Объявление

Collapse
No announcement yet.

В Австралию из Канады?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Люди с Канады-а как у вас там принято искать рабочее место? А то через всемирную паутину c доменом на -са--моя специальность не прослеживается абсолютно.Хотя от Ирландии до самого Индийского океана печатники нужны.
    Last edited by HEIDELBERG; 14.04.2010, 01:26.
    East or West-home is best.

    Comment


    • #47
      Сообщение от HEIDELBERG Посмотреть сообщение
      Люди с Канады-а как у вас там принято искать рабочее место? А то через всемирную паутину c доменом на -са--моя специальность не прослеживается абсолютно.Хотя от Ирландии до самого Индийского океана печатники нужны.
      Я погуглила "canada job search" и результатов много. Workopolis и jobsearch.monster звучат знакомо, они давнишние сайты. Может, кто другой еще чего присоветует.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Otta Посмотреть сообщение
        Во ввязалась... А, ведь, только помочь хотела из добрых побуждений
        Инициатива, как известно...

        Сообщение от Otta Посмотреть сообщение
        Судя по вашему ответу не понятно, о каком полушарии пишете. Мне показалось, что по вашим данным, как раз-таки, Канада в плюсе. Ну да ладно.
        Об обоих. Где Канада, в плюсе или в минусе, каждый сам себе скажет на основе своего опыта.

        Сообщение от Otta Посмотреть сообщение
        У них: электричество = 100, газ = 80, вода = 90, проперти такс = 100+, "кондо" фи = 100, страховка машин = 80, регистрация машин = 50, мед. страховка = 240, телефон+интернет = 180. Итого = 1020
        У нас: электричество = 70, газ (обогрев газовый) = 140, вода = 40, проперти такс = 500 (зависит от размера дома), "кондо" фи = 0 (свой дом), страховка машин = 119 (полная, за 2 машины), регистрация машин = 150, мед. страховка = 0, телефон (VOIP)+интернет = 50. Итого = 1069
        Снова Вы о своем частном случае. Вы, как я понимаю, не горите желанием рассказать всему миру детали своей частной жизни, а без них картинка не складывается...
        Особенно это относится к машинам - в Канаде(в Онтарио) страховка зависит от автомобиля, в Австралии только от типа двигателя. У вас как-то привлекательно со страховкой - 119 за две машины, это очень дешево. Или машины не очень новые.
        То же относится и к интернету - скорость, ограничения на трафик, рент модема и т.д.
        Мед. страховка, упомянутая Вами, включает "заботу о зубах", окулиста и м.б. что-то еще, что в Онтарио не покрывается ОHIPом и стоит денег.

        Да платить 500 доларов налогов на проперть это, кстати, Ваши наибольшие расходы - дом значит дорогой, а значит его нельзя сравнивать с таунхаузом. Даже в Мельбурне.

        Сообщение от Otta Посмотреть сообщение
        Так вот, рыба намного дороже, за 3 филешки заплатили больше $30, а баранинка (которая и тут Австралийская или НЗ) слегка дешевле или практически столько же.
        Ну что за мера - "3 филешки"? А в кг или фунтах?
        Опять таки, давайте сравнивать свежую рыбу со свежей рыбой.

        Сообщение от Otta Посмотреть сообщение
        Сыр у нас дешевле, мы там за 300г заплатили около $9Ау, а я тут Brie 800г за $9КАДиков имею. Авокадо там одна штука была по $5 (ужас!), а у нас по 89 центов, но я предпочитаю в Костко 5 больших за $5.99. Летус там пучок был за $2, а тут, опять же .79 - .99. На помидоры цен не помню, но помню, что не дешевые. Вот помню, что яблоки были по $1, а у нас по $2. Цены на хлеб в 2 раза дороже в Ау. Что вас еще интересует?
        И да, много хорошего слышала о канадском бейконе, я его лично не потребляю (не говоря о сале), но пахнет он классно
        С сыром понятно. С авокадо нет Не верю. Может это какая-то одноразовая неприятность?
        Это как с бананами - как правило, цена выше, но бывают и распродажи.
        В принципе, меня все интересует, хотя ничего конкретно Интернет есть - могу зайти на сайты Канады и Австралии.
        Глаза есть - могу видеть цены там и здесь.
        Мозг есть - могу сравнить...

        Как всегда, в нас скротечной эпохе интернета, важно услышать личные впечатления.

        Сообщение от Otta Посмотреть сообщение
        И да, много хорошего слышала о канадском бейконе, я его лично не потребляю (не говоря о сале), но пахнет он классно
        О сале мы не говорим. Вы наверно еще и водку не пьете?

        Comment


        • #49
          Сообщение от Otta Посмотреть сообщение
          Только это все прошлый век. VOIP решает все проблемы на раз. - У нас такой и есть. $10 анлимитед по Сев. Америке.
          Правда? Я такого не видел... Это кто такой щедрый?

