Объявление

Collapse
No announcement yet.

На 475-й реально ли сменить регион?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    у меня знакомый менял WA на SA.
    Абсолютно точно - можно. Нужно предоставить штату No1 доказательства того, что искали работу и не смогли найти (копии посланных резюме принимают), а затем показать предложение о работе в штате No2. В таком случае, штат No1 даст добро, а в штате No2 по-приезде надо встать на учет.

    По закону, владелец 475-й визы имеет право жить и работать в ЛЮБОМ районе, отмеченном как малонаселенный НА МОМЕНТ получения 475-й визы.


    На 475-й визе жить и работать можно в тех местах, которые были в газетте нотис отмеченными как малонаселенные В МОМЕНТ ПОЛУЧЕНИЯ ВАМИ 475 визы. Тот самый газетте нотис нужной даты можно в ы удит ь на диак-е.

    PS: Будьте внимательны еще вот в каком плане: в последнее время штаты стали хитрее )) и на сайтах некоторых штатов сейчас пишут: "спонсорство штата Х - не является трансферейбл ни при каких обстоятельствах. Но это в последние месяцев 6 они начали так писать.

    Comment


    • #17
      Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
      Не знаю как сейчас с 475-й, но когда существовала 495-я 3-4 года назад, то по истечении 2 лет при подаче на stage 2 STNI, т.е. ПР визу, можно было получить спонсорство другого штата. На семинаре в ДИАК это четким языком было сказано.
      Так что звоните в ДИАК и узнавайте.
      сейчас по-другому, подаешься не на STNI, а на независимую визу после 495/475. По получении - никаких кондишнс нет.

      Comment


      • #18
        Сообщение от marie Посмотреть сообщение
        у меня знакомый менял WA на SA.
        Абсолютно точно - можно. Нужно предоставить штату No1 доказательства того, что искали работу и не смогли найти (копии посланных резюме принимают), а затем показать предложение о работе в штате No2. В таком случае, штат No1 даст добро, а в штате No2 по-приезде надо встать на учет.

        По закону, владелец 475-й визы имеет право жить и работать в ЛЮБОМ районе, отмеченном как малонаселенный НА МОМЕНТ получения 475-й визы.


        На 475-й визе жить и работать можно в тех местах, которые были в газетте нотис отмеченными как малонаселенные В МОМЕНТ ПОЛУЧЕНИЯ ВАМИ 475 визы. Тот самый газетте нотис нужной даты можно в ы удит ь на диак-е.

        PS: Будьте внимательны еще вот в каком плане: в последнее время штаты стали хитрее )) и на сайтах некоторых штатов сейчас пишут: "спонсорство штата Х - не является трансферейбл ни при каких обстоятельствах. Но это в последние месяцев 6 они начали так писать.
        Спасибо огромное!!!
        Вкус и цвет - хороший повод для драки.

        Comment


        • #19
          Да! Спасибо за полезнейшую информацию! Найти ее в письменном виде мне не доводилось нигде.

          Comment


          • #20
            Сообщение от marie Посмотреть сообщение
            сейчас по-другому, подаешься не на STNI, а на независимую визу после 495/475. По получении - никаких кондишнс нет.
            Маша, и долго ты собираешься в лучшем городе Австралии быть?
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • #21
              Сообщение от marie Посмотреть сообщение
              Абсолютно точно - можно.
              Наверное, при этом стоит сказать, когда это было (а то получится, как со страховкой). В июле 2010 высокопоставленный сотрудник ДИАК в Аделаиде сказал мне и еще 30 присутствовавшим, что ЮА на 475 визе нельзя поменять не только в течение 2 лет, но и в течение рассмотрения заявки на ПМЖ.
              Иначе - да, депортация, как нарушившим условия визы.
              Cashback

              http://starthere.com.au/?refid=103728

              Comment


              • #22
                Может имелось ввиду самовольно? Типа собрался и в Си уехал
                Вкус и цвет - хороший повод для драки.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от МЗЧ Посмотреть сообщение
                  Может имелось ввиду самовольно? Типа собрался и в Си уехал
                  Может, конечно, и так, но о возможности несамовольного переезда было не сказано. У меня сложилось впечатление (ничем не подтвержденное), что раз было сказано так жестко, причем в первых строках, даже не дождавшись вопросов, слишком много человек за последнее время обращались с подобной просьбой, вот они и приняли меры. Они даже про 176 сказали, что пока у тех только моральные обязательства, выделив слово "пока". Но не будем забывать, что речь идет о выезде из ЮА, если в Вашем штате несколько регионов, то мне кажется, отношение может быть иным при переезде именно в другой регион, а не штат.
                  Cashback

                  http://starthere.com.au/?refid=103728

                  Comment


                  • #24
                    Дело было в конце 2008 года. Закон с тех пор не менялся. Информацию можно найти:
                    а) на сайте департамента (легальная трактовка кондишнс вашей визы) - которую я процитировала выше. Нигде не сказано (в условиях визы), что спонсируемый обязан жить в штате спонсоре. Сказано, что обязан жить и работать в малонаселенных районах, указанных в газетте нотис на момент выдачи визы.
                    б) в условиях вашей визы - на штампе визы в паспорте.
                    Есть процедуры, которым нужно следовать, чтобы беспроблемно получить ПР в дальнейшем. Но депортировать человека НЕ НАРУШЕВШЕГО условий визы никто не может.
                    Конечно, вся идея со спонсорством штата подразумевает, что спонсируемый будет там 2 года жить, поэтому штаты не хотят, чтобы от них уезжали, но это уже лирика.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                      Маша, и долго ты собираешься в лучшем городе Австралии быть?

                      ох, осели уже )) ну его нафик куда-то еще тащиться ))

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                        Наверное, при этом стоит сказать, когда это было (а то получится, как со страховкой). В июле 2010 высокопоставленный сотрудник ДИАК в Аделаиде сказал мне и еще 30 присутствовавшим, что ЮА на 475 визе нельзя поменять не только в течение 2 лет, но и в течение рассмотрения заявки на ПМЖ.
                        Иначе - да, депортация, как нарушившим условия визы.
                        имелся ввиду выезд за пределы территории, признанной "малонаселенным районом", если за ее пределы выедете, да - нарушение условий визы.

                        Можно всегда позвонить в ДИАК и уточнить. А то пугаете народ (как с очередью на 887 ))

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                          Наверное, при этом стоит сказать, когда это было (а то получится, как со страховкой
                          кстати, про страховку: 2 месяца назад в НИБ застраховалась семья (visa 475 holders) по моему совету. Оплата - такая-же как у нас была до ПР (читайте ветку). На сегодняшний момент они уже у зубного получили 50% офф и за педиатра клейм вернули.

                          Нужно всего-навсего объяснить, что у вас за виза, они попросят подождать на линии и найдут в своих бумажках, что СРС-овцев и СИР-овцев они страхуют.

                          К тому-же виза с 495 поменялась на 475-ю. Они инфу у себя апдейтить за диак-ом не успевают ))
                          Last edited by marie; 06.09.2010, 23:01.

                          Comment

                          Working...
                          X