Объявление

Collapse
No announcement yet.

Первое время:вопросы выживания

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Infantom Посмотреть сообщение
    Народ знакомый пишет, что реально соскучился по нормальной селедке.
    А по сыру "Виола" Ваши знакомые не скучают? Здесь селёдки столько видов, что прежняя советская бочковая и рядом не лежала.

    Comment


    • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
      Здесь селёдки столько видов
      Спорить не буду, но есть знакомый, который и в рыбе понимает и яхту имеет. ну так говорит, что нет нормальной селедки. Есть, но либо пересоленая либо пересушенная. Может адресочек напишете, Стас. Я ему передам ps мне тоже показалось это странным.
      in the Bay of joy :)

      Comment


      • Сообщение от Infantom Посмотреть сообщение
        есть знакомый, который и в рыбе понимает и яхту имеет. ну так говорит, что нет нормальной селедки.
        Вы ему сами напишете, когда приедете. Русского посола есть в русских магазинах, а другие варианты - повсюду.

        Comment


        • Сообщение от Infantom Посмотреть сообщение
          Получение визы позади. Начинается первое время, собственно Мы едем, едем, едем в далекие края!
          Интересно, какая вероятность, что на таможне в АУ отнимут 1-2 банки красной икры, как вы думаете?
          Запечатанную и в заводской упаковке? - вероятность 0%. Не забудьте только указать в таможенном листе - и все!

          PS здесь очень вкусная своя тасманская красная икра
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Запечатанную и в заводской упаковке? - вероятность 0%.
            Вероятности 0% не бывает. Вы когда в последний раз икру ввозили? Моя самашедшая сваха всё время каждому её пихает, говори, не говори, что здесь этой икры завались, и я имею мониторинг прохождения таможни в городах Сидней и Перт.
            -
            Во-первых, всегда открывают чемодан с баночками. Далее - в зависимости от смены. Или изымут, или пропустят. Если изымут, будут доооолго составлять акты и вручать их Вам.

            Comment


            • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
              Вероятности 0% не бывает. Вы когда в последний раз икру ввозили? Моя самашедшая сваха всё время каждому её пихает, говори, не говори, что здесь этой икры завались, и я имею мониторинг прохождения таможни в городах Сидней и Перт.
              -
              Во-первых, всегда открывают чемодан с баночками. Далее - в зависимости от смены. Или изымут, или пропустят. Если изымут, будут доооолго составлять акты и вручать их Вам.
              Мне только что привезли (зачем-то). Никаких актов. Запечатанная заводская продукция и никаких проблем.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • В ноябре провезла 6 банок красной икры (мы любители ее), отметила в декларации и показала на карантине - никаких проблем. Месяц назад привезла икру мама моей подруги - 4 банки - никаких проблем. Так что везите и не бойтесь. Главное задекларировать и показать на карантине.

                Comment


                • Всем привет! Вчера прилетел в Сидней. У меня все очень хорошо! Постоянно обновляемый фото репорт здесь В Контакте | Яесть Юг. Интересный был перелет через Шанхай. Где лучше его описать?
                  in the Bay of joy :)

                  Comment


                  • Infantom, поздравляю! Надеюсь, тебе нравится

                    А о перелёте лучше отдельную ветку создать. Ну и о впечатлениях об Австралии тоже можно написать

                    Comment

                    Working...
                    X