Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мужа перемкнуло

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от AnnaM Посмотреть сообщение
    Уважаемый автор, а почему не хотите рассмотреть запасной вариант - спонсорской миграции со стороны родственников? И объяснить мужу, что вы в АУ так или иначе попадете, а он может остаться и без развода (по крайней мере в те сроки и на тех условиях, на которых он его хочет). И может стоит нанять адвоката (если финансы позволяют) и все переговоры вести через него?
    чё за виза такая? если имеете в виду римейнин релатив 115, так без развода в АУ не попадает... в любом другом случае тоже развод нужен, ибо как тогда мужа в аппликейшн не включать?... даже если не включать, медицину он должен будет все равно проходить как нон-майгрейтин фемили мембер...
    Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

    Comment


    • #77
      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
      Лично я не понимаю, чего он мудрит. Жене ни жить не быть надо в Австралию, что с ним, что без него, так и дал бы ей возможность уехать - освободилася бы быстрее.

      +1 только хотела что-то подобное написать. Какие долги, угрозы, "выгодный ему развод"? Развод для него выгодный в любом случае ибо в результате он получает свободу и возможности жить с кем пожелает.
      Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

      Comment


      • #78
        Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
        Развод для него выгодный в любом случае ибо в результате он получает свободу и возможности жить с кем пожелает.
        Полагаю, что развод сам по себе его и не очень интересует, если он так себя ведет, а иначе он давно бы и сам развелся. Да и не такой он дурак, чтобы потратить массу сил и денег на независимую визу и не съездить активировать. Жене навредить - запросто, а себе любимому зачем? А пока есть время еще до мая, вот он и торгуется, как бы повыгоднее это дело провернуть - после активации визы ему мало, что светит в этом плане. По-моему, Грегори дал вполне разумный совет - стоит попробовать поискать варианты - до мая еще достаточно времени. Удачи!

        Comment


        • #79
          Сообщение от Sonela Посмотреть сообщение
          По его утверждению развод, как таковой, ему не нужен. Но он хочет, чтобы Я подавала и быстро, безо всяких финансовых претензий, а иначе он не поедет
          Ему нужна свобода - от семьи и от долгов. Как всё это разом провернуть, он не знает, вот и вертится как уж на сковородке
          Сообщение от grigory000 Посмотреть сообщение
          грамотный психолог может помочь разрулить такую ситуацию
          Да, грамотный психолог и грамотный адвокат - вот кто сейчас нужен автору.
          grigory000, очень хорошо вы написали - мудро и логично, по-мужски. А то у женщин порой за эмоциями трезвый рассудок теряется

          Comment


          • #80
            Сообщение от Sonela Посмотреть сообщение
            Я прошу прощения у всех, убегаю на работу.. Всех прочитала, думаю, че делать)) Вечером отвечу всем. А неадекват прет со всех щелей, дочка уже неделю не показывается дома, сказала, что никогда этот Christmas не забудет.
            Не заметил сразу, что дочке уже 20 лет, но тем не менее, она студентка, а значит зависима, и, если её отец активирует свою визу, то дочь сможет сама поехать активировать визу (развод на это не повлияет, она не перестала быть дочерью своего отца). А с Вами ситуация немного сложнее, но, исходя из того, что дочь зависимая студентка, то она заисит и от отца и от матери, поэтому есть шанс. Как я понимаю, визу вам всем уже дали. Поэтому, учитывая тот факт, что когда иностранные студенты едут на учёбу, их родители могут получить визу на сопровождение детей на время учёбы, то даже после развода я бы на Вашем месте въехал в Австралию с дочкой-студенткой(если она и далее будет учиться), а если бы ДИАК затребовал информацию о изменившейся ситуации, то предоставил бы данную информацию об учёбе дочки.
            Last edited by BO; 19.12.2010, 11:39.

            Comment


            • #81
              1. Как мне показалось, Ваш муж предлагает развод в обмен на лендинг.
              Если это так, то, как уже кто-то заметил выше, лендиться разведенными вам смысла нет - если это всплывет - депортируют.
              Итог - развод до лендинга Вам не поможет.
              2. С одной стороны Вы говорите, что мужу развод не нужен, с другой стороны он таким образом надеется решить некие финансовые вопросы, выторговав у Вас развод на некоторых условиях.
              3. С третьей стороны, наверняка жить вам вместе уже неинтересно, и наверняка ему хотелось бы жить с какой-то другой женщиной, раз уже были попытки перевезти подругу сюда, в Канаду.

