Объявление

Collapse
No announcement yet.

А так ли там хорошо ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
    После Лондона, мне наоборот многое покажеться дешевле, как-то аренда жилья, не надо платить лицензию за телевизор, за кансил такс платит хозяин, а не арендатор, бензин дешевле, страховки на машину дешевле...
    ага, особенно если учитывать, что зарплаты в Сиднее не ниже, а наверное где-то процентов на 20 повыше Лондона будут
    IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
    CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
    DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
    CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

    Comment


    • Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
      даю.

      В Австралию приехала молодая семья с самыми распространенными профессиями для въезжающих из России: она - бухгалтер, он - айтишник. Пусть у него 5к в месяц, у нее 3.5к в месяц чистыми. Итого 8.5 к в месяц.

      Снимают 1-бедрум в среднем районе в Сиднее - 2000 в месяц
      Кушают нормально, но обед готовят дома и берут в офис - 1300 на двоих в месяц
      Транспорт - 400 на двоих в месяц (тут проездной упоминался около 200).
      Прочие расходы - 1000 на двоих в месяц.

      Итого: доход 8.5 минус расход 4.7 = 3.8 в месяц остается - это немного больше 18 за полгода.
      При чем тут уже второй доход? Да еще и без детей
      Брали бы еще круче: он - айтишник контрактник - 8к чистыми, она - CA/CPA - 6к чистыми. Можно сразу брать дом в Мосмане.

      Типовой случай: он - 6к, она - ходит в ТЕЙФ или юни, а дите в сад. И вперед копить 18 к за полгода.
      С вашими исходными и в Москве на приус эта парочка за те же сроки накопит.

      Comment


      • Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
        Сообщение от ovel
        МЯСО ЗА 80$ за кило для гурманов ??? Это всего 320-350 рублей чтоль??? ЕДУ!

        p.s. У нас чурбаны на рынке мясо продают по 450 р. за кило. При этом надо хорошо в нём ориентироваться, потому что впарить могут какую-нить гниль легко.
        один ноль потерял

        Comment


        • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
          ексесес, средняя зарплата в Мск щас 40к рублей в месяц (я погуглила в это раз), тройку лет назад кстати была 29к что ли, сороковник был ток на чукотках.

          так что 3.5 / 5к в месяц больше относительно московской средней не 2 -2.5 раз , а 2.7 / 3.9 раз.

          В Австралии в свою очередь для стандартныхх часов средняя не 55к как я думала а 64.5к в год. да, я опять погуглила

          получается в год - в МСк средняя 15.5к ауд в год, в Австралии средняя 64.5к ауд в год. даже если цены в Ау и в два раза выше чем в Мск, все равно получается что выгоднее иметь среднюю в Ау чем среднюю в Мск.

          совершенно другой вопрос что вы в Мск имеете в 5 раз больше средней, а здесь в Ау на 30% ниже средней, ну так тогда и надо писать (не про тебя говорю, а в принципе про нытье об лучше велью за деньги в Мск))
          Теперь накиньте на АУшную зарплату налог который тут как минимум 20%+ или 45% -
          Сюда же -:
          - 10 % ГСТ
          - 1,5% Медикера + 1% если вы савсем багатый

          Comment


          • Сообщение от Sovunia Посмотреть сообщение
            Знаю несколько "поуехавших" в Австралию из Сибири. Ни один не пожалел и обратно не рвётся.
            Жалеют мАсквичи, на худой конец Питерцы.

            Comment


            • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              Теперь накиньте на АУшную зарплату налог который тут как минимум 20%+ или 45% -
              Сюда же -:
              - 10 % ГСТ
              - 1,5% Медикера + 1% если вы савсем багатый
              45% налога начинаются со 180к если не вру, никак ни с 64.5к.

              Comment


              • даже с австрал налогом не получается красота по московски - все равно для хорошей жизни в Мск надо зарабатывать раза в три больше относительно средней, а в Австралии, если средняя 64.5к, ну процентов на 50 надо больше этой суммы для очень неплохой жизни, это если говорить только про зарплаты. прросто про лучшее качество жизни даже не говорю.

