Объявление

Collapse
No announcement yet.

А так ли там хорошо ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
    Ну смотря откуда переезжать. Если с Москвы, то дауншифт будет конкретный. Если с Караганды, то будет только апшифт и перманентный
    Всё не так однозначно - мы переезжали из Москвы, никакого дауншифта не почувствовали, всё как раз наоборот. Я думаю что реальная проблема только у маменькиных сынков, которые жили на всем готовом, а потом приехали сюда и оказалось что здесь их никто не ждал с горячими пирожками...
    В Москве вообще за исключением театров ничего хорошего нет - ИМХО.

    Comment


    • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
      думается мне у 190 / 275 к в год в Австралии покупательной способности куда больше чем у 3.5 / 5 к в месяц в Мск))
      в 2-2.5 раза грубо да

      Comment


      • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
        про гречку - метафора вообще то. здесь все будет "не так", чтобы было "так" по заграницам лучше не ездить.

        когда говорю Ау объектинво лучше
        я так и не понял чем именно. если ты по климат енвармент - без базару так и есть. если про чтото другое - вопрос на самом деле

        Comment


        • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
          Странно, что Вас это радует. Я так понимаю, Вы живете на заработанные? Ни одного работающего человека не может радовать количество дорогих машин на улицах Москвы.
          неправда. меня радует.

          Comment


          • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
            простой россиянин властям отписывает не менее 90 процентов.
            это вы на канкулятаре прикинули? а чо сразу не 99 то? для пущей то убедительности а?

            Comment


            • Сообщение от Nelly2k Посмотреть сообщение
              млин, у меня прям этот запах в мозгу всплыл, яяяк, почему электрички так отвратительно пахнут

              А по теме, Abysmo прав, пока ты полный сил и знаешь правила выживания в Москве довольно неплохо жить, но стоит тока дать слабину, ребенок там появился или заболел чем-то, все, Москва выкидывает тебя на обочину

              а еще вот ребенок родился, неужели кто-то захочет, чтобы дитятку пришлось тоже учить все эти правила выживания: как дать взятку, как пройти по району и остаться живым и непокалеченным, как надо подальше держаться от милиции и т.д.
              надо селится на нормальных раёнах просто. вы тут в кабрамате тоже поселившись ребенка многому учить будете

              Comment


              • Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
                А большинство австралийцев много путешествовали
                от параматы до пенрита?

                Comment


                • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                  Кто-то отредактировал упомянутую страничку в Википедии и поставил на второе место Россию вместо Австралии. Кто-то ж из гдеевцев. Ну не дыбилы, а? Слов нет.
                  завидно бро????

                  кацапы они такие падлы ага

                  Comment


                  • Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                    это вы на канкулятаре прикинули? а чо сразу не 99 то? для пущей то убедительности а?
                    Нет, у меня "канкулятара" нет, такой зверь науке неизвестен. Если Вам удалось на "канкулятаре" подсчитать по-другому, поделитесь.
                    Cashback

                    http://starthere.com.au/?refid=103728

                    Comment


                    • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                      Нет, у меня "канкулятара" нет, такой зверь науке неизвестен. Если Вам удалось на "канкулятаре" подсчитать по-другому, поделитесь.
                      мои подщеты говорят о 13% отдачи. я взяток не даю. ни в школе ни медицине ни ментам даже на дорогах.

                      Comment


                      • Сообщение от caesaralex Посмотреть сообщение
                        Масквич - это не национальность(я бы сказал - это восприятие), а украинец - это наицональность, не стоит из-за личного свербления в заду, кидаться фразами на нацию...
                        Ой, ой, ой засвербило, ой засвербило!!! Caesaralex, у вас хорошие ногти? Почешите у меня там пожалуйста!!!

                        Перечитал текст еще раз, но так и не нашел, где я в негативном свете упомянул украинскую национальность?
                        Я бросил пить, курить и материться....правда и врать начал чаще...

