Объявление

Collapse
No announcement yet.

Для тех кто хочет в USA...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Makvlad Посмотреть сообщение
    работать здесь очень любят - официально отпуск всего пару недель
    А разве не так - пару недель летом и пару недель в районе Рождества?

    Comment


    • #47
      Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
      ...
      Знаете, в общем и целом, как мне кажется,хрен редьки не слаще, ну или сахар меда не кислее На самом деле благодарен, что поделились полезной информацией о своем опыте. Важно помнить, что такие ситуации не исключены.

      Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
      ЗЫ: Простите - но если не секрет, а что привело вас на форум gday-я?
      О, это долгая история, но если вкратце, то можно сказать семейные обстоятельства. Так получилось, что Ау я открыл для себя намного раньше Штатов, лет 10 назад, когда мой братец туда успешно переместился. Было решено отправиться за ним, однако для этого нужно было закончить универ и получить миним. стаж. В общем, пока суть да дело (универ то медицинский, а специализация в науке) прошло много лет, и подались мы в 2008. За все это время розовых мечтаний насчет Австралии (ну и ожидания момента, когда я буду соотв. всем иммиграционным критериям) я успел съездить в Штаты и вернуться туда обратно. А потом наступил роковой 2009, и меня совсем не вежливо послали в ж... Однако, я по-прежнему не снимаю розовые очки и верю в гуманность австралийской иммиграционной системы, которая позволит двум родным братьям и их подителям в конце концов встретиться и жить вместе. Поэтому пока здесь
      If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

      Comment


      • #48
        Сообщение от Mariyam Посмотреть сообщение
        Моя сестра двоюродная имея гринкард не могла вызвать своего мужа, а когда она получила гражданство отношения уже были разрушены.
        У меня есть другая печальная история, но с хеппиэндом. Одна моя знакомая будучи в Штатах на стажировке познакомилась с американцем - все было как в голливудском кино, и в конце концов они поженились. И вот они узнают об очередном американском иммиграционном маразме (у девушки была J1 виза), в связи с которым девушка должна покинуть страну на 2 года. И что же вы думаете? Ромео поехал за своей Джульеттой. И не важно, что она жила в Томске, а он из Флориды.
        If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

        Comment


        • #49
          Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
          А разве не так - пару недель летом и пару недель в районе Рождества?
          Нет. У нас в Универе нет рождественских каникул, всего по 1 дню на Рождество и Новый год. При этом всего 9 дней University recognized holidays за год.
          If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

          Comment


          • #50
            И что Ромео живет в Томске с ней ))))) а то что-то была похожая история и тоже в ТОмске
            I live in Melbourne since 14.09.2010

            Comment


            • #51
              Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
              И что Ромео живет в Томске с ней ))))) а то что-то была похожая история и тоже в ТОмске
              Не. Вернулись вместе в Чикагу.
              If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

              Comment


              • #52
                Сообщение от Makvlad Посмотреть сообщение
                ... За все это время розовых мечтаний насчет Австралии (ну и ожидания момента, когда я буду соотв. всем иммиграционным критериям) я успел съездить в Штаты и вернуться туда обратно. А потом наступил роковой 2009, и меня совсем не вежливо послали в ж... Однако, я по-прежнему не снимаю розовые очки и верю в гуманность австралийской иммиграционной системы, которая позволит двум родным братьям и их подителям в конце концов встретиться и жить вместе. Поэтому пока здесь
                Да, я должен признать что я в общем-то был довольно ошарашен кавалерийским подходом к обработке (точнее необработке) поданных заявлений австралийской иммиграцией за последний год, в особенности отсутствие каких-либо послаблений для народа с семьей в Австралии. Явно продумано это было плохо, и я очень соболезную вашей ситуации...

                Меня на самом деле не оставляет надежда, что австралийцы систему подкрутят и отладят (мне очень хотелось бы перетащить сюда пару друзей), но на это к сожалению уйдет какое-то время...

                Так или иначе, не сдавайтесь! Удачи - как в Штатах, так и с diac-ом...

                Comment


                • #53
                  Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                  Интересно, а в Америке все плохо, как в Перте? Или хуже?
                  Ну я вот живу в Перте. Неплохо вроде живу. Вопрос не "где" жить а "как". Или гринкарта гарантирует супер lifestyle?

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Makvlad Посмотреть сообщение
                    Ну хорошо, уговорил.
                    - все представлено в неметрической системе измерений - просто погибаем переводить в килограммолитры
                    Да уж, пока переведешь пару фунтов колбасы в килограмм, с голоду погибнешь. И на галлоне бензина ни километра не проедешь...

                    Сообщение от Makvlad Посмотреть сообщение
                    - замучила американская гигантомания: если гамбургер, так на полкило, если молоко, то минимум 2 л., пучок зелени - неделю строгать
                    Это, уважаемый, обжорство Вас замучило.

                    Сообщение от Makvlad Посмотреть сообщение
                    - постоянно требуют ID при покупке спиртного и т.п.
                    А это тоже от обжорства.

                    Сообщение от Makvlad Посмотреть сообщение
                    - гречка только в русских магазинах продается, подсолнечное масло заоблачных цен
                    Ога. В чем прикол с гречкой? Почему ее постоянно кому-то не хватает? В Москве говорят пропала гречка... Сколько съедаете гречки в день, признайтесь честно.

                    Сообщение от Makvlad Посмотреть сообщение
                    - в универе все постоянно жрут: на презентациях, на лекциях, на докладах, и т.п.
                    Оно самое.

                    Сообщение от Makvlad Посмотреть сообщение
                    - попрошайки агрессивные
                    Это потому что масло подсолнечное дорогое.

