Объявление

Collapse
No announcement yet.

А так ли там хорошо ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
    пришли фото, интересно
    если чесно пджей на фотке очень похожа на меня.

    Comment


    • Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
      Я боюсь, что если тут в Ау не дай бог у кого найдется онкология и нет частной медстраховки, то и тут у бедняги все шансы отправиться отдыхать домой, ожидая очереди.
      Всегда удивляюсь, когда люди не хотят признавать очевидное. Ну ей богу звучит несерьезно, когда некоторые пытаются сравнить уровень медицины в Австралии и в России. Тут даже сравнивать нечего, ибо российская медицина-это полная клоака мировой медицины. Это нищая и полностью отсталая отрасль в России. И отдельные, удачные случаи не говорят, что это система. Это фактор везения.
      В Австралии-медицина на уровне лучших мировых стандартов. Причем, в большинстве серьезных случаев - это бесплатная медицина для пациентов. Не нужно приводить отдельные примеры-факты говорят сами за себя. Посмотрите статистику. Посмотрите статистику смертности по той же онкологии. Я уж молчу про статистику по смертности от сердечно-сосудистых заболеваний-там вообще колоссальная разница.

      Comment


      • Сообщение от Bjarny Посмотреть сообщение
        есть две довольно отчетливые категории людей: для одной успех - это, выражаясь строительным языком, должность прораба. Для другой - хороший дом, про который с уважением говорят коллеги.
        Это не и меет отношения к тому, о чём я. В нормальной системе плохой прораб долго не протянет.
        Сообщение от Bjarny Посмотреть сообщение
        я, ей-богу, не хотел бы выяснять, что нужнее - чертить или организовывать.
        Вот перед Вами собор Василия Блаженного. Его построили таланливейшие русские крепостные мастера. Раз они собрались по наитию в ближайшем московском кабаке и решили построить храм. И построили. Никто это не заказывал, никто не оплачивал, никто не руководил. Верите?
        Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

        Comment


        • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
          Его построили таланливейшие русские крепостные мастера. Раз они собрались по наитию в ближайшем московском кабаке и решили построить храм. И построили. Никто это не заказывал, никто не оплачивал, никто не руководил. Верите?
          учи брат историю родины своей. не неси чушь плиз

          Comment


          • Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
            учи брат историю родины своей. не неси чушь плиз
            Это была не история, а причта на историческую тему (А.Дюма-правнук).
            Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

            Comment


            • Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
              Всегда удивляюсь, когда люди не хотят признавать очевидное. Ну ей богу звучит несерьезно, когда некоторые пытаются сравнить уровень медицины в Австралии и в России. Тут даже сравнивать нечего, ибо российская медицина-это полная клоака мировой медицины. Это нищая и полностью отсталая отрасль в России. И отдельные, удачные случаи не говорят, что это система. Это фактор везения.
              В Австралии-медицина на уровне лучших мировых стандартов. Причем, в большинстве серьезных случаев - это бесплатная медицина для пациентов. Не нужно приводить отдельные примеры-факты говорят сами за себя. Посмотрите статистику. Посмотрите статистику смертности по той же онкологии. Я уж молчу про статистику по смертности от сердечно-сосудистых заболеваний-там вообще колоссальная разница.
              я лечился в платных клиниках в россии и австралии. Действительно небо и земля, только вот "на земле" как раз австралийская "лучшая медицина в мире" - полная халатность, непрофессионализм и непомерная жадность за услуги. Собственно я для себя уже окончательно решил, что для лечения чего-то несрочного я поеду в россию, и дело тут даже не в деньгах, а просто нехочется что-бы местные светилы мировой медицины свели меня в могилу за мои-же деньги
              Вот государственные больницы в россии действительно не фонтан, но вот только почему-то знакомые у меня тут даже адрес проживания подделали что-бы попасть именно в центральную клинику, а не ту к которой приписаны..

              Comment


              • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                я лечился в платных клиниках в россии и австралии.
                Все вы лечились от простуды или чирия в неудобном месте, а судить пытаетесь о медицине в целом.
                Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                Действительно небо и земля, только вот "на земле" как раз австралийская "лучшая медицина в мире" - полная халатность, непрофессионализм и непомерная жадность за услуги.
                То есть, Вам так показалось. Ну, что же, езжайте в Роиссю, нам очереди меньше будут.
                Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                Comment


                • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                  я лечился в платных клиниках в россии и австралии. Действительно небо и земля, только вот "на земле" как раз австралийская "лучшая медицина в мире" - полная халатность, непрофессионализм и непомерная жадность за услуги. Собственно я для себя уже окончательно решил, что для лечения чего-то несрочного я поеду в россию, и дело тут даже не в деньгах, а просто нехочется что-бы местные светилы мировой медицины свели меня в могилу за мои-же деньги
                  Вот государственные больницы в россии действительно не фонтан, но вот только почему-то знакомые у меня тут даже адрес проживания подделали что-бы попасть именно в центральную клинику, а не ту к которой приписаны..
                  Вы статистику смертности от заболеваний в Австралии и России сравнили? Полагаю нет. Так вот, советую посмотреть и сравнить. Ибо вы опять же приводите свои, сугубо частные случаи, а не систему. Уверяю вас, при просмотре будет видно, что Российская медицина -это полная жопа. Могу для наглядности дать пару ссылок, где в России родители малых деток просят денег на лечение за границей, ибо в России они без лечения просто умрут, а государству пох на эти проблемы.

