Объявление

Collapse
No announcement yet.

Другая Австралия. часть II

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от pfexec Посмотреть сообщение
    Ога в RSPCA здают навремя аименно на 3 недели по том там у сыпляют точна.
    Т.е. Вы хотите сказать, что хозяева в данном случае согласились отдать собачку в RSPCA только для того, чтобы её через 3 недели усыпили? Ну в таком случае, опять же, могли бы с этого начинать, и не пришлось бы жить в машине.
    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

    Comment


    • #17
      Справочнег школьнега. географейа

      Comment


      • #18
        Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
        Отсюда вывод - надо брать палатку на первое время.
        лучше вбить в google следующую буквенную комбинацию
        "WWOOF"
        IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

        Comment


        • #19
          весь фильм не смотрела, пощелкала выборочно.
          показали про не особо умных людей - в своей стране живут, на родном языке разговаривают, детей нарожали, судя по морщинам уже не молодые - сидят без работы, ничего не умеют, ходят учиться в TAFE - то бишь ПТУ на "новую специальность" и бедненькие никто им жилье не сдает.
          Last edited by Lenysh; 04.10.2009, 17:07.
          www.lenapostnova.com.au

          Comment


          • #20
            Listen to this one. It's interesting as well.

            http://mpegmedia.abc.net.au/rn/podca...90923_1810.mp3
            God doesn't help those who don't want to work!

            Comment


            • #21
              Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
              Родители предпочли поселить детей в машине, потому что во временное жильё не пускали с собакой. Ну вот, собакам дом нашли, теперь родители должны быть довольны, чего жаловаться-то.
              Но виновато во всём, конечно же, общество.
              А там вторая сторона истории есть. Которая не акцентируется Етим друзьям не сдают жилье потому, что их друг, который приезжал погостить, разгромил предыдущее. Они оба безработные и теперь должны 8К за ремонт. собака-то собсно и не при чем.
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #22
                Сообщение от Lenysh Посмотреть сообщение
                весь фильм не смотрела, пощелкала выборочно.
                показали про не особо умных людей - в своей стране живут, на родном языке разговаривают, детей нарожали, судя по морщинам уже не молодые - сидят без работы, ничего не умеют, ходят учиться в TAFE - то бишь ПТУ на "новую специальность" и бедненькие никто им жилье не сдает.
                +1

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Lenysh Посмотреть сообщение
                  весь фильм не смотрела, пощелкала выборочно.
                  показали про не особо умных людей - в своей стране живут, на родном языке разговаривают, детей нарожали, судя по морщинам уже не молодые - сидят без работы, ничего не умеют, ходят учиться в TAFE - то бишь ПТУ на "новую специальность" и бедненькие никто им жилье не сдает.
                  зря вы так - никогда незнаешь где окажешься и что будешь делать:
                  я вот с прекрасным высшим образованием учился на сварщика и никто тоже понять не мог а зачем мне это надо, а ответ простой в то время моя специальность ненужна была, а сварщиков с руками отрывали.
                  Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от AlexDav Посмотреть сообщение
                    зря вы так - никогда незнаешь где окажешься и что будешь делать:
                    я вот с прекрасным высшим образованием учился на сварщика и никто тоже понять не мог а зачем мне это надо, а ответ простой в то время моя специальность ненужна была, а сварщиков с руками отрывали.
                    Мне отец в детстве внушал, что надо быть лучшим в своей области "хоть дворником, но одним на миллион". Это я к тому, что рынок труда постоянно меняется, так можно стать МФУ с 10-ю профессиями и ни в одной не быть профессионалом.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                      Мне отец в детстве внушал, что надо быть лучшим в своей области "хоть дворником, но одним на миллион". Это я к тому, что рынок труда постоянно меняется, так можно стать МФУ с 10-ю профессиями и ни в одной не быть профессионалом.
                      Целиком согласен, что быть профессионалом лучше, чем иметь 10 специальностей, но что бы стать лучшим (хоть дворником) надо работать по этой профессии, что реально было невозможно в то время - а кушать хотелось.
                      Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от AlexDav Посмотреть сообщение
                        Целиком согласен, что быть профессионалом лучше, чем иметь 10 специальностей, но что бы стать лучшим (хоть дворником) надо работать по этой профессии, что реально было невозможно в то время - а кушать хотелось.
                        имхо чему научился народ в РФ за последнее время - полагаться только на себя, никто, никакое там государство, тебе не поможет. имхо - поэтому беда с рождаемостью ибо стабильная нестабильность во всем.

                        это я к тому, что прежде чем заводить хотя бы одного ребенка - 10 раз подумаешь наперед. а здесь - 3 есть 4-й в утробе.

                        думаю, реально не в безработице дело, да и нет наверное ни одной страны на этой планете, где нет таких семей. дело в мышлении и осмыслении своих действий.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                          Мне отец в детстве внушал, что надо быть лучшим в своей области "хоть дворником, но одним на миллион". Это я к тому, что рынок труда постоянно меняется, так можно стать МФУ с 10-ю профессиями и ни в одной не быть профессионалом.
                          С такими принципами можно и с голоду помереть ненароком. Если ты такой красавчик один на миллион, но только не нужный никому.
                          Конечно, хорошо быть мастером в своём деле. Но бывают такие ситуации, что человек не может устроиться по специальности или получает мизерную зарплату на своей любимой работе. Каким бы хорошим специалистом он ни был - ну не требуются такие на рынке в данный момент! И вот, предпочитают такие профессионалы сидеть у моря (то бишь, на шее у родственников или пособии по безработице) и ждать погоды, пока их профессионализм снова где-нибудь не востребуется. Сколько было ярких примеров в начале 90ых, ась?!

                          P.S. Не вижу совершенно ничего зазорного в получении 2ой или даже 3ей специальности в TAFE. И особенно уважаю тех, кто при наличии высшего образования не чурается работать руками, если на дворе кризис и толку от их образования мало в смысле перспектив трудоустройства, особенно в новой стране, где своих "белых воротничков" хватает в избытке. Всё лучше, чем 2 года мыть посуду в фастфуде, а потом садиться на пособие.

                          P.P.S. К Вам, Мурзик Васильевич, сие конечно не относится. Но попробуйте посмотреть с чужой колокольни.
                          Last edited by Ahnissi; 05.10.2009, 18:10.
                          Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                            ...Всё лучше, чем 2 года мыть посуду в фастфуде, а потом на садиться на пособие...
                            +1
                            Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                              С такими принципами можно и с голоду помереть ненароком. Если ты такой красавчик один на миллион, но только не нужный никому. [...]
                              Так и знал что в конце концов разговор перейдёт на крайности. Я имел в виду не сидеть дома и умирать от голода, но не идти работать руками, а развиваться по возможности в своей специальности. Как противоположность - мониторить наличие вакансий и переучиваться на специальность, которая сейчас наиболее востребована. Можно любить геологию (как пример), развиваться в ней на Украине, понять что геология тут не нужна и переучиться на посредственного C# программиста. А можно попробовать поехать туда, где нужны хорошие геологи.

                              P.S. Это всё моё IMHO, никого не хочу зацепить. Ситуации разные бывают в жизни.

                              Comment


                              • #30
                                а, что им там, мотель оплачивает государство? или я не так понял?


                                посмотрел по Бри, в EVERTON PARK и рядом, в р-не 300$ за 2-3бр...
                                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                                Comment

                                Working...
                                X