Объявление

Collapse
No announcement yet.

Австралия Вашими глазами. Анкета для переехавших.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
    +1,
    Я то-же помню веерные отключения света,водовозки, и корейские керосинки в домах, которые больше воняли чем грели, некоторые даже умудрялись буржуйки в форточки выводить.
    Про это правильно кто-то сказал чуть раньше. Москва и Россия - две разные страны. Наверное если бы я всю жизнь жил в Александровске-Сахалинском (привет Пикулю), переехав в Австралию, я бы наверное не переставал пищать от восторга. Сейчас, к слову, я не говорю что тут полная дрянь, но таки умудряюсь видеть и плюсы, и минусы в равной степени. В частности, ощущаю на своей шкуре объективные разочарования.
    On the island in the sun we'll be playing, having fun... (c) Weezer

    Comment


    • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
      Если всё так плохо, может, не стоит себя ограничивать русскоязычным кругом общения?
      В Австралию приезжают люди со всего света, не может быть чтобы среди такого разнообразия нельзя было найти никого близкого себе по духу.
      Возможно, нужно просто подтянуть разговорный английский...
      Не знаю, может это закостенело где-то в голове, но я не могу себе представить друзей австралийцев (британцев, китайцев, whoever). Язык не причем. Менталитет, такой менталитет...
      On the island in the sun we'll be playing, having fun... (c) Weezer

      Comment


      • Сообщение от Lebowski Посмотреть сообщение
        Не знаю, может это закостенело где-то в голове, но я не могу себе представить друзей австралийцев (британцев, китайцев, whoever). Язык не причем. Менталитет, такой менталитет...
        Ну вот человек пишет, что с русскими общение не получается.
        Так почему с другими национальностями не попытаться, а вдруг именно у неё что и получится...
        Last edited by Ahnissi; 16.04.2011, 23:29.
        Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

        Comment


        • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
          Ну вот человек пишет, что с русскими общение не получается.
          Так почему с другими национальностями не попытаться, а вдруг именно у неё что и получится...
          Fair enough.

          Просто у меня эта тема в некотором смысле наболела - в последнее время много рефлексирую и думаю "А почему так, а не так?". Сделал вывод что возраст, хотя, это наверное отмазка, а на самом деле - лень

          Чтобы не быть голословным: я вот не умею, например, пить по-ихнему. Ну не получаю удовольствие от такого стиля выпивки. Типа паб, толпа, шум, гам, толчея (причем чем теснее - тем лучше), ты гордо стоишь в центре этого, в компании пары-тройки англоговорящих (подобный опыт был и с австралийцами, и с англичанами) дружбанов, с пинтой пива в руках, пьешь ее, при этом пытаешься не разлить, поскольку тебя постоянно кто-то толкает, типа наслаждаешься ей, и пытаешься понять что же тебе говорят твои собеседники или о чем говорят между собой. А говорят они на каком-то СВОЕМ языке и не надо мне сейчас про разговорный английский (это не обращение к кому-то конкретному) - он в порядке. А потом еще пинту, и еще пинту, и еще. Еда? Какая еда? Ну можно у турков взять кебаб по пути домой - вот тебе и еда.

          Вот не кривя душой, многие русскоговорящие иммигранты НАСЛАЖДАЮТСЯ подобным процессом?

          Да, безусловно, "дружить" не обязательно "пить". Но это к вопросу о менталитетах. Впрочем, думаю это не сильно относится к теме ветки.
          On the island in the sun we'll be playing, having fun... (c) Weezer

          Comment


          • Сообщение от Lebowski Посмотреть сообщение
            Чтобы не быть голословным: я вот не умею, например, пить по-ихнему. Ну не получаю удовольствие от такого стиля выпивки. Типа паб, толпа, шум, гам, толчея (причем чем теснее - тем лучше), ты гордо стоишь в центре этого, в компании пары-тройки англоговорящих (подобный опыт был и с австралийцами, и с англичанами) дружбанов, с пинтой пива в руках, пьешь ее, при этом пытаешься не разлить, поскольку тебя постоянно кто-то толкает, типа наслаждаешься ей, и пытаешься понять что же тебе говорят твои собеседники или о чем говорят между собой. А говорят они на каком-то СВОЕМ языке и не надо мне сейчас про разговорный английский (это не обращение к кому-то конкретному) - он в порядке. А потом еще пинту, и еще пинту, и еще. Еда? Какая еда? Ну можно у турков взять кебаб по пути домой - вот тебе и еда.

            Вот не кривя душой, многие русскоговорящие иммигранты НАСЛАЖДАЮТСЯ подобным процессом?
            Гыыы это ж я в Лондоне лет эдак 9 назад.
            Неужели в Перте то же самое? О ужас!

            На самом деле, вы просто в какие-то пабы ходите неправильные. Ну в Лондоне я понимаю, да, в пятницу вечером нужно очередь занять чтобы было где просто встать в баре... И разобрать ничего нельзя даже если б орали возле уха по-русски. Короче, общаться и знакомиться в такой обстановке, конечно, невозможно.
            Но уж в Австралии-то никто не заставляет именно в такие места ходить, не столько же тут народу как в лондонском сити. Если по работе, то да, зачастую выбирать не приходится. А в остальном - ап ту ю.


