Объявление

Collapse
No announcement yet.

Зачем иммигрировать ... (в Австралию)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от МЗЧ Посмотреть сообщение
    Ну, есть не мало недобровольцев
    Особенно женского полу

    Comment


    • Кто такие "бэкпэкеры"?

      Comment


      • Сообщение от IceSoul Посмотреть сообщение
        Кто такие "бэкпэкеры"?
        Знаете шо такое бэкпэк!?
        Те хто носит их и есть бэкпэкеры!

        Comment


        • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          Ну так слажите в каких местах вы путешествовали.
          Там где обитают бэкпэкеры, редкий русскоязычный гражданин с чемайданом добровольно якорь бросит!
          ну да, именно с бэкпэкерами я и обитала. Сидней-Мельбурн-Great Ocean Road-Adelaide-Улуру и все окрестности - Darwin, Cairns и весь east-coast вниз до Сиднея, по пути посещая все излюбленные бэкпкерские места.

          а почему русскоязычные граждане так не любят бэкпэкеров?
          IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
          CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
          DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
          CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

          Comment


          • Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
            ну да, именно с бэкпэкерами я и обитала. Сидней-Мельбурн-Great Ocean Road-Adelaide-Улуру и все окрестности - Darwin, Cairns и весь east-coast вниз до Сиднея, по пути посещая все излюбленные бэкпкерские места.

            а почему русскоязычные граждане так не любят бэкпэкеров?
            А кто вам сказал шо не любят?
            Лично я такого не гаварила.
            В Сиднее нашего брата нада смотреть на Бондае, в Мельбурне - Балаклава, Колфилд Бэнтли.
            Аделаида - тусуюца в Гленэлге.

            Comment


            • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              А кто вам сказал шо не любят?
              Лично я такого не гаварила.
              В Сиднее нашего брата нада смотреть на Бондае, в Мельбурне - Балаклава, Колфилд Бэнтли.
              Аделаида - тусуюца в Гленэлге.
              Да нет, я не про то, что русские е путешествуют совсем

              что, только вкалывают с утра до ночи? или путешествуют только разбогатевшие и останавливающиеся в гостиницах?

              в хостелах русских не было, на кампервэн стоянках не было, в барах русскую речь не слышала, на gumtree тоже никто объявы не постил

              и самое удивительное, что я очень много общалась с автсралами и многие из них мне говорили, что я первая русская. с которой они познакомились. Мой друг живет в Сиднее с рождения, у него нет ни одного русского знакомого, хотя он очень общительный и у него чуть ли не среи всех национальностей знакомые есть.
              IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
              CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
              DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
              CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

              Comment


              • Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
                Да нет, я не про то, что русские е путешествуют совсем

                что, только вкалывают с утра до ночи? или путешествуют только разбогатевшие и останавливающиеся в гостиницах?

                в хостелах русских не было, на кампервэн стоянках не было, в барах русскую речь не слышала, на gumtree тоже никто объявы не постил

                и самое удивительное, что я очень много общалась с автсралами и многие из них мне говорили, что я первая русская. с которой они познакомились. Мой друг живет в Сиднее с рождения, у него нет ни одного русского знакомого, хотя он очень общительный и у него чуть ли не среи всех национальностей знакомые есть.
                а я с кем ни познакомлюсь - у всех или друзья русские, или друзья друзей, или жена/муж у кого, или сами в России были, и не раз. даже непропорционально как-то, я удивляюсь
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
                  что, только вкалывают с утра до ночи? или путешествуют только разбогатевшие и останавливающиеся в гостиницах?
                  Уже въехавшие вкалывают, чтобы выплатить могидж за 30 лет. Ну а редкие туристы, те кто нашел деньги на билет туда-обратно, и на гостиницу найдут.
                  136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                  Comment


                  • [QUOTE=Liliya;1582938]Да нет, я не про то, что русские е путешествуют совсем

                    что, только вкалывают с утра до ночи? или путешествуют только разбогатевшие и останавливающиеся в гостиницах?

                    QUOTE]

                    Похоже на то. Навкалываются за год, съездят на Голд Кост на неделю-две,вот и весь отдых

                    Comment


                    • Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
                      Да нет, я не про то, что русские е путешествуют совсем

                      что, только вкалывают с утра до ночи? или путешествуют только разбогатевшие и останавливающиеся в гостиницах?

                      в хостелах русских не было, на кампервэн стоянках не было, в барах русскую речь не слышала, на gumtree тоже никто объявы не постил
                      для наших просто визы такои нет work and holiday, может оно и правильно

                      а так из латинскои америки: бразильцы, чилиицы другим латиносам не дают, не знаю почему, встречаются зависимые колумбиицы

                      а также из UK, Ирландии, реже Шотландия, бывают скандинавы и даже у эстонцев есть такая виза.

