Объявление

Collapse
No announcement yet.

Закрывание тем о лжи и подделке документов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Witt
    вот что еще надо сделать - так разделить общий форум на 2 - действительно по делу - про жизнь в АУ, и на форум для тем типа "австралия -член нато" %) то бишь почесать языком (точнее руками)
    и нещадно модерить за смешение топиков.
    Witt - ты провокатор!
    Со знанием дела пишу оффтопик: на мой взгляд, если общий форум "попилить", то в той его части, что "чиста за жизнь" будет достаточно тихо - ну лень туда австралийцам лезть будет. А вот пока всё вместе -это есть гут. Даешь глобализацью!

    Comment


    • #47
      Сообщение от Артем
      Witt - ты провокатор!
      только заметил?

      Со знанием дела пишу оффтопик: на мой взгляд, если общий форум "попилить", то в той его части, что "чиста за жизнь" будет достаточно тихо - ну лень туда австралийцам лезть будет. А вот пока всё вместе -это есть гут. Даешь глобализацью!
      вот я и говорю - модерить, по крайней мере перекидывать ветки из одного форума в другой, а то бардак полный, плюс еще модератор в лице пертского сам такие дискуссии раздувает что мама не балуйся (возможно конечно что сам не понимает что делает - но про большинство топиков которые в конце концов убивались, с самого начала было ясно чем это кончится).
      В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

      Comment


      • #48
        Сообщение от Kilim
        Сообщение от Sergey13
        Есть ложь и есть ложь. Далеко не всякая ложь приведет в страну подонка, за которого будет потом стыдно. А от приезда многих, пусть даже и обманувших по причинам, перечисленным выше, страна многократно выиграет в итоге...
        Только она не приведет в страну человека, более достойного, за спиной которого не будет никакой лжи.
        Килим, в нашей стране, увы, так достоинство человека не определяется. А тем более невозможно провести сравнение по достойности между кем-то и кем-то, анализируя такой аспект как наличие той или иной справки у него и того каким путем он её получил. Повторюсь, для многих это всего лишь вопрос благополучности их семьи, мудрости родителей и благополучности того ареала, где им приходилось проживать. У меня есть масса друзей, чрезвычайно светлых голов и чрезвычайно достойных людей (в том числе и из Харькова) и уверяю вас на их достойности совершенно не сказался тот факт, что некоторым из них пришлось искать обходные пути получения тех же справок из милиции, вместо того чтобы платить 5 штук тамошним отъетым местным майорам (в том числе и в Харькове).

        NB! Предвосхищу флеймирование на эту тему - речь шла не о наркотиках и о бандитизме, и о том как бы их списать, а о каких-то перемещениях между странами бывшего соц. лагеря.

        Сообщение от Sergey13
        Скажите – не жестоко ли это отказывать в помощи тем, кому со всем этим не повезло? Но кому тоже хочется пожить как человеку?
        Жестоко. Но давайте посмотрим на проблему с другой стороны - а как быть тем людям, кому повезло, кто удовлетворяет всем требованиям. Фактически кто-то из них должен потерять свое место ради того, чтобы кто-то неудовлетворяющий требованиям (более того, еще и не очень чистый на руку) пожил как человек. Считаете, что справедливо? Вот как вы относитесь к тем людям, которые в магазине без очереди лезут? А теперь представьте, что эти люди не только без очереди лезут, но при этом других людей из очереди выталкивают.
        Кому повезло с чем? Что он родился здоровым и богатым? И в хорошей благополучной семье? Да никак, пожелать им удачи, этим ребятам тоже придется сделать немало, чтобы продолбить себе дорогу по Skilled Independant. Не нужно только считать, что те, кому с семейным благополучием или с местом рождения не очень повезло, и часть каких-то совковых бумажек пришлось получать непрямыми путями (Килим, я мог бы многое вам рассказать о том, какие напряги бывали в своё время с документами и как их приходилось обходить для выходцев из Украины, когда им пришлось решать вопросы с выбором страны гражданства, пропиской и т.д. Сам я родился и вырос в Донецке), что они лезут без очереди и кого-то оттуда выталкивают. У них такие же дипломы, сертификаты и десятки лет експириенса, как и у всех прочих. А там всех пусть рассудит рынок труда.

        Что значит повезло/не повезло? Когда те, кому повезло, учили английский, нарабатывали экспириенс и доказывали свою необходимость стране, в которую едут, ТЕ КОМУ НЕ ПОВЕЗЛО, извините, чем занимались?! Боролись с маразмом страны, в кот. родились и пытались построить светлое будующее? Или в Австралию только молодежь иммигрирует?
        Ребята, давайте внимательно читать друг друга. Кто и когда говорил про такие вещи? Для определенности скажу, что мне 37 и в сетях и в компьютерии я уже 20 лет. Всё нормально и с экспириенсом и со всем остальным. Где и когда я говорил, что хочу размахивая голдой толщиной с руку, провалявшись на пляже всю жизнь купить себе ielts, десять лет стажа и свалить? Сам таких ненавижу и может ли быть иначе?

