Объявление

Collapse
No announcement yet.

Австралия Вашими глазами. Анкета для переехавших.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Форумчане, у вас такая теплая компания. А вы встречаетесь в реале? Или считается что общаться с такими же иммигрантами не комильфо?
    Кто-то встречается, кто-то нет. Мы общаемся с иммигрантами, с иммигрантами и нет. Язык и форум - не повод для общения. Сходишься с человеком - общаешься, не сходишься - нет.

    Если в прибрежной зоне живут 95% населения, то кто эти 5% которые живут внутри материка?
    Аборигены. И в те районы лучше не заезжать.

    А остались ли в АУ австралийские аборигены?
    Да. И это очень сложные люди.

    Откуда в страну привозят вещи, продукты, авто и прочее? У нас тут комерсы деньги делают на том, что привозят из соседних стран все вышеперечисленное, делают надбавку и продают. В АУ скорее всего так не получается.. Или получается?
    Из Китая в основном. Продуктов много своих.

    Присутствует ли в стране какой-то мелкий бизнес или вокруг только корпорации и представительства больших компаний??
    Приветствуется. Вести его легко, но прибыль не ахти какая.

    Как часто вы плаваете в океане?
    Каждые выходные летом. Но в Сиднее нет океана как такового.

    Как-то под НГ у нас тут показывали как празднуют Новый Год в других странах. И показали Сидней, где-то на берегу океана огромная толпа отсчитывала последние 10 секунд уходящего года, а потом огромный фейерверк под песню Кайли Миноуг. Очень здорово выглядело!
    В Новый год очень сложно настроится на новогодний лад.

    Comment


    • #77
      Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
      Если в прибрежной зоне живут 95% населения, то кто эти 5% которые живут внутри материка?
      Аборигены. И в те районы лучше не заезжать.

      А остались ли в АУ австралийские аборигены?
      Да. И это очень сложные люди.
      оо а почему? лучше не заезжать?

      Comment


      • #78
        Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
        [I]

        Если в прибрежной зоне живут 95% населения, то кто эти 5% которые живут внутри материка?
        Аборигены. И в те районы лучше не заезжать.
        Ага, и все эти страшные аборигены заселили пол-Австралии особенно много их в Парламенте нынче бродит .

        Есть куча городков на удалении от океана где и аборигенов-то нет или их настолько мало, что и незаметно.

        PS по побережью живет не 95% Австралов, это приувеличение
        греюсь в Бри после Канберры :)

        Comment


        • #79
          А мне стало любопытно, сколько за 7 месяцев, не выезжая за пределы не самого заселенного аборигенами штата, можно этих аборигенов увидеть, познакомиться, пообщаться, чтобы прийти к выводу об их сложности? Я их увидела-то на улице через несколько месяцев после жизни в стране, за 10 месяцев поговорила с двумя, докторами наук, кстати. Очень даже интересные исследования у них, одна описывала жизнь собственного народа, старейшиной которого и является.
          Описания аборигенов на русском форуме напоминают слова сказки: "Как выпрыгнут, как пойдут клочки по закоулочкам", на деле же оказывается, что аборигенов большинство форумчан видели в этнологическом музее.
          Cashback

          http://starthere.com.au/?refid=103728

          Comment


          • #80
            Ёлка, простите, про столицу забыла
            95% не живет. Живет 85%

            Comment


            • #81
              Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
              А мне стало любопытно, сколько за 7 месяцев, не выезжая за пределы не самого заселенного аборигенами штата, можно этих аборигенов увидеть, познакомиться, пообщаться, чтобы прийти к выводу об их сложности?
              Я работаю в сфере, которая с ними ну ооочень много работает и которая предоставляет им услуги (в сошиал хаузинге)

              Comment


              • #82
                Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                Описания аборигенов на русском форуме напоминают слова сказки: "Как выпрыгнут, как пойдут клочки по закоулочкам", на деле же оказывается, что аборигенов большинство форумчан видели в этнологическом музее.
                Мой муж теперь будет ездить по Австралии в силу своей работы. Так вот ему были даны четкие указания от руководства в таких-то и таких-то городах на долго не останавливаться, потому что машину разберут и разбираться будет не с кем.
                А про Palm Island, например, вы что-то слышали? А мы с ними работаем. Вы так любите делать преждевременные выводы

                Comment


                • #83
                  Кнопик, муж УЖЕ ездил, ему УЖЕ разобрали машину? Думаю, что нет. А мы ездили, проезжали, останавливались в самых типичных городках аборигенов, чисто, ничем не отличается от остальной части Австралии. Так что, с выводами поторопились именно Вы, умудрившись за три месяца опосредованной работы (Вы ведь не социальный работник), налепить ярлык сложных людей на множество народов. Кстати, те двое ученых по две-три книги на академическом английском написали, пресс-релизы у них бы сложностей не вызвали.
                  Cashback

                  http://starthere.com.au/?refid=103728

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                    Кнопик, муж УЖЕ ездил, ему УЖЕ разобрали машину?
                    Муж нет, но его коллеги да.
                    В каждом народе есть исключения. И аборигены есть адекватные и даже умные. Но не станете же вы спорить со мной, что это бельмо и большая проблема для австралийского правительства.
                    Хотя вам лишь бы поспорить... Типаж личности такой: наставить штампов, основываясь на своих догадках, а потом долго и нудно доказывать свою правоту с пеной у рта.
                    Конечно легче оценить народ по двум ученым, чем работая с ними в отрасли. кхе-кхе

                    Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                    пресс-релизы у них бы сложностей не вызвали
                    Колкость оценила. Возьму на вооружение
                    Last edited by knopik; 12.04.2011, 21:38.

                    Comment


                    • #85
                      В аутбеке и не только аборигены живут, собсно.
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #86
                        Нифига себе бельмо. Это их земля, если что.
                        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                          В аутбеке и не только аборигены живут, собсно.
                          Правда, и Ёлка это подчеркнула. И я согласилась, что написала ошибку.
                          Фермеров много. А кто еще?

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                            Нифига себе бельмо. Это их земля, если что.
                            Ну я не спорю, если что.
                            А бельмо потому, что современным правительствам приходится расхлебывать все грешки предыдущих поколений

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                              Правда, и Ёлка это подчеркнула. И я согласилась, что написала ошибку.
                              Фермеров много. А кто еще?
                              Фермеры, майнеры, золотоискатели всякие.
                              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                                Описания аборигенов на русском форуме напоминают слова сказки: "Как выпрыгнут, как пойдут клочки по закоулочкам", на деле же оказывается
                                Аборигены бывают разные.
                                -
                                Городские аборигены, с которыми мы сталкиваемся, в основном, люди спившиеся, празношатающиеся и живущие на пособие и побирательством. Кое-кто ворует.
                                -
                                Физически мне они не страшны, так как ослаблены алкоголем и порочным образом жизни. Развиваться и работать не хотят, цели не имеют. Очень жаль.

                                Comment

                                Working...
                                X