Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разрешение ребенку на выезд от отца

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
    а что такого предложили? Оба родители имеют одинаковое кол-во прав и обязаностей по отношению к ребенку. Кто сказал, что он обязан жить с матерью? Не дает разрешения на выезд, по логичской цепочке он должен автоматом остаться с ним.
    А если он возьмет да и скажет "Оставляй!" ?
    Чего тогда? Бросить и уезжать?
    Я не к тому, что все такие плохие, только не все папы все же хотят вычеркивать детей из своей жизни. У меня у мужа брат так и оставил себе дочь, а мамочка спокойно вышла замуж и отчалила в другой город. Дочке было 2,5 года на тот момент.
    И кстати, это в Австралии наверное у родителей абсолютно равные возможности, в совке мама имела преимущество,так было, во всяком случае, сейчас не знаю.
    Last edited by Akuna-Matata; 19.06.2011, 01:58.
    ......

    Comment


    • #17
      Сообщение от Akuna-Matata Посмотреть сообщение
      А если он возьмет да и скажет "Оставляй!" ? Чего тогда? Бросить и уезжать?
      Блефуя, надо быть готовым и к этому. Не бросить, а оставить на попечение отцу. Жизнь показала, что отцы, даже смело оставившие ребёнка при себе, вскоре кричат караул, спасите! Возьмите его взад! Ибо воспитывать дитя - не кактусы грызть.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Akuna-Matata Посмотреть сообщение
        Я не к тому, что все такие плохие, только не все папы все же хотят вычеркивать детей из своей жизни. У меня у мужа брат так и оставил себе дочь, а мамочка спокойно вышла замуж и отчалила в другой город. Дочке было 2,5 года на тот момент.
        я думаю, каждая мать знает, что можно ожидать от отца ее ребенка. Если отец общается с ребенком 3 раза в год, то трудно себе представить, что он возгорит желанием жить с ним постоянно. Там наверное есть уже другая семья или ее подобие, и их мнение тоже надо учитывать.

        Ваш брат оставил себе ребенка, потому что он этого хотел, а не потому что его поставили перед выбором.

        Я и в совке знала матерей, которые выплачивали алименты отцам, знала и семьи, где дети воспитывались с отцом, а не с матерью. Мой бывший никогда не горел желанием оспорить мое "владение" ребенком, потому мне трудно сказать на чьей стороне был закон.
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • #19
          Sade, вам Стас и Queenfish дали на мой взгляд дельные советы. Если такой вариант не пройдет с вашим папой, тогда через суд отстаивать ваши права придется, что соответственно займет и время и деньги. Либо вы можете заключить соглашение с папой (у нотариуса) о том, что он также сможет 3-ды видеться с ребенком (ну либо сколько раз он хотел бы) только уже в ау, но при этом не уплачивать алименты например. Постарайтесь найти подход к папе. В любом случае, удачи вам!

          Comment


          • #20
            Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
            Либо вы можете заключить соглашение с папой (у нотариуса) о том, что он также сможет 3-ды видеться с ребенком (ну либо сколько раз он хотел бы) только уже в ау, но при этом не уплачивать алименты например. Постарайтесь найти подход к папе. В любом случае, удачи вам!
            Какие "реалистичные" советы вы даете , здесь отцы запрещают бывшим женам переежать в других штат, а вы "давайте подпишем соглашение, что ты к нам в Ау будешь приезжать 3 раза в год!" За чей с/чет интересно? А отцу это надо? Ему проще не дать разрешение и все. Оснований для суда пока нет. Отец от своих обязанностей, наложенных на него украинским законодателсьтвом, не отказывается. Алименты платит, а больсех с него ничего не требуется по закону, там даже кол-во свиданий не оговаривается
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #21
              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
              "давайте подпишем соглашение, что ты к нам в Ау будешь приезжать 3 раза в год!" За чей с/чет интересно?
              за счет отца конечно, если алименты платить не будет, то на билеты в ау, чтоб увидеться с ребенком, хотя бы раз в год, наберет

