Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получил рабочую визу 457. Подробности внутри.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Logist, поздравляю! приятно читать такие темы
    Надеемся скоро прочитать Ваши первые отчеты об удачном устройстве.
    А можете подробнее рассказать о Вашей специализации?
    You'll never know if you never go!

    Comment


    • #17
      Logist, поздравляю!

      Успехов на новом месте!
      http://druz_germanik.livejournal.com/

      Comment


      • #18
        Сообщение от big joe Посмотреть сообщение
        и почему вас так раздражает чужая успешность?
        Интересно, а где вы видите мою раздраженность!!!?

        Таких " спецов" - уникумов я вижу время от времени в рэле.
        На бумаге - горы воротит , а в рэле - лапусосет.

        Наскока я понимаю к 25 годам все НЕ уникальные люди тока вырастают из штанов молодого специалиста.
        А тут уже на тебе - один единственный и нарашват!

        Гуд Лак аффтару!

        Comment


        • #19
          Приветствую всех. Отвечаю на вопросы в порядке поступления ))

          Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
          logist расскажите плиз поподробнее про собеседования, как они протекали? по скайпу или еще в каком-то виде?
          почему их так много было?
          Первое собеседование проходило по скайпу с видео, остальные - по сотовому. Если будет выбор, по скайпу - реально легче собеседоваться. Качество голоса хорошее, картинка помогает. Особенно, если не очень большой опыт в слушании/говорении по английски, как в моем случае. Телефон периодически начинает "подхрюкивать" и ловить помехи. Первое собеседование было с отделом кадров и технарями, второе - с product manager-ом, третье - с директором и четвертое - с владельцем компании. Насчет собеседований много в Интернете написано, основное - постараться вести себя естественно и приготовить вопросы к собеседующим.

          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          Ваша виза не такая уж и уникальная даже на этом форуме как бы вам это не казалось или хотелось.
          Не стоит цитировать весь текст, его и так все прочитали. Я не утверждаю, что виза уникальная, просто получают ее сравнительно редко и информации по ней сравнительно мало. Тем не менее, она есть, и спасибо тем, кто ее здесь оставляет.

          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          25-летний ИЗВЕСТНЫЙ высококласный узкий , да еще и редкий специалист АйТишник звучит еще более смешно чем ваш первый стейтмент.
          Или вт вы в школу пошли в 3 года и к десяти ее закончили !!!?
          Помимо дифирамбов себе любимому, я обращал внимание общественности на то, что получить работу реальнее в узкой специальности, где тебя знают. Я достаточно давно занимаюсь системной и прикладной разработкой на коммерческой встроенной базе данных, модерирую единственный англоязычный ресурс, посвященный этой конкретной узкой теме. На мировую известность и вселенское господство не претендую (пока )) )

          Сообщение от Zyfispb Посмотреть сообщение
          И если не секрет , какой у Вас уровень языка?
          Я оцениваю свой уровень на advanced, но IELTS я не сдавал, так что каких то объективных оценок привести не могу. На собеседованиях мне сказали, что уровень английского более чем удовлетворительный.

          Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
          Надеемся скоро прочитать Ваши первые отчеты об удачном устройстве.
          Поскольку удачно устраиваются здесь многие, и отчетов об этом тоже много, особенного смысла писать свой я не вижу.

          Rustick, SeaCat, Lilit, Aussie, Leslie, vvk, Lastana, спасибо за ваши поздравления и добрые пожелания! Действительно приятно.
          Last edited by logist; 29.10.2009, 10:36. Причина: не люблю графические смайлы
          У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

          Comment


          • #20
            Привет, коллега! Поздравляю с быстрым и удачным завершением процесса. Наш процесс был аналогичным по времени, только годом раньше, 3 ноября будет год, как мы в Австралии.
            Вам делает работодатель налоговый вычет LAFHA?
            Помогает с вашим релокейшеном - т е перелетом, перевозкой вещей, оплатой гостиницы по первости?
            В какой город едете?
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #21
              Сообщение от logist Посмотреть сообщение
              Не стоит цитировать весь текст, его и так все прочитали. Я не утверждаю, что виза уникальная, просто получают ее сравнительно редко и информации по ней сравнительно мало. Тем не менее, она есть, и спасибо тем, кто ее здесь оставляет.