            Сообщение от Lebowski
            Да, безусловно, "дружить" не обязательно "пить"
            Вот именно. Хотя и пить можно по-разному.
            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

            Comment


            • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
              На самом деле, вы просто в какие-то пабы ходите неправильные. Ну в Лондоне я понимаю, да, в пятницу вечером нужно очередь занять чтобы было где просто встать в баре... И разобрать ничего нельзя даже если б орали возле уха по-русски. Короче, общаться и знакомиться в такой обстановке, конечно, невозможно.
              Но уж в Австралии-то никто не заставляет именно в такие места ходить, не столько же тут народу как в лондонском сити. Если по работе, то да, зачастую выбирать не приходится. А в остальном - ап ту ю.
              Я в такие заведения не ходок, но несколько раз заваливался. Все здесь точно так, как описано. Других не видел. Возможно, что-то другое - это заведения клубнякового типа, но там музон так орет, что себя не слышишь.

              Comment


              • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                Я в такие заведения не ходок, но несколько раз заваливался. Все здесь точно так, как описано. Других не видел. Возможно, что-то другое - это заведения клубнякового типа, но там музон так орет, что себя не слышишь.
                Хммм гуляли не так давно на площади Федерации, сидит народ альфреско на свежем воздухе, пивко-винцо потягивает, спокойно друг с дружкой разговоры ведут. Куча маленьких баров в Мельбурне, внутрь ясное дело не заходила (ребёнок маленький), но мимо пробегала и никаких толп заметно не было.
                Ну и в конце концов, пивко можно не только в барах/ресторанах пить, а с друзьями на барбекю например или просто в гостях.
                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                Comment


                • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                  Если всё так плохо, может, не стоит себя ограничивать русскоязычным кругом общения?
                  В Австралию приезжают люди со всего света, не может быть чтобы среди такого разнообразия нельзя было найти никого близкого себе по духу.
                  Возможно, нужно просто подтянуть разговорный английский...
                  (Попробую не обращать внимания на Ваш назидательный тон, хотя мне такой тон неприятен.)

                  Сообщение от Lebowski Посмотреть сообщение
                  я вот не умею, например, пить по-ихнему. Ну не получаю удовольствие от такого стиля выпивки. Типа паб, толпа, шум, гам, толчея (причем чем теснее - тем лучше), ты гордо стоишь в центре этого, в компании пары-тройки англоговорящих.....
                  = Это или похожее -- испробовано, но это так, к слову...

                  На самом деле мне не хочется ни оправдываться, ни объяснять свои обстоятельства -- я не стремлюсь, чтоб меня здесь поняли, понимающе покачали головами и даже прослезились, расчувствовавшись красотой и сентиментальностью подобранных в предложения слов. Ставлю точку над Ё: я не жалуюсь, не ною и не пытаюсь привлечь к себе внимание, а лишь делюсь мыслями и личным опытом, десять процентов из которого если и пригодятся одному человеку и потом он мимоходом вспомнит мои слова, забыв даже мой дурацкий ник и тем более не зная моего имени и не имея чести общаться со мной лично, я буду бесхитростно рада. Боюсь, что разговор_здесь о моих друзьях или недрузьях сведется в "решение" моих проблем, в то время как топик предполагает иное развитие беседы.

                  P.S. Я переживала лишь раньше из-за отсутствия друзей, пока не приняла тот факт, что я одна. В данный момент я самодостаточна. Другое дело, что люди, кого я считала друзьями, сделали подлость -- а это совсем другая история, страна. И опять же это их проблема, а не моя; у меня нет проблемы, моя совесть чиста.

                  Вот как-то так...
                  Доверься знающим, но втихаря загугли.

                  Comment


                  • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                    Боюсь, что разговор_здесь о моих друзьях или недрузьях сведется в "решение" моих проблем, в то время как топик предполагает иное развитие беседы.
                    Заранее извиняюсь за свой тон.
                    Видите ли, уважаемая blanka kato, иммигранты - народ в большинстве своём практичный, и когда они видят слово "проблема", ими (мной в том числе) предполагается, что она требует решения.
                    А вы таки написали, что у вас проблема, цитирую: "не с кем общаться".

                    P.S. Извините, больно уж мудрёно пишете.
                    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                    Comment


                    • Сообщение от Soldushka
                      ой.... я чёт не так сказала?
                      звыняйте, без злого умысла

                      тока не ЭТУ, а В ЭТУ
                      Ну тада получайте
                      Last edited by Lastana; 08.06.2013, 13:24.

                      Comment


                      • фу, получилсь таки вставить
                        это вид из окна с бОООООООООльшой пулой
                        Click image for larger version

Name:	3.jpeg
Views:	1
Size:	34.7 Кб
ID:	8174908
                        Last edited by Soldushka; 19.04.2011, 00:11.

                        Comment


                        • Сообщение от Soldushka Посмотреть сообщение
                          фу, получилсь таки вставить
                          это вид из окна с бОООООООООльшой пулой
                          [ATTACH]7246[/ATTACH]
                          Меня хоть и не просили, но чего-то охота вставить тоже фоту с места, где мы в Голдкосте жили...
                          Ну уж больно красиво...
                          Attached Files
                          Good luck to everybody!!!
                          :)

                          Comment


                          • Ребята, я Вам от всей души завидую белой завистью! Чтоб все так жили!

                            Comment


                            • Сообщение от Andyp Посмотреть сообщение
                              Меня хоть и не просили, но чего-то охота вставить тоже фоту с места, где мы в Голдкосте жили...
                              Ну уж больно красиво...
                              знакомый вид, но уж в очень туристическом месте вы жили =)

                              Comment


                              • А у нас в доме сегодня обнаружился ещё один сарайчик.
                                Лендлорд забыл отдать ключ, когда въезжали. Сегодня принесли ключ, мы думали там кладовка с хозяйским барахлом. Оказалось - пустое помещение, оборудованное под мастерскую.
                                "Мелочь", а прияааатно!
                                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                                Comment

                                Working...
                                X