                    Сообщение от Makvlad Посмотреть сообщение
                    - хочу спать, завтра на работу...
                    не забудьте перевести перед сном фаренгейты в цельсии, а то жарко спать будет.



                    А стиральными машинками кто Вам запретил дома пользоваться? Попрошайки агрессивные?

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
                      ...
                      Забыл совсем. Главная проблема Штатов - агрессивные русскоязычные граждане, попрекающие обжорством.
                      Если же серьезно о гигантомании в пищевой индустрии, то, скажите, легко ли приобрести в Штатах 0,5 л молока, 0,5 муки, 1 л сока? В кафе/ресторанах порции таких размеров, что нам одной - на всю семью. Это, кстати, проблема, которая весьма серьезно обсуждается самими американцами. Почитайте, например, вот это - http://steinhardt.nyu.edu/nutrition....ung-nestle.pdf Так что не надо ля-ля. Большие порции не от обжорства, а вот обжорство как раз таки от них
                      Насчет стиральных машинок. Иногда, наверное, установить можно. Но в тех домах, где мы жили была такая запрещающая policy. Правда, в первом случае это был University Housing, а во втором - дом представлял некую историческую ценность, поэтому там даже отделку интерьера не меняли.
                      If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Makvlad Посмотреть сообщение
                        Насчет стиральных машинок. Иногда, наверное, установить можно. Но в тех домах, где мы жили была такая запрещающая policy. Правда, в первом случае это был University Housing, а во втором - дом представлял некую историческую ценность, поэтому там даже отделку интерьера не меняли.
                        Кто мешает найти жилье где это все установить можно?
                        Неужели Обама или может Путен с Назарбаевым
                        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Makvlad Посмотреть сообщение
                          Забыл совсем. Главная проблема Штатов - агрессивные русскоязычные граждане, попрекающие обжорством.
                          Если же серьезно о гигантомании в пищевой индустрии, то, скажите, легко ли приобрести в Штатах 0,5 л молока, 0,5 муки, 1 л сока? В кафе/ресторанах порции таких размеров, что нам одной - на всю семью. Это, кстати, проблема, которая весьма серьезно обсуждается самими американцами. Почитайте, например, вот это - http://steinhardt.nyu.edu/nutrition....ung-nestle.pdf Так что не надо ля-ля. Большие порции не от обжорства, а вот обжорство как раз таки от них
                          Насчет стиральных машинок. Иногда, наверное, установить можно. Но в тех домах, где мы жили была такая запрещающая policy. Правда, в первом случае это был University Housing, а во втором - дом представлял некую историческую ценность, поэтому там даже отделку интерьера не меняли.
                          Просто такие проблемы вызывают улыбку. Ну что мешает например купить одну порцию и попросить разделить ее на двоих или на троих или съесть сколько сможешь? Два литра или галон молока для меня например лучше, чем пол-литровыми пакетами набивать холодильник на неделю, меня же никто не заставляет его выпивать за раз. Если большие порции вызывают искушение и поэтому раздражают, то это обжорство, как ни крути Меня бы например раздражало если бы я пришел голодный в ресторан, заказал обед, а принесли бы детскую порцию за недетскую цену.

                          А где кроме штатов, купив газировку вы получите стакан, с которым можно подойти к автоматам, насыпать льда ровно столько, сколько захочется и выбрать любой лимонад? В Австралии эти автоматы стоят за стойкой, рядом с продавцом и вам нальют ровно столько, сколько считают нужным

                          Вообще везде есть свои заморочки, ровно те же проблемы или новые, вместо тех что были, будут везде.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
                            Просто такие проблемы вызывают улыбку. Ну что мешает например купить одну порцию и попросить разделить ее на двоих или на троих или съесть сколько сможешь? Два литра или галон молока для меня например лучше, чем пол-литровыми пакетами набивать холодильник на неделю, меня же никто не заставляет его выпивать за раз. Если большие порции вызывают искушение и поэтому раздражают, то это обжорство, как ни крути Меня бы например раздражало если бы я пришел голодный в ресторан, заказал обед, а принесли бы детскую порцию за недетскую цену.

                            А где кроме штатов, купив газировку вы получите стакан, с которым можно подойти к автоматам, насыпать льда ровно столько, сколько захочется и выбрать любой лимонад? В Австралии эти автоматы стоят за стойкой, рядом с продавцом и вам нальют ровно столько, сколько считают нужным

                            Вообще везде есть свои заморочки, ровно те же проблемы или новые, вместо тех что были, будут везде.
                            Может мы с вами в разной Австралии - есть тут такие рефилы, сколько хошь столько сыпь лей, мало, можешь еще налить.
                            Вкус и цвет - хороший повод для драки.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
                              Просто такие проблемы вызывают улыбку.
                              Вот теперь в точку! Вы меня поняли.

                              Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
                              А где кроме штатов, купив газировку вы получите стакан, с которым можно подойти к автоматам, насыпать льда ровно столько, сколько захочется и выбрать любой лимонад?
                              А еще можно добрать, если закончился. Это здорово, согласен.

                              Сообщение от Rover Посмотреть сообщение

                              Вообще везде есть свои заморочки, ровно те же проблемы или новые, вместо тех что были, будут везде.
                              +1
                              If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от МЗЧ Посмотреть сообщение
                                Может мы с вами в разной Австралии - есть тут такие рефилы, сколько хошь столько сыпь лей, мало, можешь еще налить.
                                Я не в Western Australia, я в Washington State Когда в Австралию приезжал, не встречались они, видимо в определенных местах только позволяют покупателям порезвиться .

                                Comment

                                Working...
                                X