              Помимо дифирамбов себе любимому, я обращал внимание общественности на то, что получить работу реальнее в узкой специальности, где тебя знают. Я достаточно давно занимаюсь системной и прикладной разработкой на коммерческой встроенной базе данных, модерирую единственный англоязычный ресурс, посвященный этой конкретной узкой теме. На мировую известность и вселенское господство не претендую (пока )) ).
              Молодец! От всей души поздравляю!

              Comment


              • #22
                Привет Mordashka!

                Поздравляю с датой! )) Про LAFHA забыл написать в первом посте, я этот вопрос по твоему совету поднимал при устройстве, но мне сказал финансист, что на это тему поговорит уже после приезда. Вроде как там есть несколько взаимоисключающих вариантов налогообложения, пообещал подобрать наиболее удобный.

                Мне оплатили перелет с супругой, визы и гостиницу на 2 недели. Карго не оплачивали, но мне правда и везти нечего.

                Спасибо за твои советы на форуме, они были очень ценными.

                Забыл написать, едем в Сидней ))
                Last edited by logist; 29.10.2009, 11:12. Причина: Забыл написать, едем в Сидней ))
                У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

                Comment


                • #23
                  Молодец! Поздравляю.

                  НЕ обращай внимание на некоторых злобно настроенных умников, которые были не нужны местным работодателям и приехали самостоятельно либо приехали и работают не по специальности, а потом учат жизни других.

                  Те, кто приехал по спонсорской визе имеют больше гибкости, чем те, кто на последние (ну или на собранные) деньги приехал сюда.

                  Я тоже получал такую визу. Все было очень быстро. По срокам вышло 2 с небольшим месяца. Виза имеет свои плюсы и минусы.

                  Среди главных минусов - отсутствие поддержки со стороны государства (в части медобслуживания и детских пособий), которое перекладывает ответственность на работодателя и вас самих.

                  Среди плюсов вы можете работать, путешествовать по Австралии, решая нравится ли вам здесь или нет, останетесь или уедете обратно на Родину. У Вас есть работодатель, который в вас заинтересован как сотруднике компании и своем среднесрочном или долгосрочном вложении.

                  Желаю всем удачи.

                  Comment


                  • #24
                    logist, мои искренние поздравления! Восхищен вашей решительностью и быстротой процесса! Удачи вам на новом месте, тем более самое главное при устройстве у вас уже есть - работа с хорошей зарплатой.
                    Спасибо за описание случая, так как сам подумываю о том, что 175CSL only слишком медленный вариант, а описанная вами ситуация свежа и подробна!
                    И не обращайте внимание на завистников и тех, у кого получилось все не так perfect.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                      Привет, коллега! Поздравляю с быстрым и удачным завершением процесса. Наш процесс был аналогичным по времени, только годом раньше, 3 ноября будет год, как мы в Австралии.
                      Вам делает работодатель налоговый вычет LAFHA?
                      Помогает с вашим релокейшеном - т е перелетом, перевозкой вещей, оплатой гостиницы по первости?
                      В какой город едете?
                      Ну вот Мордашка!!!!
                      Разнесли уникальность автора топика в пух и прах!!!

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Russian tiger Посмотреть сообщение
                        Молодец! Поздравляю.

                        НЕ обращай внимание на некоторых злобно настроенных умников, которые были не нужны местным работодателям и приехали самостоятельно либо приехали и работают не по специальности, а потом учат жизни других.



                        Желаю всем удачи.
                        Портрет с меня срисовали?

                        Comment


                        • #27
                          О-это до первых заморозков можно успеть получить рабочую визу в солнечную Австралию?! Надо будеть скинуть кому нибудь СV .Это программеров как грязи,а печатник он эксклюзив!гы
                          Last edited by HEIDELBERG; 30.10.2009, 04:16.
                          East or West-home is best.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            Ну вот Мордашка!!!!
                            Разнесли уникальность автора топика в пух и прах!!!
                            Не, выгодно подчеркнула мужнину с автором уникальность Программеры, молодые, перспективные Не то что я прицеп гуманитарный
                            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                            Comment


                            • #29
                              Logist, спасибо за инфу!!!
                              удачи в Сиднее !
                              -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                              Comment

                              Working...
                              X