Объявление

Collapse
No announcement yet.

IT-специалист без высшего. Есть шансы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от ifish Посмотреть сообщение
    Добрый день. Возможно, вопрос немного не туда, но хотел узнать, если ли люди, которые имели схожую ситуацию со мной и смогли попасть в австралию на ПМЖ?
    Ситуация такая:
    Имею среднее специальное. Работаю системным администратором почти 3 года в строительной компании (обслуживание сотрудников, серверов).
    Имею сертификат международный (типа) курсов по MS Exchange 2007.
    Самому 23 года.
    Есть жена (образование - учитель начальных классов, среднее-спец.), работает администратором в мини-отеле (опыт ~1 года).
    Жене 22 года.
    Есть ли реальная необходимость получать вышку? Или опыт работы+диплом технического > вышки?

    Про английский, конечно, вопрос отдельный. Но за деньги и при желании можно подтянуть.

    Итак два вопроса. Насколько реально получить ПМЖ-визу ? Если нет - насколько реально получить рабочую=>ПМЖ?
    Если получу визу, насколько реально найти работу ?
    Я видел вакансии, но насколько охотно берут иммигрантов?


    Всем спасибо за ответы.
    судя по тому как и что вы описали ваша квалификация не позволит вам найти работу на рабочую визу, собственно с вами и разговаривать не будут - админов начального уровня и так как грязи

    на постоянную независимую вы не проходите по мигимальным требованиям, включая невозможность подтвердиться в ACS

    получать образование рекомендую и паралельно работать, факт наличия образования по спецальности всегда можно не указывать если мешает

    Comment


    • #17
      Сообщение от ifish Посмотреть сообщение
      Добрый день. Возможно, вопрос немного не туда, но хотел узнать, если ли люди, которые имели схожую ситуацию со мной и смогли попасть в австралию на ПМЖ?
      Ситуация такая:
      Имею среднее специальное. Работаю системным администратором почти 3 года в строительной компании (обслуживание сотрудников, серверов).
      Имею сертификат международный (типа) курсов по MS Exchange 2007.
      Самому 23 года.
      Есть жена (образование - учитель начальных классов, среднее-спец.), работает администратором в мини-отеле (опыт ~1 года).
      Жене 22 года.
      Есть ли реальная необходимость получать вышку? Или опыт работы+диплом технического > вышки?

      Про английский, конечно, вопрос отдельный. Но за деньги и при желании можно подтянуть.

      Итак два вопроса. Насколько реально получить ПМЖ-визу ? Если нет - насколько реально получить рабочую=>ПМЖ?
      Если получу визу, насколько реально найти работу ?
      Я видел вакансии, но насколько охотно берут иммигрантов?


      Всем спасибо за ответы.

      Исходя из Ваших данных, Вам целесообразней получать Вышку в IT. Бакалавра можно получить за 4 года или даже быстрее если есть специальное образование. Далее расклад следующий. 3 года опыта уже у вас есть. Нужно набрать не меньше одного года по специальности из списка(например программист или software инженер) и можно защищать специальность в ACS. Вторая причина если вы себя видите в IT в будущем вышка по любому нужна, вам база нужна как специалисту + работодатели требуют. Я имею высшее, но не IT образование, опыт работы под 10 лет и буду получать вторую вышку в IT, планирую обучаться в СибГути дистанционно. Успехов.
      MODL ASCO Code - 2231-79(C# программист)
      IELTS L6.0 R4.0 W5.5 S6.0 over 5.5 (23 January 2010)
      IELTS L5.5 R6.0 W6.5 S7.0 over 6.5 (17 April 2010)
      IELTS L6.5 R6.5 W6.0 S6.5 over 6.5 (17 July 2010) Ура!!!!!

      Comment


      • #18
        Сообщение от ifish Посмотреть сообщение
        Добрый день. Возможно, вопрос немного не туда, но хотел узнать, если ли люди, которые имели схожую ситуацию со мной и смогли попасть в австралию на ПМЖ?
        Ситуация такая:
        Имею среднее специальное. Работаю системным администратором почти 3 года в строительной компании (обслуживание сотрудников, серверов).
        Имею сертификат международный (типа) курсов по MS Exchange 2007.
        Самому 23 года.
        Есть жена (образование - учитель начальных классов, среднее-спец.), работает администратором в мини-отеле (опыт ~1 года).
        Жене 22 года.
        Есть ли реальная необходимость получать вышку? Или опыт работы+диплом технического > вышки?

        Про английский, конечно, вопрос отдельный. Но за деньги и при желании можно подтянуть.

        Итак два вопроса. Насколько реально получить ПМЖ-визу ? Если нет - насколько реально получить рабочую=>ПМЖ?
        Если получу визу, насколько реально найти работу ?
        Я видел вакансии, но насколько охотно берут иммигрантов?


