Объявление

Collapse
No announcement yet.

Австралия Вашими глазами. Анкета для переехавших.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    1. Ваши первые впечатления об Австралии сразу после переезда?
    - тепло, шел сильный ливень, подумал что в Тайланде приземлились
    2. Как долго Вы уже живете в АУ?
    - 1,5 года
    3. Как часто Вы испытываете стресс, живя в АУ? По какому поводу?
    - не часто, только когда пивко заканчивается неожиданно, а ехать не охота
    4. Насколько разнообразен национальный состав в той местности, где вы живете?
    - местные + китайцы
    5. Чувствуете ли Вы себя "своим"? Если да, то как много времени понадобилось для этого? Если нет, то почему?
    - нет, мало времени прожил на одном месте, из местных только знакомые но не друзья
    6. Путешествовали ли Вы по АУ?
    - да, много по своему штату
    7. Вы работаете по специальности? Как скоро Вы нашли работу?
    - да, первая работы была не очень, через 4 месяца нашел то что надо
    8. Как скоро Вы открыли свое дело, если оно у вас есть?
    - через год
    9. Ощущали ли Вы свое незнание языка? Как реагировали на это другие люди?
    - да, переспрашивал
    10. Если Вы переехали с маленькими детьми, в чем была наибольшая трудность?
    - n/a
    11. Сталкивались ли Ваши дети с трудностями в общении в ДС или в ШК? Как они их преодолели?
    - n/a
    12. Как по-Вашему трудно ли 1 работающему человеку содержать семью из 3-х человек в АУ?
    - легче чем в России, хотя там у меня зарплата была выше среднего намного, тут - средняя
    13. Если бы вновь стоял выбор переезжать, то выбрали ли бы Вы Австралию, зная о ней то, что знаете сейчас?
    - да
    14. Что бы Вы изменили в той местности, где Вы живете?
    - запретил бы собак держать
    15. Оправдались ли какие-то Ваши ожидания или опасения об АУ после переезда?
    - ожидания оправдались опасения тоже
    16. Чувствуете ли Вы себя в безопасности?
    - да, машина и дом всегда открыты (никто ведь не знает где я живу
    17. Опишите Австралию в нескольких словах, какая она Вашими глазами.
    - получил абсолютно все, что ожидал от переезда, цены на дома беспридел конечно полный, от этого немного грустно, в целом доволен, вернуть все назад сделал бы тоже самое, хотя в России и квартира и работа очень приличная была
    18. UPD. Как скоро, живя на зарплату, можно купить дом в АУ?
    - на одну - никогда, на две - через 5 лет
    Last edited by alexious; 05.04.2011, 19:08.

    Comment


    • #32
      Сообщение от palmdev Посмотреть сообщение
      Дышится легко
      Я здесь (в Кернсе) сначала прожила три месяца (июль-август-сентябрь). Ничего, нормальное жаркое лето Потом на месяц уехала в Россию (виза закончилась), но к ноябрю вернулась обратно. Когда улетала, в Москве было холодно и промозгло, в аэропорту Норита тепло по-летнему (+20), а когда прилетела в Кернс... Короче, когда я шагнула из кондиционированного салона самолёта и сделала первый вдох "на родной земле", у меня было полное ощущение, что я шагнула в парилку и вдохнула не воздух, а горячий водяной пар Потребовалось какое-то время, чтобы прийти в себя Кстати, мне недавно одна местная тётка рассказывала, как прилетел к ним летом в гости человек из Ирландии, и когда они собирались выйти из здания аэропорта и подошли к двери и дверь, естественно, разъехалась, этот человек замер на месте с выпученными глазами, вдохнув летнего тропического воздуха...