                думаю на самом деле здесь фишка в другом - во-первых, уровень своей зарплаты относительно окружающих решающе влияят на хрупкий селф-естим работников офисного труда)) во-вторых, многим психологически трудно жить за границей, особенно когда язык коряв.

                я не знаю конечно точно, но чисто по логике, если инженер в Мск хорошо зарабатывал, то и в Ау со временем все устаканится.
                Last edited by L-A; 18.11.2011, 09:01.

                Comment


                • ну чо ты хотела сказать? что медианный австрал имеет больше чем медианный росиянин? ну так ни один человек тут с этим не спорит.

                  Comment


                  • с др стороны если как ты гришь чел жил в москве и там хорошо по моск меркам зарабатывал то он уже там имел больше медианного австралийца

                    Comment


                    • если он инженером был, то он и в Австралии со временем будет иметь больше медианного австрала, ну кроме частных случаев, когда парень совсем колхозник-дурачок.

                      Comment


                      • Сообщение от Alex. B Посмотреть сообщение
                        Забей на совковые "Выканья", во всем цивилизованном мире на "ты" общаются.
                        Ошибаетесь, сударь, в цивилизованном языке слова ТЫ вообще нет. YOU = ВЫ.
                        Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                        Я с этим гарным хлопчегом, что характерно, тоже не имел оказии пить
                        Думаю, он бы с Вами пить не стал: Вы шибко грамотный, права любите качать. Пока Вам это по молодости лет прощалось, но так будет не всегда.
                        -
                        Видите ли, на родине многие огранизации и отдельно взятые граждане создали такие подлые законы и инструкции, чтобы Вы не могли их отспорить. Попытайся Вы, и вся Ваша жизнь превратится в сплошной судебный процесс (и это ещё если денег на юристов хватит).
                        Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                        Comment


                        • Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
                          Итого: доход 8.5 минус расход 4.7 = 3.8 в месяц остается - это немного больше 18 за полгода.
                          Ну кому это в голову придёт здесь авто за кэш покупать?! В кредит, оно конечно, дороже выйдет, но будет в месяц по 300 баксов отстёгивать, не напряжно.
                          Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                          Comment


                          • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                            Ну кому это в голову придёт здесь авто за кэш покупать?! В кредит, оно конечно, дороже выйдет, но будет в месяц по 300 баксов отстёгивать, не напряжно.
                            Так там выше Abysmo про кредиты сокращался же чуть ли не больше всего остального.

                            Comment


                            • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                              Думаю, он бы с Вами пить не стал:
                              Куда деваться

                              Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                              Видите ли, на родине многие огранизации и отдельно взятые граждане создали такие подлые законы и инструкции, чтобы Вы не могли их отспорить. Попытайся Вы, и вся Ваша жизнь превратится в сплошной судебный процесс (и это ещё если денег на юристов хватит).
                              Законы и инструкции очень редко и мало где можно оспорить - разве что если конституции противоречат или другим законам.
                              А вот малоумие и лень отдельных чиновников вполне можно вылечить, даже без судов.
                              PS В Австралии даже как-то полчаса тетеньке в медикеровском офисе доказывал что мне положен медикерь. Она и коллег позвала и начальника, в итоге согласилась, что поделаешь тут.

                              Comment


                              • Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                                Не знаю даже, вот мы захотели отдать дочь в приличную школу, которая в более менее реальной доступности от дома. Пожалуйста, нам сказали, вот квитанция, нужно в благотворительный фонд пожертвовать 30 тыс. рублей. Нет, есть школы, где ничего не хотят, не спорю. Вот только там поголовно ученики с учителями курят на крылечке и матом учителя физкультуры посылают (лично наблюдал и слушал и был в полном охерении). Там взяток не берут, да.
                                Все правильно. А разговоры о бесплатных школах - это так, пустое, лишь бы ляпнуть.

                                Вот уже и выяснилось, что взяток врачам не давали, потому что в частные клиники ходили. Через 5 постов дойдем до того, что школа была приличной, муниципальной, но при поступлении дали не взятку, а пожертвовали 30 000. Мы с Вами назовем это взяткой, а "поучающие" - пожертвованием. А, есть еще вариант. Жена работала завучем в той самой школе, тогда тоже не пришлось бы платить.
                                Cashback

                                http://starthere.com.au/?refid=103728

                                Comment

                                Working...
                                X