Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что делать с агентом?

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
    кто же все-таки агент......
    Стасик, вы давно на форме должны догадаться, кто всем помогал раньше и от кого сейчас все подолгу ждут ответа, ссылаясь на его стиль работы .

    Comment


    • #17
      Сообщение от тигр@ Посмотреть сообщение
      Стасик, вы давно на форме должны догадаться, кто всем помогал раньше и от кого сейчас все подолгу ждут ответа, ссылаясь на его стиль работы .
      ну я таких знаю как минимум двоих
      А я играю на гармошке...

      Comment


      • #18
        Сообщение от Puhh Посмотреть сообщение
        У меня после пинания по подаче дальше пошло нормально. Визу в конце-концов таки получили.
        Надо признать, я не дергал вопросами вообще и не прыгал на всякие регионалки и т.п. По существу процесса отвечали очень быстро.
        Лучше износиться, чем заржаветь.
        Timeline | Landed 25/11/2009

        Comment


        • #19
          Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
          Таже фигня была. Все доки на руках, а подача затягивается и ответов вообще нет.
          Подействовало, когда написал: "Занадоело. Подаюсь сам."
          Принимая во внимание последние пляски с CSL и т.п. пинал не зря!
          Я так понимаю, что аванс агенту был уже оплачен. Просто интересно, если решил подаваться сам, то деньги с этого 007 обратно можно сбить?........

          ИМХО. Лучше самому подаваться. Ничего сложного и все под контролем держишь.
          А я играю на гармошке...

          Comment


          • #20
            Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
            Я так понимаю, что аванс агенту был уже оплачен. Просто интересно, если решил подаваться сам, то деньги с этого 007 обратно можно сбить?........
            Слышал что были удачные прецеденты по возврату денег.
            Лучше износиться, чем заржаветь.
            Timeline | Landed 25/11/2009

            Comment


            • #21
              Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
              Я так понимаю, что аванс агенту был уже оплачен. Просто интересно, если решил подаваться сам, то деньги с этого 007 обратно можно сбить?........
              Да, разумеется можно. Вы же не по своей вине контракт разрываете.

              Меня сейчас больше интересует вопрос - будут ли годны те переводы и заверения документов, которые делал агент? Я бы у него спросила, конечно - если бы он отвечал

              Агенту был поставлен срок, до следующего четверга. Посмотрим.


              А вообще конечно дико обидно. Отправив в конце августа нужные доки и уехав в свадебное путешествие, казалось само собой разумеющимся вернувшись узнать положительные новости. ХА! Ну это так. Эмоции.

              Comment


              • #22
                подавайтесь сами!!! не теряйте время. После подачи вам дают 28 дней на то, что бы приаттачить все доки. 4-й месяц пошел.. фигассе задержки...

                2-3 часа уйдет на подачу он-лайн. Зачем ждать четверга? Если прилагаете цветные сканы, то достаточно профессионального перевода. Нотариально заверять не надо. разве в Москве Вы не переведете документы?
                Last edited by Stasik; 25.10.2009, 04:48.
                А я играю на гармошке...

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                  2-3 часа уйдет на подачу он-лайн. Зачем ждать четверга? Если прилагаете цветные сканы, то достаточно профессионального перевода. Нотариально заверять не надо. разве в Москве Вы не переведете документы?
                  Агенту на переводы было отправлена немаленькая сумма, чтобы отдавать ее еще раз местным переводчикам.

                  Потом, часть доков (типа рефов) отправлялась еще для ассесмента агенту в оригинале, сканов на руках нет.

                  Так что в любом случае контакт с ним придется наладить.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Puhh Посмотреть сообщение
                    Агенту на переводы было отправлена немаленькая сумма, чтобы отдавать ее еще раз местным переводчикам.

                    Потом, часть доков (типа рефов) отправлялась еще для ассесмента агенту в оригинале, сканов на руках нет.

                    Так что в любом случае контакт с ним придется наладить.
                    Немаленькая - это какая? Помню, что по австралийским расценкам перевод коплекта доков стоит примерно 300-400 aud.
                    По московским меркам - гроши.

                    Рефы прийдется брать заново в любом случае, даже если бы были сканы.
                    По условиям DIAC у вас должен быть оригинал документов. Так как могут (имеют право) запросить бумажный вариант.
                    Дело ваше, конечно, но что и как он там подаст, при таком отношении - есть вопрос.
                    Last edited by Stasik; 25.10.2009, 05:07.
                    А я играю на гармошке...

