Объявление

Collapse
No announcement yet.

вернуть вак2 при разводе - возможно ли?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от rocknrolla Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

    Я подавал на визу (skilled) и недавно получил долгожданный granted. В частности, в процессе получения визы, для того, чтобы моей супруге не сдавать IELTS, я заплатил за ее будущее обучение VAC2.

    Теперь обстоятельства складываются так, что скорее всего до въезда в страну мы разведемся. У меня возник вопрос - можно ли каким-либо образом вернуть уплаченную за нее сумму? По логике если она не будет въезжать и активировать permanent resident и тем более претендовать на гражданство, было бы логично предположить, что такая возможность существует. Но хотелось бы понять, насколько такая практика существует.
    I don't know whether this is still valid but google comes up with the following DIMIA regulations:

    Allowing for a full refund of the second Visa Application Charge where an applicant has not commenced an English Language course to which they are entitled under the Immigration (Education) Act 1971;
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #17
      Сообщение от Furan Посмотреть сообщение
      Да уж ага...попробуйте у Австралийского правительства вырвать деньги уплаченные. Не получится...они найдут кучу актов и ссылок что не положено. Это же бизнес. как и корпорация IELTS ) собственник ой!IDP Australia.
      Хотите выгодный бизнес в АУ? Откройте IELTS тест центр) и деньги потекут рекой))
      Надеюсь вы уже деньги гребёте лопатой. Из этой реки?

      Comment


      • #18
        Конечно still valid

        Плюс к этому :

        Есть раздел 2.12H Migration Regulations , который регламентирует четко все случаи когда "Minister must refund 2nd instalment of visa application charge" :

        MIGRATION REGULATIONS 1994 - REG 2.12H Refund of second instalment of visa application charge
        Si vis pacem, para bellum
        Cornelius Nepos 99-24 BC.

        Comment


        • #19
          Кстати никто не знает как подавать в суд на Department of Immigration ? Кто платит судебные издержки ? Какой именно суд ?

          Крайняя мера. Но я своего добьюсь.
          Si vis pacem, para bellum
          Cornelius Nepos 99-24 BC.

          Comment


          • #20
            Сообщение от GreyWolf Посмотреть сообщение
            Кстати никто не знает как подавать в суд на Department of Immigration ? Кто платит судебные издержки ? Какой именно суд ?

            Крайняя мера. Но я своего добьюсь.
            Actually, the Department of Immigration knows

            Australian Immigration Fact Sheet 9. Litigation Involving Migration Decisions
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #21
              Т.е. если человек не стал учиться, то можно вернуть VAC2 ?

              Если можно, то сразу или через 5 лет? Когда именно?
              УТОМЛЕННЫЙ СОЛНЦЕМ

              Comment


              • #22
                Сообщение от Onegin Посмотреть сообщение
                Т.е. если человек не стал учиться, то можно вернуть VAC2 ?

                Если можно, то сразу или через 5 лет? Когда именно?
                Судя по всему по закону можно когда угодно. Правда в департаменте сказали что пока 5 лет не прошло пункт 2.12H d) не применим, поскольку виза не была "cancelled", а типа аппликант просто пропустит Initial entry date и может по идее въехать написав какое то заявление.

                На мой вопрос - если запрос на повторный въезд с новой initial entry date будет отклонен ( что скорее всего так и будетб поскольку мы развелись и она больше не dependant) - будет ли это означать что виза "cancelled" и смогу ли я тогда использовать пункт 2.12H d) сотрудник департамента ответить затруднилась.

                Зато есть пункт 2.12 е) который говорит что вернуть VAC2 можно , если виза каким - то образом иначе прекратила свое действие. То есть через 5 лет точно вернут.

                Вот такие дела.
                Last edited by GreyWolf; 16.04.2013, 15:47.
                Si vis pacem, para bellum
                Cornelius Nepos 99-24 BC.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
                  а после получения визы от испугу у барышень начинает башку рвать, ругань и прочее.. ну вот как-то так
                  А чё это у барышень сразу?

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
                    А чё это у барышень сразу?
                    Есть обратные примеры? Моя до посадки требовала вертать ее назад)

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
                      Есть обратные примеры? Моя до посадки требовала вертать ее назад)
                      У меня обратный пример. Муж ведёт себя примерно так:

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
                        У меня обратный пример. Муж ведёт себя примерно так:
                        срочно писать по нему научную диссертацию

                        Comment


                        • #27
                          рокнролла, может всё же не разводится? Я не в плане сохранения денег, а в плане сохранения семьи...

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
                            рокнролла, может всё же не разводится? Я не в плане сохранения денег, а в плане сохранения семьи...
                            Поддерживаю. Кроме того, говорят, что развод это только уход от проблемы. Та же проблема возникнет и в следующем браке, и хорошо, если следующему партнёру хватит мудрости её решить, а если нет ... быть третьему браку!

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от GreyWolf Посмотреть сообщение
                              Кстати никто не знает как подавать в суд на Department of Immigration ? Кто платит судебные издержки ? Какой именно суд ?

                              Крайняя мера. Но я своего добьюсь.
                              За ваши деньги - любой каприз!@
                              Но для начала попробуйте пописать против ветра - еффект судебных тяжб будет таким же.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
                                рокнролла, может всё же не разводится? Я не в плане сохранения денег, а в плане сохранения семьи...
                                тема создана в 2010 году...

                                Comment

                                Working...
                                X