Объявление

Collapse
No announcement yet.

Решение сменить страну в 40 лет

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
    Почему обязательно надо уменьшать кому-то зарплату? Почему никто не говорит, что выравнивать - это _увеличивать_ деньги в регионе?
    ну я думаю вы понимаете то это наименее вероятный вариант из всех возможных, к сожалению

    Про зависть я не говорю, а вот озлобленность людей к такому положению налицо.

    Comment


    • Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
      Никто не мешает вам тоже в Москву переехать, в чем проблема-то? Здесь же не визовый режим.
      Ну, почти визовый.
      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

      Comment


      • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
        Ну, почти визовый.
        Да не, это специально вас пугают, чтобы не ехали. На самом деле все гораздо проще, главное- иметь с собой N-ную сумму на первое время.

        Comment


        • Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
          Да не, это специально вас пугают, чтобы не ехали. На самом деле все гораздо проще, главное- иметь с собой N-ную сумму на первое время.
          Smile , ну всё как в Австралии! Имей с собой N-ную сумму на первое время и всё будет пучком!

          Comment


          • Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
            На самом деле все гораздо проще, главное- иметь с собой N-ную сумму на первое время.
            Что в Москве всё за бабки решается, это мы в курсе.
            Просто с провинциальными зарплатами, не у всех такие бабки есть. Да и лохотронов хватает.
            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

            Comment


            • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
              Что в Москве всё за бабки решается, это мы в курсе.
              Просто с провинциальными зарплатами, не у всех такие бабки есть. Да и лохотронов хватает.
              Не ну тут просто жилье дорогое-это главная проблема. Поэтому если хочешь надежно снять жилье, то придется раскошелиться на 3 суммы- риелтору+ 2 хозяину (за первый и последний месяц). Т.е. плюс-минус тысяч 60 рублей с собой, если конечно будете не комнату снимать и не в Подмосковье. И на первое время денег пока работу не найдешь и первую зарплату не получишь. А так, продукты, шмотки и т.д. здесь даже дешевле чем в провинции.
              Мы когда переезжали в Москоу, много чего продать пришлось, чтобы на первое время деньги были. Но ни капли не жалеем теперь, т.к. оно того стоит.

              Comment


              • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                Smile , ну всё как в Австралии! Имей с собой N-ную сумму на первое время и всё будет пучком!
                Ога, Стас, так оно и есть. Только тут с работой попроще, чем в Ау, поэтому о баснословных суммах никто не говорит.
                Last edited by Smile :); 19.11.2009, 22:27.

                Comment


                • Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
                  Ога, Стас, так оно и есть. Только тут с работой попроще, чем в Ау, поэтому о баснословных суммах никто не говорит.
                  Скоро IELTS нужно будет сдавать, чтобы в Москву переехать

                  Comment


                  • Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
                    Не ну тут просто жилье дорогое-это главная проблема. Поэтому если хочешь надежно снять жилье, то придется раскошелиться на 3 суммы- риелтору+ 2 хозяину (за первый и последний месяц). Т.е. плюс-минус тысяч 60 рублей с собой, если конечно будете не комнату снимать и не в Подмосковье. И на первое время денег пока работу не найдешь и первую зарплату не получишь. А так, продукты, шмотки и т.д. здесь даже дешевле чем в провинции.
                    Мы когда переезжали в Москоу, много чего продать пришлось, чтобы на первое время деньги были. Но ни капли не жалеем теперь, т.к. оно того стоит.
                    3 суммы риелтору? Нифигасе я почему-то думала что меньше.
                    Но проблема о которой я писала вообще-то не эта, а то что пропиской (нынче регистрацией) называется, которую московские лэндлорды (или как там это у вас называется) оформлять жильцам не хотят, но без которой нормальной работы найти невозможно. А ну ещё съём квартиры без контракта тоже как-то не вдохновляет, особенно после сумм выплачиваемых риелтеру.

                    Меня-то это всё в любом случае не касается, потому как не россиянка я. Ну а так, мне пока и здесь неплохо.
                    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                    Comment


                    • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                      3 суммы риелтору? Нифигасе я почему-то думала что меньше.
                      Но проблема о которой я писала вообще-то не эта, а то что пропиской (нынче регистрацией) называется, которую московские лэндлорды (или как там это у вас называется) оформлять жильцам не хотят, но без которой нормальной работы найти невозможно. А ну ещё съём квартиры без контракта тоже как-то не вдохновляет, особенно после сумм выплачиваемых риелтеру.

