Объявление

Collapse
No announcement yet.

"Тов.прапорщик,остановите поезд!" или маршруты DHL

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • "Тов.прапорщик,остановите поезд!" или маршруты DHL

    Отправление послано из Москвы в Аделаиду. Смотрю сегодня tracking :




    ________________________________________
    Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

  • #2

    Comment


    • #3
      Re: "Тов.прапорщик,остановите поезд!" или маршруты

      Сообщение от Kashmir
      Отправление послано из Москвы в Аделаиду. Смотрю сегодня tracking :


      ________________________________________
      у меня тоже такое было когда ментосправки отсылал. Смотрю по треку - все ок - дошло. Но так как офицер ничего не подтверждал - иногда по привычке кликал на схованный линк. И как то вдруг - оппа ... после Аделаиды спустя дней 10 моя посылочка вдруг полетела в Сидней. Ну я сразу звоню в DHL и спрашиваю - что и как. В конце концов пришли к выводу что кто-то попой неудачно попрыгал на клавиатуре и переоткрыл мое дело.

      А бывало и так - по трекингу сообщение еще в Европе - а на деле уже прилетело в АУ. Им бы поумному эту логистику автоматизировать - а они кроме как бастовать видимо не могут.

      А еще был случай (с медициной) - посылка в 10 утра была в Москве и мне ее так за день и не доставили. Был это понедельник. Второго шанса я им не дал и сам выцарапал посылчонку с их базы на м. Аэропорт. Вообще правильно не про них сняли "Cast Away". Одно плохо - офисов у них (про кого фильму сняли) в Москве мало.

      Comment


      • #4
        Re: "Тов.прапорщик,остановите поезд!" или маршруты

        Сообщение от Mastodont
        А еще был случай (с медициной) - посылка в 10 утра была в Москве и мне ее так за день и не доставили. Был это понедельник. Второго шанса я им не дал и сам выцарапал посылчонку с их базы на м. Аэропорт. Вообще правильно не про них сняли "Cast Away". Одно плохо - оффисов у них в Москве мало.
        О, и с медициной они тоже меня мурыжили, вот:



        при том, что я им звонил до этого и просил в эти дни вообще не доставлять... И они обещали.

        В общем, DHL не производит хорошего впечатления... До этого пользовался Fedex-ом - проблем не было...
        Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

        Comment


        • #5
          ОТсюда мораль - не посылайте DHL'ом
          Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Kenguru
            ОТсюда мораль - не посылайте DHL'ом
            Больше не буду
            Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Kenguru
              ОТсюда мораль - не посылайте DHL'ом
              Не сочтите за рекламу, но всегда пользовался UPSом.

              Наш секретарь часто отсылает документы (правда в основном
              в Европу), так с ее слов лучше UPSа нет.
              DHL не пользуется у нее уважением!
              Пока человек не нашел себя - ему нечего терять.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Kenguru
                ОТсюда мораль - не посылайте DHL'ом
                Совершенно верно, если есть возможность шлите FedExom, не было проблем, ни разу.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Vasia
                  Совершенно верно, если есть возможность шлите FedExom, не было проблем, ни разу.
                  ... В США мне один раз подбросили под дверь посылку с электроникой, требующую подписи. А за меня кто-то расписался. Когда я стал разбираться, меня пытались BS на тему того, что доставили по неправильному адресу, а человек, там живущий, потом принес мне. And if ou believe that...

                  Из России мой конверт с полицейскими справками отправили в Австрию, где он (в Вене) немного полежал и пошел-таки в правильное место.

                  Comment


                  • #10
                    Re: "Тов.прапорщик,остановите поезд!" или маршруты

                    Сообщение от Kashmir
                    О, и с медициной они тоже меня мурыжили
                    ...
                    при том, что я им звонил до этого и просил в эти дни вообще не доставлять... И они обещали.

                    В общем, DHL не производит хорошего впечатления... До этого пользовался Fedex-ом - проблем не было...
                    И у нас такое же впечатление от DHL.

