Объявление

Collapse
No announcement yet.

2 года спустя..

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Вот, вернулся от адвокатши... Настрочили ответ турецкому султану по пунктам и жду письма от адвокатов работодателя. Может поможет, хотя я уже сомневаюсь - уж больно целенаравленно нас топят и холодно с нами общаются (точнее не общаются вообще)... Бум в Новую Зеландию подаваться (у меня уже и без российского опыта с головой хватит). Или в Штаты свалим.... Эээххх... Прощай, Австралия. Очень жаль...
    Гауляйтер 2-го ранга Армии Новой Земли, Уберштурмпастырь Церкви Божественного Додекаэдра, растамайт всея Руси, Кецалькоатль Тескатлипокович

    Comment


    • #17
      Сообщение от Thorn

      И еще, факт того что агент "не знает что делать" меня тоже смущает. А как вообще технология эта работает - агента можно сменить если есть ощущения что он со своей работой не справляется? ИМХО агент на то и существует чтобы "с ними отношения портить", за это он деньги получает, чтобы дипломатично "им" объяснить где они не правы!
      Ну и нас он тоже смущает, понятное дело. А толку-то теперь об этом говорить? Только по больному резать.

      Сообщение от Ambulocetus
      Эээххх... Прощай, Австралия. Очень жаль...
      Бжи. Не гони волну пока. Еще успеем...
      Мы еще повоюем! Если даже отказ пришлют, будем выше и выше идти со всеми документами и горе тем, кто над нами поиздевался так!!
      I would if I could

      Comment


      • #18
        Не пугайте страусов. Пол бетонный.

        Comment


        • #19
          Не поняла!
          Мы готовимся, готовимся вас встречать и т.п......а вы ... уже прощаетесь?

          Приедете! Куда вы денетесь!!
          Ждемс!!
          Если вы хотите узнать сколько девушке лет, спроcите сколько раз она смотрела фильм "С лёгким паром"

          Comment


          • #20
            Лера, спокойствие, только спокойствие! Как я бы сделала:
            Попросите этого работодателя написать письмо на бланке той конторы в которой он сейчас работает и послать это письмо по факсу в посольство и в ASPC. Текст письма примерно следующий:

            Шапка

            ASPC
            менеджеру 3-го региона, имя
            офицеру, имя вашего оффицера
            второму секретарю посольства в Москве, имя


            Я, Иванов Иван Иваныч, с число, месяц, год по число, месяц, год работал в компании "Х" в должности такой-то. Я подтверждаю, что Васильев Василий Васильевич число, месяц, год рождения работал по контракту (на основе полной занятости) под моим началом с число, месяц, год по число, месяц, год в должности такой-то. В его обязанности входило следующее: ....(кратко описание того, чего делал - 5 основных выполняемых обязанностей).

            Эти же сведения я сообщил представителю посольства (имя, если знаете имя) в Москве в нашей беседе (телефонной или при личной встрече), которая состоялась такого-то числа, месяц, год.

            Иванов И.И. подпись должность в настоящее время.
            Число, месяц, год
            печать текущей фирмы


            Подпись нужно заверить у нотариуса (с бюрократами по бюрократски) или еще лучше (!!!) в консульстве Австралии (вроде бы есть в Питере?) - сначала заверяется подпись, затем ставится печать.
            Лера, если есть родственники в Питере (твоя мама?) попроси этим заняться ее. Контора ведь питерская? Сделайте письмо-файл, чтобы он только распечатал и сходил вместе с ней заверил свою подпись. Факс должен быть послан именно из той конторы в которой он работает, это важно. Письмо в посольство лучше послать на имя второго секретаря (можно узнать в консульстве). Вот. Может что-то не учла, пиши в ЛС, помогу. Время!!!

