Объявление

Collapse
No announcement yet.

Русская литературная классика - кто-то перевозил в АУ ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
    Да, девочки, аргумент конечно весомый, везти книги на скорую верную смерть нет никакого желания.

    Катринка, а детские можно в новых изданиях купить? Я тоже смотрела недавно на наши детские, тк жаль их оставлять было бы, а потом посмотрела в книжном магазине - те же книги, только красочнее, больше красивых иллюстраций, в общем, не была разочарована. Правда, не всё можно найти и купить.

    Думаю над идеей отсканировать книги, всё-таки это лучше, чем просто голый текст из читалки.

    В читалках есть одна проблема, для меня просто неразрешимая. Вот, раньше, бывало, станет в книге интересен какой-то момент, захочется с кем-то обсудить, кто на расстоянии, и скажешь, "вот на странице 146"... А сейчас на какой странице? На что ссылаться ? В общем, как и во всём, есть своя прелесть и своя грусть...

    Мне не нравятся современые иллюстрации. Просто категорически Раньше были замечательные картины, а сейчас - низкопробные комиксы. Коробит, ниче не могу с собой поделать.

    Но это касательно классики. У меня целый шкаф книг узконаправленных, по физиологии и антропологии, ессно их нет в электронном формате. Эти я уже здесь покупала
    Last edited by Katrinka; 16.02.2010, 23:46.
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #32
      Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
      И почти все наши книги старше 50 лет, некоторые старше ста лет, а потому непонятно как быть. Ясен пень, можно купить свежее собрание сочинений того же Чехова, однако поверьте, намного приятнее держать в руках книгу с историей... Думаю, меня поймут многие.
      раритетные книги - взяла бы, однозначно, даже если их никто и не будет читать.
      Мы получаем от жизни лишь то, что сами в неё вкладываем...

      Comment


      • #33
        Сообщение от Firefly Посмотреть сообщение
        раритетные книги - взяла бы, однозначно, даже если их никто и не будет читать.
        А зачем тогда брать, тем более, что это проблематично так?

        Comment


        • #34
          Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
          Мне не нравяться современые иллюстрации. Просто категорически Раньше были замечательные картины, а сейчас - низкопробные комиксы. Коробит, ниче не могу с собой поделать.
          Понятно Наверное по возрасту помладше вас буду, росла уже на вполне современных "комиксах". Некоторые и меня ужасают.

          Comment

          Working...
          X