                    Это Вам ещё повезло, что они не вручили отправление вахтёру или случайному посетителю. :P В общем форуме я недавно писала, как они принесли нам результаты IELTS и отдали первому человеку, кто открыл дверь. Это была няня нашего ребёнка. Она "прибрала" пакет и вспомнила про него через пару дней, когда мы при ней заговорили о том, что "что-то долго нет результатов"
                    Вообще говоря, дверь мог открыть кто угодно. Например, соседка, забежавшая на минутку. И не факт, что ценные документы дошли бы до нас.
                    На наши претензии работники DHL огрызнулись, что у них доставка "от двери до двери" Так что спасибо, что на порог не положили. И это при том, что были указаны все телефоны, по которым нас можно найти в любое время суток.
                    А маршруты и скорость DHL - это просто песня.
                    You need nothing to be happy

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Hiram W. Evans
                      Сообщение от Vasia
                      Совершенно верно, если есть возможность шлите FedExom, не было проблем, ни разу.
                      ... В США мне один раз подбросили под дверь посылку с электроникой, требующую подписи. А за меня кто-то расписался. Когда я стал разбираться, меня пытались BS на тему того, что доставили по неправильному адресу, а человек, там живущий, потом принес мне. And if ou believe that...

                      Из России мой конверт с полицейскими справками отправили в Австрию, где он (в Вене) немного полежал и пошел-таки в правильное место.
                      Так то в USA. Там и не такое может произойти.

                      Comment


                      • #12
                        ..........
                        Глюк, аднака
                        ..........
                        Гага - северная птица..

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Vasia
                          Так то в USA. Там и не такое может произойти.
                          Ы..
                          Если бы.
                          Наша российская почта ничуть не лучше - документы жены до VETASSESS так же добирались через Австрию ~10 недель.
                          После этого DHL очень даже..
                          PS Мне лично больше всего понравился Fedex (у нас им медицина шла) - и быстрее и трекинг работает сразу а не с запозданием на сутки (сведения о доставке появились в трекинге через час после вручения).
                          Вот.
                          Гага - северная птица..

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Hiram W. Evans

                            ... В США мне один раз подбросили под дверь посылку с электроникой, требующую подписи. А за меня кто-то расписался. Когда я стал разбираться, меня пытались BS на тему того, что доставили по неправильному адресу, а человек, там живущий, потом принес мне.
                            Я не дорассказал. С моей медициной (не USA, Russia) также поступили. Курьер, имея 3 моих телефонных номера, просто швырнул конверт под дверь общего отдела, хотя я в этот день договорился с менеджером о том куда и кому надо отдать.

                            Я был поражен, когда сотрудница этого отдела позвонила в наш отдел и сказала о том, что нашла конверт на полу. Она спросила меня: "А разве ЭТО не доставляется в руки и не требует подписи?" (на конверте были пометки для курьера, в том числе "внутренний телефон" , если бы не он, и не эта инициативная женщина, я бы долго искал эти документы)

                            ...
                            Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Kashmir
                              Сообщение от Hiram W. Evans

                              ... В США мне один раз подбросили под дверь посылку с электроникой, требующую подписи. А за меня кто-то расписался. Когда я стал разбираться, меня пытались BS на тему того, что доставили по неправильному адресу, а человек, там живущий, потом принес мне.
                              Я не дорассказал. С моей медициной (не USA, Russia) также поступили. Курьер, имея 3 моих телефонных номера, просто швырнул конверт под дверь общего отдела, хотя я в этот день договорился с менеджером о том куда и кому надо отдать.

                              Я был поражен, когда сотрудница этого отдела позвонила в наш отдел и сказала о том, что нашла конверт на полу. Она спросила меня: "А разве ЭТО не доставляется в руки и не требует подписи?" (на конверте были пометки для курьера, в том числе "внутренний телефон" , если бы не он, и не эта инициативная женщина, я бы долго искал эти документы)

                              ...
                              Вот это даааа........
                              Кстати, кто тут хвалил UPS? Я вам расскажу, как они работают - я заказывала несколько раз вещи по интернет-магазину из Штатов. Они их мне упсом этим присылали. Звонят, значит, эти кадры домой и я им говорю, что можете привезти в любое время домой или к мужу на работу до 19.00. Они начинают ныть, что до моего дома им из офиса ехать далеко (это не совсем правда, но дело в том, что до офиса мужа им 2 шага пройти просто). Ok, говорю, везите ему, говорю им сотовый мужа, они радостно сообщают, что он у них есть (ну еще бы! На заказе написан ). И что вы думаете? Эти уроды приносят посылку в офис и отдают... охраннику! Хотя можно попросить в приемной вызвать мужа Думаете, такое было только 1 раз? Нифига! Каждый раз одно и то же. Охранник уже сам мужу звонит
                              Так что, к черту UPS!
                              Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

                              Comment

                              Working...
                              X