Объявление

Collapse
No announcement yet.

"План Б" или новозеландская альтернатива

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • "План Б" или новозеландская альтернатива

    Для уставших ждать и надеяться на "светлое будущее" со стороны DIAC предлагаю альтернативный вариант - Новую Зеландию.

    Я и сам с 01.2009 потратил время/деньги на иммиграцию в Австралию, но критерии для въезда неуклонно поднимались, а обстановка в домашней стране неуклонно ухудшалась. Поэтому с 01.2010 переключился на Новую Зеландию и с 09.2010 живу здесь, причём шансов на дальнейший переезд в Австралию в будущем - гораздо больше, хотя и тут всё довольно хорошо!

    Как это делается? Изучаете официальные требования на визу Silver Fern:
    Silver Fern Policies

    Всё достаточно мягко: возраст от 20 до 35 / IELTS Overall: 6.5 / проф.квалификация или диплом со стажем 2 года / 4200 NZD личных средств на банковском счёте / медицина / полиция / ~200 NZD на визу / ~1000 USD на авиабилет

    Дальше изучаете тему в новозеландском форуме: новый тип визы - Silver Fern visa

    Регистрируетесь на Immigration New Zealand и ловите момент, когда откроются места кандидатов из общего числа 300, получивших отказ.

    Даже если не удастся зацепить освободившееся место в ближайшее время, есть возможность подготовиться к официальному розыгрышу новых SF виз весной 2011 года.
    Last edited by msix; 17.10.2010, 14:09.

  • #2
    msix, вы молодец, поздравляю. Интересный вариант. Желаю успехов и в Зеландии и с Австралией.
    Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

    Comment


    • #3
      Помнится 300 виз расхватали за день если не меньше. Думаю в след. году будет быстрее)

      ЗЫ Поздравляю с переездом в НЗ. Все там тоже хорошо!
      В Аде с 08.04.2010.

      Comment


      • #4
        msix, какой интересный планБ вы подсказали, а это никак не влияет на апликэйшн на ПР в АУ, можно ли быть в процессе на 175 визу и одновременно попытать удачу с этой визой в НЗ? и в случае к примеру если выпадет "счастливый билетик" в НЗ уехать туда, а потом когда (если то тогда допроцессится 175виза в Австралию - то переехать? У вас если не секрет какая ситуация была, вы уже были загружены в ДИАГ на момент подачи в НЗ или еще нет?
        Спс
        П.С. здорово что вы поделились опытом тут, а не радуетесь своему ходу про себя а то я у одного агента посоветовалась он мне такие страсти-мордасти расписал, а про такой вариант ни слова не сказал
        ____________________________________________
        L8.5,R8.5,W7.5,S7.0
        NIA assessed
        175 lodged 07/07/10

        Comment


        • #5
          могу еще подсказать план "C"

          Tier 1 виза в UK
          Points-based system Tier 1, General Migrant - visa application guide

          Comment


          • #6
            Сообщение от KaBoom Посмотреть сообщение
            могу еще подсказать план "C"

            Tier 1 виза в UK
            Points-based system Tier 1, General Migrant - visa application guide
            Annual quotas set to curb UK immigration

            Comment


            • #7
              Англия, интересно, не ожидала даже что они тоже имигрантов принимают, казалось что это только для детей BP, Газпрома и Алсу, и хотя там холодно и англичане сами в большом кол-ве выезжают в НЗ и АУ, я зашла все таки , прошла пойнт тест и может чего-то не так тикнула но вышло 75 очков а надо однако 100....(мало я фунтов зарабатываю(интересный кстати критерий "сколько вы зарабыватваете в фунтах") и опыта местного (за кот там балы дают) естественно нет). Я все таки хочу из Сибири в теплое место перебратся. В любом случае спасибо кому то наверняка пригодится.
              ____________________________________________
              L8.5,R8.5,W7.5,S7.0
              NIA assessed
              175 lodged 07/07/10

              Comment


              • #8
                Сообщение от Alex_KD Посмотреть сообщение
                Помнится 300 виз расхватали за день если не меньше. Думаю в след. году будет быстрее)

                ЗЫ Поздравляю с переездом в НЗ. Все там тоже хорошо!

                Благодарю!

                Ага, за 30 минут и расхватали, я расхватал первый - за 8 минут.
                Была заполнена анкета EOI, так что оправдалась поговорка: "Готовь сани летом, а телегу зимой!"