                  Я уж молчу про такие аспекты медицины как трансплантация органов, там Россия вообще в позапрошлом веке находится.
                  Например посмотрите сколько в год делается трансплантаций печени в Австралии и России. Там речь идет о разницах не в процентах, а на порядки.
                  Last edited by Ярослав; 20.11.2011, 17:11.

                  Comment


                  • Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
                    в России родители малых деток просят денег на лечение за границей
                    А я могу скинуть ссылку на новый проект Сергея Мавроди "МММ-2011", участвуйте!

                    Comment


                    • Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                      А я могу скинуть ссылку на новый проект Сергея Мавроди "МММ-2011", участвуйте!
                      Юмор в данном случае как минимум кощунственен.

                      Comment


                      • Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
                        Юмор в данном случае как минимум кощунственен.
                        Ну почему же, я считаю что все эти родители девочек с писдецомами и прочими опасными заболеваниями просто-напросто качают из людей бабло. http://lurkmore.ru/%D0%9F%D0%B8%D0%B...BE%D0%BC%D0%B0

                        Comment


                        • Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                          дура %%%а.
                          дура %%%а дважды если придираешся к опечаткам

                          все раз безграмотные типа тебя в австралию линяют

                          Нет, "милый" форумчанин, безграмотны как раз вы, причем до такой степени, что становится понятно, что сказки о крутых московских законченных вузах и защищенных диссертациях существуют только в вашем полностью пропитом воображении. И это не оскорбление, а констатация факта.
                          Cashback

                          http://starthere.com.au/?refid=103728

                          Comment


                          • Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                            В 2000 году все умерили или как?
                            Часть умерла (сужу по своему вузу, процентов 20 ППС), часть стала заниматься другими вещами, а самое страшное, что в аспирантуру стали поступать ради получения корочек и отсрочки от армии, да и качественный состав молодежи ухудшился. Масштабы наркомании в стране таковы, что Россия стоит на пороге пандемии СПИДа (в Африке, для сравнения, темпы роста замедлились). Это реальные факты, посмотрите доклады ООН.
                            Cashback

                            http://starthere.com.au/?refid=103728

                            Comment


                            • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                              Часть умерла (сужу по своему вузу, процентов 20 ППС), часть стала заниматься другими вещами, а самое страшное, что в аспирантуру стали поступать ради получения корочек и отсрочки от армии, да и качественный состав молодежи ухудшился. Масштабы наркомании в стране таковы, что Россия стоит на пороге пандемии СПИДа (в Африке, для сравнения, темпы роста замедлились). Это реальные факты, посмотрите доклады ООН.
                              Я учился в 2003-2008, в моем вузе с преподами все было ок. Конеш Огородничий сильно пошатывает авторитет Университета на мой взгляд, но даже вопреки этому в хороших преподавателях недостатка не ощущалось. И много выпускников остается работать в Университете. Да, совмещают еще с чем-то, да, репетиторствуют многие, но и основную работу ведь ведут!
                              По поводу аспирантуры - это было всегда, и от армии косили и корочки хотели.
                              Не очень понял при чем тут пандемия ВИЧа. Наркоманы априори не являются ЦА хороших вузов. Пусть мрут, их не жалко, лично мне по крайней мере.

                              Comment


                              • Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                                Я учился в 2003-2008, в моем вузе с преподами все было ок. Конеш Огородничий сильно пошатывает авторитет Университета на мой взгляд, но даже вопреки этому в хороших преподавателях недостатка не ощущалось. И много выпускников остается работать в Университете. Да, совмещают еще с чем-то, да, репетиторствуют многие, но и основную работу ведь ведут!
                                По поводу аспирантуры - это было всегда, и от армии косили и корочки хотели.
                                Не очень понял при чем тут пандемия ВИЧа. Наркоманы априори не являются ЦА хороших вузов.
                                Специфика научной работы состоит в том, что ее очень сложно вести параллельно с чем-то другим. Если у ученого 10 частных учеников, а еще он бежит читать лекции в платный вуз, на само занятие наукой у него остается меньше времени, поэтому он просто перестает успевать следить за тем, что творится в остальном мире. А про молодых выпускников МГУ с мозгами можно не рассказывать - они стараются выехать в другие страны. У моей подруги в списке друзей с законченным МГУ вся карта Европы. На ее факультете дорабатывают одни пенсионеры, очень древние. Вот так вот.

                                Аспирантура - нет, так было не всегда. Даже в 90 было еще не так.

                                Насчет наркоманов, наверное, Вы не поняли. Во-первых, они не только в хороших, но и в очень хороших вузах учатся, наркомания -это уже не признак маргиналов, во-вторых, если в стране миллионы наркоманов, то это миллионы не только выброшенных жизней, но и невыработанных часов. Даже если предположить, что наш ученый после 10 занятий с частниками и 5 лекций в коммерческом вузе смог подать какую-то разработку, кто будет внедрением этой разработки заниматься? Если нет ни крепкого среднего, ни крепкого низшего звена?
                                Cashback

                                http://starthere.com.au/?refid=103728

                                Comment

                                Working...
                                X