Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прохождение медицины в Москве - вести с полей

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    melodia ,не переживайте ,увеличенная щитовидка - это не страшно . с таким диагнозом проблем не будет. Я знаю это точно
    Смысл жизни, как и смысл анекдота — если не чувствуешь в них юмора, то видишь одно сплошное недоразумение.

    Comment


    • #32
      а у меня даже про зрение не спросили, хотя я совсем слепая
      иногда они очень халтурно смотрят.

      Comment


      • #33
        Как я прошла медицину

        Спасибо огромное за подробное разъянение о проезде и процедуре!!! Это мне очень помогло.
        Можно по проезду только уточнить, что при повороте на 2-ую Звенигородскую ул. сейчас не висит нигде таблички с названием улицы, котороя бросается в глаза (по крайней мере, я не заметила ничего), также не было автосалона.
        Я записалась по телефону на прием за две недели - на 4 июля на 8 утра (как мне показалось). Когда пришла туда в 7.45, то там на улице уже сидели ждали пару человек, на 8.30. В 8 утра еще никого не впускают. Начали запускать в начале 9-го часа. И то, с доброй воли администратора, такого крупного мужчины, который всех встречает и приветствует на втором этаже и предлагает присесть на стулья. Как он сказал, чтобы, особенно осенью-зимой, народ на улице не мерз, т.к. приходят, мол, ни свет, ни заря)))) Позже этот мужчина сидит в застекленной конторке, и все приходящие подходят к окошку, и он говорит, что нужно делать.
        К 8.30 начали подтягиваться все работники офиса. Поскольку я была первая по записи, то меня вызвали в 8.45. У меня все заняло минут 25-30: заполнение анкеты, которую они дают, сверка заполненных форм 26 и 160, оплата услуги, ожидание, пока мне дадут конверты для поликлиники. Я платила 300$ в рублях. Оказалось, что курс они установили еще в июне и придерживаются его. Я думала, что каждый день меняют... Я заплатила 8550 рублей. Мне никак не могли найти сдачу, т.к. все остальные люди принесли доллары. После меня было много народу, все по разным причинам пришли, но я так поняла, что лучше прийти пораньше и быстрее выйти оттуда.
        Потом я поехала в поликлинику и, хотя уже бывала в этом райне ранее, но умудрилась пойти не той улицей и заблудиться)))) Поэтому, когда я попала в поликлинику, то там уже были люди, которые шли после меня в очереди в офисе IOM.
        В поликлинике на втором этаже сделали евро-ремонт, там все очень современно выглядит сейчас. Все кабинеты на одном этаже, а кабинет терапевта находится напротив кабинета-приемной - первый кабинет, куда обращаться и где анализ мочи сдают. На втором этаже есть аптека - там можно купить водичку попить, кстати, если кто желает или не может анализ мочи сдать. 0,5л.=50р. Также, если кому важно, то на этом же этаже в середине длинного коридора есть два туалета, нормальных, с зеркалом, мылом, туалетной бумагой и горячей водой))).
        Медсестра, которая принимала документы (они скорее всего работают по-сменно), была достаточно строгая. Сразу же на пластиковом стаканчике надписала фамилию для анализа мочи. Анализ мочи сдается в комнате-туалете рядышком с этой медсестрой. Она объясняет, чем можно пользоваться в этой комнате. Комната большая. Есть умывальник с хол./горячей водой, жидкое мыло, салфетки, туалетная бумага. Если кто желает, то может подмыться (извините за такие подробности, но может кому это важно знать - что есть такая возможность. Но бидэ нет). Нужно помочиться в пластиковый стакан и поставить его потом на столик, который в этой же комнате. Так что все достаточно цивилизованно, я даже не ожидала такого.