        Всем спасибо за ответы.
        Проверьте требования для подтверждения специальности - это самое главное.
        Если можнот подтвердить только с опытом (часто можно с опытом не менее 5 лет).
        Кстати Ваше сред. спец - оно ведь тоже может считаться.
        Еще раз - проверьте ребования для подтверждения специальности.
        Это 60 балов из 120 требуемых (цифры могли устареть правда).

        Насколько охотно берут иммигрантов - да как сказать, на мой взгляд им пофиг если профессионал и уровень английского приемлемый.

        Comment


        • #19
          Высшее образование для иммиграции IT специалисту необязательно.
          Для тех у кого нет ВО для подтверждения в ACS нужен опыт работы 8 лет.

          На данный момент вашей специальности нет в списке SOL для независимой иммиграции, но кто знает что там будет через 5 лет...
          ACS guidelines за это время тоже могут поменяться, могут например сказать что вышка стала обязательной или поднять планку по опыту. Трудно строить какие-то планы по иммиграции на столько лет вперёд.

          P.S. Вы не уточнили, что за среднее специальное. Если в области IT, то опыта достаточно 6 лет.
          Last edited by Ahnissi; 01.09.2010, 11:43.
          Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

          Comment


          • #20
            Такой вопрос, мой, в данный момент парень, живет сейчас в россии. Через 4 года я поеду выходить за него замуж. К тому времени я буду уметь постоянное место жительства в австралии а до гражданства мне не хватит пол года. Смогу ли я оформить своему , на тот момент, мужу визу в австралию, если у него на тот момент будет диплом ооб окончании университета по профессии "Информационные системы, защита информации" , диплом об окончании магистратуры и асперантуры.
            Zaranee spasibo

            Comment


            • #21
              Сообщение от OlenkaNeko Посмотреть сообщение
              Такой вопрос, мой, в данный момент парень, живет сейчас в россии. Через 4 года я поеду выходить за него замуж. К тому времени я буду уметь постоянное место жительства в австралии а до гражданства мне не хватит пол года. Смогу ли я оформить своему , на тот момент, мужу визу в австралию, если у него на тот момент будет диплом ооб окончании университета по профессии "Информационные системы, защита информации" , диплом об окончании магистратуры и асперантуры.
              Zaranee spasibo
              А при чём тут диплом?
              Мужу вы будете оформлять партнёрскую визу, там образование не требуется.
              Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

              Comment


              • #22
                Сообщение от OlenkaNeko Посмотреть сообщение
                Такой вопрос, мой, в данный момент парень, живет сейчас в россии. Через 4 года я поеду выходить за него замуж. К тому времени я буду уметь постоянное место жительства в австралии а до гражданства мне не хватит пол года. Смогу ли я оформить своему , на тот момент, мужу визу в австралию, если у него на тот момент будет диплом ооб окончании университета по профессии "Информационные системы, защита информации" , диплом об окончании магистратуры и асперантуры.
                Zaranee spasibo
                Гыгы а вот и дочка обьявилась.
                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                  Высшее образование для иммиграции IT специалисту необязательно.
                  Для тех у кого нет ВО для подтверждения в ACS нужен опыт работы 8 лет.

                  На данный момент вашей специальности нет в списке SOL для независимой иммиграции, но кто знает что там будет через 5 лет...
                  ACS guidelines за это время тоже могут поменяться, могут например сказать что вышка стала обязательной или поднять планку по опыту. Трудно строить какие-то планы по иммиграции на столько лет вперёд.

                  P.S. Вы не уточнили, что за среднее специальное. Если в области IT, то опыта достаточно 6 лет.
                  Уточнил чуть ниже. Сред. Спец. по профилю. Значит 6 лет?



                  Спасибо всем огромное за исчерпывающие ответы! Буду думать!

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Johnson
                    Нет, без вышки только 8 лет.

                    6 лет - если есть хоть какая-нибудь вышка
                    Понятно. Причём насколько я понимаю после вышки нужно иметь ещё сколько-то лет опыта работы...
                    Значит, скорее всего, вариант с Австралией отпадает.
                    Заполнял анкету на иммиграцию в Квебек (канада). Туда (если я правильно всё понял - Technical post-secondary diploma - 3 years (in Québec, the diploma is obtained after completing 14 years of full-time education), это и есть Техническое средне-специальное образование, кое у меня и имеется?) вполне реально попасть.

