Объявление

Collapse
No announcement yet.

Агент написал что нет шансов.Что дальше?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Агент написал что нет шансов.Что дальше?

    Заполнил бесплатную форму по оценке шансов у одного из агентов. Пришли ответы что шансов нет. Со мной еще как то понятно «магазиностроителя» трудно подвести под список SOL, но жена дизайнер, проектировщик. В SOL есть как минимум 4 разных дизайнеров и проектировщиков. Думаю может ну их эти агентства и самому попробовать иммигрировать?
    L5 R5 W4.5 S5.5 Overall 5.0

  • #2
    Посмотреть организации, которые подтверждают ваших "разных дизайнеров и проектировщиков". На их сайтах найти требования. Сравнить их с тем, что у вас (жены) есть. Если совпадение 100% - вперед.
    05.06.10 IELTS: L7.0, R8.5, W7.0, S6.0 Overall 7.0
    01.09.10 ACS: 261313 Software Engineer
    18.10.10 ASPC: application online
    29.08.11 CO Team 6 - 07.11.11 Visa(175) granted

    Comment


    • #3
      Надо досконально разобраться в вопросе и убедиться сначала самому что шансов действительно нет или они все-таки есть. Может, Вы форму только на себя заполняли, а про жену-дизайнера агенту не сказали? И какие аргументы Вам привел агент в пользу того что шансов нет?
      Вообще, как сказал serge-frog, посмотреть требования подтверждающей организации внимательно, все сравнить с имеющимся у вас (жены) бэкграундом. Ну и плюс возможность сдать английский на требуемый балл.

      Comment


      • #4
        Сообщение от serge-frog Посмотреть сообщение
        Посмотреть организации, которые подтверждают ваших "разных дизайнеров и проектировщиков". На их сайтах найти требования. Сравнить их с тем, что у вас (жены) есть. Если совпадение 100% - вперед.
        Вы говорите про иммиграционные агентства или про австралийские подтверждающие инстанции?
        L5 R5 W4.5 S5.5 Overall 5.0

        Comment


        • #5
          второе

          В списке SOL для каждой специальности есть соответствующая организация, которая делает ассессмент. Узнать ее требования и показать, что ты (жена) на 100% отвечаешь этим требованиям.
          05.06.10 IELTS: L7.0, R8.5, W7.0, S6.0 Overall 7.0
          01.09.10 ACS: 261313 Software Engineer
          18.10.10 ASPC: application online
          29.08.11 CO Team 6 - 07.11.11 Visa(175) granted

          Comment


          • #6
            Сообщение от aronoff Посмотреть сообщение
            Заполнил бесплатную форму по оценке шансов у одного из агентов. Пришли ответы что шансов нет. Со мной еще как то понятно «магазиностроителя» трудно подвести под список SOL, но жена дизайнер, проектировщик. В SOL есть как минимум 4 разных дизайнеров и проектировщиков. Думаю может ну их эти агентства и самому попробовать иммигрировать?
            А у вашей жены образование есть по специальности?
            И 120 баллов она набирает? За дизайнера, насколько я помню, дают только 50 баллов.
            Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

            Comment


            • #7
              ну вдруг они на регионалку?
              05.06.10 IELTS: L7.0, R8.5, W7.0, S6.0 Overall 7.0
              01.09.10 ACS: 261313 Software Engineer
              18.10.10 ASPC: application online
              29.08.11 CO Team 6 - 07.11.11 Visa(175) granted

              Comment


              • #8
                Сообщение от serge-frog Посмотреть сообщение
                второе

                В списке SOL для каждой специальности есть соответствующая организация, которая делает ассессмент. Узнать ее требования и показать, что ты (жена) на 100% отвечаешь этим требованиям.
                Спосибо за ответ!
                L5 R5 W4.5 S5.5 Overall 5.0

                Comment


                • #9
                  Сообщение от serge-frog Посмотреть сообщение
                  ну вдруг они на регионалку?
                  Вдруг.
                  Но пока же нет списков по штатам. Поэтому сейчас про регионалку смысла нет говорить.
                  Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                    А у вашей жены образование есть по специальности?
                    И 120 баллов она набирает? За дизайнера, насколько я помню, дают только 50 баллов.


                    Жена по образованию художник - график по оформлению печатной продукции. Сейчас занимается дизайном интерьеров, рекламной продукции. Проектирование тоже входит в ее обязанности.
                    L5 R5 W4.5 S5.5 Overall 5.0

                    Comment


                    • #11
                      Мы даже еще и не думали как подаваться на Независимую или Региональную. Только начали думать про иммиграцию, учим язык. Заполнили анкету, а нас сразу отшили)
                      L5 R5 W4.5 S5.5 Overall 5.0

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                        Вдруг.
                        Но пока же нет списков по штатам. Поэтому сейчас про регионалку смысла нет говорить.
                        Пока автор раскачается - штаты уже что-то могут родить
                        05.06.10 IELTS: L7.0, R8.5, W7.0, S6.0 Overall 7.0
                        01.09.10 ACS: 261313 Software Engineer
                        18.10.10 ASPC: application online
                        29.08.11 CO Team 6 - 07.11.11 Visa(175) granted

                        Comment


                        • #13
                          на бесплатный вопрос - логично - будет бесплатный ответ со всеми вытекающими. я бы не стал сильно верить таким оценкам.

                          разбирайтесь сами, если есть образование думаю есть и шансы. или агента нормального нанимайте, но это довольно дорого и тоже не всегда полезно.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от aronoff Посмотреть сообщение
                            Жена по образованию художник - график по оформлению печатной продукции. Сейчас занимается дизайном интерьеров, рекламной продукции. Проектирование тоже входит в ее обязанности.
                            Пускай графического дизайнера подтверждает, но его в СОЛ нету. Если будет в списках штатов, то шанец появится. Ждать списков от штатов надо в вашем случае. Поэтому агент и написал, что нет шансов. На данный момент их действительно нету.

                            В Schedule 4 есть профессия 232411 Graphic Designer есть. Подтверждает VETASSESS. Так что ждите, когда штаты разродятся.
                            Last edited by kibab; 17.08.2010, 18:35.
                            Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                            Comment


                            • #15
                              Высшее есть и у меня и у жены. Специальность и опыт жены подходит под illustrator, graphic designer, interior designer.
                              L5 R5 W4.5 S5.5 Overall 5.0

                              Comment

                              Working...
                              X