Объявление

Collapse
No announcement yet.

Русская литературная классика - кто-то перевозил в АУ ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Бумага при высокой Т быстро портится. И меня есть книги годов 60-х - они уже рассыпаются
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #17
      В ртф далеко не все есть, что на бумаге. Всякие предисловия, комментарии - этого никогда нет, а там очень много интересного. Да и просто сами конкретные экземпляры бывают дороги.
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • #18
        Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
        Бумага при высокой Т быстро портится. И меня есть книги годов 60-х - они уже рассыпаются
        Это грустно читать.

        Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
        В ртф далеко не все есть, что на бумаге. Всякие предисловия, комментарии - этого никогда нет, а там очень много интересного. Да и просто сами конкретные экземпляры бывают дороги.
        Полностью согласна. А когда книги ещё и семейные - в них же ещё пометочки на полях есть, из которых можно сделать какие-то выводы, узнать, что тронуло твоих предков в этой книге...

        Comment


        • #19
          Как ни грустно, но Катринка права..
          Сами не знаем, что делать далее с книгами.. те книги, которые мы привезли всего 3 года назад, потемнели так, как будто мы их храним уже лет 10 или больше((( (не 50 х годов, постарше).
          ...Землю обойдем, потом махнем на Марс!

          Comment


          • #20
            с другой стороны, есть книжки детские, на которых я выросла Дочка читала, пара знакомых, и внуки будут Очень приятно.
            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

            Comment


            • #21
              Да, девочки, аргумент конечно весомый, везти книги на скорую верную смерть нет никакого желания.

              Катринка, а детские можно в новых изданиях купить? Я тоже смотрела недавно на наши детские, тк жаль их оставлять было бы, а потом посмотрела в книжном магазине - те же книги, только красочнее, больше красивых иллюстраций, в общем, не была разочарована. Правда, не всё можно найти и купить.

              Думаю над идеей отсканировать книги, всё-таки это лучше, чем просто голый текст из читалки.

              В читалках есть одна проблема, для меня просто неразрешимая. Вот, раньше, бывало, станет в книге интересен какой-то момент, захочется с кем-то обсудить, кто на расстоянии, и скажешь, "вот на странице 146"... А сейчас на какой странице? На что ссылаться ? В общем, как и во всём, есть своя прелесть и своя грусть...

              Comment


              • #22
                и скажешь, "вот на странице 146"... А сейчас на какой странице? На что ссылаться?
                Фантастически нелепые доводы, прямо скажу. А если у него другое издание, другие страницы? Наоборот сейчас проще гораздо - копируешь полностью кусок текста за одну секунду.

                А самое главное - деревья-то не уничтожаются! Деревья-то стоят целые и радуют всех! Рады мальчики и девочки! Рады зайчики и белочки! А иначе дерево пало бы ради прихотей любителей M&M и прочей макулатуры.
                Last edited by Avla; 16.02.2010, 00:33.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Avla Посмотреть сообщение
                  Фантастически нелепые доводы, прямо скажу. А если у него другое издание, другие страницы? Наоборот сейчас проще гораздо - копируешь полностью кусок текста за одну секунду.

                  А самое главное - деревья-то не уничтожаются! Деревья-то стоят целые и радуют всех! Рады мальчики и девочки! Рады зайчики и белочки! А иначе дерево пало бы ради прихотей любителей M&M и прочей макулатуры.
                  Grand merci

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Avla Посмотреть сообщение
                    Фантастически нелепые доводы, прямо скажу.
                    ага-ваще разговорчики потешить свое эго.Да надо тебе книжки везти-вези-чего тут рассусоливать-ах какой я такой.
                    Oтвет дураку-молчание.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                      ага-ваще разговорчики потешить свое эго.Да надо тебе книжки везти-вези-чего тут рассусоливать-ах какой я такой.
                      По-прежнему кусаетесь.

                      Тут задали вопрос конкретный, а рассусоливание начали как обычно на Гдее, совместными усилиями

                      Мля, когда же вы наконец поймёте, что у каждого свои тараканы в башке??? Кто-то кошек и собак везёт туда, мучает, кстати, неимоверно бедных животных, и ничего, с ними общаюцца, им советуют и рассказывают.
                      Вот и я дождалась нормальных дельных советов, за что спасибо тем, кто поделился знанием.
                      И ввиду того, что дождалась, буду рада закрытию темы.

                      Comment


                      • #26
                        Нафик мне кусаться-я как раз о том же-у каждого свои тараканы
                        Oтвет дураку-молчание.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                          Нафик мне кусаться-я как раз о том же-у каждого свои тараканы
                          Вы бы хоть первое сообщение темы прочитали, чтоб узнать, о чём тут толкуют.

                          Comment


                          • #28
                            Угу- первое прочитал-потом из средины и увидел что из конкретного вопроса потекли сопли-ах книжки-ах не могу
                            Не обижайся-эт не к тебе
                            Вези!
                            Дашь почитать что-нить столетней выдержки
                            Oтвет дураку-молчание.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                              Дашь почитать что-нить столетней выдержки
                              С удовольствием

                              Comment


                              • #30
                                Ну, и ладушки
                                Oтвет дураку-молчание.

                                Comment

                                Working...
                                X