        Анализ крови берут через кабинет, рядом по коридору. Медсестра замечательная - ни боли, ни синяка после анализа из вены. На рентген идти длинным коридором, мимо аптеки. Отдаешь свои документы медсестре, потом она вызывает в помещение. Надо раздеться по пояс, потом быстро делают снимок и надо ждать в коридоре, пока врач напишет заключение и вернет документы. Может занять минут 10-20. После этого нужно все документы сдать медсестре, которая регистрировала документы (она же принимала анализ мочи).
        После этого нужно ждать вызова терапевта. Терапевт - это высокий, плотный мужчина, с юмором и очень внимательный - все замечает. Я пришла туда с палочкой и думала, что терапевт находится на другом этаже, и что чуть позже я уберу палочку и буду ходить без нее. Терапевт же как раз вышел из кабинета и приметил меня, т.к. я не могла найти нужный кабинет. Потом, уже на приеме, он заметил мне, что я пришла с палочкой, а сейчас хожу без палочки....)))) Меня особо не проверял. Попросил сперва оголить верхнюю часть тела, потом нижнюю (но трусы оставались и брюки с носками не снимала, они внизу на щиколотках были). Но т.к. у меня травма ноги, то он затребовал дополнительное заключение от ортопеда. Причем, заключение местного ортопеда, по месту жительсва, его не устраивало. Нужно было либо от того, кто делал операцию, либо от доверенного IOM врача. Врач, который проводил операцию перешел в другую больницу, а в самой больнице отказались давать справку, не захотели брать ответственность на себя. Посему, я поехала обратно к терапевту IOM. Он дал мне контакты доверенного IOM врача, и я должна была созвониться с этим врачом и встретиться. Поскольку с врачом удалось созвониться только к вечеру, и мы договорились, что я подъеду к нему в больницу, где он работает, на следующий день утром, то в три часа дня встал вопрос - где в центре города можно выпить кофе (о котором мечтала с утра) и перекусить, и чтоб не очень дорого. Охранники подсказали мне кафе-столовую, которая находится недалеко, в соседнем торговом центре на третьем этаже. Там готовые блюда, которые ты сам идешь и выбираешь на поднос. Также чай, кофе, напитки. Туда ходят обедать работники близлежащих офисов. Цены дешевле, чем в кафе, но если дойти до фастфуда на манежке, то можно дешевле купить пирожок и т.п.
        На следующий день, 5 июля, я встретилась с врачом на его территории. Это оказался замечательный человек и профессионал! Он все посмотрел и поспрашивал меня. Я оставила ему рентгеновские снимки и выписки из больниц, а сама вечером уехала из Москвы. Заключение могло бы быть готово на следующий день, но я уезжала и к тому же, не знала, сколько денег это будет стоить, поэтому решила не торопить события. Через 4 дня моя подруга забрала заключения (от врача на 2-х листах и от рентгенолога на 1 листе) и заплатила за это 3000 руб. 11 июля она отвезла эти заключения в офис IOM для перевода. За перевод взяли 2125 руб. (30$ стоит перевод одной страницы, и т.к. один лист был только на половину заполнен, то за него взяли 15$). Подруга предварительно сделала копии заключений, передала все менеджеру по Австралии. Копии документов заверяют бесплатно, оригиналы возвращают на руки. После этого они все делают сами.
        Для перевода понадобилось несколько дней. После этого, все мои документы собрали вместе и отправили терапевту IOM, чтобы он сделал окончательное заключение. Из поликлиники документы снова отправили в офис IOM, и только оттуда, по средам, отправляют в Посольство Австралии в Москве. Таким образом, мои документы только 20 июля ушли в Посольство.
        2011:Фев.-регистр.доков
        Май-интервью; Июль-медицина
        Авг.-виза 300;
        2012:Июнь-виза 820; Июнь 2014:-виза 801; 2016-2017-гражданство

        Comment


        • #34
          Скажите, а можно чтоб мужа обследовал именно мужчина врач, а жену именно женщина? Можно ли как-то договориться ?
          Если нельзя, то можно ли проходить в разных городах (у аккредитованных врачей) где есть соответствующие врачи (мужчина и женщина)?