                Я немного поскайпил с Iola, раскрыл чуть больше подробностей, всем пожалуйста:

                Iola:
                1. у меня такая ситуация что я подала в нач июля на австралийскую 175 проф нез имиграцию, но ждать в России 1.5-2 года ну очччень не хочется, вы не знаете законно ли будет имея загурженное заявление в австралию, податся еще на НЗ
                2. нужны ли там бухгалтера и признают ли НЗ органы ассесмент австралийского вроде как у них теперь даже списки под единым брендом ANSZCO
                Iola: я понимаю, что ты возможно не в теме про бухов но может где краем уха слышали что народ говорит...

                msix: нужны - 221111 Accountant (General) / 221112 Management Accountant / 221113 Taxation Accountant
                msix: если побродишь по сайту Immigration New Zealand, то найдёшь требования

                Iola: да я там побродила, видела - код аккаунтантов - мой, то что я и на австралию подавалась, меня больше интересует реально ли там будет найти работу и как это все будет увязываться с австралийским завлением,
                а ты в австралию то не пробовал до этого загружатся?
                а и по расходам я правильно понимаю что 200 у.е платится сразу при загрузки в корзину -даже без каких либо гарантий на успех или это потом снимается когда тебя уже отбирают, и 4200 у.е их как? сразу надо показать или на финальной стадии?

                msix: с австралией не загружался, разве что 200AUD-ов на Vetassess, 200 платится потом, если проходишь, сразу не надо ничего и 4200 не отбирают, просто показать надо, я вообще овердрафтные 2 счёта распечатал и отправил в Лондон, только с интернет-банка распечатывал, потом ещё печати в банках попросил для солидности ну и всё. Это уже надо вместе с общей пачкой доков отправлять после успешной регистрации и оплаты визы
                msix: работу найти для большинства - вообще нереально, в сентябре видел тут молодую индуску с MBA, с января не могла трудоустроиться ) Просто надо очень очень активно действовать и очень не стандартно, ну русские, как правило, всегда на это горазды Я сам в ИТ искал, средний бекграунд, но пробил ко 2-й неделе аж целых 2 работы
                msix: вот ссылка с оф. сайта по нужным специальностям и соответствующим требованиям: Essential Skills In Demand Lists на 221111 надо: Qualifications recognised by the New Zealand Institute of Chartered Accountants AND/OR completion of the Chartered Accountant examinations AND three years’ relevant experience

                Iola: ага, т.е. выходит что на этап предоставления документов надо ассесмент+айлтс и все, затем ты куда-то там проходишь и тогда платишь. А про 4200 я знаю что не отбираю (по студ визе в АУ у меня такую сумму запросили на депозите показать - мама не горюй, по сравнению с 4200 НЗ долларов), просто бывает что надо чтоб они 3 мес в стопе пролежали
                Iola: интересно эта New Zealand Institute of Chartered Accountants признает австралийский National Institute of accountants? я думаю это вопрос в онлайн хелп написать, как думаешь можно? т.к. мне почему то кажется что бумага выданная австралийским органом будет равнозначна для этих тоже

                msix: в этом плане бонус у меня был конечно, потому как я овердрафты задолго до своих дел оформлял и не трогал, поэтому в распечатках специально выбирал диапазон за последние 4-6 месяцев
                msix: да, возможно, зарегестрируйся на Immigration New Zealand и смело обращайся по всем вопросам в онлайн хелп. Они мне там несколько раз помогали, правда частенько, за средние 3 дня ожидания, я и сам опережал их с ответом

                Iola: я правильно понимаю что забор этих 300 кандидатов они делают где то в апреле, но бывает что и в середине года кто-то удачу выхватывает? т.е. мне есть смысл сейчас зарегистрироваться и авось, а если не авось то может в апреле повезе а может не повезет - так ведь? там ведь выходит гарантий никаких?

                msix: советую начать сейчас и заполнять анкету на стандартную иммиграцию EOI (когда она заполнена, делаешь submit за 400NZD) и ждёшь пула на следующий этап ITA - это чуть более суетливый путь, но в любом случае, его надо будет проходить, потому как Silver Fern идёт на 9 месяцев и продление на 2 года, а EOI+ITA в среднем около года занять может, когда меньше, когда больше. Ну это не главное, EOI анкету сразу сабмитить необязательно, её хранишь как базу своих данных, а как только заметишь открывшееся место на Silver Fern - так по-быстрому все эти данные и копируешь, сабмитишь её, оплачиваешь картой 200NZD и ты в деле.
                msix: так что, я хоть и на SF 9 мес. но все равно в январе планирую оформить продление на 2 года, а одновременно с этим подаваться на полное оформление EOI+ITA. По-моему, все эти мои истории сохранены в теме новозеландского форума, линк которой я указал в своём посте выше

