Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подарочек от ASPC на 8 марта (Visa Granted!!!!!)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подарочек от ASPC на 8 марта (Visa Granted!!!!!)

    Вот закончилась и моя история с получением визы. И что самое приятное, Grand Letter пришел 8 марта. Вот уж не ожидал, что получу визу в этот праздник.
    Прежде всего, как это стало уже традиционно, хотелось всем сказать большое СПАСИБО, всем с кем удалось пообщаться в живую и с теми, с кем познакомился на форумах. Спасибо вам ребята за ваши бесценные советы и поддержку. Так как мой процесс был непростым, а успех с визой, это успех во многом коллективный.
    Собственно вся история началась в далеком 2001 году, когда мечта о далекой Новой Зеландии не давала мне покоя, внимательно изучив официальные источники и единственный на тот момент форум Сергея Чегоряна, я понял что Австралия мне ближе по духу, плюс та доброжелательная атмосфера на форуме, которая до сих пор присутствует и на Gday, полностью склонила чашу весов в сторону Зеленого континента. Так как на тот момент я не знал английского, не было представления о том, как подтвердить специальность и подготовить документы для DIMIA, еще московского. Я принялся штудировать www.immi.gov.au и форум, параллельно изучая английский и собирать документы для ACS.
    Отослав документы в ACS, через три месяца мне сообщили, что мой самый главный референс, который покрывал больше 7 лет стажа, нужно переделывать в соответствии с требованиями, на чем я потерял около 2 месяцев.
    Английский дался мне нелегко, все таки возраст 33 года и смена работы перед самым стартом занятий по английскому, но примерно через год с момента начала занятий, мой преподаватель с которым я занимался индивидуально, сказал что можно пробовать сдавать. В Новосибирске как раз открылось представительно BC и была организованна сдача IELTS в Новосибирске. К сожалению, эта попытка оказалась неудачной, не хватило полбалла. Пришлось готовиться еще полгода. Но самое интересное началось в мае 2004 года, когда ASPC заявило о повышении проходного балла. Пришлось срочно готовить пакет документов, хоть я и набирал 120, но не хотелось рисковать, да и тогда бы пришлось подтверждать жену. Пакет отправлял без IELTS, надеясь его сдать к моменту рассмотрению дела. Как сейчас помню, сидел всю ночь следил за трекингом DHL. Dmitrysi, привет . Мы успели. Спустя месяц мне пришел апрувмент по STNI, чего я не ожидал, так как моя специальность и опыт лишь отдаленно напоминал специальность в демант листе штата Виктория. Номинация значительно облегчило мне процесс, и дала выигрыш во времени. После того как меня перевели со 136 и 137, я успешно сдал ILETS. Оставалось только подождать. В начале осени 2004 пришел заветный пакет с медициной, которую мы прошли и нам дали группу «А». Жена подготовилась и сдала ILETS за 3 мес. Результат сразу отправили в ASPC. И потянулись долгие месяцы ожидания и internal check #$@%* . И вот, наконец, VISA. Офицером у меня была Tracey Burge. Офицер нормальный практически всегда отвечала, когда не отвечала, письмо шло дублем к Лесли Мартин и она отвечала . Лесли, кстати, очень мне помогла в моем процессе, всегда быстро отвечала и пинала моего офицера, за что ей отдельное спасибо. Кстати, мои затянувшиеся internal check закончились в течении недели, после того я написал письмо Лесли.

    Лететь собираюсь в начале или середине мая, может быть в конце апреля из Новосибирска, пока один без семьи, если смогу подобрать подходящий рейс Сибирью, через Корею. Если нет, тогда придется из Москвы.

    Ладно, пойду напюсссь, праздник однако сегодня . Кстати поздравляю всех девушек с праздником весны .

    Всем УДАЧИ, позеленения в таймлайн и быстрейшего получения неприметных бумажек в загран. паспортах.

  • #2
    От души поздравляю, сосед по timelinу!!!
    Все это время наблюдала за ходом твоего дела. Очень обнадеживающая и классная новость!
    Успешных завершений дел и главное удачи на новом месте.

    Comment


    • #3
      ну вот, а Вы не верили, что на следующей неделе получите advise ...поздравляю Вас!!!
      "I hope you don't mind
      That I put down in words
      How wonderful life is, now that you're in the world"

      Comment


      • #4
        Поздравляю! Хороший подарок к празднику!

        Comment


        • #5
          Re: Подарочек от ASPC на 8 марта (Visa Granted!!!!!)

          Сообщение от Dic
          Вот закончилась и моя история с получением визы. И что самое приятное, Grand Letter пришел 8 марта.
          ...А мог ведь и 1 апреля. Поздравляю!!!!

          Comment


          • #6
            Re: Подарочек от ASPC на 8 марта (Visa Granted!!!!!)

            Сообщение от Dic
            Вот закончилась и моя история с получением визы. И что самое приятное, Grand Letter пришел 8 марта. Вот уж не ожидал, что получу визу в этот праздник.
            .
            От души поздравляю

            С уважением, Саша
            it's time to move on!

            Comment


            • #7
              Re: Подарочек от ASPC на 8 марта (Visa Granted!!!!!)

              Сообщение от Dic
              ...Grand Letter пришел ...
              Принимай поздравления!

              Удачи на новом месте!
              Гага - северная птица..

              Comment


              • #8
                Re: Подарочек от ASPC на 8 марта (Visa Granted!!!!!)

                Поздравляю!

                Comment


                • #9
                  Re: Подарочек от ASPC на 8 марта (Visa Granted!!!!!)

                  Поздравляю!
                  Шавка очень громко лает
                  Шавка очень твёрдо знает
                  Тот кто громче скжет ГАВ
                  Тот всегда и будет прав!
                  (Б.В. Заходер. «Шавка»)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Подарочек от ASPC на 8 марта (Visa Granted!!!!!)

                    Поздравляем! Удачной охоты!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Подарочек от ASPC на 8 марта (Visa Granted!!!!!)

                      Поздравляю тебя и всю твою семью!!!!

                      Сообщение от Dic
                      Лететь собираюсь в начале или середине мая, может быть в конце апреля из Новосибирска, пока один без семьи, если смогу подобрать подходящий рейс Сибирью, через Корею. Если нет, тогда придется из Москвы.
                      А на бывшую родину заглянуть не собираешься, как планировал?

                      Я вот тоже Сибирью рейсы подбираю на конец апреля. Но пока от них ничего, кроме обещаний и уточнений (я им уже и унитаз приносил, и ж...у показывал, а они туалетную бумагу так и не подобрали )

                      Comment


                      • #12
                        Большие поздравления!!!!
                        Удачи в дальнейшем !!!!

                        Comment


                        • #13
                          ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!
                          life is very very good :-)

                          Comment


                          • #14
                            Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!
                            Теперь 8 марта - это и твой праздник!
                            Ordnung muЯ sein.

                            Comment


                            • #15
                              Поздравляю!!!

                              Comment

                              Working...
                              X