Объявление

Collapse
No announcement yet.

А так ли там хорошо ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
    Вы не в Сиднее, а то посоветовала бы Вам одного парикмахера-японца, стригущего за 27 долл. (Для себя я давно поняла, что цена не всегда определяет качество.)
    А я завтра за 12 пойду подстригусь. В Бризбане. Качество стрижки хорошее, уже ни раз проверенное.

    Comment


    • ua.Skywalker, я посмотрел, мы действительно практически в одно время подались. Все проклятая бюрократия не дает мне визу А с родиной прощайтесь быстрее, был летом, у Вас там сейчас 90-е начались. Полный беспредел.

      Comment


      • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
        Цитата:
        Сообщение от blanka kato
        Объясните, пожалуйста. (Мне просто любопытно -- я урожденная москвичка)
        Уже нет желания Тут и так было сказано достаточно всего.
        мда, обосрали и послали, остается толко обтекать
        Зато не скучно

        Comment


        • Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
          ну в Австралии при такой зиме они бы тоже не блистали чистотой и не пахли бы альпийскими лугами).
          Вот я в Москву летал не далее чем недели три назад, и имею сообщить что хороших и относительно дорогих машин там визуально больше чем в Сиднее.
          А вы когда последний раз там были?)
          А ваши фотки ни о чем) Ну как если бы я сказал что ниже приведена средняя сиднейская машина
          их больше, т.к. в Москве огромная дифференциация доходов какой нет практически не в одном городе мира (ну разве что в бедных африканских странах). В Москве другая культура. Главное для большинства людей: дача-квартира-машина, пи этом они могли вообще не выезжать из Москвы пока не купят все это (ну разве в Турцию да в Египет на 2 недели). А еще ремонт "под евро" (таких ремонтов ни в одной евро стране не делают). А большинство австралийцев много путешествовали, очень многие осуществили around the world trip. Так почему бы не сэкономить на машине? 3-5лет давности - прекрасно ездит, чего ж выпендриваться.
          IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
          CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
          DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
          CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

          Comment


          • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
            Для справки:
            Список стран по ИРЧП — Википедия
            #2 - Австралия, где всё плохо
            #66 - Россия, где так вольно дышит человек
            #76 - Украина, которая не намного от Раши отстала
            #111 - солнечная Молдавия
            о, а Беларусь-то впереди России, несмотря на кризис Как говорится, не хлебом единым...
            IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
            CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
            DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
            CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

            Comment


            • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
              а как быть тем кто не может найти комфорт в душе? в россии каждая пятница - бухать после работы с друзьями, кабаки сауны и т.д....
              Батенька - это вам в Лондон надобно. Тут народ уже с обеда в пабах торчит. Пятница и субота - это вообще невероятное бухалово

              Comment


              • >>> мда, обосрали и послали, остается толко обтекат

                Да тут все просто как 2х2:

                Средний москаль обычно проигрывает среднему понаехавшему. У понаехавшего зачастую ничего нет, кроме хорошего здоровья (сказываются более качественные продукты и экология за МКАДом) и огромного желания изменить свою жизнь. Тему образования понаехевшего можно не поднимать, в Москве образование не играет никакой роли. Особенно в некоторых фирмах ценятся полные отморозки, но не безпредельщики - их ставят на руководящие должности над мягкотелыми москалями и другими вялыми понаехавшими, чтобы те их пинали для стимуляции работоспособности.
                Ну а средний москаль до 2000 года рождался в собственной квартире, учился в нормальной школе, был оберегаем от героина, водки, пива и драк школа на школу. Хорошая школа (у меня была физмат класс при МАИ) гарантировала поступление в институт без особых напрягов, а если и были напряги всегда можно было занести кое-какую сумму кое-куда (дорого подсказывали прямо в школе), причем сумма в общем то была не особо большая. Я правда 10 и 11 класс, пока одноклассники расслаблялись, учил физику и математику по 3 часа в день 7 дней в неделю, чтобы поступить в другой более престижный и более тяжелый в плане поступления и учебы институт, но в случае провала место в МАИ за мной уже числилось. Ну не суть важно. Становится такой москаль студентом и вот уже родители дарят свою старую тачку на 18 летие "ездить в институт", жить в общаге и жрать бомж-пакет москалю не нужно, у многих уже имеются квартиры от скоропостижно скончавшихся родственников. Заканчивает москаль институт и тут подкрадывается зверь-писец! У кого родители на государственной службе или бизнес собственный имеют, тому считай повезло. Сразу становишься папин/мамин заместитель и в ус не дуешь. Но таких от силы 15%. Остальные welcome to плавильный котел. Приходит такой москаль весь из себя важный на фирму какую-нибудь по продажам какой-нибудь туфты, а там руководитель отдла - озлобленный понаехавший с героиновым детством, тревожной юностью, армией молодостью и единственным желанием не возвращаться в АД, из которого он приехал. Ну а дальше начинается всем известная песня про понаехавших и как трудно в Москве коренному москалю пробиться. Косвенная причина этого еще в том, что у нас не ценятся мозги. Когда я закончил институт, то работая инженером получал 8000 рублей, когда как продавец в бутике, который целовал в задницу %%%%%асню, получал 30000 рублей. Меня это тогда очень сильно задело, я подучился и отправился в самостоятельно плавание. И с тех пор ничерта не изменилось - если работаешь не на себя получаешь fix price и всем пофигу, газоны ты там проектируешь или турбины. Зарплатная вилка есть, но от отрасли к отрасли она не сильно отличается. Да же в нефтянке из-за того, что конкуренция большая. Получают хорошо только пробивающие проекты менеджеры (отморозки), а инженеры это балласт или неизбежное зло которое нужно, чтобы распилить госбюджет. Вот и вся история. Собственно это одна из причин, почему я решил уехать. Вкалываешь как черт на 3 работах, а получаешь чуть больше, чем в Австралии на одной. При этом каждодневно наблюдаешь все это дерьмо вокруг. Обманывать и воровать родители не приучили, да и работа мне моя нравится. Это то же в свою очередь замкнутый круг, сложно вырваться. Как уже писал, по зарплатам в Австралии иллюзий не питаю, на жизнь хватать будет и ладно. Зато больше времени будет на мои разработки и патенты, внедрить их в России, в силу ненужности, у меня пока не выходит.

