Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос про неродного ребёнка!!!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Покоробило прям: "неродной ребенок". Уверена Вы это не со зла, не говорите так вслух никогда, чтобы ребь не услышал.
    А по теме- если вдруг без подобного рода справки (о единственном опекуне) не получится, попробуйте взять ее в органах попечительства, или как они там правильно называются, при администрациях. За определенную сумму или открытую улыбку, иногда и такое бывает, с ними можно договориться. Удачи!
    https://www.facebook.com/pages/Evgen...62416093895370

    Comment


    • #17
      Natashik, спасибо большое... вроде как даже спокойней стало - у кого-то такая же ситуация успешно разрулилась, поздравляю от всей души

      Scratch-cat, разумеется не со зла я так! Просто коротко и ясно хотел ситуацию в заголовке обрисовать для всех... Да и с дитём проблем нету - взрослый уже (6 лет) и всё понимает, меня другом считает своим

      Comment


      • #18
        Сообщение от Scratch-cat Посмотреть сообщение
        Покоробило прям: "неродной ребенок". Уверена Вы это не со зла, не говорите так вслух никогда, чтобы ребь не услышал.
        а что тут такого? Если ребенок неродной, то он и есть неродной. Ни моего мужа, ни моего сына их неродство никак не напрягает.
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • #19
          Сообщение от Scratch-cat Посмотреть сообщение
          Покоробило прям: "неродной ребенок". Уверена Вы это не со зла, не говорите так вслух никогда, чтобы ребь не услышал.
          Наоборот приятно, когда в теме понятно и кратко изложена проблема. А не просто какой-то HELP!!! очередной.
          У меня тоже у ребёнка отец не родной, он об этом знает и никого это не напрягает. Жизнь есть жизнь

          Comment


          • #20
            Можно я тему подниму ? У меня ситуация несколько сложнее - в свидетельстве о рождении сына моей жены, к сожалению, указан отец.

            Что конкретно от нас потребуется при имиграции, и на каком этапе ? Выше писали про согласие на выезд, которое видимо надо нотариально заверять. Этого достаточно ? Или нужен будет апостиль ?
            Kamelåså med syggelekokle

            Comment


            • #21
              Сообщение от Xevus Посмотреть сообщение
              Можно я тему подниму ? У меня ситуация несколько сложнее - в свидетельстве о рождении сына моей жены, к сожалению, указан отец.

              Что конкретно от нас потребуется при имиграции, и на каком этапе ? Выше писали про согласие на выезд, которое видимо надо нотариально заверять. Этого достаточно ? Или нужен будет апостиль ?
              http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/1229.pdf
              форму должен подписать отец ребенка и мать ребенка, в этой форме указываются паспортные данные отца (или например номер прав, если права с фотографией и датой рождения, но лучше пачпорт) - так как документ не нарусском языке, русские нотариусы его заверять не будут, но оно и не надо. К этому документу должна прилагаться заверенная нотариально копия документа, номер которого указан в этой форме - т е паспорт отца или его права.
              Согласие на выезд ребенка, на русском языке, заверенное нотариально - это скорее для российских пограничников, австралийцам оно не нужно. Но раз уж удалось отловить отца, пусть подпишет и этот документ заодно, и наподольше, чтобы проблем никаких не было ни на каком этапе.
              Другой вопрос, что папашки бывают разные. Кто то подумает на тему "нифигово приподнялась бывшая жена, по заграницам раскатывает с новым мужем, денег много, пусть платит за согласие". Вероятно их сможет убедить мысль, что это все делается именно для будущего ребенка, а не просто из собственных эгоистических соображений посмотреть мир. Или же согреет идея, что ребенок уедет за тридевять земель и не будет больше проявляться и беспокоить никак. С кем то помогает только подача в суд за неуплату алиментов, или по крайней мере четко высказанные намерения это сделать.
              В нашем случае мы были готовы рассмотреть и самое последнее, но наш папа рассудил здраво, что раз кто то другой взял нас на баланс, ну и зашибись, бабы с возу - кобыле легче. И все с радостью подписал - а мы боялись
              Я задавала вопросы на эту тему ранее приехавшим женщинам, истории были очень разные, в том числе и длительные суды по лишению родительских прав, если отцы шли в глухую несознанку или отказывались назло женам или просили денег. Общий итог всех историй был, лучше пытаться проявлять максимум дипломатии, ибо все что касается судов будет долгим и выматывающим всех процессом.
              Last edited by Mordashka; 01.09.2010, 21:44.
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Xevus Посмотреть сообщение
                Можно я тему подниму ? У меня ситуация несколько сложнее - в свидетельстве о рождении сына моей жены, к сожалению, указан отец.

