Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про неродного ребёнка!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос про неродного ребёнка!!!

    Привет всем! Не кидайтесь сразу помидорами - прочитал почти весь форум, но вопрос остался...
    Прошу совета, тех кто каким-либо образом сталкивался с подобной ситуацией: я собираюсь по 175 визе, есть вторая половинка, которая готова ехать "хоть на край света"... НО у неё есть ребёнок 6,5 лет (отца официально нету, замужем не была). Мы не расписаны. Отношения можем подтвердить в 1,5 года. Как лучше поступить:
    - Подаваться одному, а потом пробовать их к себе перетаскивать? Реально ли это? я лично сомневаюсь...
    - Расписаться с ней официально, а потом подаваться вместе... Отсюда вопрос - ребёнка мне надо усыновлять для этого или достаточно того, что он "ребёнок своей матери"?

    И вообще - кто-нибудь иммигрировал с неродными детями ?

  • #2
    Сообщение от Sych_mex Посмотреть сообщение
    - Расписаться с ней официально, а потом подаваться вместе... Отсюда вопрос - ребёнка мне надо усыновлять для этого или достаточно того, что он "ребёнок своей матери"?
    Можно и не расписываться, просто придется доказывать взаимоотношения.
    Ребёнок едет как dependent. Если в свидетельстве о рождении есть отец, от него необходимо разрешение на выезд в любом случае.

    Comment


    • #3
      Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
      Можно и не расписываться, просто придется доказывать взаимоотношения.
      Ребёнок едет как dependent. Если в свидетельстве о рождении есть отец, от него необходимо разрешение на выезд в любом случае.
      В том то и дело - подаваться собираюсь "уже скоро", как айлтс сдам... Не вызовет ли подозрение, что расписался и подался почти сразу?
      А в свидетельстве о рождении - прочерк стоит. Т.е. не нужно усыновлять, как я понял ни в том ни в другом случае?

      Comment


      • #4
        Sych_mex, если брак непосредственно перед подачей, могут запросить евиденсы отношений. Которые вы и предоставите.
        Ребёнка усыновлять не нужно.

        Comment


        • #5
          knopik, спасибо

          Comment


          • #6
            ИМХО лучше расписаться сейчас - пока IELTS сдадите и пр, как раз год и пройдет, зато не будет гемора со сбором доказательств отношений.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
              ИМХО лучше расписаться сейчас - пока IELTS сдадите и пр, как раз год и пройдет, зато не будет гемора со сбором доказательств отношений.
              Да-да-да! Мы, кстати, тоже с мужем расписались "специально" для визы. И я тоже думала, что придется что-то доказывать. Расписались 7 марта, а доки только сейчас подавать буду.

              Comment


              • #8
                Да, насчёт "доказательств отношений" или "расписаться" я тоже так считаю что второй вариант проще...
                Вопрос у меня такой: с ребёнком чё делать то? Ничего же если у него формально только мама есть?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Sych_mex Посмотреть сообщение
                  Да, насчёт "доказательств отношений" или "расписаться" я тоже так считаю что второй вариант проще...
                  Вопрос у меня такой: с ребёнком чё делать то? Ничего же если у него формально только мама есть?
                  Skilled – Independent (Migrant) Visa (Subclass 175)


                  You may include the following secondary applicants in your visa application:
                  • partner
                  • a dependent child of you or your partner
                  • a dependent relative of you or your partner.
                  Т.е. можно и не усыновлять\удочерять.

                  Comment


                  • #10
                    Не обратил внимания!!!
                    Alexizzz, благодарю, что ткнули носом

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Sych_mex Посмотреть сообщение
                      Да, насчёт "доказательств отношений" или "расписаться" я тоже так считаю что второй вариант проще...
                      Вопрос у меня такой: с ребёнком чё делать то? Ничего же если у него формально только мама есть?
                      Вам будет проще в том плане, что маме не надо будет искать бывшего отца ребенка, чтобы подписать у него согласие на вывоз ребенка за границу, а только предоставить документ, что мама является единственным родителем и опекуном ребенка. Папы бывает, козлятся, денег требуют, а даже если и нет - иногда бывает проблемы их просто физически отловить, особенно если он куда нибудь переехал.
                      ЗЫ - нам дали визу (рабочую) через 3 недели после заключения брака и предоставления брачного свидетельства (визу делали неделю), у нас были доказательства совместной жизни.
                      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                      Comment


                      • #12
                        по поводу матери-одиночки была похожая тема, ищите. Там вроде предлагалось взять какую-то бамагу из суда, что она единственный опекун.

                        Про роспись, кстати, мы тож тянули-тянули.. думали хоп, и уедем...в 2007году, что б было не подозрительна скоропостижная роспись..., а подался только в 2009 (4 сдачи АЕЛТС) Можно было 10раз расписаться.. Но ниче, собрал доказательства (де-факто 10лет) и все ОК.
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Sych_mex Посмотреть сообщение
                          Да, насчёт "доказательств отношений" или "расписаться" я тоже так считаю что второй вариант проще...
                          Вопрос у меня такой: с ребёнком чё делать то? Ничего же если у него формально только мама есть?
                          вам продется брать форму из загса, что мать является единственным опекуном. Погуглите, есть номер у этой специальной формы.
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                            по поводу матери-одиночки была похожая тема, ищите. Там вроде предлагалось взять какую-то бамагу из суда, что она единственный опекун.
                            это моя тема была. Сходила я в суд, там на меня как на инопланетянку посмотрели и сказали, что сроду таких бумаг не давали и ЕДИНСТВЕННЫМ документом, подтверждающим статус матери-одиночки, является свидетельство о роождении ребенка с прочерком в графе отца (я думаю, единственное, что они могут давать, это постановление суда, что ребенок проживает с матерью при разводе родителей). Поэтому все, что мне оставалось сделать - это написать письмо офицеру с объяснениями российских реалий. Еще правда присовокупила справку из собеса о пособии, получаемой в качестве матери-одиночки. Не знаю, может и зря. Кто-то писал тут, что ничего лишнего им представлять не надо. ИТОГ: дело на проверках с июля, на ежемесячные PLE пока идут стандартные отписки. Ждём-с...
                            vanitas vanitatum et omnia vanitas...

                            Comment


                            • #15
                              Sych_mex, Здравствуйте, совершенно случайно увидела вашу тему.
                              У меня идентичная ситуация была. Я имею сына от первого гражданского брака. В свидетельстве о рождении, в графе отец,стоит прочерк.Со вторым мужем мы расписались специально для визы.Расписались ровно за 6 месяцев до подачи всех документов (просто совпало).Ребенка не надо усыновлять.И никаких эвиденсов по нашему совместному проживанию не требовали. Визу уже получили Расписывайтесь скорее!

                              Comment

                              Working...
                              X