Объявление

Collapse
No announcement yet.

Закрывание тем о лжи и подделке документов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Вале РА
    В общем я за вдумчивую резню, а не за посылание всех провинившихся на "...".
    Насчёт посылания - может и стоит наставлять на путь истинный тех кто с первого раза не понял что ненадо таких тем подымать. Ещё как вариант - вывесить как важную тему свод правил тиа как в общем форуме висит, только с описанием подобных спорных вопросов.
    Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Змий
      Сообщение от Вале РА
      В общем я за вдумчивую резню, а не за посылание всех провинившихся на "...".
      Насчёт посылания - может и стоит наставлять на путь истинный тех кто с первого раза не понял что ненадо таких тем подымать. Ещё как вариант - вывесить как важную тему свод правил тиа как в общем форуме висит, только с описанием подобных спорных вопросов.
      Ваша фамилия не Макаренко, молодой человек?

      зачем это нужно - наставлять кого-то куда-то? Я, честно говоря, буду только за, если такие, гм, нечистые на руку элементы попадутся и им не дадут визу.
      В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

      Comment


      • #18
        Сообщение от Witt
        Сообщение от Змий
        Сообщение от Вале РА
        В общем я за вдумчивую резню, а не за посылание всех провинившихся на "...".
        Насчёт посылания - может и стоит наставлять на путь истинный тех кто с первого раза не понял что ненадо таких тем подымать. Ещё как вариант - вывесить как важную тему свод правил тиа как в общем форуме висит, только с описанием подобных спорных вопросов.
        Ваша фамилия не Макаренко, молодой человек?

        зачем это нужно - наставлять кого-то куда-то? Я, честно говоря, буду только за, если такие, гм, нечистые на руку элементы попадутся и им не дадут визу.
        А ваша случайно не Морозов?

        Зачем в школах и институтах учат законы? Зачем, если можно с удовольствием потом их ловить и сажать?
        I am just a new boy, stranger in this town.
        Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

        Comment


        • #19
          Сообщение от Witt
          зачем это нужно - наставлять кого-то куда-то? Я, честно говоря, буду только за, если такие, гм, нечистые на руку элементы попадутся и им не дадут визу.
          страсть не ошибаться и при этом делать ошибки есть у каждого человека, каким бы хорошим или плохим он ни был.
          поэтому может быть стоит людям показывать, куда и как идти, чтоб не иметь проблем с законом...
          потому что пока человек сам не осознает, что такое хорошо, а что такое плохо, т.е. пока не попробует варианты, выбор ему будет сделать сложно. а баня сразу все подряд приведет к тому, что голова у человека останется работать в одном направлении.
          я присоединяюсь к мнению Валеры
          Tell me, and I will forget
          Show me, and I will remember
          Involve me, and I will understand

          Comment


          • #20
            Сообщение от Witt
            Я, честно говоря, буду только за, если такие, гм, нечистые на руку элементы попадутся и им не дадут визу.
            Проблема, имхо, не в том, что накажут конкретного нарушителя, а в том, что при большом количестве попавшихся начнут подозревать всех, а это повлечёт введение дополнительных проверок и бумажек. Сам понимаешь, время рассмотрения от этого не сократится. Перевоспитать то мы никого не перевоспитаем (да и вряд ли кто-то серьёзно задумывается о возможности перевоспитания взрослого человека), а вот подтолкнуть кого-то к правильному решению вполне реально. Так вот, если наш флейм удержит хотя бы нескольких "сомневающихся" в рамках закона, то значит не зря мы тут бузим.
            Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

            Comment


            • #21
              Сообщение от Grumbler
              Если человека на хер послать с ходу...
              я бы вас попросила
              дамы здесь тоже есть
              Tell me, and I will forget
              Show me, and I will remember
              Involve me, and I will understand

              Comment


              • #22
                Моё ХО, взрослого человека уже не перевоспитать. Если он готов пойти на нарушение закона, он это сделает не смотря на наставлениям форумцев.

                Я -- за немедленное закрытие темы с ссылкой на соответствующий пункт в правилах форума.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Alex Kay
                  Моё ХО, взрослого человека уже не перевоспитать. Если он готов пойти на нарушение закона, он это сделает не смотря на наставлениям форумцев.
                  Сюда народ приходит за советом, а не за тем чтоб его перевоспитывали. ИМХО - желание подделать чё-то идёт от неуверенности в том что всё получится, поэтому и звучат вопросы типа: чё парится если можно подделать.
                  Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Змий
                    Сюда народ приходит за советом, а не за тем чтоб его перевоспитывали. ИМХО - желание подделать чё-то идёт от неуверенности в том что всё получится, поэтому и звучат вопросы типа: чё парится если можно подделать.
                    Опять же ХО. Те кто просто не уверен, задают другие вопросы. Собственно форум большей частью из таких топиков и состоит.

                    Мой пост был просто комментарием к моему vote. Я не хочу никого ни в чём убеждать, и рассчитываю на взаимность

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Alex Kay
                      Опять же ХО. Те кто просто не уверен, задают другие вопросы. Собственно форум большей частью из таких топиков и состоит.

