Объявление

Collapse
No announcement yet.

Решение сменить страну в 40 лет

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
    Певарил, солнце можно пережить - а эту мерзопакостность -
    Жара это тоже крайность, просто другая. У нас последние дни были +36 днем, плюс квартира нагревалась с крыши. Я сижу готовлюсь к экзамену, а у меня пот с физиономии на тетрадки капает. Моск плавится Завидую товарищам с кондиционером, и не завидую тем, кто на улице работает, дома хоть вентилятор чуть чуть скрашивает состояние.
    Опять же, если дома и на работе нормальные условия существования, то жару и мерзопакостность видим не больше часа в день, это не страшно и вообще некритично.

    Ну и по теме топика - чем старше, тем сложнее заводить новых друзей. Для меня это одна из главных причин дискомфорта.
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • Сообщение от one 1 Посмотреть сообщение
      Слышь ты умник сейчас слеза меня пробьёт. В Москве не дожираешь не допиваешь хочешь сказать когда зарплаты у Вас не менее 50000 тыс. и плюс сам упрёшь на большее. Периферия тащит деньги к ВАМ чушь просто обирает Москва периферию в Москве 95% акций сконцентрировано со всех месторождений страны, а у субъектов кто разрабатывает, обслуживает и добывает всего 5%. Контрастность в зарплатах просто чудовищная знакомый юрист в угольной посреднической компании получает 1500000 рублей и говорит что ему стыдно брать такие деньги так как в забое как ты выразился «серая масса» получает оклад в 15000 рублей рискуя жопой и здоровьем «кто то скажет вот они сами выбрали и всё такое. Да выбрали и что за это надо их в грязь втаптывать, бюджетку по 50-60 рублей им придумывать вместо улучшения условий жизни и в конце концов если не они то кто будет работать если бы все были продуманы» почти похоже да только разница в нулях, но он их берёт потому, что говорит если не я то другие будут. А там где нет месторождений Москва стребует взятки с местных администрации за продажу земель так что не надо плевать в сторону ПЕРИФИРИИ, а то подожди скора когда народ насытится дерьмом текущим с вашего великого то так харкнет что не отмоетесь.
      Зарплаты зависят от уровня цен. Где-то на 15.000 прожить можно, а где-то и 150.000 - мало. Это раз.
      Во-вторых, нефтяники в Тюмени получают по 200.000 руб. Но никто не говорит, что "зажрались вы там сволочи в Тюмени".
      В-третьих, я не вижу на этом форуме людей, которые имеют отношения к финансовым потокам внутри страны, топ-менеджеров компаний добывающей промышленности, чиновников и пр. людей, которые имеют доход от распределения денег в Москве, равно как и людей, которые посылают кого-то куда-то "рисковать жопой и здоровьем".
      PS а вот людей, посылающих троллей на х... много

      Comment


      • Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
        Певарил, солнце можно пережить - а эту мерзопакостность -

        представила себе этого несчастного усатика))))))))))))))))
        Да уж, согласна. Лучше пусть у меня плавится мозг, чем депрессняк постоянный из-за полного отсутствия солнца. Я уже день с ночью начала путать. Живешь как медведь в спячке с такой погодой. Хоть бы снег выпал что ли...

        Comment


        • Сообщение от one 1 Посмотреть сообщение
          Слышь ты умник сейчас слеза меня пробьёт. В Москве не дожираешь не допиваешь хочешь сказать когда зарплаты у Вас не менее 50000 тыс. и плюс сам упрёшь на большее. Периферия тащит деньги к ВАМ чушь просто обирает Москва периферию в Москве 95% акций сконцентрировано со всех месторождений страны, а у субъектов кто разрабатывает, обслуживает и добывает всего 5%. Контрастность в зарплатах просто чудовищная знакомый юрист в угольной посреднической компании получает 1500000 рублей и говорит что ему стыдно брать такие деньги так как в забое как ты выразился «серая масса» получает оклад в 15000 рублей рискуя жопой и здоровьем «кто то скажет вот они сами выбрали и всё такое. Да выбрали и что за это надо их в грязь втаптывать, бюджетку по 50-60 рублей им придумывать вместо улучшения условий жизни и в конце концов если не они то кто будет работать если бы все были продуманы» почти похоже да только разница в нулях, но он их берёт потому, что говорит если не я то другие будут. А там где нет месторождений Москва стребует взятки с местных администрации за продажу земель так что не надо плевать в сторону ПЕРИФИРИИ, а то подожди скора когда народ насытится дерьмом текущим с вашего великого то так харкнет что не отмоетесь.
          Такой словестный понос, даже не знаешь что на такое ответить.