                Извините, если кого обидел терминами типа "понаехавший" или "москаль" в моих сообщениях, но каков поп таков и приход. В смысле какой вопрос, такой и ответ
                Last edited by Abysmo; 16.11.2011, 23:15.

                Comment


                • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                  а как быть тем кто не может найти комфорт в душе? в россии каждая пятница - бухать после работы с друзьями, кабаки сауны и т.д.... на день рождения - тоже много людей... общение полноценное... рыбалка, дача, шашлыки... а вот тут это все ушло в небытие, телефон молчит мало кто звонит на него, что делать то? для меня здесь пол-жизни как отрубило ...на работе тупни индо-китайские которые только начальнику прислуживают, и с которыми не обсудить ни девушек ни кто че где видел интересного... мне кажется большинство уехавших и не чуствующих себя в изоляции от прежнего сообщества друзей и родственников - в какой то степени эгоисты...
                  почему то думаю что даже имея свой дом, бассейн и прочие блага -все равно в глубине душе буду неудовлетворен именно этой "изоляцией" от своих прежних связей, друзей....социальной составляющей
                  ну это от человека зависит. Я еще не в Австралии, а в Лондоне, но в целом Австралия (крупные города) такая же интернациональная, как Лондон и можно найти кучу людей из разных культур для общения. Не нравятся австралийцы, общайтесь с французами, итальянцами (с ними точно девушек можно обсудить), англичанами, их полно там. А если с другими нациями, кроме русской, никак общий язык не найти, то русская диаспора в Австралии большая и думаю открытый человек всегда кучу друзей найдет. Я была в Австралии всего 3 месяца, за эти 3 месяца мой список контактов на фейсбуке вырос в несколько раз и никогда не возникало чувства одиночества. В Австралии сойтись с людьми намного проще, т.к. можно просто подойти на улице и заговорить с человеком, и никто не посмотрит на тебя как на идиота и не скажет, че это ты ко мне привязался, я тебя не знаю, а наоборот с радостью поддержат беседу.

                  В Лондоне такая же ситуация. В Москве люди больше по домам сидят, мне кажется. А тут коллеги несколько раз в неделю ходят в паб, а мой календарь заполнен днями рождения, вечеринками и прочими светскими мероприятиями и т.д. до конца декабря. В Москве о таком можно было только мечтать.
                  IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
                  CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
                  DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
                  CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

                  Comment


                  • Кто-то отредактировал упомянутую страничку в Википедии и поставил на второе место Россию вместо Австралии. Кто-то ж из гдеевцев. Ну не дыбилы, а? Слов нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                      Давно не был на Gday. Прочем, как зайдешь, всегда можно отловить интересную тему.
                      Я тут наверное конечно вызову бурление, но процентов 50 из вышеперечисленного вас успешно может настичь в той самой пахнущей и цветущей, что ни на есть Австралии. Серьезно. Кредиты, общественный транспорт, стоимость машин (новых а не то что пока еще как-то ездят), последствия после ДТП, бесплатная медицина, гнет ипотеки, алкаши, наркоты, гопота етц.
                      Здесь (как и там, как и везде) все может быть вполне хорошо, а может быть и из рук вон плохо. Как повезет, как поставишь себя .
                      Тут тоже можно до 40 угорать по дешевым кабакам и скончаться от инсульта в 42, а там вполне можно жить загородом, иметь свой небольшой гешефт, посещать иогу и пить исключительно растишку. И вполне даже себе честно.

                      Comment


                      • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                        Для справки:
                        Список стран по ИРЧП — Википедия
                        #2 - Австралия, где всё плохо
                        #66 - Россия, где так вольно дышит человек
                        #76 - Украина, которая не намного от Раши отстала
                        #111 - солнечная Молдавия
                        Зато як мы спиваемо (c)

                        Comment


                        • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                          Кто-то отредактировал упомянутую страничку в Википедии и поставил на второе место Россию вместо Австралии. Кто-то ж из гдеевцев. Ну не дыбилы, а? Слов нет.
                          Об этом я и говорила. Как же можно верить Википедии. Там любую информацию можно поменять. В Австралии в универах вообще категорически запрещают пользоваться этим источником.

                          Comment


                          • Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
                            Об этом я и говорила. Как же можно верить Википедии. Там любую информацию можно поменять. В Австралии в универах вообще категорически запрещают пользоваться этим источником.
                            Уже назад вернули. Противовандальная система там хорошо работает. Можно ли верить Википедии - не знаю. Но данные об ИРЧП общедоступны, их и в других местах можно посмотреть.

                            Comment


                            • Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                              Я тут наверное конечно вызову бурление
                              Чё ты выделываешься, студент? Ты ещё жить-не жил, пороха не нюхал. Пишешь невпопад муть какую-то.

                              Comment


                              • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                                Чё ты выделываешься, студент? Ты ещё жить-не жил, пороха не нюхал. Пишешь невпопад муть какую-то.
                                ути кто у нас там такой халосый порох нюхал?)
                                По делу-то есть чо возразить, школоло? =)

                                Comment

                                Working...
                                X