                        Comment


                        • Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
                          мои подщеты говорят о 13% отдачи. я взяток не даю. ни в школе ни медицине ни ментам даже на дорогах.
                          Охотно верю, в Канберре их и не надо давать, а заплатить 13 процентов от сдаваемой в Москве квартиры выгоднее в России, чем 30 в Австралии. Все логично. Вот одна беда - не вся Россия у нас живет в Канберре, сдавая квартиры в Москве.
                          Cashback

                          http://starthere.com.au/?refid=103728

                          Comment


                          • Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                            Ну, я войс инженера имел ввиду. Т.е. того кем я и являюсь сейчас

                            SEEK - Network engineer- Voice | Dynamic Organisation | CBD | $110,000 -130,000 package Job in Sydney
                            Обьява на 99% обычная наживка для сбора резюме. Не обольщайтесь.

                            Comment


                            • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                              Охотно верю, в Канберре их и не надо давать,
                              я про москву. я там никому не давал взяток. ни за школу ни за медецину ни ментам на дорогах. я вас не понимаю.

                              Comment


                              • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                                Давайте до конца быть честными, может, у 5 процентов и честные, но остальные 95? Рунет об очередной дамочке, сбившей насмерть двух парней, пестрит, правда, из парней уже наркоманов сделали, а дамочка на бешеной скорости в красивой машине по городу ехала, и это не единичный случай. Еще история была о дочке иркутской чиновницы, которая девушек сбила на своей красивой и дорогой машине и стала осматривать машину на предмет повреждений. Мне вот эти истории вспоминаются, когда я дорогие машины в Москве вижу. В Монако меня и вертолеты не смущали, там другое богатство, по большей части унаследованное или заработанное.
                                Дальше, страховка у Вас бесплатная благодаря тому, что Россия о Вас позаботилась?
                                Вину дамочки определит суд. Вообще говоря 0.3 промилле в крови (не в выдохе) это смешная степень опьянения. Т.е. это даже не степень опьянения. В том же NSW для фулл лайценс разрешено кажется 0.5.
                                А мальчеги те радостно перебегали шоссе вне положенных мест и в условиях плохой видимости. Все дураки, короче. Суд разберется, я считаю.
                                Страховка у меня бесплатная благодаря тому что за нее платятся налоги. Т.е. бесплатна она весьма условно. Я большой мальчик, заботиться обо мне не надо.
                                В России хоть налоги и низкие, но если вспомнить о том, что бесплатного нет вообще ничего (ни медицины, ни школ, ни вузов), то получится, что простой россиянин властям отписывает не менее 90 процентов. Вот моя знакомая в Подмосковье оформляет ВНЖ старикам-родителям. Посмотрев все документы, справки, увидев стариков живьем, сотрудник ФМС велела прийти еще раз и принести СПРАВКУ О ТОМ, ЧТО В СПРАВКЕ С РЕЗУЛЬТАТАМИ АНАЛИЗОВ РЕЗУЛЬТАТЫ РОДИТЕЛЕЙ, а не подставных лиц.
                                В России есть "бесплатные" медицина, школы и вузы. Большинство моих друзей закончили бесплатно школы. Я (на тот момент кстати будучу иностранцем в России) учился бесплатно в лучшем вузе страны, бесплатно жил в общаге, и получал стипендию. Мой брат учится не менее бесплатно в другом вузе, тоже топовом, я бы даже сказал наиболее "хламурненьком" в Москве. И да, мои родители не чиновники и не олигархи а вполне себе учительница и инженер.
                                Ну опять-таки - не бесплатно, а на чьи-то налоги (в т.ч. налоги моих родителей). По медстраховке вас вполне окей вылечат и на скорой покатают если нужно.
                                Если вам все бесплатное нужно - велком ту Нортх Кориё или Кубу, там оно будет.
                                Самодурство чиновников легко побороть наглостью, знанием законов и своих прав. Как только видите что они просят какую-то хрень ненужную - жаловаться, тыкать мордом в закон, посещать начальство, звонить на горячую линию. Мне помогало в 100% случаев.
                                Last edited by Rila-Iepurila; 17.11.2011, 13:09.

                                Comment

                                Working...
                                X