        А вообще, все проблемы этого флейма вижу в том, что тема голосования была поставлена некорректно. Нехватку информации в вопросе народу приходится додумывать самостоятельно. Один и тот же стакан для одних полупустой, для других полуполон. Одним форумчанам в этом вопросе о лжи представляется толстый бандитствующий боров с головой с кулак, который хочет купить всё на свете и уехать в ау любыми способами, они в итоге голосуют за закрытие таких топиков. Другим, и мне в том числе, видятся более чем нормальные люди и с икспириенсом и со всеми остальными достоинствами, и до которых часто нужно ещё расти и расти, но которые волею судеб поставлены в документальные тупики из-за всей нашей совковой предыстории, и которым нужно помочь, чтобы они из них вылезли.

        Даже тут на форуме масса неплохих людей засветилась с бытовыми проблемами. Где то пару постов видел, мужья бывшие, алкаши не хотят отпускать, жёны, что то с детьми, милицейские какие-то напряги и т.д. Ну ведь помогали же!!! И многим таки помогли решить их проблемы! А теперь что, назовем это всё ложью и закроем?

        Alex Kay
        Не нужно забывать, что наличие такого форума, определённым образом будет говорить и о сайте в целом, в том числе и в глазах чиновников DIMIA (см. параллельный топик). Я знаю, сейчас придёт Мега и скажет, что у меня мания преследования

        Вале РА писал(а):
        Witt писал(а):
        Я, честно говоря, буду только за, если такие, гм, нечистые на руку элементы попадутся и им не дадут визу.
        Проблема, имхо, не в том, что накажут конкретного нарушителя, а в том, что при большом количестве попавшихся начнут подозревать всех, а это повлечёт введение дополнительных проверок и бумажек.

        Причем это уже далеко не голые теории.
        Я понимаю, когда барышня воспринимает своего вот вот родившегося первенца как первого родившегося в мире человека. Но, что касается DIMIA, ребята мы у неё двести пятидесятая страна в листинге. И все способы какие только можно было увидеть в смысле прохода через границу они уже навиделись на примере Въетнамов и иже с ними. И совершенно им для этого не нужно таскаться по нашему сайту и читать наши флеймы, чтобы что то там узнать.

        И в итоге наших выработок кристально чистых способов отъезда в ау и побоищ внутри самой нашей диаспоры, эта самая ау в итоге будет заселена индусами и пр. восточными народностями, которые никого и ни о чем не спрашивают, а просто помогают своему ближнему.

        Я как и раньше за разделение лжи на 2 типа - 1. подонство и 2. совково/бытовые неурядицы. Первый тип удалять, второму помогать. Зацепится и посольство возьмет за руку, ну что ж, не судьба значит.

        родителям удачи / детишкам здоровья,
        /S.

        PS.

        А что хорошего в том, что они пытаются еще до приезда обмануть государство, в которое едут?

        А про разум сердца (мораль) часто спорят и часто такие споры заканчиваются вопросом: "А сколько лицензионных программ установленно на вашем компьютере?" и будете ли вы эти программы покупать "там", чтобы не обманывать государство.
        Просто божественно, -= Vladimir =-!!!
        Многие ответы в этой полемике мягко говоря теряют свою актуальность, учитывая подобную 'ложь' за плечами....


        А то, может, простим друг другу какие-нибудь разновидности лжи?...
        'Посмотри на деяния божьи. Кто может выправить то, что он сотворил кривым?' (Гаттака)

        Comment


        • #49
          Сообщение от Mega
          А может слить 47SK и разные визы? Все равно вопросов там не много, а если их тут зададут шансов на ответ по боле будет и тогда можно будет просто назвать форум "Иммиграция"...
          Тогда более точно будет - "Иммиграция и различные визы"...
          "Батарейки сели на первой пленке по причине безудержного зума и поиска смысла" (c)

          Comment


          • #50
            Сообщение от Mega
            А может слить 47SK и разные визы? Все равно вопросов там не много, а если их тут зададут шансов на ответ по боле будет и тогда можно будет просто назвать форум "Иммиграция"...
            Слить - это точно.
            А назвать: Иммиграция. Оформление документов.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Mega
              А может слить 47SK и разные визы? Все равно вопросов там не много, а если их тут зададут шансов на ответ по боле будет и тогда можно будет просто назвать форум "Иммиграция"...
              Absolutely. Тем более что есть темы, общие для обоих форумов (проверки здоровья и т.д.). IELTS лучше держать отдельно, т.к. это сама по себе тема большая, и туда канадцы заходят.

