Объявление

Collapse
No announcement yet.

Для тех кто хочет в USA...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
    Я не в Western Australia, я в Washington State Когда в Австралию приезжал, не встречались они, видимо в определенных местах только позволяют покупателям порезвиться .
    Ааа, ну тады знайте - сие места тут есть Мож и не на каждом шагу, но в фастфудах встречал довольно часто.
    Вкус и цвет - хороший повод для драки.

    Comment


    • #62
      А вообще довольно интересно читать в интернете отзывы рожденных в Америке и перехавших в Австралию и наоборот.

      Например американец писал, как на работе в Австралии у него уши пухли от неполиткоректных шуток. У меня сейчас ровно обратная ситуация, даже после не особо политкоректных израильских коллег, у меня на работе шутки американских коллег разработчиков вызывают легкий шок Нам HR даже разослало ругательное письмо, чтобы фильтровали речь.

      Comment


      • #63
        Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
        А вообще довольно интересно читать в интернете отзывы рожденных в Америке и перехавших в Австралию и наоборот.

        Например американец писал, как на работе в Австралии у него уши пухли от неполиткоректных шуток. У меня сейчас ровно обратная ситуация, даже после не особо политкоректных израильских коллег, у меня на работе шутки американских коллег разработчиков вызывают легкий шок Нам HR даже разослало ругательное письмо, чтобы фильтровали речь.
        О да, политкоректности в местных речах нет напроч Тем более тут в буше. Открыто заявляют о своем отношении к различным, так сказать, слоям общества. И этим слоям в лицо - уж не мне судить хорошо это или плохо, но так есть.
        Вкус и цвет - хороший повод для драки.

        Comment


        • #64
          Сообщение от МЗЧ Посмотреть сообщение
          О да, политкоректности в местных речах нет напроч Тем более тут в буше. Открыто заявляют о своем отношении к различным, так сказать, слоям общества. И этим слоям в лицо - уж не мне судить хорошо это или плохо, но так есть.
          Ога, так и написали, мол не посягайте в своих извращенных речах на свободу исповедания, национальность, половую принадлежность и сексуальную ориентацию ваших коллег .
          Last edited by Rover; 16.10.2010, 14:31.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
            Ну что мешает например купить одну порцию и попросить разделить ее на двоих или на троих или съесть сколько сможешь?
            Второго-третьего может и не быть, если один обедаешь. А оставить несъеденное... Щас, деньги же заплочены! А детскую порцию взрослому человеку там можно себе купить? Да, и здесь (в Австралии) тоже?.. А то у нас в местной газете писали, как пришла пара покушать, а девушка была "малоедящая" и заказала детскую порцию, а ей сказали: иди гуляй

            Comment


            • #66
              Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
              А оставить несъеденное... Щас, деньги же заплочены!гуляй
              Пол-литра? Вдребезги? Да я тебя!
              Last edited by Rover; 17.10.2010, 06:39.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
                ... А где кроме штатов, купив газировку вы получите стакан, с которым можно подойти к автоматам, насыпать льда ровно столько, сколько захочется и выбрать любой лимонад? В Австралии эти автоматы стоят за стойкой, рядом с продавцом и вам нальют ровно столько, сколько считают нужным

                Вообще везде есть свои заморочки, ровно те же проблемы или новые, вместо тех что были, будут везде.
                Видел такое в немецкой IKEA в Дюссельдорфе - можно было самому себе лимонадов подливать до мокрых штанов. Стакан стоил 1 евро. На лёд вот только не обратил внимание.

                По прочтению этой ветки больше хочется в Австралию чем в USA (ни там ни там не был пока).

                Я вот подумал - реально-ли съездить в Австралию в отпуск и повстречаться там с форумчанами, с целью получения личных впечатлений?
                11.December: L7.5; R6.5; W6; S7; O7.
                I have disgraced myself!

                Comment


                • #68
                  Сообщение от KabaN Посмотреть сообщение
                  Видел такое в немецкой IKEA в Дюссельдорфе - можно было самому себе лимонадов подливать до мокрых штанов.
                  В любой IKEA так. Но зачем эту дрянь вообще пить?
                  136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                    В любой IKEA так. Но зачем эту дрянь вообще пить?
                    Хороший вопрос. Если жарко - куча народу пьёт, кстати. Походы по IKEA как-то запаривают неслабо.
                    Но в моём случае это был пример к сообщению от Rover.
                    11.December: L7.5; R6.5; W6; S7; O7.
                    I have disgraced myself!

                    Comment


                    • #70
                      Подскажите ктонить на тему женитьбы по Н1В. Можно ли както дернуть подругу в штаты, как туриста например независимо от себя и жениться на ней здесь, не выезжая в Россию и так, чтобы потом по сертификату ей выдали Н4?
                      04.02.11 - 25.04.11 - ACS developer_programmer
                      02.04.11 - IELTS 8.5/7.5/6.5/6; 29.04.11 - DIAC
                      13.02.12 - Visa granted!