                      А остальным России, Украине и даже Польше такое счастье не выпало, остается турист, или студент, но все дорогое.

                      Comment


                      • Не знаю, было бы мне столько сколько Liliya я бы пожалуй тоже по АВстралии бы попутешествовала с рюкзачком. А сейчас уже куда там... семья, дети
                        Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                        Comment


                        • Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
                          Странно, у меня 7.5 средняя (по спикингу 7), при этом я чувствовала себя вполне коммуникабельной. Конечно, говорила с ошибками, но бегло и без остановок. Понимать иногда сложно было в компании (когда я и одни австралийцы). А когда один на один беседа, то и с австралийцем могли отлично болтать на все темы. Может, потому что у меня дроугого выхода не было. Очень странно, но за 3 месяца пребывания в Австралии я не познакомилась ни с одним русским человеком! Я их прост не встречала. В тех местах, где путешествовала я, были одни одни бэк-пэкеры и австралы. Странно, а где же все те толпы русских, которые уехали?
                          Это были совсем не тронутые цивилизацией места, я каждый второй день в супермаркете, "Таргете" слышу русскую речь. Удивительно, но все время это разные русские.

                          Между семеркой и шестеркой - огромная разница, равно как, между теми, кто сдал все четыре компонента на семерки и сдавшим, пусть, даже лучше, но три из четырех. К тому же бывают шестерки с пятой попытки, после четырех месяцев экзаменов, а бывают семерки с первого раза без подготовки, разница тоже будет ощутимой.
                          Cashback

                          http://starthere.com.au/?refid=103728

                          Comment


                          • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                            а я с кем ни познакомлюсь - у всех или друзья русские, или друзья друзей, или жена/муж у кого, или сами в России были, и не раз. даже непропорционально как-то, я удивляюсь
                            Вот-вот, сегодня были в гостях, 120 км от Аделаиды, настоящая Австралия. Слышу, мама кричит ребенку: "Владимир, Владимир!", думаю, слуховые галлюцинации. Потом разговорились, голландцы, папа очень любит Набокова, сына назвали Владимир Петр. Дяденька, услышав о моих русских корнях, кинулся обсуждать Шостаковича, Рахманинова и Прокофьева. Много раз в России был.

                            ЗЫ Вот когда я в первый день пребывания в Аделаиде познакомилась с датчанкой, которая в свое время жила в соседнем доме в Дании, это было более удивительно, а столкновение с проявлениями русской культуры меня уже давно не удивляет.
                            Cashback

                            http://starthere.com.au/?refid=103728

                            Comment


                            • Сообщение от DenisSanych Посмотреть сообщение
                              Мечтающие иммигрировать,
                              иммигрирующие,
                              иммигранты!

                              Вопрос к ВАМ.

                              Зачем Вы уезжаете???

                              Даже если предположить, что Вы устроитесь на работу, найдете себе съемную квартиру или дом...
                              ...на что Вы будете жить??

                              Расчет.
                              Доход З/п 3000 долл./мес.

                              Расход аренда жилья min 1800 долл.в мес.
                              Еда min 700 долл.в мес.
                              Транспортейшн min 400 долл. в мес.

                              Остаток 100 баксов.

                              Ну и зачем Вы (мы) туда едем????
                              Набор индивидуален. В нашем случае:
                              - Люди в целом более дружелюбны и позитивны
                              - Люди обладают реальными правами
                              - Уровень культуры людей в среднем выше
                              - Демократия существует в реальности
                              - Экономика более стабильна и диверсифицирована
                              - Уровень коррупции ниже
                              - Стандарты бизнес-этикета более высокие
                              - Климат более мягкий
                              - Города продуманно спланированы, архитектура более разнообразна
                              - Город – достаточно крупный культурный центр
                              - Улицы более чистые
                              - Правила дорожного движения лучше соблюдаются, культура вождения выше и автомобильные дороги лучше
                              - Стандарты жилья выше
                              - Экология более благоприятна
                              - Природа более разнообразна
                              - Медицина более развита
                              - Людей, ведущих здоровый образ жизни больше

                              Comment


                              • Сообщение от UAAU Посмотреть сообщение
                                100 вгору

                                фути как бы еще ничего. И Сент Джордж за которыи я гоу фор.

                                но вот крикет это абзац, останется таинои навсегда, чего в нем прет их.
                                У нас фути показывают на канале Eurosport. Очень даже ничего, и правила простейшие, и игра динамичная. Смотрится вообщем. Даже интересно, станут ли вновь Джилонг Кэтс чемпионами.
                                Вот крикет - действительно что-то с чем-то. Смотрел пару игр (на том же Евроспорте), играли Индия и Пакистан. Ничего не понял, хотя признаться, смотрел с середины.

                                Comment

                                Working...
                                X