

                        А потом, вы же можете иметь двойное гражданство.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от marvel Посмотреть сообщение
                          Не знаю какой у вас бизнес... Можно наверное, нанять менеджера и пусть он им управляет, а вы будете контролировать финансы из Австралии.

                          А потом, вы же можете иметь двойное гражданство.
                          Чота не понятно нафега козе боян в такоем случае Автралия как само цель так в какомнибудь Тайланде или на тропичском Острове будет по-комфортнее и дешевее.
                          I'm your penis, I'm your fire, your desire. oIo

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Zikr Посмотреть сообщение
                            Исчезает мотивация к переезду...
                            гемора сколько с переездом...

                            В общем, HELP!!!!!
                            Исчезает мотивация, убедите что надо все же ехать!!!!
                            приедьте на месяц-два, чтоб перманент визу активировать. попробуешь работу поискать, жилье. впечатлений будет море. сразу поймешь стоит ли жечь мосты.
                            позже приедешь, если нужно будет.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              За такие КУИ вы сможете купить тока драйвэй под велосипед.

                              На картонную будку для тузака точно не хватит
                              а в мск уже можно за 120-150 квартиру в приличном районе. Цены сильно упали в России. В Тамбове уже за 40 тыс однокомнатные стоят. Двушки почти за те же деньги.
                              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Devonport Посмотреть сообщение
                                приедьте на месяц-два, чтоб перманент визу активировать. попробуешь работу поискать, жилье. впечатлений будет море. сразу поймешь стоит ли жечь мосты.
                                позже приедешь, если нужно будет.
                                Проще дешевее получить туристическую преехать по искать работу pretending you have PR впечетлений будет море поймешь стоет ли на нее вобще по довать.
                                I'm your penis, I'm your fire, your desire. oIo

                                Comment

                                Working...
                                X