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от жува4ка Посмотреть сообщение
                        Подскажите ктонить на тему женитьбы по Н1В. Можно ли както дернуть подругу в штаты, как туриста например независимо от себя и жениться на ней здесь, не выезжая в Россию и так, чтобы потом по сертификату ей выдали Н4?
                        Нет нельзя. Это удается (со скрипом) только гражданам США.
                        Простому H1B такое не удатстся.

                        Вопрос только: А собственно нахрена???

                        Женитесь в России, идите в консульство (со всеми вашими бумаженциями подтверждающими что вы трудитесь на благо мирового капитализма и что вы с супругой вашей общались на серьезных основаниях в течении определенного времени до свадьбы), получите cупруге H4 и везите ее спокойненько в Штаты - зачем собственно извращаться с туристической визой?

                        Проблем с привозом жены у счастливого держателя H1B как правило нет (за исключением лиц индийской национальности с сомнительными работодателями).

                        Серьезные проблемы начинаются после получения гринки (если таковая получается), а пока вы рядовой нах-один-бэ-шник проблем с привозом жены не должно быть.

                        Тем более если вы, извиняюсь, из города Редмонда (кстати всем там мой горячий привет)
                        Last edited by dimi_syd; 17.10.2011, 23:07.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
                          Вопрос только: А собственно нахрена???
                          То, что намного проще приехать самому и жениться это понятно... Вопрос возник потому что отпуска тут короткие, мне ехать неудобно тупо по времени + процесс в России всяко более геморройный.
                          04.02.11 - 25.04.11 - ACS developer_programmer
                          02.04.11 - IELTS 8.5/7.5/6.5/6; 29.04.11 - DIAC
                          13.02.12 - Visa granted!

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от жува4ка Посмотреть сообщение
                            То, что намного проще приехать самому и жениться это понятно... Вопрос возник потому что отпуска тут короткие, мне ехать неудобно тупо по времени + процесс в России всяко более геморройный.
                            Ну уж как говорится извините - дело-то такое, что можно и пару лишних недель взять без зарплаты - я вполне уверен что проблем с этим в Редмонде не будет если у людей нормально попросить отпустить и разъяснить почему - по крайней мере люди это вполне успешно делали во время моего там пребывания.

                            Да и оффис в Москве/Питере на худой конец есть.

                            А о привозе жены по туристической визе даже и не мыслите - можно так с USCIS загреметь, что обоим придется в Россию возвращаться - имеется ввиду насовсем - по причине злостного подлога с подачей документов на получение "туристической" визы при наличие явного намерения остаться в Штатах после окончания "турпоездки".
                            Last edited by dimi_syd; 18.10.2011, 20:39.

                            Comment


                            • #74
                              По расходам и гемору это несравнимые варианты... подругу дернуть раз плюнуть и на месяц и на два. И без беготни, без взяток загсу за срочность ) ну и не надо тут челом бить за несчастные две недели за свой счет )

                              Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
                              А о привозе жены по туристической визе даже и не мыслите - можно так с USCIS загреметь, что обоим придется в Россию возвращаться - имеется ввиду насовсем - по причине злостного подлога с подачей документов на получение "туристической" визы при наличие явного намерения остаться в Штатах после окончания "турпоездки".
                              Никто не собирается оставлять ) Вернется обратно, только уже с брачным сертификатом штатовским. Это противозаконно?

                              С туристической был просто пример навскидку, т.к. я вцелом не сильно в курсе какие сюда визы еще бывают ) Знаю что люди просто все чаще и чаще женятся за бугром, когда и жених и невеста едут из раши в какйонить вегас через спец. контору и там расписываются и потом это даже в России действительно. Сам факт брака на территории другого государства вещь нормлаьная получается. Темболее с выездом обратно )

                              Похоже это как минимум не практикуется, такчто даже если легально - то рисковано ) Так что похоже придется ехать самому...
                              Last edited by жува4ка; 19.10.2011, 08:42.
                              04.02.11 - 25.04.11 - ACS developer_programmer
                              02.04.11 - IELTS 8.5/7.5/6.5/6; 29.04.11 - DIAC
                              13.02.12 - Visa granted!

                              Comment


                              • #75
                                У меня какая-то какашко-прорубиевая ситуация...
                                С одной стороны Австралия что-то затягивается, и вроде на грин карту податься от нечего делать можно, всё лучше переехать в США и там доучивать язык и поработать в их культуре...
                                С другой стороны выиграю и не факт что мне захочется ехать, вдруг будет срастаться с Австралией к тому времени? А получается я кого-то лишу очень нужной возможности грин получить.

                                Хз подаваться или нет.

                                Comment

                                Working...
                                X