          Сообщение от Otta Посмотреть сообщение
          Ну а что касается мобильной связи... Канада нервно курит в сторонке... - У меня план Bell за $20/месяц, имею 250 мин daytime, а также неограниченные звонки после 6 вечера и по выходным, плюс бесплатный long-distance по Сев.Америке, если звоню из Канады и еще всякие войсмэйл, call display, call waiting, conference calling и т.п. Никаких доп.оплат за network fee, 911 и т.п. больше нет. Что-то я такого в Ау не нашла.
          $20 это, наверно, на плане? И Вам, как всегда, повезло. Причем несказано. Сейчас планы начинаются с 30 доларов
          Pripaid еще дороже.
          И еще не забывайте, что это и исходящие и входящие.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Otta Посмотреть сообщение
            А налоги за эти годы не сильно поменялись... Зато скажу, что налог для small business или self-employed тут < 18%, а в Ау, кажись 30%.
            GST -2%.
            К тому же в Канаде легче быть self-employed. +


            Доктора, это далековато от моей области, но знаю, что их тут жуткая нехватка и все говорят, что лОеры и доктора живут лучше всех. Посему делаю вывод, что зарплаты неплохие.
            Неужели Вы не слышали, что в бюджете Онтарио дырка, поэтому сокращают расходы на медицину - первыми уже почувствовали медсестры...
            Я не великий спец по зарплатам врачей, но меня лично как-то напрягло сообщение, что в оттавском госпитале только 3% персонала получает зарплату за 100К. Я подумал, то ли врачей там мало, то ли так раздут штат облуживающего персонала...

            Comment


            • #51
              Дла ХАТА:
              Писать могу только о своем личном случае, т.к. других не знаю. Да, наш дом раза в 3 больше Мельбурнского, но обратите внимание на разницу в цифрах. Я к тому, что даже на "обслуживание" такого большого дома уходит меньше, чем небольшого домика в АУ.
              Страховки за 2 машины (2004 и 2001) за "выслугу лет", так сказать, и за высокий рейтинг руления, мы не агрессивные . Естественно, новые водители платят значительно больше. Но я этих цифр не знаю и потому не могу писать.
              Рыбное филе в кг не помню, но глаза у меня выпучило от цены, здесь я за такое же количество столько не плачу.
              Страховка на зубы/глаза обычно покрывается страховкой работодателя, как минимум на 80%, а то и все 100%. Видимо, потому я и не включила в список. Если нужны цены, то чистка зубов где-то $120-150, визит к окулисту $50-130 в зависимости от проблемы, если что-то хроническое, типа катаракты, то бесплатно.
              Водку не пью, это правда, да и любой другой алкоголь организм не любит. А пиво, вообще, ни разу не пробовала, думаю, в книгу Гиннеса можно попасть при моем-то возрасте (только прошу по возрасту женщины не топтаться, будьте джентельменом
              Неприятность с авокадо продолжалась всю нашу поездку, а я его очень даже уважаю, потому "охотилась" на него, где и как могла. Сделала вывод, что не сезон авокадо в январе... Зато манго.... оооооо.... я таких вкуснющих нигде не ела! Хотя и не дешево тоже, $2.50 за штучку, но не жалко за такое.
              VOIP - Acanac, там $120 за год сразу платишь.
              Bell mobility - да, это план, как я и писала. Доступен и вам, если хотите, напишите в личку.

              Comment


              • #52
                Ну есть Соединенные Штаты Америки.-Все остальное компромисс.В Канаде ниже зарплаты при хорошей социалке.В Австралии зарплаты выше штатовских-но водка 35$ !
                А там и оплата хороша и дома по подешовке.
                East or West-home is best.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Otta Посмотреть сообщение
                  Писать могу только о своем личном случае, т.к. других не знаю.
                  Это уже понятно.

                  Сообщение от Otta Посмотреть сообщение
                  Да, наш дом раза в 3 больше Мельбурнского, но обратите внимание на разницу в цифрах. Я к тому, что даже на "обслуживание" такого большого дома уходит меньше, чем небольшого домика в АУ.
                  Обратил и посчетал:
                  электричество = 100, газ = 80, вода = 90, проперти такс = 100+, "кондо" фи = 100
                  Итого = 470
                  И это то, что 470 включает какие-то телодвижения обслуживающего персонала(а это может быть покос травы или охрана)

                  электричество = 70, газ (обогрев газовый) = 140, вода = 40, проперти такс = 500 (зависит от размера дома), "кондо" фи = 0 (свой дом)
                  Итого = 750
                  Вы SAPовец! Можно было бы и поаккуратнее с цифрами.

                  Страховка на зубы/глаза обычно покрывается страховкой работодателя, как минимум на 80%, а то и все 100%. Видимо, потому я и не включила в список. Если нужны цены, то чистка зубов где-то $120-150, визит к окулисту $50-130 в зависимости от проблемы, если что-то хроническое, типа катаракты, то бесплатно.
                  Обычно, не значит всегда.

