Объявление

Collapse
No announcement yet.

А так ли там хорошо ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
    Если этого нет, ищите друзей Австралийцев, а индусо-китайцев отправляйте в АД. Это рабочее мясо в большинстве случаев, а не люди в широком смысле понимания широкой русской души.
    Я правильно поняла, что вы сидите по уши в том, что сами описали, и при этом считаете себя голубой кровью, а китайцев и индусов- плебеями?
    Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

    Comment


    • Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
      я про москву. я там никому не давал взяток. ни за школу ни за медецину ни ментам на дорогах. я вас не понимаю.
      Верю. Школа была частной, а клиника - платной, при американском центре.

      Rila-Iepurila, Вы сами себе ответили, поставив в кавычки слово "бесплатные". Не будем и забывать о том, сколько лет. Если около 30, то могли еще бесплатные приличные вузы застать, сейчас такого счастья нет.

      Мне бесплатное не нужно. Я думаю, мой опыт проживания в разных странах побольше Вашего, поэтому сравниваю я разные модели устройства. Норвегию привела в качестве примера по одной причине, у них те же нефтяные ресурсы, что и в России. Вот и все. Про жизнь в Скандинавии мне рассказывать не надо, про налоги то же, я их платила.
      Cashback

      http://starthere.com.au/?refid=103728

      Comment


      • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
        Верю. Школа была частной, а клиника - платной, при американском центре.

        Rila-Iepurila, Вы сами себе ответили, поставив в кавычки слово "бесплатные". Не будем и забывать о том, сколько лет. Если около 30, то могли еще бесплатные приличные вузы застать, сейчас такого счастья нет.

        Мне бесплатное не нужно. Я думаю, мой опыт проживания в разных странах побольше Вашего, поэтому сравниваю я разные модели устройства. Норвегию привела в качестве примера по одной причине, у них те же нефтяные ресурсы, что и в России. Вот и все. Про жизнь в Скандинавии мне рассказывать не надо, про налоги то же, я их платила.
        нет школа была муниципальной. клиника да в основном частной но были случаи и пользования госмедециной. нареканий не имею взяток не давал.

        не надо нести чушь. мораль простая - хочешь давать взятки - давай не хочешь - не давай. пенять на страну лехко но взятки даешь ты (не ты конкретно а индивид имею) как не крути.

        Comment


        • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
          Верю. Школа была частной, а клиника - платной, при американском центре.

          Rila-Iepurila, Вы сами себе ответили, поставив в кавычки слово "бесплатные". Не будем и забывать о том, сколько лет. Если около 30, то могли еще бесплатные приличные вузы застать, сейчас такого счастья нет.

          Мне бесплатное не нужно. Я думаю, мой опыт проживания в разных странах побольше Вашего, поэтому сравниваю я разные модели устройства. Норвегию привела в качестве примера по одной причине, у них те же нефтяные ресурсы, что и в России. Вот и все. Про жизнь в Скандинавии мне рассказывать не надо, про налоги то же, я их платила.
          Мне 26. Я закончил вуз в 2008, брат и некоторые друзья учатся сейчас. Вузов бесплатных полно, мозги бы были. Умные ребята все учатся бесплатно, альтернативно одаренные платят всяким Натальям Нестеровым или на взятках перебиваются. Их проблемы, ибо книжки нужно было читать а не по подворотням шляться.

          Я вам. заметьте, про жизнь в Скандинавии не рассказываю, а в кавычки слово "бесплатные", потому что бесплатного в этом мире ничего нет. И странно что, пожив в стольких странах, вы этого не понимаете.

          Comment


          • Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
            Суд разберется, я считаю.
            Лол. Хотя такая вполне возможна, только осталось чтобы в России появились суды. Только не надо рассказывать про конституцию и т.п., нам это каждый день верховный клоун по ТВ вещает.

            Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
            В России есть "бесплатные" медицина, школы и вузы. Большинство моих друзей закончили бесплатно школы. Я (на тот момент кстати будучу иностранцем в России) учился бесплатно в лучшем вузе страны, бесплатно жил в общаге, и получал стипендию. Мой брат учится не менее бесплатно в другом вузе, тоже топовом, я бы даже сказал наиболее "хламурненьком" в Москве. И да, мои родители не чиновники и не олигархи а вполне себе учительница и инженер.
            Вам сколько лет? Сейчас если ребенок попадет в не ту школу, то есть вероятность что он сколется, если не сколется, то сопьется, если не сопьется, то его запинают.

            Вообще государство без этих бесплатных подачек не смогло бы в спокойствии поддерживать страну. То что вы с удовольствием хаваете эти подачки, не означает что все должны это делать и что такое положение дел это нормально.
            IELTS: 07.05.2011, L9, R8.5, W7.0, S7.5

            Comment


            • Сообщение от PuckaRabbit Посмотреть сообщение
              Лол. Хотя такая вполне возможна, только осталось чтобы в России появились суды. Только не надо рассказывать про конституцию и т.п., нам это каждый день верховный клоун по ТВ вещает.



              Вам сколько лет? Сейчас если ребенок попадет в не ту школу, то есть вероятность что он сколется, если не сколется, то сопьется, если не сопьется, то его запинают.

              Вообще государство без этих бесплатных подачек не смогло бы в спокойствии поддерживать страну. То что вы с удовольствием хаваете эти подачки, не означает что все должны это делать и что такое положение дел это нормально.
              Ну так надо попадать в ту школу, в чем проблема, майт?
              Какие подачки, о чем речь вообще? Я ж говорю - люди платят налоги, на эти налоги существует образование. Его нужно конечно добиться, но при достаточных размерах межушного нервного узла это возможно.
              Хорошее это образование или не очень - другой вопрос. В крупных государственных вузах вполне себе ничего, я считаю.
              Короче тезис о том, что в России нет бесплатных вузов, школ и медицины на данный момент является неверным.

              Comment


              • У кого-то есть сомнения, что в Австралии школы, в которых легко спиться и скуриться, трудно найти?

                Comment


                • Сообщение от PuckaRabbit Посмотреть сообщение


                  Вам сколько лет? Сейчас если ребенок попадет в не ту школу, то есть вероятность что он сколется, если не сколется, то сопьется, если не сопьется, то его запинают.
                  вы сначала скажите вам сколько и откуда у вас такой помет в голове??? вероятность есть у всего этому квантовая механика нас учит вопрос лишь втом какая она

                  а вот если жить в кабрамате какой то как там будет если попал не в ту школу (особо если учесть что в ту школу чтобы попасть медиан хаусхолд инкама не хватит полюбаса)

                  Comment


                  • ексесес, средняя зарплата в Мск щас 40к рублей в месяц (я погуглила в это раз), тройку лет назад кстати была 29к что ли, сороковник был ток на чукотках.

                    так что 3.5 / 5к в месяц больше относительно московской средней не 2 -2.5 раз , а 2.7 / 3.9 раз.

                    В Австралии в свою очередь для стандартныхх часов средняя не 55к как я думала а 64.5к в год. да, я опять погуглила

                    получается в год - в МСк средняя 15.5к ауд в год, в Австралии средняя 64.5к ауд в год. даже если цены в Ау и в два раза выше чем в Мск, все равно получается что выгоднее иметь среднюю в Ау чем среднюю в Мск.

                    совершенно другой вопрос что вы в Мск имеете в 5 раз больше средней, а здесь в Ау на 30% ниже средней, ну так тогда и надо писать (не про тебя говорю, а в принципе про нытье об лучше велью за деньги в Мск))

                    Comment


                    • Сообщение от totoha Посмотреть сообщение
                      А, да, и еще бросается в глаза, что все происходит меееееедленно. Это я и по отзывам друзей и по личным наблюдениям на работе видел. К этому надо привыкать. Иногда есть ощущение, что и люди и животные чего-то местного нюхают и поэтому никуда не торопятся
                      Это все пары эвкалипта...
                      It's me. I'm the bobblehead!

                      Comment


                      • Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                        Ну так надо попадать в ту школу, в чем проблема, майт?
                        Не все могут выбирать школу. Я так же могу спросить про страну, почему люди живут не в той, в которой хотят жить.