                      Мой пост был просто комментарием к моему vote. Я не хочу никого ни в чём убеждать, и рассчитываю на взаимность
                      Конечно
                      В общем моё ХО было изложено - положить в ФАК, на главную страницу и прибить сюды важной темой
                      Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

                      Comment


                      • #26
                        ..
                        'Посмотри на деяния божьи. Кто может выправить то, что он сотворил кривым?' (Гаттака)

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Вале РА
                          Сообщение от Witt
                          Я, честно говоря, буду только за, если такие, гм, нечистые на руку элементы попадутся и им не дадут визу.
                          Проблема, имхо, не в том, что накажут конкретного нарушителя, а в том, что при большом количестве попавшихся начнут подозревать всех, а это повлечёт введение дополнительных проверок и бумажек.
                          Причем это уже далеко не голые теории.

                          ИМХО, закрывать надо - но желательно дать полдня-день на "последнее слово".
                          When I was a little kid my mother told me not to stare into the sun.

                          Comment


                          • #28
                            У нас вся эта каша заварилась из-за того, что нам попытались доказать что обман при некоторых обстоятельствах благо и избавление от проблем, при этом позиция не просто "сжулил и сиди тихо и молись чтобы "пронесло"", а как бы герой, на "поступок способен" (тут и человек соответствующий появляется с благодарностями). Я лично усмотрел здесь определенную пропаганду нечестного пути и определенного превосходства над честным.
                            (отговорки про крайний случай всерьез не рассматриваю-почему одни люди должны ждать годами когда опыт накопится, когда они станут соответсвовать предъвляемым критериям, тщательно собирать документы, а некоторые могут "легко решить проблемы" нечестным путем).
                            По моему мнению, блокировать такие топики нужно, ведь никому в голову не приходит спрашивать "если денег на процесс не хватает, как украсть деньги с чужой кредитки?" А тут и ушлый "адвокат"
                            подскажет как номера чужих кредиток применить. Почему тогда к документам на подачу/подтверждение другое отношение?
                            Воспитание взрослых людей-задача малоперспективная, доказывать каждому желающему сжулить (я не имею в виду людей, не знающих как поступить в конкретной ситуации или искренне заблуждающихся) очевидное (причем обычно тем, кто не читает архива и форум в целом)
                            занятие "увлекательное", что в какой-то мере подтвердил топик про "Гольфстрим".
                            На форуме большинство тем разобрано практически досконально, но читать архивы и FAQ достаточно трудоемкая работа, те кто хотят сами докуметны готовить (или быть в курсе) так и делают (т.е. читают и вникают), спорные или не понятные моменты на форуме обсуждают, а для тех кто не может или не хочет разбираться в тонкостях формления документов-прямая дорога к иммиграционному агенту, а то можно и дров наломать.
                            Отдельно еще раз хочу сказать, что ПРИЗЫВЫ умышленно сжулить и таковое обсуждение должны караться однозначно.
                            P.S. Вышеследующие не имеет целью обидеть кого-либо, любые совпадения случайны.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Sergey13
                              Есть ложь и есть ложь. Далеко не всякая ложь приведет в страну подонка, за которого будет потом стыдно. А от приезда многих, пусть даже и обманувших по причинам, перечисленным выше, страна многократно выиграет в итоге...
                              Только она не приведет в страну человека, более достойного, за спиной которого не будет никакой лжи.

                              Сообщение от Sergey13
                              Скажите – не жестоко ли это отказывать в помощи тем, кому со всем этим не повезло? Но кому тоже хочется пожить как человеку?
                              Жестоко. Но давайте посмотрим на проблему с другой стороны - а как быть тем людям, кому повезло, кто удовлетворяет всем требованиям. Фактически кто-то из них должен потерять свое место ради того, чтобы кто-то неудовлетворяющий требованиям (более того, еще и не очень чистый на руку) пожил как человек. Считаете, что справедливо? Вот как вы относитесь к тем людям, которые в магазине без очереди лезут? А теперь представьте, что эти люди не только без очереди лезут, но при этом других людей из очереди выталкивают.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Sergey13
                                В конце концов, если есть желание сыграть важную просветительскую роль для вновь приходящих на форум и стимулировать честные способы проезда, то можно не перемещать ничего в faq'и, а создать отдельный форум, что то вроде Гарлема своеобразного, где разрешить обсуждать подобного рода темы. Из остальных форумов посты беспощадно удалять. Сорри, sir, здесь неприлично говорить об этом, идите вы в Гарлем... тема удалена. Кому то станет стыдно, глядишь захочется по честному. Да и просто будет показано отношение площадки ко всякого рода околично-нечестным путям.
                                Не нужно забывать, что наличие такого форума, определённым образом будет говорить и о сайте в целом, в том числе и в глазах чиновников DIMIA (см. параллельный топик). Я знаю, сейчас придёт Мега и скажет, что у меня мания преследования

                                В любом случае, я уверен, что люди, желающие обсудить незаконные и не совсем законные способы иммиграции, найдут способ это сделать. Если это будет происходить в других местах, gday.ru от этого только выиграет.

                                Про чёрное и белое, топик ведь не о том, что не всегда плохо поступать плохо, а стоит ли это обсуждать на данном конкретном форуме.

                                Comment

                                Working...
                                X