                    Всем спасибо за ответы. Печально всё же, что ВО ценится важнее опыта. У меня есть неполное высшее, но, честно говоря, никаких действительно особенных знаний (кроме некоторой теории) оно мне не дало. Таковы реалии современного русского высшего образования =(


                    Всем удачи в получении визы. Иногда буду заглядывать. Вдруг кто-то по схожей ситуации (средне-специальное и т.д.) всё же попал.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Johnson
                      Не, это не то. У вас скорее всего нет 14 лет учебы. У них в Канаде 12 лет в школе учатся, а у нас 8..10. Это имеет значение. Цифры не просто так приведены. Ну и без французского в Квебек никак не попасть.



                      Ну почему же, если есть 8 лет опыта, можете вообще даже в школу не ходить, чтобы ассессмент получить.
                      Почему же. Ставил честно, что полный 0 в французском.

                      А учёба в школе даёт какие-то профессиональные навыки? Интересно.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Johnson
                        В процессе необходимо пройти собеседование с офицером на французском языке либо предоставить сертификат.

                        Здесь проверяли шансы?
                        Immigration et Communaut?s Culturelles Qu?bec - Preliminary Immigration Evaluation
                        Да, именно тут и заполнял анкету. По ней прошел. прошел и по тесту просто Канадского департамента.

                        Думаю, в любом случае мне пригодится помощь агента.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Johnson
                          Как??? )))))
                          По федеральной программе айтишникам в Канаду въезд закрыт. Там всего 19 специальностей. Видимо что-то не то в тесте указываете
                          Возможно я где-то ошибся.
                          Давайте тогда по пунктам?

                          Question 1 :
                          You plan to:
                          Work in Québec as a qualified worker
                          YES

                          Question 2 :
                          Do you have a spouse or de facto spouse who is accompanying you to Québec?
                          Yes

                          Далее про возраст, пол, детей.

                          Образование:
                          Question 1 :
                          What is the highest level diploma recognized by the State that you have received
                          Technical post-secondary diploma - 3 years (in Québec, the diploma is obtained after completing 14 years of full-time education (у меня почти 4х летний диплом о среднем-специальном образовании по ИТ)

                          где получил: россия

                          Question 3 :
                          Was this diploma issued by an educational institution in Québec or elsewhere in Canada?
                          No.

                          Question 4 :
                          Does this diploma fall under a Mutual Recognition Agreement (e.g., the France-Québec agreement)?
                          Хз, но, надеюсь, ДА.


                          Далее, самый важный:

                          Question 5 :
                          What is the field of training related to this diploma?
                          Click on the link below to identify your area of training. The answer will be registered automatically in the rectangle.
                          Выбираю подкатегорию: "Administration, commerce and information technology"
                          Подкатегория:
                          Technical post-secondary diploma - 3 years (in Québec, the diploma is obtained after completing 14 years of full-time education)
                          Computer Science Techniques (DCS - 3 years)

                          Question 7 :
                          Have you already practised a profession that pertains directly to your field of training? If yes, how long did you hold that position?
                          Yes, 12 months or more

                          Question 2 :
                          Permanent qualified worker: How many months or years of full-time professional experience, including military service, have you completed during the last five years?
                          Тут я выбрал !4! года. Я так понимаю, что требуется общий стаж работы по специальности. Я работал около 3,5 лет. Когда подам заявку - будет 4 или даже больше)

                          На вопросы о французском сказал честно НЕТ!
                          На вопросы о английском сказал нечестно Advanced (английский легче подтянуть. За год точно можно).

                          Дальше идут вопросы где я отвечал только нет.

                          И про супругу.

                          Видимо я где-то допустил ошибку?

                          И кстати, откуда информация, что ИТшников не пускают? о_О

                          Comment


                          • #28
                            ключевое слово -ACS

                            если совсем без ВО - то процедура RPL - нужно 8 лет опыта работы.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от ifish Посмотреть сообщение
                              Всем спасибо за ответы. Печально всё же, что ВО ценится важнее опыта. У меня есть неполное высшее, но, честно говоря, никаких действительно особенных знаний (кроме некоторой теории) оно мне не дало. Таковы реалии современного русского высшего образования =(
                              опыт важнее ВО, просто у тебя узкоспециализированного опыта нет.

                              был бы ты джава девелопер с 10 годами опыта то было б гораздо легче приехать.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                                опыт важнее ВО, просто у тебя узкоспециализированного опыта нет.

                                был бы ты джава девелопер с 10 годами опыта то было б гораздо легче приехать.
                                Да и начал бы я работать джава девелопером в 13 лет

                                Конечно, прямо узкой специализации у меня нет. Но у нас её практически не дают. Из моего опыта работы можно выделить узкий профиль, про остальное пока забыть.


                                Как??? )))))
                                По федеральной программе айтишникам в Канаду въезд закрыт. Там всего 19 специальностей. Видимо что-то не то в тесте указываете
                                Вы были правы, я просто неправильно вас понял
                                Прошел я по Квебекскому, а по Канадскому - просто неправильно понял смысл.

                                Comment

                                Working...
                                X