              Да, Григорий, именно так. По первым двум пунктам - точно в яблочко!! Он сам постоянно бравирует тем, что ему развод "нафик" не нужен и тут же настаивает на том, чтобы я, сломя голову, неслась и разводилась.
              Поначалу я не понимала, чего же он, собственно, хочет. А все просто, проще паренной репы. Конечно, он пытается на меня весь долг навесить.
              На половину, я думаю, было бы честнее. Его поездки к девушке, подарки ей и ее ребенку, цветы и постоянные телеф. переговоры тоже внесли немалую л%%%у и в наш раздрай, и в долги.
              Сейчас не очень уверенна, что они продолжают мутить, 3 года прошло..
              Но то, что он пытается навесить на меня одну весь долг, не заботясь совершенно о нашем с дочкой завтрашнем дне, мягко сказанно, противно. Оставайся, в конце концов, мужиком. Я тебе не нужна, отпусти.., дай самой выбрать, где и с кем я хочу прожить оставшуюся жизнь.. Но то, что не с ним, уж это точно!!
              И черная полоса может стать взлетной!!

              Comment


              • #82
                Да, это наши общие долги, ничего, к сожал-ю, больше не нажили. Никакой собствен-ти нет, он не хотел. А всем знакомым и друзьям он хвастался Австралийской визой, и все ему говорили, что идея иметь 2 визы сама по себе довольно заманчива.. Хотя бы для перспективы обустройства собственных детей.
                И черная полоса может стать взлетной!!

                Comment


                • #83
                  Sorry, это был ответ Стасу. Еще не разобралась как правильно цитировать..
                  И черная полоса может стать взлетной!!

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от grigory000 Посмотреть сообщение
                    Соседка, из Ваших высказываний трудно четко понять, кто и чего на самом деле хочет. Постараюсь описать, как эта ситуация видится мне.

                    1. Как мне показалось, Ваш муж предлагает развод в обмен на лендинг.
                    Если это так, то, как уже кто-то заметил выше, лендиться разведенными вам смысла нет - если это всплывет - депортируют.
                    Итог - развод до лендинга Вам не поможет.
                    2. С одной стороны Вы говорите, что мужу развод не нужен, с другой стороны он таким образом надеется решить некие финансовые вопросы, выторговав у Вас развод на некоторых условиях.
                    3. С третьей стороны, наверняка жить вам вместе уже неинтересно, и наверняка ему хотелось бы жить с какой-то другой женщиной, раз уже были попытки перевезти подругу сюда, в Канаду.

                    В итоге высматривается обоюдовыгодное решение. Вы описываете четко для себя на бумаге условия. Они должны быть примерно такими: летим, лендимся все вместе. Через несколько дней муж улетает обратно в Торонто. Через некоторое время подаете на развод на тех условиях, которые оговорите сейчас. Все будет выглядеть для Австралии правдоподобно - вы залендились, муж вернулся завершать дела, вдали друг от друга чувства остыли, он нашел кого-то, решили развестись.
                    Далее, муж побоится пойти на такую схему, потому что будет не уверен, что Вы выполните условия соглашения (условия развода или еще что вы там друг другу пообещаете). Поэтому Вам нужно приготовить для него какие-то гарантии/расписки. Ведь в такой ситуации муж не защищен от кидалова - он с Вами залендится, а потом от Вас не получит того, о чем договорились.
                    Поэтому, продумайте заранее, как Вы ему гарантируете то, что обещаете сейчас. Пример (пришел в голову) - срочно состряпать брачный контракт, в котором описать условия развода. А после лендинга дело останется за малым - только на него подать.

                    Еще раз повторю, Вам важно самой понимать, чего вы от него хотите, и что можете ему взамен предложить. Предложить то, что ему интересно. Плюс обеспечить выполняемость этих обещаний/предложений.