          Comment


          • Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
            Да уж, согласна. Лучше пусть у меня плавится мозг, чем депрессняк постоянный из-за полного отсутствия солнца. Я уже день с ночью начала путать. Живешь как медведь в спячке с такой погодой. Хоть бы снег выпал что ли...
            +1
            только снега не хочу, совсем, отвыкла

            Comment


            • Сообщение от тигр@ Посмотреть сообщение
              +1
              только снега не хочу, совсем, отвыкла
              Ну хоть посветлее будет на улице, хоть какая-то иллюзия света.

              Comment


              • Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
                Ну хоть посветлее будет на улице, хоть какая-то иллюзия света.
                да, это вечное серое "межсезонье" я наблюдаю только в москве, даже в области и то солнце чаще бывает, у нас родители в Щелково, туда приезжаешь и совсем другая там осень или зима. А тут слякать на полгода
                Мы вон цветам комнатным три лампы днем включаем, что бы не загнулись, две из них специальные для имитации солнца. Хоть какая то радость глазу, зеленый солнечный уголок в комнате.
                Живу в раю :-)

                Comment


                • Сообщение от Vestlana Посмотреть сообщение
                  да, это вечное серое "межсезонье" я наблюдаю только в москве, даже в области и то солнце чаще бывает, у нас родители в Щелково, туда приезжаешь и совсем другая там осень или зима. А тут слякать на полгода
                  Мы вон цветам комнатным три лампы днем включаем, что бы не загнулись, две из них специальные для имитации солнца. Хоть какая то радость глазу, зеленый солнечный уголок в комнате.
                  Да уж, это выход, кстати, с лампами и цветами. Надо хоть чем-то глаз радовать, чтобы совсем не загнуться от такого межсезонного ужаса. Да еще от такой погоды все вирусы разгулялись, самая благоприятная для них погода. У нас на работе уже вовсю маски раздают.
                  Лучше бы уж зима такая как раньше была: "мороз и солнце".

                  Comment


                  • Вот такой снежок...

                    Comment


                    • Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
                      Вот такой снежок...
                      Это где так? У нас и такого снега нет, одни грязные лужи.

                      Comment


                      • Где именно этот - не знаю, но у нас весь офис утром истоптан, все тропинки - черные (в офисе ). Екб.

                        Comment


                        • Очень странно, многие темы , как капли воды - похожи.
                          Вот и эта не исключение, жаль.
                          По теме, только начальные страницы,остальное - ответы на...........
                          Давайте по теме - если это возможно.
                          Last edited by Samuray; 19.11.2009, 01:48.
                          Последний удар сразит врага.

                          Comment


                          • Я работал на одном из оборонных предприятий где мы делали экспортные заказы, т.к. вся подобная торговля идет только через Росвооружение, то почти вся прибыль благополучно оседала в Москве, предприятию доставались жалкие крохи, в результате не то что новая техника не закупалась, а и зарплаты были на уровне выживания, молодежь естественно работать не идет, завод загибается.
                            Вся эта чудовищная несправедливость и дисбаланс в зарплатах вызывает стойкое неприятие Москвы.
                            Но особенно смешно читать жалобы на жизнь этих гламурненьких москвичей, дескать каша с неба падает, депрессия у них, в Австралию охота. Отправляйтесь лучше куда-нибудь в Красноуфимск, там кашу с неба даже замечать не будете т.к. все мысли будут заняты тем как-бы ребенок в школу голодным не ушел.
                            На самом деле многие из этого московского офисного планктона потом возвращаются обратно потому-что в Австралии для них нет таких тепличных условий как в Москве

                            Comment


                            • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                              Вся эта чудовищная несправедливость и дисбаланс в зарплатах вызывает стойкое неприятие Москвы.
                              + 1000. Но всё же не будем переносить неприязнь к Москве, как кровососу, на отдельных людей, многие из которых довольно милые люди.

                              Comment


                              • Сообщение от Vestlana Посмотреть сообщение
                                Мы вон цветам комнатным три лампы днем включаем, что бы не загнулись, две из них специальные для имитации солнца. Хоть какая то радость глазу, зеленый солнечный уголок в комнате.
                                А у нас все розы солнце выжгло. А заодно и траву.

                                Решил наклеить зеленые обои. Хоть какая то радость глазу.

                                Comment

                                Working...
                                X