                      Меня-то это всё в любом случае не касается, потому как не россиянка я. Ну а так, мне пока и здесь неплохо.
                      Нет, вы неправильно поняли, 1 сумма риелтору (да и то не всегда 100%) и 2- хозяину (за первый и последний месяц). С пропиской-регистрацией вообще проблем нет, ни один уважающий себя работодатель не спрашивает ни того, ни другого. Очень мало кто требует прописку, да и то какие-нибудь совковские конторы.

                      Comment


                      • Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
                        Нет, вы неправильно поняли, 1 сумма риелтору (да и то не всегда 100%) и 2- хозяину (за первый и последний месяц).
                        А ну значит как я и думала.
                        Сообщение от Smile :)
                        С пропиской-регистрацией вообще проблем нет, ни один уважающий себя работодатель не спрашивает ни того, ни другого. Очень мало кто требует прописку, да и то какие-нибудь совковские конторы.
                        Ну я понимаете на всё со своей колокольни смортрю. Мне без прописки разрешение на временное проживание не дадут, не говоря уже о виде на жительство. Поэтому для меня это - главное препятствие. И даже будь у меня российское гражданство, всё равно нужна была бы прописка, чтобы получить внутренний паспорт. Или без внутреннего паспорта тоже берут в несовковые конторы?
                        Конечно можно купить какую-нибудь развалюху в деревне и там прописаться... Но это надо потом будет в этой деревне жить до получения постоянного вида на жительство. По крайней мере, когда последний раз законы смортрела, было так. Я конечно понимаю, что в России за бабло ВСЕ проблемы решить можно, но что-то как-то не хочется.

                        Один бывший коллега, с таким же как у меня паспортом и временной московской регистрацией, пробовал устроиться по приезду в несколько MNC, ему на интервью говорили что мы в восторге от ваших skills, но принципиально не берём на работу граждан иностранных государств, не хотим лишний раз связываться с российской бюрократической машиной.
                        Сейчас обжился конечно, российский паспорт получил и даже квартиру по ипотеке, но чего ему это стоило - можно целый роман написать.
                        Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                        Comment


                        • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                          А ну значит как я и думала.

                          Ну я понимаете на всё со своей колокольни смортрю. Мне без прописки разрешение на временное проживание не дадут, не говоря уже о виде на жительство. Поэтому для меня это - главное препятствие. И даже будь у меня российское гражданство, всё равно нужна была бы прописка, чтобы получить внутренний паспорт. Или без внутреннего паспорта тоже берут в несовковые конторы?
                          Конечно можно купить какую-нибудь развалюху в деревне и там прописаться... Но это надо потом будет в этой деревне жить до получения постоянного вида на жительство. По крайней мере, когда последний раз законы смортрела, было так. Я конечно понимаю, что в России за бабло ВСЕ проблемы решить можно, но что-то как-то не хочется.

                          Один бывший коллега, с таким же как у меня паспортом и временной московской регистрацией, пробовал устроиться по приезду в несколько MNC, ему на интервью говорили что мы в восторге от ваших skills, но принципиально не берём на работу граждан иностранных государств, не хотим лишний раз связываться с российской бюрократической машиной.
                          Сейчас обжился конечно, российский паспорт получил и даже квартиру по ипотеке, но чего ему это стоило - можно целый роман написать.
                          Да, согласна, без российского паспорта очень тяжело устроиться на работу. У меня подруга есть украинка, она очень долго мучилась перебиваясь на низкооплачиваемых работах пока гражданство не получила. Не хотят работодатели брать на себя такой геморрой.
                          Единственный выход-это жилье купить и дожидаться когда получишь гражданство. Или замуж за русского.

                          Comment


                          • Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
                            Единственный выход-это жилье купить и дожидаться когда получишь гражданство. Или замуж за русского.
                            Дык я и так. Иначе бы о виде на жительство не заикалась даже. Только нет у нас российской прописки. А также особо горячего желания переезжать в Россию, хотя у мужа и случаются периодически приступы патриотизма, не без этого.
                            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                            Comment


                            • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                              Дык я и так. Иначе бы о виде на жительство не заикалась даже. Только нет у нас российской прописки. А также особо горячего желания переезжать в Россию, хотя у мужа и случаются периодически приступы патриотизма, не без этого.
                              Ну и не надо, если в Австралию собрались, нафиг вам Россия-то? Тем более если вам и у себя, в принципе, хорошо.

                              Comment


                              • В городе коренных жителей - кот наплакал. Все эти люди в Москве, которые вас так раздражают - ваши же бывшие соседи, одноклассники или братья с сестрами

                                Атмосферу задают люди, а не плиты, из которых дома построены.
                                Last edited by Олег Игоревич; 20.11.2009, 04:32.

                                Comment

                                Working...
                                X