                    Comment


                    • #25
                      Оригинал документов у агента. Рефы, различные доки о подтверждении отношений... Этот комплект и будем требовать назад. Если все же так выйдет.


                      Мда. Пошла читать форум, какие доки нужны для онлайн-подачи в первую очередь.

                      P.S. если не сложно, может кто-нибудь подсказать, если мужа недавно повысили (после получения ассесмента) - реф с последней работы нужно новый брать? Или старый оставить + комментарии? Или вообще ничего не надо?
                      Last edited by Puhh; 25.10.2009, 05:38.

                      Comment


                      • #26
                        ИМХО можно новый реф взять, что мол так и так выполнял то-то и то-то. такого-то числа был повышен в должности и т.д. Просто как написать реф на новую должность, если он там 2-3 месяца работает? Ну это все ИМХО

                        Кстати кляузу в МАRA тоже не мешало бы.
                        А я играю на гармошке...

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                          ну я таких знаю как минимум двоих
                          1. Хозяйка одного форума?
                          2. Хозяин другого форума?

                          Но, думаю, их больше

                          Comment


                          • #28
                            Податься самому проблем нет ни каких. Проблемы возникают в правльном составлении рефов, подборе остальных доков. Как показвает практика иногда это является разницей между виза получена и в визе отказано.

                            Кроме того, СО иногда выкидывают такие чудеса, что не разбираясь в Аушных законах можно на ровном месте получить гору проблем. У самого был такой СО.

                            Т.е. если уверены в своих силах и дело простое "как палка" (с) то подваваться самому - хороший вариант. Но нужно учитывать какая отвратительная каша сейчас в DIAC и в ммиграции в Озз в целом. Сейчас вы на коне, а завтра вам скажут ждать 3-10 лет. В данном случае агент будет полезен. НО

                            Но конечно же агент должен быть вменяемый. Если он не отвечает на письма и затягивает дело - это не правильный агент, к сожалению.
                            С другой стороны много нормальных. И они вовсе не ограничиваются рускоязычными.
                            Главное взвесьте все несколько раз прежде чем делать такие серьезные шаги как смена агента.
                            Но, думаю, пока подача не сделана - деньги ваши, за исключением тех денег которые он потратил на переводы и прочее. Но с другой стороны, перевод теперь уже ваш, вы его купили.
                            We're in Perth

                            Comment


                            • #29
                              Я могу догадаться с большой долей вероятности о ком идет речь, к сожалению. Так вот переводы уже давно не стоят 300-400 долларов. С нас взяли порядка 800 если не больше (документов было не много на студенческую визу). Достать этого агента практически невозможно У нас друзья буквально на прошлой неделе чуть не пролетели с подачей дополнительных документов по запросу из DIAC, а до агента так и не смогли достучатся, кажется сами документы отправили... Могу только пожелать удачи.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от vladmari Посмотреть сообщение
                                Я могу догадаться с большой долей вероятности о ком идет речь, к сожалению. Так вот переводы уже давно не стоят 300-400 долларов. С нас взяли порядка 800 если не больше (документов было не много на студенческую визу). Достать этого агента практически невозможно У нас друзья буквально на прошлой неделе чуть не пролетели с подачей дополнительных документов по запросу из DIAC, а до агента так и не смогли достучатся, кажется сами документы отправили... Могу только пожелать удачи.
                                800 за перевод!?!?!?! Ну ничего себе.
                                Я переводил документы сам, мне потом переводчик (в торгово-промышленной палате) заверил переводы, стоило это 15 грн. один лист (2$). У меня было 15 бумажек (четыре диплома с приложениями только на 10 листах). Всё это стоило 225 грн (менее 30 баксов).
                                Я объяснил переводчику, какая мне нужна заверительная надпись: он мне написал что он register translator of Public and Private Notaries in city of Lugansk, указал документ, удостоверяющий личность, свой адрес, телефон, подписался и поставил мокрую печать торгово-промышленной палаты.
                                Всё! НИКАКИЕ НОТАРИУСЫ НЕ НУЖНЫ!!!!!!
                                Сканы оригиналов и PDF переводов загрузил на сайт ДИАКа.
                                Ничего сложного.
                                Подавайте нам имя Вашего агента, мы его
                                A journey of a thousand miles starts with but a single step

                                Comment

                                Working...
                                X