                    Когда у Вас будет четкая картинка - следуйте ей. Оцените риски. Если пойдете на условия мужа - оцените вероятность выполнения его обещаний. Если она ниже 90% - не идите - поскольку он нестабильный тип, можете остаться без ничего. Дадите развод, а он потом опять передумает и не полетит.

                    Далее, в случае, если муж не пойдет на Ваши условия (которые, как я уже писал, должны быть ОБОЮДОВЫГОДНЫМИ), презентуйте ему сценарий, который Вы развернете в случае, если не договоритесь. Мол, Вы подадите на развод. Только (надо почитать нормативную базу) воспользуетесь всеми способами, чтобы скачать с него максимум алиментов. Вплоть до всех его измен и попыток ввезти подруг с Украины по гостевой визе с целью оставить тут насовсем. Я еще не сталкивался с правовой системой Канады, но по описаниям местных, она обычно защищает жен
                    матерей.
                    Только Ваши угрозы должны быть реальными. Будьте готовы их воплотить в жизнь в случае, если он не пойдет на уступки и не выполнит старые обещания. Вам уже терять будет нечего - Австралия проиграна, так хоть разведетесь с этим недостойным человеком и получите материальную компенсацию.

                    И последнее. Всегда легко давать советы - не мне за них нести ответственность. Только Вам отвечать за Ваше решение. И только Вы знаете 100% фактов - мы тут судим только по тому, что Вы написали.
                    Поэтому читайте нас, но пусть в Вашей голове зреет Ваше правильно решение.

                    (Кстати, грамотный психолог может помочь разрулить такую ситуацию).

                    Удачи и силы в выборе.
                    Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                    Ваш муж меняет свое поведение, орет, пьет пиво? А вы попробуйте выпить пива с ним (прикупите заранее), как домой придет, накормите ужином, да скажите потом, я тут подумала, не хочу я с тобою разводиться, хочу быть с тобой и только с тобой, и не нужна нам никакая Австралия нафиг он будет в шоке точно
                    Он пытается манипулировать вами, будьте мудрее, постарайтесь разглядеть в нем что то хорошее, ведь вы давите ему на больную мозоль, говоря какой он плохой...да он и так это понимает. А вы вывернете это так, чтобы он, как самый лучший, из всех лучших сделал то, что вам надо...
                    Я понимаю, что гораздо сложнее сделать, чем сказать, но вы все же попробуйте перестать его упрекать, обвинять и глядишь он изменит свою точку зрения.
                    И черная полоса может стать взлетной!!

                    Comment


                    • #85
                      Юлечка, спасибо за совет, только распивание пива уже в прошлом, все проходили, ниче не работает((
                      И черная полоса может стать взлетной!!

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Sonela Посмотреть сообщение
                        только распивание пива уже в прошлом, все проходили, ниче не работает((
                        Отравить подонка! Пивом! Как вдова, Вы можете ехать сама к родным!

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                          если не получится договориться с мужем у вас есть возможность податься на эту визу Remaining Relative Visa (Offshore) (Subclass 115)
                          Спасибо большое, я тоже начала думать в этом направлении. Поскольку на него никак рассчитывать не приходится, нужно выбираться только своми силами.
                          И черная полоса может стать взлетной!!

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                            Отравить подонка! Пивом! Как вдова, Вы можете ехать сама к родным!
                            Стас, насмешил)) Спасибо!! Я уж думала его транками накачать и в самолет погрузить))
                            И черная полоса может стать взлетной!!

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                              а вы бы доверились такому со слов автора нeaдеквату? Почему он хочет ехать активироваться один? Мoжет он вместо Ау в Украину зарулит?
                              Нет, ему доверять - себе дороже!! Он уже летал типо в командировку в Россию, а оттуда прямым рейсом в Киев, где неплохо провел время с другой семьей. Думал, я в билет не загляну, все ж через интернет заказывается.
                              И черная полоса может стать взлетной!!

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                                4) автор реально плюет на этого мужа и делает себе Австралийскую визу другими путями - вплоть до поисков австралийского мужа.
                                Вот-вот, придется, видимо, озадачиться поисками австралийца))
                                И черная полоса может стать взлетной!!

                                Comment

                                Working...
                                X