              Действительно, лучше переименовать - "Иммиграция и визы" (чтоб не спрашивали, куда девался раздел про визы), или, как тут уже предложили, "Иммиграция, оформление документов" (чтоб не путали с IELTS).
              When I was a little kid my mother told me not to stare into the sun.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Sergey13
                Я как и раньше за разделение лжи на 2 типа - 1. подонство и 2. совково/бытовые неурядицы....
                А то, может, простим друг другу какие-нибудь разновидности лжи?...
                Тезка, абсолютно с тобой согласен.И поделюсь примером из своей жизни.Перед отъездом в Израиль я узнал,что для подтверрждения диплома о высщем образовании,надо не просто оценочная ведомость,но и ведомость сколько часов конкретно ты прослушал каждую дисциплину.А в моем военном училище(наверно и во всех военных училищах б.СССР)давали как раз именно только оценочную.
                Как нормальный законопослушный гражданин я решил добыть расчасовку как положенно обратившись в инстанции.С начала обратился в Архив Министерства обороны Росии в Москве,там мне сказали,что нужно обращаться в МО Украины,потому что училище последние годы было подчинено Украине(Город Донецк).
                А в архиве Министерсва Обороны Украины мне сказали,данных нашего года нет потому что вы выпускались в 1991 году, еще при СССР.Вот так вот я и бегал бы по всем инстанциям,если бы ни одно но...Мой сокурсник мне посоветовал:"...Иди в училище,где теперь военный лицей и поговори с офицерами из отдела кадров,которые остались с наших времен"
                Так я и сделпал...И вы знаете всё решилось моментально.Нашел старых кадровиков,сделали мне почасовую ведосмость, и,...самое криминальное,нашли старую еще советскую печать типа завалялась...И обошлосьэто все мне совсем ничего пару бутылок коньяка и закуска как положено...
                Это и есть тот самый пример случая крайней необходимости.У многих,я думаю,такие моменты хоть раз,но возникали.
                Двойных стандартов быть не должно.
                ======================================
                Что позволено Юпитеру, то можно и всем остальным.

                Comment


                • #53
                  ..
                  'Посмотри на деяния божьи. Кто может выправить то, что он сотворил кривым?' (Гаттака)

                  Comment


                  • #54
                    ..
                    'Посмотри на деяния божьи. Кто может выправить то, что он сотворил кривым?' (Гаттака)

                    Comment


                    • #55
                      Здравствуйте, гспода австралийцы и те, кто ими стать собирается. Хотелось бы всех поздравить с Новым Годом! Пожелать решения всех проблем в этом году и получения ДОБРО на въезд, а тем кто уже там, чтобы житейских проблем было меньше. Хотелось задать вопрос и получить ответ, как быть в том случае, если 5 лет назад я зарегистрировался как предприниматель физическое лицо, работал самостоятельно, и отзывов о работе написать некому, кроме как самому себе.
                      добро всегда побеждает зло

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от shanovnii
                        Здравствуйте, гспода австралийцы и те, кто ими стать собирается. Хотелось бы всех поздравить с Новым Годом! Пожелать решения всех проблем в этом году и получения ДОБРО на въезд, а тем кто уже там, чтобы житейских проблем было меньше. Хотелось задать вопрос и получить ответ, как быть в том случае, если 5 лет назад я зарегистрировался как предприниматель физическое лицо, работал самостоятельно, и отзывов о работе написать некому, кроме как самому себе.
                        Гм, я конечно извиняюсь, но Вам лучше задавать вопросы в отдельном топике Создайте свой/новый топик и спрашивайте! А в старом топике, да еще и по другой теме, вряд ли кто ответит. Удачи!
                        Всё получится!

                        Comment


                        • #57
                          ..
                          'Посмотри на деяния божьи. Кто может выправить то, что он сотворил кривым?' (Гаттака)

                          Comment


                          • #58
                            Может быть тема должна быть другая, но результат, к сожалению,
                            такой,что приведет к вопросам, которые обсуждаются в этой теме. Но последую совету начать новую тему.
                            добро всегда побеждает зло

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от shanovnii
                              Может быть тема должна быть другая, но результат, к сожалению,
                              такой,что приведет к вопросам, которые обсуждаются в этой теме. Но последую совету начать новую тему.
                              Правильно... Последуй... Только обрати внимание на количество голосов за закрывание тем о "липе"...

                              Кроме того в этой теме обсуждается только один вопрос "Закрывание тем о лжи и подделке документов"... Обсуждение других вопросов тут не допускается...
                              Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

                              Comment


                              • #60
                                Вот что странно - год назад или два такие топики на форумах по иммиграции в АУ не появлялись... А сейчас стали появлятся с регулярной частотой...

                                Я вижу этому одно объяснение - раньше основной поток шел в Канаду и в Ау.

                                В Ау уезжали люди, котолрые могли получить диплом, сдать ИЕЛТС, набрать опыт и т.д и т.п.

                                В Канаду было попасть относительно проще, главное - иметь бабки...
                                Вот основной поток "хитрецов" и пер в Канаду, не заморачиваясь изучением английского и прочими вещями...

                                Сейчас Канада закрылась, и этот поток начинает перетекать в АУ.

                                Лично мне эти люди неприятны, и я считаю, что чем меньше их попадет в АУ, тем лучше как для австралийцев, так и для новоприбывших честных русских...

                                Поэтому думаю, что данные топики надо резать в лет - пусть подают фальшивые документы и сыпятся на них. Воздух будет чище...
                                Volentem ducunt fata, nolentem trahunt

                                Comment

                                Working...
                                X