            Comment


            • #21
              Самое смешное, что "Иванов Иван Иваныч" был владельцем той компании и сейчас владелец другой компании, в которую австралийцы и приходили. Они решили поверить первой попавшейся секретарше, которая сказала, что знать ничего не знает, ни обо мне ни о предидущей фирме (откуда ей знать-то), а версию владельца компании решили проигнорировать. Он сейчас прислал письмо из компании с печатью за подписью технического директора, который написал, что в первый раз отказался с австралийцами разговаривать, потому как не имел на то полномочий и разрешения руководства. И объяснение от владельца компании. Посмотрим что дальше будет.
              Гауляйтер 2-го ранга Армии Новой Земли, Уберштурмпастырь Церкви Божественного Додекаэдра, растамайт всея Руси, Кецалькоатль Тескатлипокович

              Comment


              • #22
                Только сейчас сообразила : за последний год-полтора было 2 очень обидных отказа семьям, которых "уличили во лжи" то-ли с образованием, то-ли с работой ( точно уже не помню).
                Оба случая -ребята из Израиля.
                Или я очень ошибаюсь, или здесь есть некая закономерность...
                P.S. Takl, я на твое ЛС ответила
                Я не модерирую Общий форум.

                Comment


                • #23
                  Наташ, наши письма еще больше. Ибо в рядах иммиграционной службы где-то была дизинформация(ну или не полное информирование, которое полностью исказило картину). Где не знаем. Но указали все как было мы и такое же письмо обещал написать работодатель от себя. Все по пунктам.
                  А бумажки не только заверить, но и перевести надо. Правда пойдут к ним одни копии, потому, что оригиналы не успеют прийти.
                  И так спасибо работодателю, что поддержал, так неудобно, дергаем человека. Хорошо, что человек человечный попался!

                  Сообщение от Matilda
                  Только сейчас сообразила : за последний год-полтора было 2 очень обидных отказа семьям, которых "уличили во лжи" то-ли с образованием, то-ли с работой ( точно уже не помню).
                  Оба случая -ребята из Израиля.
                  Или я очень ошибаюсь, или здесь есть некая закономерность...
                  P.S. Takl, я на твое ЛС ответила
                  Да, на самом деле это так. Они не любят людей, которые больше чем в одной стране работали.
                  Александра(у которой с дипломом были проблемы(австралийцы неправильно написали номер ее диплома и такого диплома не существовало. На основе этого им отказали, хотя номер настоящий был другой), тогда еще не набирала достаточно опыта в Израиле и поэтому у них был еще опыт из России или Украины, не помню точно откуда.
                  Еще был человечек, которого затянули хуже чем нас. Что-то он пропал последнее время.
                  У тех, у кого опыт был только в Израиле-проблем не было вообще, насколько мне известно. А тут... привязались. Причем ведь еще насколько я помню проверяли уже на новом месте работы, все в порядке. Нет. Будем придираться там, где только можно.
                  В общем тут все ясно.
                  I would if I could

                  Comment


                  • #24
                    Takl, у Вас все получиться обязательно, не переживайте, хотя понимаю прекрасно, когда люди ждут уже больше двух лет, а рядом дела рассматриваются за три месяца, то нервная система дает слабинку. Будем за Вас держать кулачки.
                    Carpe diem!

                    Comment


                    • #25
                      Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Takl
                        Да, на самом деле это так. Они не любят людей, которые больше чем в одной стране работали.
                        Нет, не думаю...
                        Хотя-бы потому, что мы уже встретили несколько семей, поучивших визы в 2004 году, которые после России ( Украины) работали в 3-й стране .
                        А недавно приехали ребята, которые работали последовательно в нескольких странах, начав и закончив ех-СССР , но все проходило очень быстро и на удивление гладко...
                        Может, все дело в каком-то конкретном чиновнике, отвечающем именно за вашу страну ?
                        Я не модерирую Общий форум.