          У нас с этим некие тяжёлые психологические проблемы...

          Comment


          • #35
            Попробуйте позвонить в поликлинику IOM: (пишите в личку, напишу номер поликлиники). Там ответит медсестра, спросите у нее.
            Last edited by XeZena; 02.08.2011, 03:51. Причина: номер телефона не нужно афишировать, наверное
            2011:Фев.-регистр.доков
            Май-интервью; Июль-медицина
            Авг.-виза 300;
            2012:Июнь-виза 820; Июнь 2014:-виза 801; 2016-2017-гражданство

            Comment


            • #36
              XeZena, спасибо за номер.

              Позвонил, сказали что вообще-то работают несколько врачей ( мужчины и женщины) и что если что, то можно просто пропустить по очереди дальше, пока не вызовет нужный врач. Так же сообщили что сейчас (звонил прям сегодня) все врачи мужчины в отпуске, так что работают только женщины. Если у кого из женщин есть подобные проблемы, то рекомендую проходить на этой неделе.

              Да, ещё удивились откуда мы нашли этот номер, но секрет не выдал.
              Ещё раз спасибо.

              Comment


              • #37
                mga, на здоровье! и спасибо, что не выдали)))).
                Мне телефон дал врач, видимо потому, чтобы я не моталась по всей Москве туда-обратно с моей травмированной ногой....
                Last edited by XeZena; 02.08.2011, 03:51.
                2011:Фев.-регистр.доков
                Май-интервью; Июль-медицина
                Авг.-виза 300;
                2012:Июнь-виза 820; Июнь 2014:-виза 801; 2016-2017-гражданство

                Comment


                • #38
                  Думаю что лучше удалить. Всё что нужно я написал по проблеме, детали можно выяснить прям на месте.

                  Comment


                  • #39
                    Скажите, а кровь сдавать натощак нужно?
                    МОМ (на 1905г) - это первая ступень прохождения вроде регистрации? Щупают уже по другому адресу? С собой в МОМ брать ничего не нужно, как я понял, верно? Я им звонил уже, но пока не знаю, как лучше спланировать всё это по времени.
                    Выше было сказано, что в будни народу много, то есть можно разбить и в МОМ поехать в будни, а потом на выходные на прощупывание?
                    Спасибо.
                    Last edited by NiJazz; 23.08.2011, 21:25.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от NiJazz Посмотреть сообщение
                      Скажите, а кровь сдавать натощак нужно?
                      Нет.

                      Сообщение от NiJazz Посмотреть сообщение
                      МОМ (на 1905г) - это первая ступень прохождения вроде регистрации? Щупают уже по другому адресу?
                      Да. Щупают в Романовом переулке.

                      Мы разделяли регистрацию и осмотр. Это лучше сделать если есть дети. Если нет, и Вы готовы потратить время, то можно и в один день.
                      Мы на Романов приехали в 9 утра и там никого еще не было, а когда уходили (около 12) там была жутчайшая толпа.

                      Comment


                      • #41
                        Hell, вы в какой день недели проходили ощупывание?
                        Там можно в воскресенье?

                        Comment


                        • #42
                          Мы проходили во вторник. По поводу воскресенья - не знаю. Вы можете позвонить по телефону 7978723 и спросить все что Вас интересует. Отвечают всегда очень вежливо, помогут выбрать для Вас наилучший вариант.

                          Comment


                          • #43
                            Hell, спасибо.
                            Last edited by NiJazz; 24.08.2011, 05:00.

                            Comment


                            • #44
                              Почитала комментария, то есть получается, если была операция, то могут запросить дообследование, верно?

                              Comment


                              • #45
                                Думаю, от операции зависит. По аппендициту вряд ли.
                                Я на дочь дополнительно привозила заключение нашего кардиолога.

                                Comment

                                Working...
                                X