      Comment


      • #33
        Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
        Я здесь (в Кернсе) сначала прожила три месяца (июль-август-сентябрь). Ничего, нормальное жаркое лето Потом на месяц уехала в Россию (виза закончилась), но к ноябрю вернулась обратно. Когда улетала, в Москве было холодно и промозгло, в аэропорту Норита тепло по-летнему (+20), а когда прилетела в Кернс... Короче, когда я шагнула из кондиционированного салона самолёта и сделала первый вдох "на родной земле", у меня было полное ощущение, что я шагнула в парилку и вдохнула не воздух, а горячий водяной пар Потребовалось какое-то время, чтобы прийти в себя Кстати, мне недавно одна местная тётка рассказывала, как прилетел к ним летом в гости человек из Ирландии, и когда они собирались выйти из здания аэропорта и подошли к двери и дверь, естественно, разъехалась, этот человек замер на месте с выпученными глазами, вдохнув летнего тропического воздуха...
        Очень знакомо - мой друг 10 лет не был в Ставрополе - в Москве жил, никуда не ездил. Поехал к нам в гости - пока ночь - не жарко, автобус с АС. А в обед вышел покурить на юге Ростовской области - а там за 40+. Еле на ногах устоял.
        Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
        Iii|; )'

        Comment


        • #34
          Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
          в обед вышел покурить на юге Ростовской области - а там за 40+. Еле на ногах устоял
          Да тут даже не в температуре дело, а в очень высокой влажности - ну и температура, конечно, выше +30. Делаешь вдох, а "воздух" в горле застревает
          Я бывала летом в южных регионах России - поверьте, дышится намного легче, чем в тропиках

          Comment


          • #35
            Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
            Да тут даже не в температуре дело, а в очень высокой влажности - ну и температура, конечно, выше +30. Делаешь вдох, а "воздух" в горле застревает
            Я бывала летом в южных регионах России - поверьте, дышится намного легче, чем в тропиках
            Ну тут два варианта - или в воздухе влага или пыль. У моря влага, на 200 км отъехал - сухая пыль столбом. Уверен, что в глубине Австралийского материка та же ситуация.
            Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
            Iii|; )'

            Comment


            • #36
              Спасибо всем за ответы! =)
              Я опять добавила пару вопросиков, т.к. с каждым разом возникают все новые и новые.. Может, кто уже ответил на анкету, добавит своих впечатлений и по новым вопросам? =))

              Вопросы про отдых и развлечения, а также про то был ли кто знакомый в Ау по приезду или вы ехали в абсолютную неизвестность. Почему про развлечения, да потому что через один все пишут что вечером тихо и пустынно, кафе не работают и прочее.
              А как же парки отдыха, пляжи и походы в кино? Ходите ли Вы на вечеринки, приходят ли к Вам гости? Как празднуете Новый Год? А может есть какие-то местные веселые праздники?

              Немножко прояснилось про природу и традиции, ясно что с недвижимостью не все так ясно =) но тем не менее какая-то информация есть. Спасибо!

              про влажность немного расстроилась. я то думала в АУ сухо и комфортно! Путеводители говорят что большая часть материка это пустыни. просто у нас тут тоже влажно, не очень здоровый климат считается
              Last edited by Nookie; 05.04.2011, 22:10.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Nookie Посмотреть сообщение
                про влажность немного расстроилась. я то думала в АУ сухо и комфортно! Путеводители говорят что большая часть материка это пустыни. просто у нас тут тоже влажно, не очень здоровый климат считается
                95% населения Австралии живёт в 50-километровой прибрежной зоне. Sunflower пишет про повышенную влажность в Кернсе, так там и должно так быть - крайний север Квинсленда - тропики. На юге Квинсленда в Брисбене, Саншайн Косте или в Голд Косте влажность поменьше, - субтропики. Но во влажном климате тоже есть свои плюсы: мои дети как 2,5 года назад приехали в Бри, так сразу забыли про свою аллергию.
                Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                Comment


                • #38
                  19. UPD. Как вы развлекаетесь, проводите выходные и т.п.? У вас есть АУ-шные друзья? Как часто вы приглашаете их в гости?
                  аушных нету, которых можно в гости позвать, есть хорошие знакомые. по выходным - природа, серф, иногда в покерок с австралами перекинуться
                  20. UPD. Был ли у вас кто знакомый в АУ, прежде чем вы туда приехали?
                  да, но не том городе куда я приехал

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Nookie Посмотреть сообщение
                    Путеводители говорят что большая часть материка это пустыни
                    ...непригодные для жизни - так и есть. В Австралии всего 6% территории пригодны для жизни, и это на побережье или недалеко от него. А в середине континента - как на Марсе: жизни нет!
                    Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
                    95% населения Австралии живёт в 50-километровой прибрежной зоне
                    Вот.