                Iola: да я там клочками посмотрела что-то, но я еще не вникла в тему что такое EOI (что то про выражение интереса) , я просто думаю что воообще то я бы хотела просто дождаться своей АУшной визы просто не в России а в Зеландии, может мне тогда и SF хватить, ну а если уж понравится там и не захочу никуда что тоже возможно (я так уже устала переезжать и обживаться и изучать все, хотя что-то в этом и есть интересное но до опред степени) то тогда буду на все остальные этапы. я просто поняла так что в ситуации без спонсортсва работодателя я никак не набираю проходной бал 140 и есть ли смысл тогда подаваться на EOI?

                Iola: ааа вот сейчас прочитала внимательно про анкету
                Iola: т.е. я заполняюсь на EOI и караулю место в SF, это именно так надо делать?

                msix: ну да, для начала так и надо. Где же такое требование о проходном бале 140, на EOI и 100 достаточно, у меня сейчас 110, фокус просто в том, что в последнее время выборка идёт не меньше 115, а эти лишние 5 баллов можно получить только за счёт магистрского диплома или 6-летнего стажа, при этом ещё оставаться в группе до 30 лет. Сама понимаешь, как всё хитренько сделано, но тем не менее, пока в Австралии ничего похожего на SF нет, то можно пробовать НЗ
                Тем более, что за новозеландский full-time рабочий контракт получаешь 50 пунктов и практически автоматом проходишь в пул.
                Last edited by msix; 19.10.2010, 19:06.

                Comment


                • #9
                  Или план "D" - Канада
                  Immigrating to Canada: Skilled workers and professionals - Who can apply

                  Comment


                  • #10
                    Ещё меня попросили какое-нибудь иммиграционное агентство посоветовать.
                    Вот мой ответ:

                    Из объективного опыта могу сказать, что лучшего "агентства", чем Immigration New Zealand - быть не может!
                    В крайнем случае, нанять студента с хорошим английским, в помощь - за символическую плату, но уж никак не на ветер тысячи отпускать агентам.

                    Исключение, если вы собираетесь в Новую Зеландию, находясь в инвалидной коляске, не умеете читать и писать, при этом беременны и ещё планируете взять с собой кота и собаку

                    Comment


                    • #11
                      и что? ссылку то читали?
                      в общем долго писать и объяснять ситуацию с их огрничением

                      кому надо, тот уедет

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Iola Посмотреть сообщение
                        Англия, интересно, не ожидала даже что они тоже имигрантов принимают, казалось что это только для детей BP, Газпрома и Алсу, и хотя там холодно и англичане сами в большом кол-ве выезжают в НЗ и АУ, я зашла все таки , прошла пойнт тест и может чего-то не так тикнула но вышло 75 очков а надо однако 100....(мало я фунтов зарабатываю(интересный кстати критерий "сколько вы зарабыватваете в фунтах") и опыта местного (за кот там балы дают) естественно нет). Я все таки хочу из Сибири в теплое место перебратся. В любом случае спасибо кому то наверняка пригодится.
                        а на коэффициент 3.2 (для России) умножали зарплату?

                        Comment


                        • #13
                          а по плану Б -возможно не выходя из хаты найти работадателя на далеком острове?
                          East or West-home is best.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от KaBoom Посмотреть сообщение
                            а на коэффициент 3.2 (для России) умножали зарплату?
                            Нет, не умножала, т.к. пробежалась быстро и хоть и заглядывала в какие-то разъяснения, но этого коэффициента не заметила. Мне все таки НЗ интереснее- ближе к мечте
                            ____________________________________________
                            L8.5,R8.5,W7.5,S7.0
                            NIA assessed
                            175 lodged 07/07/10

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от HEIDELBERG Посмотреть сообщение
                              а по плану Б -возможно не выходя из хаты найти работадателя на далеком острове?
                              Человек каждый день молится: «Боже, сделай так, чтобы я выиграл в лотерею много-много денег». Через день: «Боже, сделай так, чтобы я выиграл в лотерею красивую дорогую машину». Ещё через день: «Боже, сделай так, чтобы я выиграл в лотерею новую квариру». И так каждый день. И однажды Бог раздвинул облака и крикнул с небес: «Мужик! Да купи же ты для начала лотерейный билет!»

                              Comment

                              Working...
                              X