Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про Колбасу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
    В AU - единственный смысл ехать - это климат. Нету снега и жарко!
    И еще колбаса из мяса, молоко - из молока и соки в пакетах натуральные, а не смывки из чанов заподных производителей и много чего.
    Таже медицина: хоть какую то часть Медикер покроет, а у нас в Незалежной с полностью бесплатной медициной сосед в коридоре лежал и никто к нему и не подходил пока жена добровольные взносы не проплатила, в роддоме по 800баков препаратами для новорожденных торговали (которые легкие раскрывают), а они бесплатно должны раздоваться.
    Мусора цыган, торгующих наркотой крышуют. Гайцы сопровождают машины с п--мис завода оборудованием, депутаты давят людей на тротуарах и зебрах, потом признают виновных в жопу пьяных пешеходорв, строительные конторы собирают деньги на постройку дома и растворяются - никто не знает где делись, банки не возвращают депозиты, в продукты питания кладут явный яд, причем цена на них растет ежедневно....
    Могу продолжать хоть до вечера. И по сему лично я еду не за колбасой, а от перечисленного выше. В России думаю обстановка схожая.
    Так что уважаемый, это вас колбасой приманили и вы за нее и работаете, игнорируя остальное дерьмо, происходящее вокруг.
    Last edited by Ёлка; 05.02.2010, 01:57. Причина: мат
    Филиппийцам 4:13

    Comment


    • #17
      Тема на грани трололо... Пахнет хрестоматийным холиваром. Кто варится в IT и без объявлений на gday в курсе последних цифр по зарплате и сами для себя уже всё давно решили. Кто не варится, тем эти объявления до одного места. Плюсы и минусы отъезда облизаны и обсосаны со всех сторон. А теперь внимание, вопрос, есть ли смысл не закрывать данную тему?

      Comment


      • #18
        vadim1406, можно ссылочку в личку . В Питере есть филиал?
        Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

        Comment


        • #19
          Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
          В AU - единственный смысл ехать - это климат. Нету снега и жарко!
          И при этом - недалеко НЗ, где горы и снееег.
          Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор. Иногда могут встречаться разнообразные фигуры речи, чаще прочих это метафоры и аллюзии.

          Comment


          • #20
            А теперь внимание, вопрос, есть ли смысл не закрывать данную тему?
            кому хочется блаблабла, то зачем закрывать?
            вот, когда начнуть калометством заниматься...
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • #21
              Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
              И еще колбаса из мяса, молоко - из молока и соки в пакетах натуральные, а не смывки из чанов заподных производителей и много чего.
              Таже медицина: хоть какую то часть Медикер покроет, а у нас в Незалежной с полностью бесплатной медициной сосед в коридоре лежал и никто к нему и не подходил пока жена добровольные взносы не проплатила, в роддоме по 800баков препаратами для новорожденных торговали (которые легкие раскрывают), а они бесплатно должны раздоваться.
              Мусора цыган, торгующих наркотой крышуют. Гайцы сопровождают машины с пизженым с завода оборудованием, депутаты давят людей на тротуарах и зебрах, потом признают виновных в жопу пьяных пешеходорв, строительные конторы собирают деньги на постройку дома и растворяются - никто не знает где делись, банки не возвращают депозиты, в продукты питания кладут явный яд, причем цена на них растет ежедневно....
              Могу продолжать хоть до вечера. И по сему лично я еду не за колбасой, а от перечисленного выше. В России думаю обстановка схожая.
              Так что уважаемый, это вас колбасой приманили и вы за нее и работаете, игнорируя остальное дерьмо, происходящее вокруг.
              плюс тыща, в РФ покруче бывает, и в роддомах такое же точно твориться, при мне препарат вводили недоношеному ребеночку, за который (препарат) мама с папой несколько сотен долларов выложили, а не заплатили бы, не знаю чего бы было с ребенком, и это в роддоме в 10 километрах от кремля. Про продукты и другие ужасы чего уж говорить. Мне лично просто страшно жить тут.

              но афтар топика предлагал работу, которую можно поработать тем, кто еще в процессе ожидания визы. В обчем, темы для спора не вижу
              А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