                    Comment


                    • #40
                      alexious, спасибо за ответы! хорошо когда есть с кем пообщаться!

                      *Sunflower*, а пустыня не наступает? у нее есть такое свойство. то есть в середине как мертвая зона.. ну наверное какие-то животные там живут.. основные познания о природе в АУ у меня из книги "поющие в терновнике", поэтому не судите строго

                      ИИИ я добавила еще один вопрос. Мы стоим на распутье. Австралия или Канада. Хотя конечно можно сюда до кучи добавить и Новую Зеландию и Чехию если на то пошло. Но интересует именно это.
                      По какой причине АУ показалась Вам привлекательнее чем Канада?? Я думаю, что многие кто переехал задумывались и о Канаде.

                      Ну вот и все. Не буду больше добавлять вопросов. Конечно они возникнут, буду спрашивать по ходу темы. =)

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Nookie Посмотреть сообщение
                        ...Австралия или Канада?
                        В этом была и наша основная дилемма.
                        Цель была уехать из Израиля в нормальную страну, т.е. туда, где нет войны каждые несколько лет, и где не будет деградации в жизненном уровне.
                        Изначально не рассматривались не-англоговорящие страны, т.е. оставались США, Канада, Австралия, Англия и Новая Зеландия. В США попасть было бы проще всего (релокэшн по работе), но больно не нравилось. Англия - промозглая, чопорная и полно арабов. Новая Зеландия - слишком захолустная, могут быть проблемы с работой. Поэтому в главных кандидатах остались Австралия и Канада.
                        А тут уж больше по климату. В Канаде климат уж очень экстремальный (от -40 до +40). Нам, после Израиля, в Австралии как-то привычнее

                        Comment


                        • #42
                          21. UPD. Почему не Канада?
                          вырос на берегу океана, хотел жить на берегу океана

                          Comment


                          • #43
                            19. UPD. Как вы развлекаетесь, проводите выходные и т.п.? У вас есть АУ-шные друзья? Как часто вы приглашаете их в гости?
                            На выходных часть времени занимаемся спортом, всей семей! Еще развозим детей к друзьям или наоборт, принимаем их друзей. Ну шоппинг, само собой, тоже свое берет
                            Есть общение с австралами различного уровня "аборигенности", в основном через детей и их школьных друзей. Но дружбой это назвать нельзя.
                            20. UPD. Был ли у вас кто знакомый в АУ, прежде чем вы туда приехали?
                            Да - подруга жены, и это был ОЧЕНь важный фактор в успехе ее окончательного уламывания
                            21. UPD. Почему не Канада?
                            См. предыдущий пост...

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от mpogr Посмотреть сообщение
                              В США попасть было бы проще всего (релокэшн по работе), но больно не нравилось.
                              А что с США не так? Вы не IT? Если рассматривать только "плюшки", то там все самое вкусное. С гринкартой конечно, на рабочих уже не то. И с жильем все не так плохо.
                              136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                                А что с США не так? Вы не IT? Если рассматривать только "плюшки", то там все самое вкусное. С гринкартой конечно, на рабочих уже не то. И с жильем все не так плохо.
                                Много чего не так, хотя я и да в IT.
                                Первое, как вы сами упомянули, рабочая виза. Релокэйшн так чтобы сразу гринкард - такого у нас не делали. Да я и не уверен, что сейчас это вообще возможно. На рабочей визе работник там - как раб на цепи. Я знаю людей, которых там так несколько лет продержали. Кроме того, жена работать не может. В общем, не фонтан.
                                Кроме того, там работают, как сумасшедшие. А я уже так наработался в Израиле, хочется немного расслабиться.
                                И последнее, родителей туда вытащить при жизни просто не реально...

                                Comment

                                Working...
                                X