              Comment


              • #22
                Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                за счет отца конечно, если алименты платить не будет, то на билеты в ау, чтоб увидеться с ребенком, хотя бы раз в год, наберет
                А какая ЕМУ выгода от этого соглашения? Если отец беспокоится об участи ребенка, то надо убеждать, что у ребенка там будет больше шнасов на успешную жизнь (у каждого конечно свое представление об этом). Мой бывший например устроил допрос моему мужу о проспектах получения выс/шего образования (все ведь в Ру помешаны на этом) и мой уверял, что если есть такое желание, то все доступно. То, что ребенок решил в конце концов его не получать, уже мелочи.
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                  А какая ЕМУ выгода от этого соглашения? Если отец беспокоится об участи ребенка, то надо убеждать, что у ребенка там будет больше шнасов на успешную жизнь (у каждого конечно свое представление об этом). Мой бывший например устроил допрос моему мужу о проспектах получения выс/шего образования (все ведь в Ру помешаны на этом) и мой уверял, что если есть такое желание, то все доступно. То, что ребенок решил в конце концов его не получать, уже мелочи.
                  так выгода именно в том, что и общение он не потеряет с ребенком, алиментов не будет платить, и как вы ранее сказали, шансов на будущее у ребенка побольше чем на украине.
                  все мы люди, так что договориться всегда можно.
                  мой бывший и нынешний тоже знакомы (но у меня проблем с согласием на вывоз не было, слава Богу), и так же мы оговорили то, что отец будет видеться с ребенком, когда захочет, просто приехав к нам в ау.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                    так выгода именно в том, что и общение он не потеряет с ребенком, алиментов не будет платить, и как вы ранее сказали, шансов на будущее у ребенка побольше чем на украине.
                    3 раза Х билет в Ау = $6000, средняя зарплата в Украине $300 в месяц. Спуститесь уже со своих розовых облаков. Сколько он тех алиментов платит? Ему проще не дать разрешения, чем соглашаться на такой абсурд
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                      Сколько он тех алиментов платит? Ему проще не дать разрешения, чем соглашаться на такой абсурд
                      Тогда давайте посчитаем, во сколько ему обойдётся, если ребёнок останется на его попечении, если он не даст разрешение на выезд.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                        Тогда давайте посчитаем, во сколько ему обойдётся, если ребёнок останется на его попечении, если он не даст разрешение на выезд.
                        уж точно не $6000 в год в Украине. Я не спорю, что надо убеждать и договариваться, лично я другого выхода и не видела. Меня удивляют советы "пусть подпишет документ, что мать отказывается от алиментов, а он взамен будет ездить 3 раза в год в Австралию". Кто из работающих может себе позовлить 3 отпуска в год? Не многие. Тем более так далеко за границу.

                        Нам уже сказали, что отец уже отказался подписать разрешение, а тут предлагают какие-то более чем странные условия.
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                          Я не спорю, что надо убеждать и договариваться, лично я другого выхода и не видела.
                          А чего его убеждать? Сколько стоит заказать этого хмыря в Украине? Пару штук баксов хватит?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                            3 раза Х билет в Ау
                            Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
                            если алименты платить не будет, то на билеты в ау, чтоб увидеться с ребенком, хотя бы раз в год, наберет
                            а может отец не на украине живет, раз всего три раза в год видится с ребенком. если желание будет увидеться с ребенком-приедет и в ау, где условия у дитя получше будут, чем жизнь на 300$ с мамой на украине.

                            Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                            Спуститесь уже со своих розовых облаков
                            это ведь форум, я выразила свою точку зрения, вы свою. в конце концов автору решать, как поступить.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                              Нам уже сказали, что отец уже отказался подписать разрешение, а тут предлагают какие-то более чем странные условия.
                              а чего тут странного, может отец-бизнесмен и алименты не малые платит, так чего он потеряет подписав соглашение (в отличие от разрешения на вывоз, подписав которое он как платил так и будет дальше платить алименты)? алименты платить не будет и видеться будет с ребенком.

                              Comment


                              • #30
                                Внесу немного ясности в дело
                                Отец ребенка живет в другом городе, поэтому общается мало с ребенком. Хотя я уверена, что живя в одном городе, ситуация не была бы лучше.
                                Алименты платит - в среднем 300 грн./ мес.
                                Ребенку 15 лет, папа не разрешает иммигрировать принципиально, видимо, месть свою так выражает У него главный козырь - это было не мое решение жить порознь (не может пережить, что его семья оставила).
                                вот так все выглядит

                                Comment

                                Working...
                                X