Объявление

Collapse
No announcement yet.

2 года спустя..

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    У меня такаяже ботва:

    http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=12891

    Злобное такое письмецо прислали, дескать мы вааще не нашли в реестре компаний вашу контору и вы теперь сами доказывайте её существование и работу тама....

    Я не знаю, где эти д*ры из посольства ищут наши компании, но я пошёл в Центральную Регистрационную Палату (центральный регитрационный орган) и мне там дали всю выписку на мою контору.

    Если на вас платитла налоги ваша контора где вы работали (нет, ну если вдруг..), то справки из налоговой о том, что с такого-то по такое-то из такой-то конторы были уплачены налоги на ваше имя (ваш ИНН) - ЭТОГО БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧТО ВЫ ТАМ БЫЛИ (так написано в письме от ASPC).


    А то, что письмо противоречиво формулируется - так это потому что оно автоматом отписывается: если они не нашли вашу контору, то пишут что они её вааще не в каких реестрах не нашли (а искали-ли её вааще ???? в чём я сильно сомневаюсь..)

    Вот интересно, кто-нибудь знает телефон этих прозванивающих ?... Вот бы с ними пообщаться.....

    Comment


    • #32
      Сообщение от Jurii_Moscow
      ... кто-нибудь знает телефон этих прозванивающих ?... Вот бы с ними пообщаться...
      Это все равно, что осужденному дать контакты главного свидетеля обвинения.
      ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
      Тот землю свою найдет ...

      Comment


      • #33
        Пришло письмо от офисера, что все копии документов получены(мы указали, что не успели послать оригиналы из-за данного нам времени(очень короткий срок)).
        Продолжаем ждать и пить валерьянку...
        I would if I could

        Comment


        • #34
          Вот видете, на письма по существу они реагируют. Это их обязанность.
          Надо биться с бюрократами их же методами.
          У нас вот адвокат сбежал(из Израиля), так жену вызвали в посольство и 3 часа *пытали*, даже мини экзамен
          по английскому устроили и ничего, всё обошлось.
          Держитесь и не падайте духом!
          А главное пишите письма.
          Удачи вам!
          "Food is the first thing, morals follow on..."

          Comment


          • #35
            Сообщение от Rain_Dog
            Вот видете, на письма по существу они реагируют. Это их обязанность.
            Это первый ответ за полгода(мы писали им раз в месяц).
            Надо биться с бюрократами их же методами.
            Ох, боюсь не получится. Я узнавала, какие у нас варианты... никаких. Пока только ждать(у нас уже 2 года и 1,5 месяца), а если будет отказ, то только трибунал. Это еще 1400 долл( возвращаются в случае положительного решения) и 5-6 месяцев в среднем(если это будет так же в среднем, как и с нашим делом, то и годом не обойдется), а потом, если трибунал решит, что таки можно пересмотреть дело все бумаги возвращаются обратно к офисеру и видимо опять на неопределенный срок. Классный вариант .
            У нас вот адвокат сбежал(из Израиля), так жену вызвали в посольство и 3 часа *пытали*, даже мини экзамен
            по английскому устроили и ничего, всё обошлось.
            У нас примерно тоже было уже год и 2 месяца назад.
            пс- спасибо за поддержку!
            I would if I could

            Comment


            • #36
              Лер, по независимой нет трибунала.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Наталья
                Лер, по независимой нет трибунала.
                Э-э-э... может не трибунал, но я точно помню, что читала на офиц. сайте, что если вы считаете, что отказ был в результате ошибки службы или предвзятого отношения, то вы можете обратиться куда-то там... Сейчас поищу, если найду выложу. А может я сама чего напутала. Сейчас цепляюсь за любую надежду.
                I would if I could

                Comment


                • #38
                  Если на вас платитла налоги ваша контора где вы работали (нет, ну если вдруг..), то справки из налоговой о том, что с такого-то по такое-то из такой-то конторы были уплачены налоги на ваше имя (ваш ИНН) - ЭТОГО БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧТО ВЫ ТАМ БЫЛИ (так написано в письме от ASPC).
                  Мы именно так стаж подтверждали,
                  поскольку жена ацмаи(частный предприниматель).
                  Обязательно попробуйте этот вариант, это должно
                  прокатить.
                  Кроме того в случае отказа через какое-то время
                  они вам пришлют письмо с предложением подать
                  на SIR визу, как набравшим Pool Mark
                  (я так понимаю вы его набираете?), т. ч. не всё потеряно
                  при любом раскладе.
                  Может для вас это слабое утешение, но всё же...
                  Кстати в этом случае придётся заплатить всего 160к.
                  "Food is the first thing, morals follow on..."

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Rain_Dog
                    Если на вас платитла налоги ваша контора где вы работали (нет, ну если вдруг..), то справки из налоговой о том, что с такого-то по такое-то из такой-то конторы были уплачены налоги на ваше имя (ваш ИНН) - ЭТОГО БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЧТО ВЫ ТАМ БЫЛИ (так написано в письме от ASPC).
                    Мы именно так стаж подтверждали,
                    поскольку жена ацмаи(частный предприниматель).
                    Обязательно попробуйте этот вариант, это должно
                    прокатить.
                    Проблема достать справку из налоговой из России находясь в Израиле, это очень проблематично. Моя мама была в налоговой и ей сказали, что такую справку дадут только лично в руки супругу, причем ему нужно, как подать заявку на эту справку самому, так и забрать ее тоже. Что очень сложно, это раз. Во-вторых нам был дан срок 2 недели(это мы так письмо получили), за это время ее сделать нереально даже находясь в России.
                    А с Израильским опытом никаких проблем нет.
                    I would if I could

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Takl
                      Проблема достать справку из налоговой из России находясь в Израиле, это очень проблематично. Моя мама была в налоговой и ей сказали, что такую справку дадут только лично в руки супругу, причем ему нужно, как подать заявку на эту справку самому, так и забрать ее тоже. Что очень сложно, это раз. Во-вторых нам был дан срок 2 недели(это мы так письмо получили), за это время ее сделать нереально даже находясь в России.
                      А с Израильским опытом никаких проблем нет.
                      А если от мужа официальный запрос в Россию в налоговую, копию запроса и перевод - офицеру?
                      You need nothing to be happy

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Fishка
                        А если от мужа официальный запрос в Россию в налоговую, копию запроса и перевод - офицеру?
                        Поезд уже уехал... послали уже, что послали.
                        I would if I could

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Takl
                          Сообщение от Fishка
                          А если от мужа официальный запрос в Россию в налоговую, копию запроса и перевод - офицеру?
                          Поезд уже уехал... послали уже, что послали.
                          Так можно же мылом дослать. Отсканировать и отправить офицеру ваш запрос в Российскую налоговую. В Австралии e-mail вроде рассматривается как официальная переписка.
                          Ну и офицеру будет ясно, что а) вы не сдаётесь, б) бояться разоблачений вам нечего, т.к. всё честно
                          You need nothing to be happy

                          Comment

                          Working...
                          X