                        Comment


                        • #27
                          Лера, Лёша, держитесь и боритесь. Всё получится.
                          Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Takl
                            Наташ, наши письма еще больше. Ибо в рядах иммиграционной службы где-то была дизинформация(ну или не полное информирование, которое полностью исказило картину). Где не знаем. Но указали все как было мы и такое же письмо обещал написать работодатель от себя. Все по пунктам.
                            А бумажки не только заверить, но и перевести надо. Правда пойдут к ним одни копии, потому, что оригиналы не успеют прийти.
                            И так спасибо работодателю, что поддержал, так неудобно, дергаем человека. Хорошо, что человек человечный попался! ...
                            а может вам помимо "официального" письма, написать от себя личные письма, что мол произошло недорозумение, по каким то причинам данные были неверные у вас - если вы нарвались на некомпетентного человека при прозвонe или визите, мы очень сожалеем, то от этого результат не меняется, так как вся инфа. что мы вам предоставили - достоверна...
                            очень сочувствую, но раньше времени не сдавайтесь! мне отказали в визе однажды, позвонили на работу, некто подняла трубку и сказала, что ничего не знает по поводу референсов...
                            речь даже обо мне конкретно и не зашла, они в Консульстве сделали вывод, что я там не работала..., но ведь можно и обратное доказать, тем более, что правда на вашей стороне!
                            "I hope you don't mind
                            That I put down in words
                            How wonderful life is, now that you're in the world"

                            Comment


                            • #29
                              Re: 2 года спустя..

                              Сообщение от Takl
                              История.
                              Да, уж.. История......
                              И тем не менее - не сдавайтесь и не опускайте руки.
                              Боритесь.
                              Ибо: "последний бой - он..."

                              К стати - кто у вас офицер? Я к тому - а не поменять ли вам его на .. ?
                              Нервы, с конца в конец, таки дороже денег...

                              Сообщение от cheburashka
                              а может вам помимо "официального" письма, написать от себя личные письма, что мол произошло недорозумение...
                              Поддерживаю. Кашу маслом не испортишь..
                              Гага - северная птица..

                              Comment


                              • #30
                                Re: 2 года спустя..

                                Сообщение от Matilda
                                Нет, не думаю...
                                Хотя-бы потому, что мы уже встретили несколько семей, поучивших визы в 2004 году, которые после России ( Украины) работали в 3-й стране .
                                А недавно приехали ребята, которые работали последовательно в нескольких странах, начав и закончив ех-СССР , но все проходило очень быстро и на удивление гладко...
                                Может, все дело в каком-то конкретном чиновнике, отвечающем именно за вашу страну ?
                                Матильда, я говорю о людях, которые работали в России и Израиле, не утверждаю опять-таки, что это 100 % правда, но лично из случаев, которые знаю я проблемы были у всех.
                                Хотя вполне может быть, что дело и в офисере. Но только дело-то наше с самого начала рассматривалось не так как остальные. А может дело в совокупности всех этих факторов.
                                Сообщение от cheburashka
                                а может вам помимо "официального" письма, написать от себя личные письма, что мол произошло недорозумение, по каким то причинам данные были неверные у вас - если вы нарвались на некомпетентного человека при прозвонe или визите, мы очень сожалеем...
                                Мы им написали .
                                Отсылаем несколько писем- одно от нас, одно от хозяина той фирмы и одно от непосредственного начальника супруга.
                                Меня просто умиляет постановка вопросов. Пришли и начали задавать вопросы народу, который работает без году неделя, младшему персоналу, так сказать. Ясен день, что никто ничего вразумительного сказать не мог. Зато то, что потом им сказал хозяин фирмы и непосредственный начальник мужа(а они подтвердили факт работы) -у этой замечательной иммиграционной службы куда-то испарилось. Судя по тому, что написала наша офисер, она имеет информацию только об опросе младшего персонала и еще какие-то бредовости к делу не имеющие ни малейшего отношения. Либо это она хочет, чтобы мы так подумали, я не знаю. Так, что мы действительно очень сожалеем...

                                Сообщение от Караванщик Али
                                Сообщение от Takl
                                История.
                                Да, уж.. История......
                                И тем не менее - не сдавайтесь и не опускайте руки.
                                Боритесь.
                                Ибо: "последний бой - он..."
                                Да мы и не сдаемся!
                                I would if I could

                                Comment

                                Working...
                                X