Объявление

Collapse
No announcement yet.

Агент написал что нет шансов.Что дальше?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
    На основании чего? В Австралии разве есть подобный закон?




    Инжерное образование можно подтвердить с минимальным опытом.
    Так инженером - экологом я работал сразу после института 2 года, но это было 8 лет назад. Сейчас инженер (менеджер) по закупке оборудование. Контролирую заказ, монтаж и эксплуатацию оборудования(холодильное, технологическое) . Также приходится заниматься немного проектированием и выдачей тех. задания. для строителей. Так что сейчас я на 70% инженер , а на 30% менеджер.
    L5 R5 W4.5 S5.5 Overall 5.0

    Comment


    • #32
      Сообщение от aronoff Посмотреть сообщение
      Так инженером - экологом я работал сразу после института 2 года, но это было 8 лет назад. Сейчас инженер (менеджер) по закупке оборудование. Контролирую заказ, монтаж и эксплуатацию оборудования(холодильное, технологическое) . Также приходится заниматься немного проектированием и выдачей тех. задания. для строителей. Так что сейчас я на 70% инженер , а на 30% менеджер.
      Посмотрите по инженерным специальностям, какая вам ближе и есть в SOL. Для подтверждения необходим инженерный диплом и написать CDR (3 карьерных эпизода). То, что большого опыта нет - не страшно, главное образование.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
        Что бы вы не беспокоились, я тоже честно заполнил анкету на сайте SMS. Пришло страндартное "Спасибо за вашу анкету. Судя по вашему опыту и образованию, на данный момент у вас нет шансов на профессиональную иммиграцию в Австралию". Действительно странно, что агент не посоветовал подтвердиться у Инженеров, потому что шансы на иммиграцию на самом деле есть =)

        Поэтому не расстраивайтесь, а постарайтесь все прочитать сами или заплатите агенту за платную консультацию, что бы он более серьезно вник в ваше положение.
        Я тоже у SMS заполнял анкету)) и ответ был почти такой же ответ. Помне я согласен что 50/50 шансы подтвердится, но жена точно имеет шанс!
        L5 R5 W4.5 S5.5 Overall 5.0

        Comment


        • #34
          Сообщение от aronoff Посмотреть сообщение
          но жена точно имеет шанс!
          Простите, а разве не нужно два последних года работать по специальности? Ваша жена вроде как в декрете уже полтора года...
          Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

          Comment


          • #35
            Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
            Простите, а разве не нужно два последних года работать по специальности? Ваша жена вроде как в декрете уже полтора года...
            Это так. Но она осенью собирается выходить на работуи стаж же считается и во время декрета. Никаких записей в трудовой, про декрет, никто не делал. Во вторых во время декрета она тоже работала(наш небольшой с женой консалтинговый бизнес), сделала несколько проектов, сможем предоставить отзывы от заказчиков. Так что работала получался без перерыва))
            L5 R5 W4.5 S5.5 Overall 5.0

            Comment


            • #36
              Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
              Простите, а разве не нужно два последних года работать по специальности? Ваша жена вроде как в декрете уже полтора года...
              Для независимой надо перед подачей год работать по любой специальности из SOL.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
                Для независимой надо перед подачей год работать по любой специальности из SOL.
                Интересно, учитывая последние изменения, имеется в виду только SOL-3, или остальные тоже?

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Artema Посмотреть сообщение
                  Интересно, учитывая последние изменения, имеется в виду только SOL-3, или остальные тоже?
                  Уже вроде обсуждали и пришли к выводу, что для 175 визы таки только СОЛ3.


                  Сообщение от aronoff Посмотреть сообщение
                  Это так. Но она осенью собирается выходить на работуи стаж же считается и во время декрета. Никаких записей в трудовой, про декрет, никто не делал. Во вторых во время декрета она тоже работала(наш небольшой с женой консалтинговый бизнес), сделала несколько проектов, сможем предоставить отзывы от заказчиков. Так что работала получался без перерыва))
                  Это он только у нас идет. Австралийцы это не засчитают как опыт, потому что есть четкое требование "for at least 20 hours a week, in a paid position". Если попытаетесь соврать про реальные часы работы во время декрета рискуете никогда в Австралию не попасть.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
                    Для независимой надо перед подачей год работать по любой специальности из SOL.
                    год за последние 2. специальность любая из SOL на приоритет влияет то что в ассесменте
                    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                    Comment


                    • #40
                      А год работы нужен на момент рассмотрения заявки иммиграционной службой или на момент подтверждения специальности в соответствующих учреждениях? Просто английский скорее будет на должном уровне где то через 9- 12 месяцев, за это время подтвердить специальность и уже с нормальными результатами по английскому подаваться! Или перед подтверждением специальности нужно год проработать?
                      L5 R5 W4.5 S5.5 Overall 5.0

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от aronoff Посмотреть сообщение
                        А год работы нужен на момент рассмотрения заявки иммиграционной службой или на момент подтверждения специальности в соответствующих учреждениях? Просто английский скорее будет на должном уровне где то через 9- 12 месяцев, за это время подтвердить специальность и уже с нормальными результатами по английскому подаваться! Или перед подтверждением специальности нужно год проработать?
                        Год опыта нужен на момент подачи на саму визу, а вот нужен ли он будет для подтверждения специальности - надо на сайте подтверждающей организации смотреть.
                        "Мы не ангелы, а волки
                        Стесняться нам чего?"

                        Comment


                        • #42
                          Если очень хочется то можно, Вам ведь за это к стенке не поставят так что пробуйте. А агенты ну я не ко всем конечно так отношусь., создаётся впечатление что вас провоцируют на иммиграцию как раз через него, что я пытаюсь написать втолковав Вам вы ушьет сами дойдите ок.

                          Comment


                          • #43
                            Мы трех агентов пробовали, пока не дошли до СМС. Первые два сказали, что нужно получать еще одно образование, опыт работы. СМС подтвердили первое вообще без лишних движений.

                            Comment


                            • #44
                              есть о чем подумать. Нашел на форуме что Engineers Australia подтверждают специальность на основании диплома, а опыт вторичен! так я по диплому почти environmental engineer.
                              Attached Files
                              Last edited by aronoff; 19.08.2010, 18:52.
                              L5 R5 W4.5 S5.5 Overall 5.0

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от aronoff Посмотреть сообщение
                                есть о чем подумать. Нашел на форуме что Engineers Australia подтверждают специальность на основании диплома, а опыт вторичен! так я по диплому почти environmental engineer.
                                ФИО затрите в скане, мой вам совет.

                                А для подтверждения надо еще что бы предметы были подходящие, хорошие эпизоды написать и университет, желательно, что бы был в Country Educational Profile, а то попросят подтверждать реальность ВУЗа. Шансы есть.

                                Comment

                                Working...
                                X