                  Водку не пью, это правда, да и любой другой алкоголь организм не любит. А пиво, вообще, ни разу не пробовала, думаю, в книгу Гиннеса можно попасть при моем-то возрасте (только прошу по возрасту женщины не топтаться, будьте джентельменом
                  Неприятность с авокадо продолжалась всю нашу поездку, а я его очень даже уважаю, потому "охотилась" на него, где и как могла. Сделала вывод, что не сезон авокадо в январе... Зато манго.... оооооо.... я таких вкуснющих нигде не ела! Хотя и не дешево тоже, $2.50 за штучку, но не жалко за такое.
                  VOIP - Acanac, там $120 за год сразу платишь.
                  Bell mobility - да, это план, как я и писала. Доступен и вам, если хотите, напишите в личку.
                  В книгу рекордов Гиннеса Вы не попадете, только, наверно, из уважения к самому Гиннесу(пиву)
                  И далее, как джентельмен, перехожу к фруктам...
                  Ну манго, так манго, только опять цена удивляет. Здесь на форуме мелькали сообщения, типа это манго просто на дорогах валяется...

                  И конечно же спасибо за предложение. Но Bell( т.е. CDMA ) и даром не нужен, особенно теперь когда Nortel медным тазом накрылся.

                  Comment


                  • #54
                    Видимо, по-английски мне уже изъясняться легче, чем по-русски, раз так долго не могу объяснить. Под "обслуживанием" дома я понимаю ютилитис (эл-во, газ, вода), а тут получается 270 за небольшой в АУ против 250 за большой в СА. Это сравнимые переменные, т.к. зависят от моего же расхода, т.е. я столько же раз включаю чайник тут, как и там, столько же раз в душ хожу (не, в жаре чаще, скорее всего) и т.д. А проперти таксы тогда разделите 500 на 3, хотя бы, чтоб сравнивать, размерчик-то надо учитывать тогда.
                    И почему вас цены удивляют? Я их не придумываю же. А те манго, что на дорогах валяются, я тоже видела. Перед закрытием рынка они ящиками избавляются от всего. Нам тоже захотелось такой халявы подешевке, но манго были в таком состоянии, что их надо было на месте только кушать ибо до дома не довезешь...
                    А к чему, собственно, все это? Кого и в чем мы убеждаем? Канада - замечательная страна, Австралия - тоже. Везде свои преимущества и недостатки. Идеально было бы иметь оба эти гражданства. Или тогда замучаешься, где осесть? Всегда будешь думать, что сейчас там лучше...

                    Comment


                    • #55
                      Otta
                      А почему вы решили что ваш дом больше Мельбурнского?
                      У вас есть дом в Мельбурне?

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                        Otta
                        А почему вы решили что ваш дом больше Мельбурнского?
                        У вас есть дом в Мельбурне?
                        Нет еще
                        Если вы потерялись в этой ветке, то все сравнения проводились с домом друзей, у которых мы останавливались в Ме.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Otta Посмотреть сообщение
                          Это вы о бананах или о налогах?
                          На моей памяти бананы и по .50/кг бывали, ох давно это было... И даже помню бензин по .33 за литр, трудно поверить...
                          А налоги за эти годы не сильно поменялись... Зато скажу, что налог для small business или self-employed тут < 18%, а в Ау, кажись 30%.
                          То шо я хатела сказать я подчеркнула - это ни о бананах ни о налогах.
                          На моей памяти самый дешевый бензин тут был 49 местных копеек.
                          Бананы - по 22 копейки. Апельсины - по 9.Тыкву с белыми семачками в урожай раздавали бесплатно

                          Боди Корпорэйт в одном из небоскребов на окияне доходит до 20 тыщь в год, а в танхаузе на канале 150 в неделю.
                          Самый высокий % на моргидж был - 18%.

                          Живём тут и мучимся

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            Живём тут и мучимся
                            Мда... по вашим постам понятно, что вы там мучаетесь, вот только не разобралась еще почему. Что вам надо для полного счастья-то, что вы в АУ найти не можете?

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              Ахренеть!!!!
                              И давно так?
                              Аааа, Семен Семеныч, не обратила внимание на подчеркнутое. Sorry, again.
                              Давно, даже не помню, когда обратила на это внимание. Но сны снятся по-английски, читаю только по-английски, мысли излагать тоже проще по-английски, как-то короче получается, что ли, слова легче подбираются. А у вас так не бывает?

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Otta Посмотреть сообщение
                                Мда... по вашим постам понятно, что вы там мучаетесь, вот только не разобралась еще почему. Что вам надо для полного счастья-то, что вы в АУ найти не можете?
                                Думала долго - аж 10 минут, ничего не придумала. Да я впрочем никуда не собираюсь иммигрировать.
                                У меня как раз тот случай когда харашо там где я есть!

                                Comment

                                Working...
                                X