                Что конкретно от нас потребуется при имиграции, и на каком этапе ? Выше писали про согласие на выезд, которое видимо надо нотариально заверять. Этого достаточно ? Или нужен будет апостиль ?
                Простите что влезаю У меня тоже был вписан в свидетельстве отец ребенка, но он, правда, был вписан с моих слов. Т.е. я была зарегистрирована как одинокая мама. Перед подачей основного апликейшена, я пошла в ЗАГС и просто в графе "отец" поменяла данные на пустое место. И получилось, что у ребенка нет официального папы. И получать согласие не у кого. Процедура получения повторного свидетельства с пустой графой стоила мне около 250 руб. Может это вам поможет чем-то Папа моего сына не возражал (да и не мог никак), благо у нас сохранились хорошие отношения.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                  http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/1229.pdf
                  Согласие на выезд ребенка, на русском языке, заверенное нотариально - это скорее для российских пограничников
                  Спасибо. Отмечу что вот российским пограничникам согласие точно не нужно, потому что по нашим законам, ребенок может выезжать в сопровождении одного родителя. Я спросил про такой документ, потому что его требуют посольства шенгенских стран.
                  Kamelåså med syggelekokle

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Natashik Посмотреть сообщение
                    Простите что влезаю У меня тоже был вписан в свидетельстве отец ребенка, но он, правда, был вписан с моих слов.
                    Вы оформляли "свидетельство об установлении отцовства" ? Или Вам именно что с Ваших слов отца вписали ?
                    Kamelåså med syggelekokle

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Xevus Посмотреть сообщение
                      Вы оформляли "свидетельство об установлении отцовства" ? Или Вам именно что с Ваших слов отца вписали ?
                      Отцовство не устанавливали. Отец был вписан именно по моей инициативе и именно с моих слов. Также с моих слов я его и удалила

                      Comment


                      • #26
                        Ясно, у Вас очень удачный вариант. У нас есть свидетельство установления отцовства, и "убрать отца" из свидетельства о рождении можно только через суд.
                        Kamelåså med syggelekokle

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Natashik Посмотреть сообщение
                          Отцовство не устанавливали. Отец был вписан именно по моей инициативе и именно с моих слов. Также с моих слов я его и удалила
                          Австралия в любом случае требует документ о полном опекунстве. Если у вас не было согласия отца на выезд, и было только св-во с прочерком, что вы предоставляли в кач-ве этого документа? я знаю, что другим женщинам в вашей ситуации матери одиночек, приходилось запращивать такой документ, выше я об этом уже писала.
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Xevus Посмотреть сообщение
                            Можно я тему подниму ? У меня ситуация несколько сложнее - в свидетельстве о рождении сына моей жены, к сожалению, указан отец.

                            Что конкретно от нас потребуется при имиграции, и на каком этапе ? Выше писали про согласие на выезд, которое видимо надо нотариально заверять. Этого достаточно ? Или нужен будет апостиль ?
                            Необходимо нотариально заверенное согласие на выезд, апостиль не нужен. Нотариусы знают, чего писать

                            Подавать вместе с остальными доками (это есть в чеклисте)
                            Еще нужно будет паспортные данные папы взять, т.к. они тоже указываются в анкете (там где-то есть пункт, где перечисляются все родители ребенка), правда, уже не помню, что именно, но ФИО и дата рождения нужны точно
                            Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                              Австралия в любом случае требует документ о полном опекунстве. Если у вас не было согласия отца на выезд, и было только св-во с прочерком, что вы предоставляли в кач-ве этого документа? я знаю, что другим женщинам в вашей ситуации матери одиночек, приходилось запращивать такой документ, выше я об этом уже писала.
                              Я не знаю, как в России, в Украине есть документ что-то вроде "пропавший без вести", - к сожалению, не помню точно, как он называется, - там пишут, что отца найти не удалось в течение какого-то там срока (делается спец. запрос), в связи с чем мама является единственным опекуном. Я слышала, что у нас многие женщины так делают, если папа куда-то заподевался, чтобы пособие получать как матери-одиночки
                              Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                                Необходимо нотариально заверенное согласие на выезд, апостиль не нужен. Нотариусы знают, чего писать

                                Подавать вместе с остальными доками (это есть в чеклисте)
                                Еще нужно будет паспортные данные папы взять, т.к. они тоже указываются в анкете (там где-то есть пункт, где перечисляются все родители ребенка), правда, уже не помню, что именно, но ФИО и дата рождения нужны точно
                                Так, минуточку. На предыдущей странице сказали что нужно специальная форма и заверенная копия документа отца. Какая информация верная. Или можно и так и так ?
                                Kamelåså med syggelekokle

                                Comment

                                Working...
                                X