                        Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                        Хорошее это образование или не очень - другой вопрос. В крупных государственных вузах вполне себе ничего, я считаю.
                        Короче тезис о том, что в России нет бесплатных вузов, школ и медицины на данный момент является неверным.
                        Ок, бесплатное есть, я не отрицал. Просто хотел сказать, что не все так просто, на налоги населения в России врядли можно было бы рассчитывать на бесплатное образование и медицину. А учитывая сколько нефти гонят из страны, качество медицины и образования могло бы быть намного выше.
                        IELTS: 07.05.2011, L9, R8.5, W7.0, S7.5

                        Comment


                        • Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                          вы сначала скажите вам сколько и откуда у вас такой помет в голове??? вероятность есть у всего этому квантовая механика нас учит вопрос лишь втом какая она

                          а вот если жить в кабрамате какой то как там будет если попал не в ту школу (особо если учесть что в ту школу чтобы попасть медиан хаусхолд инкама не хватит полюбаса)
                          Русский пиши да.
                          IELTS: 07.05.2011, L9, R8.5, W7.0, S7.5

                          Comment


                          • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                            ексесес, средняя зарплата в Мск щас 40к рублей в месяц (я погуглила в это раз), тройку лет назад кстати была 29к что ли, сороковник был ток на чукотках.

                            так что 3.5 / 5к в месяц больше относительно московской средней не 2 -2.5 раз , а 2.7 / 3.9 раз.

                            В Австралии в свою очередь для стандартныхх часов средняя не 55к как я думала а 64.5к в год. да, я опять погуглила

                            получается в год - в МСк средняя 15.5к ауд в год, в Австралии средняя 64.5к ауд в год. даже если цены в Ау и в два раза выше чем в Мск, все равно получается что выгоднее иметь среднюю в Ау чем среднюю в Мск.

                            совершенно другой вопрос что вы в Мск имеете в 5 раз больше средней, а здесь в Ау на 30% ниже средней, ну так тогда и надо писать (не про тебя говорю, а в принципе про нытье об лучше велью за деньги в Мск))
                            слушай

                            1. есть такая штука как инкам такс и париеттные цены. в общем если хочешь простое правило большого пальца то рубли в мес бефо такс в рф равны долары в год бифо такс в ау.

                            2. помимо среднего есть такое понятие медианный доход.

                            так вот грос медиан хаусхолд инкам по ау ща около 75 в год.

                            давай теперь спросим себя какой грос хаусхолж инком по

                            1. москве

                            я думаю ты не будешь спорить что даже семья таджиков дворников имет деньги таково порядка.

                            2. по росии

                            да тут он будет поменьше. максиму на сколько он может быть поменьше это 2.5 раза. это не я придумал. это цыфры говорят.

                            ну я не об этом писал тебе. я о том что ехать сюда за деньгами это тупо. за ними надо ехать в америку. ну если ты не нефтянник.

                            Comment


                            • Сообщение от PuckaRabbit Посмотреть сообщение
                              Русский пиши да.
                              инна

                              Comment


                              • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                                ексесес, средняя зарплата в Мск щас 40к рублей в месяц (я погуглила в это раз), тройку лет назад кстати была 29к что ли, сороковник был ток на чукотках.

                                так что 3.5 / 5к в месяц больше относительно московской средней не 2 -2.5 раз , а 2.7 / 3.9 раз.

                                В Австралии в свою очередь для стандартныхх часов средняя не 55к как я думала а 64.5к в год. да, я опять погуглила

                                получается в год - в МСк средняя 15.5к ауд в год, в Австралии средняя 64.5к ауд в год. даже если цены в Ау и в два раза выше чем в Мск, все равно получается что выгоднее иметь среднюю в Ау чем среднюю в Мск.

                                совершенно другой вопрос что вы в Мск имеете в 5 раз больше средней, а здесь в Ау на 30% ниже средней, ну так тогда и надо писать (не про тебя говорю, а в принципе про нытье об лучше велью за деньги в Мск))
                                В РФ статистика считает на руки, а в Ау до налогов.

                                Comment

                                Working...
                                X