              Comment


              • #22
                Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
                И еще колбаса из мяса, молоко - из молока и соки в пакетах натуральные, а не смывки из чанов заподных производителей и много чего.
                Таже медицина: хоть какую то часть Медикер покроет, а у нас в Незалежной с полностью бесплатной медициной сосед в коридоре лежал и никто к нему и не подходил пока жена добровольные взносы не проплатила, в роддоме по 800баков препаратами для новорожденных торговали (которые легкие раскрывают), а они бесплатно должны раздоваться.
                Мусора цыган, торгующих наркотой крышуют. Гайцы сопровождают машины с п--мис завода оборудованием, депутаты давят людей на тротуарах и зебрах, потом признают виновных в жопу пьяных пешеходорв, строительные конторы собирают деньги на постройку дома и растворяются - никто не знает где делись, банки не возвращают депозиты, в продукты питания кладут явный яд, причем цена на них растет ежедневно....
                Могу продолжать хоть до вечера. И по сему лично я еду не за колбасой, а от перечисленного выше. В России думаю обстановка схожая.
                Так что уважаемый, это вас колбасой приманили и вы за нее и работаете, игнорируя остальное дерьмо, происходящее вокруг.
                +1.
                Топикстартер: покиньте пределы садовго кольца на пару недель... Зачем Вам Сейшелы - попутешествуйте по матушке-России! Заедьте в маленькие городки, загляните (не на долго конечно, ни-ни) в деревни. Вернитесь и подумайте еще раз, все ли так хорошо в нашей "уважаемой" стране? Видите ли, наличие хорошей зарплаты далеко не для всех является основной состаляющей представления о хорошей жизни. Попробовав пожить нормально здесь, многие стремятся в австралийские клинеры. Думаете, они странно себя ведут?? Попробуйте открыть глаза Это, если Вы намекаете, что мол, лучше остаться. А если речь идет о работе в ожидании отъезда, то тогда, спасибо, конечно, за предложение!!
                Last edited by OASIS1; 05.02.2010, 02:34.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                  Спор был по поводу того, что большинство едут за Колбасой. Т.е. за деньгами/работой и т.д. При этом хотят даже, чтобы климат в AU был похож на RU. А смысл в том, что в RU тоже есть деньги/работа и получше, чем в AU. Только попу надо поднять.
                  В AU - единственный смысл ехать - это климат. Нету снега и жарко!
                  Так а что же вы делаете на этом форуме тогда, товарисч - если в России все так замечательно??

                  Вот я честно говоря в Австралии потому что жить хочу в нормальной стране.

                  Так что лично моей попе все таки больше нравится в Австралии (хотя она родимая в данный момент в командировке в Штатах, но по Австралии тем не менее скучает)...

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                    Спор был по поводу того, что большинство едут за Колбасой. Т.е. за деньгами/работой и т.д. При этом хотят даже, чтобы климат в AU был похож на RU. А смысл в том, что в RU тоже есть деньги/работа и получше, чем в AU. Только попу надо поднять.
                    В AU - единственный смысл ехать - это климат. Нету снега и жарко!
                    Большинство едут за колбасой...
                    Единственный смысл ехать...

                    ни там ни тут не проставлено ИМХО...
                    Visa granted 08.07.09. Летим Msk-Mel 01.05.10
                    Timeline | http://rost-g.livejournal.com

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                      вот, когда начнуть калометством заниматься...
                      а надо?
                      Тяжелая артиллерия в лице Сивиса, Виртуса и Клоуна отсутствует на форуме. Так дохленькие зачатки патреотегов остались.
                      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
                        плюс тыща, в РФ покруче бывает, и в роддомах такое же точно твориться, при мне препарат вводили недоношеному ребеночку, за который (препарат) мама с папой несколько сотен долларов выложили, а не заплатили бы, не знаю чего бы было с ребенком, и это в роддоме в 10 километрах от кремля. Про продукты и другие ужасы чего уж говорить. Мне лично просто страшно жить тут.
                        Что-то совсем стремно... Мы рожали в роддоме № 1 (на Планерной). Платного отделения там в принципе нет. Т.е. все равны. Вместе с женой лежала любовница/жена/не важно кто какого-то депутата/бизнесмена/бандита - отношение такое же как и ко всем. Единственное, за что пришлось заплатить - дополнительная доза обезболивающего (роды шли сутки). Ребенка день в реанимации подержали, все ОК.
                        Продукты... Можно выбирать продукты, благо выбор есть. Не уверен, что технология производства колбасы отличается в Au от RU. Австралийскую не ел конечно, но европейская и американская колбаса такая же как и в России.
                        Депутаты на зебре, менты с крышами и т.д. - это конечно плохо, но наверное не достойно того, чтобы менять работу по специальности (инженер, IT-шник, бухгалтер, свой бизнес) с перспективой на работу клинером. Даже в Австралии.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                          [...] и т.д. - это конечно плохо, но наверное не достойно того, чтобы менять работу по специальности (инженер, IT-шник, бухгалтер, свой бизнес) с перспективой на работу клинером. Даже в Австралии.
                          Смена профессии на уборщика - обязательное условие получения визы?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от RGL Посмотреть сообщение
                            Большинство едут за колбасой...
                            Это не мое выражение. Кто-то на форуме так высказался.
                            Единственный смысл ехать...
                            А вот это да, IMHO. Единственное правильное

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                              Смена профессии на уборщика - обязательное условие получения визы?
                              Да судя по ветке Visa Granted - больше половины готова работать уборщиком, жить в общаге и т.д. Правда эти же люди выбирают место жительства исходя из каких-то "детских" моментов - близость к океану, холодность климата, возможность катания на лыжах и пр. ерунда. Но мало кто задумывается о нахождении работы по специальности (назовем это так, чтобы не обижать клинеров).

                              Comment


                              • #30
                                Я хочу жить в маскве, но масковская мусарня совместно с российскими властями рассматривают выходцев с украины и т.д. как недолюдей и соответсвенно такое же к ним отношение. Поэтому переезд в маскву и работа клинером или на стройке/парковке, сьем однокомнатной комуналки на окраине - это реальная перспектива на всю жизнь.
                                Кого устраивает такая перспектива - велкам ту маскау.
                                Меня - нет. Я уж лучше в ау.
                                А австралоколбасу попробуй - лучше рашинской.
                                Филиппийцам 4:13

                                Comment

                                Working...
                                X